Просмотр темы - что первое стихи или мелодия? - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

что первое стихи или мелодия?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul(DbIBa)
техник


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: что первое стихи или мелодия? Ответить с цитатой

Кто как считает, что должно сочиняться сначала- музыка а потом стихи или наоборот, и как это все грамотно воссоеденить чтоб получилась песня?
_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот вопрос ты сможешь ответить прочитав тему "Что важнее - текст или музыка" там 10 страниц
Вот ссылка http://rockby.net/viewtopic.php?t=190

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QQ-Mash
пионер


Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, сначала надо писать музыку, так как на нее ложится любой текст. Поясню на примере: вот ты написал текст к песне, а музыки нет. Значит придется на уже заданный стихами ритм придумывать музыку, что явл не самым лучшим вариантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oduvanchikh
пионерка


Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка - это твое настроение, а чтобы его раскрыть и передать другим пишутся стихи, ведь твое настроение не всегда понятно окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FYNJYJD
пионер


Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечно гореть мне в аду
За эту любовь и страдания
Терзают душу мою
Демоны и воспоминания

Вечно помнить тебя
Верить в то, что ты молишься
Господу за меня
И перед иконою расплачешься

Вечно сердцу гореть
И потакать вечно дьяволу
Возродиться и вновь умереть
Отдавшись воспоминанию

Горячие слёзы огня
Захочешь, но не воротишься
Душа бессмертна моя,
Лишь потому, что ты молишься

ВОТ МОЙ СТИХ, А МУЗЫКА В ГОЛОВЕ. НЕ ЗНАЮ НОТ. ЭТА ПЕСНЯ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ПРОСТО ВОЗНИКЛА.
В МОИХ МОЗГАХ ЕЩЁ ПОЛНО ПОДОБНОЙ ЕРУНДЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oduvanchikh
пионерка


Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный текст. На самом деле главное, что стихи отражают настроение человека и выражают его эмоции и чувства. Ведь каждая песня, точнее слова, звучат в голове у автора своей музыкой. Я не получала музыкального образования, но когда пишу тексты песен, создаю в голове свою собственную мелодию, которая соответствует моему настроению и состоянию души. Получается вроде неплохо. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oduvanchikh
пионерка


Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный текст. На самом деле главное, что стихи отражают настроение человека и выражают его эмоции и чувства. Ведь каждая песня, точнее слова, звучат в голове у автора своей музыкой. Я не получала музыкального образования, но когда пишу тексты песен, создаю в голове свою собственную мелодию, которая соответствует моему настроению и состоянию души. Получается вроде неплохо. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FYNJYJD свои стихи выкладывает в теме Стихи метальные и не очень
Песни Онлайн РОК-группа
Не надо превращать форум в свалку.

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grimluminate
пионер


Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе, это зависит от играемой музыки. иногда даже под хороший текст очень сложно написать музыку.чаще первой пишется музыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rufus партия безвластия
пионер


Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zcysq ясный перец стих а потом под его подбиваеш музыку хотя у нас обычно наобарот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разницы-то? можно придумать какой-л. один риф или один соляк, затем разбить на куплеты-припевы, а написать слова - 5 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Творчество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group