Просмотр темы - Trash metal - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Trash metal

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Стили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Trash metal Ответить с цитатой

Давайте поговорим о трэше. Думаю много инфы не надо, ведь у нас есть википедия, поэтому простопоговорим кто чтоиз этого слушает и как Вам этот стиль в целом?
Я стану первым Smile . Слушаю Metallica и Slayer, думаю что неплохо было бы послушать еще Megadeth и Anhrax.
Ну и вот "немного" инфы.
Трэш-метал (англ. thrash metal, от thrash — англ. молотить/колотить; не путать с trash - англ. отбросы) — музыкальное направление в метале, давшее начало всем экстремальным его разновидностям. Зачастую сам музыкальный термин в английском его написании THRASH представляет в качестве аббревиатуры (Temp - темп, High Rythm - высокоскоростной ритм, Attack - атака, Speed - скорость, Horror - ужас), расшифровка которой характеризует основу данного музыкального направления. В целом трэш характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнению с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную (чаще встречаются достаточно низкие, мужественные голоса - как, например, у Дэйва Мастейна из Megadeth), никак нельзя назвать антимузыкальной. Тексты песен зачастую изобилуют попытками критики общественных укладов, часто связаны с различными проявлениями социальной несправедливости.

Вот википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Thrash_metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Slayer -это круто, Whiplash -тоже молодцы! Я подобного переслушал немало и больше всего уважаю немецких трэшеров: Destruction, Kreator, Sodom. Вообще немецкий метал, и в частности, трэш отличается мелодикой и драйвом -адское пламя! А вот Metallica и Megadeth, по моему, до трэша не дотягивают. Ещё хотелось бы про отечественный трэш, которого почти нет поговорить. Лично я могу отметить альбомы "С петлёй на шее" и "Kruiz", Мастера и Круиза соответственно. Жаль только, что первые, после выхода вышеуказанных релизов, пошли не тем путём, а вторые и вовсе распались. Ещё раньше были такие группы как Shah, Железный поток, Мафия. Впрочем творчество этих коллективов к трэшу относится лишь отчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thander писал(а):
А вот Metallica и Megadeth, по моему, до трэша не дотягивают.

Если бы не дотягивали то не входили бы в трэш четверку)
Цитата:
Ещё хотелось бы про отечественный трэш, которого почти нет поговорить.

Как нет?? Shocked Ты забыл про коррозию металла?? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если бы не дотягивали то не входили бы в трэш четверку)" -во-первых это было давно, а во-вторых ещё разобраться надо кто её составил!
А коррозия, как рок группа кончилась в середине 90-х, сейчас это просто г****!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thander писал(а):
"Если бы не дотягивали то не входили бы в трэш четверку)" -во-первых это было давно, а во-вторых ещё разобраться надо кто её составил!
А коррозия, как рок группа кончилась в середине 90-х, сейчас это просто г****!

По мне так ее нормалльно составили.
Незнаю не слышал я эту коррозию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это, видимо от того, что маловато ты настоящего трэша слышал. У тебя ещё всё впереди, я даже завидую мальца! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thander писал(а):
Ну это, видимо от того, что маловато ты настоящего трэша слышал. У тебя ещё всё впереди, я даже завидую мальца! Cool

"А мне больше и не надо!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что ты всю жизнь будешь слушать одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже говорил что хочу послушать язвенников и мегадет)
думаю с флудом пора заканчивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, отпишусь и я)) В целом, отношусь к трэшу положительно, хотя он не является моим любимым стилем.
Вот вы здесь спорите по поводу Мегадэта и Металлики, конечно, они являются признанными мастерами данного стиля, но...их всегда бросало от трэша к хэви))
А Коррозия Металла - да, уже не та, что раньше. Нынче эти товарищи ударились в какой-то недотрэш с правой тематикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunkelheit писал(а):
Ну что ж, отпишусь и я)) В целом, отношусь к трэшу положительно, хотя он не является моим любимым стилем.
Вот вы здесь спорите по поводу Мегадэта и Металлики, конечно, они являются признанными мастерами данного стиля, но...их всегда бросало от трэша к хэви))
А Коррозия Металла - да, уже не та, что раньше. Нынче эти товарищи ударились в какой-то недотрэш с правой тематикой.

быть может слэер и мегадэт???? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lare писал(а):
Dunkelheit писал(а):
Ну что ж, отпишусь и я)) В целом, отношусь к трэшу положительно, хотя он не является моим любимым стилем.
Вот вы здесь спорите по поводу Мегадэта и Металлики, конечно, они являются признанными мастерами данного стиля, но...их всегда бросало от трэша к хэви))
А Коррозия Металла - да, уже не та, что раньше. Нынче эти товарищи ударились в какой-то недотрэш с правой тематикой.

быть может слэер и мегадэт???? Smile


Нет, именно Мегадэт и Метла))

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunkelheit писал(а):
Lare писал(а):
Dunkelheit писал(а):
Ну что ж, отпишусь и я)) В целом, отношусь к трэшу положительно, хотя он не является моим любимым стилем.
Вот вы здесь спорите по поводу Мегадэта и Металлики, конечно, они являются признанными мастерами данного стиля, но...их всегда бросало от трэша к хэви))
А Коррозия Металла - да, уже не та, что раньше. Нынче эти товарищи ударились в какой-то недотрэш с правой тематикой.

быть может слэер и мегадэт???? Smile


Нет, именно Мегадэт и Метла))

Точно)) Извиняюсь))) Very Happy Простзапомнил только то что у метлы блюз и трэш был, а вот про хэви не запомнил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Стили Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group