Просмотр темы - Interitus Dei - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Interitus Dei

готик-метал, фолк-метал, готик-рок  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Interitus Dei Ответить с цитатой

Жанр : готик-метал, фолк-метал, готик-рок

Откуда: Румыния, Констанца

Состав группы: Богдан Боеру, Кристиан Ценцу, Адриан Галу, Рухан Теренте, Мариан Михэйлэ,

Краткую биография

Группа была сформирована в 1994 году в городе Констанца Богданом Боеру и Кристианом Ценцу. Вскоре к ним присоединились Ионуц Мику, Адриан Ставиан и Богдан Келару. В 1995 году группа издала свой первый демо-альбом «In The Search Of The Dead God». В январе 1997 года к группе присоединилась вокалистка Анна Младинович, а в мае был издан первый полноформатный альбом — «Lonely White Idols» записанный румынским лейблом Bestial Records. Выход альбома сопровождался также тремя синглами, «Heroes», «My Own Hell», и «The Human God», выпущенных тем же лейблом. В том же году композиции группы попали в два сборника: «Underground Romania vol.2» и «Romanian Metal Underground». В июле 1997 года гитарист Кристиан Ценцу ушёл из группы, и вскоре был заменён Богданой Костей.

В 1998 году вышел первый видеоклип Interitus Dei, «The Previous End», (песня к этому видеоклипу была включена в предстоящий на тот момент альбом, «The End Of Revelation»). После этого произошло новое изменение состава — Ионуц Мику и Богдан Келару ушли из группы, на место барабанщика вскоре был принят Адриан Михай.

В июне 2000 года был выпущен второй альбом Interitus Dei, «The End Of Revelation», также студией Bestial Records. В августе 2000 к группе присоединились Рухан Теренте и Траян Боалэ. В сентябре вышел видеоклип «Eclectic Heart» (наиболее известный видеоклип Interitus Dei), записанный еще в предыдущем составе. Вскоре после выхода видеоклипа, Адиран Михай был заменён Кристианом Бырлэ.

В ноябле 2001 года группа организовала первый фестиваль Metal Heart Fest, один из первых крупных фестивалей рок-музыки на территории Румынии. В марте 2002 года состоялся второй выпуск этого фестиваля, в августе 2002 года — третий, и т. п.

В 2002 году из группы ушёл скрипач Траян Боалэ, и вскоре после этого (в июле) был издан третий альбом группы, «Unholy», в который ещё вошла партии скрипки . В отличие от предыдущих альбомов, он был выпущен норвежским лейблом Sidekick Records. Этот альбом стал одним из наиболее популярный и заметных работ Interitus Dei.

В 2003 году в группе произошла полная перемена состава. Анна Младинович, Богдан Костя и Кристиан Бырлэ покинули состав, (позже они составили основной состав группы Magica). Вместо них к Interitus Dei вновь присоединились Кристиан Ценцу (после шестилетнего перерыва), а также новые музыканты — вокалист Адриан Галу и барабанщик Метин Осман.

Поскольку после этого группа продолжала выступать с концертами, в том числе и с прежними песнями, Адриан Галу стал исполнять «женские» партии, принадлежавшие ранее Анне Младинович. Такую смену вокалистки на вокалиста удалось оформить, поскольку в текстах песен (принимая во внимание то, что они на английском языке), отсутствуют родовые окончания; однако возможное восприятие подтекста при этом поменялось (учитывая, что большинство песен являются дуэтами с Богданом Боеру). Существовал и ряд песен, в котором женский пол поющего не вызывал сомнений (например «Queen Of The Undead»): от их исполнения группа после смена вокалистки на вокалиста вынуждена была отказаться.

В октябре 2004 года группа Interitus Dei была приглашена в качестве почётного гостя на фестиваль Steel Meets Steel Fest в Германия город Кастроп-Рауксель, вместе с группами Tankard и The Forsaken.

В апреле 2005 года выходит третий видеоклип Interitus Dei, «The Memories Of The Snake». В октябре группа была приглашена на разогрев концерта Paradise Lost, состоявшегося в Бухаресте.

В ноябре 2005 года из-за серьёзных проблем со здоровьем барабанщик Метин Осман вынужден был покинуть группу. Его заменил Мариан Михэйлэ.

В мае 2006 года состоялся тур Interitus Dei по всей Румынии, а в октябре они снова были приглашены на Steel Meets Steel Fest, вместе с группами Rebellion и Warhammer.

В марте 2008 года Interitus Dei записали новый альбом, «In Motion…» на студии «Sound of steel» в городе Кастроп-Рауксель (Германия). Альбом был издан немецким лейблом Black Bards Entertainment в январе 2009 года.

Любопытное :


Interitus Dei (лат. «смерть богов») — румынская готик-метал группа из города Констанца. Один из первых румынских метал-коллективов, получивших некоторую известность за пределами страны (в особенности после альбома «Unholy»). Группа поёт в основном на английском языке, за исключением песен «Estuans Interitus» с альбома «Unholy» (эта песня на латыни), и ковера культовой песни Карлоса Пуэбла «Hasta Siempre Comandante Che Guevara» с альбома «In Motion…», посвящённой чилийскому лидеру Эрнесто Че Гевара (эта песня на испанском языке).

Стиль музыки группы Interitus Dei очень заметно (хоть и не самым радикальным образом), менялся со времени ее создания. Демо-альбом и первый полнометражный альбом были выпущены в стиле слегка утяжелённого готик-рока. Наряду с классическими звучанием, при этом имели место и некоторые самобытные черты, свойственные творчеству Interitus Dei.

С переформированием группы и появлением вокалистки Анны Младинович, в звучании постепенно стали происходить перемены — увеличение скорости, появление дуэта гроулинга и женского вокала, элементы павер метала и мелодики. Эти черты были заметны уже во втором альбоме, «The End Of Revelation», и достигли апогея в альбоме «Unholy». Наиболее яркой чертой «Unholy» стало появление скрипки и добавление с помощью неё в общее звучание заметного фолкового элемента. Получившийся стиль сами музыканты охарактеризовали как «эклектичный метал», назвав его «смесью готика, дэта, павера, хэви, и опера металла»

Четвёртый альбом, Interitus Dei, «In Motion…», уже без женского вокала и скрипки, включает и, в какой-то степени, возврат к прежнему (первоначальному) стилю звучания готик-дум, и заимствование некоторых моментов периода «Unholy».

Информация взята с http://ru.wikipedia.org/


Фотографии





Музыка


Не хочет принять код так что вот ссылка на 4 песни этой группы
http://music.privet.ru/user/arakula/album/297329982

Данный файл с музыкой только для ознакомление после прослушивание просьба удалить!
Скачать

Оф сайт:
http://www.interitusdei.ro/


Клипы:

Interitus Dei - The Memories Of The Snake

Interitus Dei - Eclectic heart



Личное мнение


Альбом Unholy вызвал море положительных эмоций. В принцепе это одна из моих любимых групп советую!

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький


Последний раз редактировалось: Кинжал (Пт Сен 17, 2010 11:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно я как-то готику не слушал... глянул представленные выше их 4-е песни... ну музыка вроде ниче так, а вот манера "исполнения текста" как-то оттолкнула Sad может просто отвык от таких вещей... хотя в целом и прикольно, но пожалуй лично я слушать такое и дальше не буду...
а вот тем кто не равнодушен к готике мимо проходить думаю не стоит, т.к. как мне показалось они в своем жанре лучше многих, из того что я когда-то слышал.

_________________
Deliver me into my Fate -
If I'm alone I cannot hate

Slipknot - Snuff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group