Просмотр темы - РОК и ВЕРА (религия если угодно) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

РОК и ВЕРА (религия если угодно)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В кого верим
В Бога
45%
 45%  [ 31 ]
В Аллаха
2%
 2%  [ 2 ]
В Будду
2%
 2%  [ 2 ]
В Гавинду (кришнаиты, наверное)
1%
 1%  [ 1 ]
В Ярилу и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Еще во что-то (кого-то)
39%
 39%  [ 27 ]
Сатану
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алиса"]Может,это происходит потому,что Библия сама по себе ставит вопрос о своем существовании,ведь судя по названию,она "слово Божье",значит,она снизошла с небес.Т.е.,извините за грубость,упала одному из апостолов на голову?

Помоему, так был написан Коран... Только там не апостолы были, а пророк Муххамед...

_________________
Так говорят, а я не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gida
пионерка


Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в Бога, но не христианка. Скорее, это Дух, который не позволяет мне скатитьс на дно и идти к своей цели. Это Сила, в которой я не раз убеждалась... Cool
_________________
Have a angel of merci
to see me through all my sins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раммштайновка
ПАНК-королева


Сообщения: 1523

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gida писал(а):
Я верю в Бога, но не христианка. Скорее, это Дух, который не позволяет мне скатитьс на дно и идти к своей цели. Это Сила, в которой я не раз убеждалась... Cool

+1)))
И ещё мой бог это безусловно ТИЛЬ!))))

_________________
Сердцебиение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead&Broken
бэк вокал


Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей жызни шас переломный момент.Я сам християнин , но я незнаю верить ли мне в Бога или нет.Я сам себе нахожу доказательства что Его нет, но каждый день нахожу и те доказательства что он есть.
_________________
Жызнь наша - бесценна.Бесценна и душа твоя.А если ето ценность , то и любовь твоя без смыслена й глупа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead&Broken писал(а):
В моей жызни шас переломный момент.Я сам християнин , но я незнаю верить ли мне в Бога или нет.Я сам себе нахожу доказательства что Его нет, но каждый день нахожу и те доказательства что он есть.

Возможно ты веришь не в Бога как такового, а в какую то высшую силу

_________________
Так говорят, а я не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead&Broken писал(а):
В моей жызни шас переломный момент.Я сам християнин , но я незнаю верить ли мне в Бога или нет.Я сам себе нахожу доказательства что Его нет, но каждый день нахожу и те доказательства что он есть.

В этом-то вся и соль Smile Вера не была бы верой, если бы было 100% известно, что бог есть, либо наоборот...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead&Broken
бэк вокал


Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может оно и правда
_________________
Жызнь наша - бесценна.Бесценна и душа твоя.А если ето ценность , то и любовь твоя без смыслена й глупа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho Anarchy
пионерка


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему собственно все поклоняются какому-то "Богу"? почему верят в то, что произошло две тысячи лет назад, или вообще кто-то выдумал? по-моему проще придумать свое и верить в это. ведь важна сама вера(которая мотивирует к действиям), а не тот, в кого веришь...
_________________
Some fools think of happiness
Blissfulness, togetherness
Some fools fool themselves I guess
They're not foolin me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мариус
продвинутый


Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в то что есть бог, но это явно не иисус или будда, да и не поклоняюсь я ни кому, молитвы не читаю. Просто некоторым людям становится легче, если они например молитву прочитают, в церковь сходят свечу поставят и т.д. Это их как бы поддерживает. Мне от этого ни как не лугче. Я только на себя самого надеюсь. Хотя для своего возраста прочитал не мало книг по части веры и т.д., но ничего в них меня не убедило верить в бога.
_________________
Life to ride
Ride to life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho Anarchy
пионерка


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я это отчасти и имею в виду
_________________
Some fools think of happiness
Blissfulness, togetherness
Some fools fool themselves I guess
They're not foolin me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul(DbIBa)
техник


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Раммштайновка"]
Gida писал(а):

И ещё мой бог это безусловно ТИЛЬ!))))


Брр! Не стоит ставить любимого исполнителя на место Бога. Тиль как ни как такойже человек из мяса и говна(мы все такие) Бог может все, Rammstein только пишет музыку!

_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раммштайновка
ПАНК-королева


Сообщения: 1523

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Paul(DbIBa)"]
Раммштайновка писал(а):
Gida писал(а):

И ещё мой бог это безусловно ТИЛЬ!))))


Брр! Не стоит ставить любимого исполнителя на место Бога. Тиль как ни как такойже человек из мяса и говна(мы все такие) Бог может все, Rammstein только пишет музыку!


возможно ты много не понимаешь....
это не просто любимый исполнитель, поверь!

_________________
Сердцебиение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul(DbIBa)
техник


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто? Кроме музыки он тебе ничего дать не сможет!
вообще судя по твоим убеждениям он тебе в отци годится! попробуй чуть подрости, нельзя все время думать об одном человеке(с которым даже не сможешь завести дружбы) это бессмысленно, просто нужно смотреть реально на жизнь.
p.s.на сколько я знаю Раммштайн не панк группа Rolling Eyes

_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раммштайновка
ПАНК-королева


Сообщения: 1523

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul(DbIBa) писал(а):
А кто? Кроме музыки он тебе ничего дать не сможет!
вообще судя по твоим убеждениям он тебе в отци годится! попробуй чуть подрости, нельзя все время думать об одном человеке(с которым даже не сможешь завести дружбы) это бессмысленно, просто нужно смотреть реально на жизнь.
p.s.на сколько я знаю Раммштайн не панк группа Rolling Eyes

1) то что рамм не панк группа это ясно понятно! что если у меня такая идеология, я должна слушать ТОЛЬКО панк????
2) вот собсна мои рассуждения. Пост из дневника:
Цитата:
Итак, это пост – размышление. Решила я излить сюдымс, те мысли, которые у меня выводятся сами собой. В общем изливаюсь:

Логика№1 об отсутствии людской логики:
Если верить Библии:
1) человека создал Бог.
2) Богом людским является Иисус Христос
Следовательно, исходя из этого - Иисус создал человека.
НО! Христосу 2008 лет. А люди появились задолго долго до этого.
Отсюда вытекает Логика №2, а точнее ее отсутствие.
Давным-давно, когда ещё даже не планировались мои прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапра…………..прапрабабушки с дедушками жили люди. И у каждого был свой Бог и бла бла бла….. И вот БОГ (неизв. какой !!! ) послал Иисуса и он должен был стать их богом… ну и бла бла бла….
Дело не в этом, дело в том, что вот мы привыкли отсчитывать года со дня рождения Христа. НО! Когда жил Иисус получается, что у всех было разное летоисчисление. Тогда как узнали, что Иисус родился именно 1го января? И как начали они жить и перестраиваться? И куда делся тот бог, который послал Иисуса? Ведь боги бессмертны… и даже не взаимозаменяемые! Чушь какая-то получается!

Самая, на мой взгляд, верная логика – это

Даже если, допустим, учесть, что Бог создал человека. Допустим, это имелось в виду духовного человека, а не биологического. Биологического мама с папой сделали.
Так вот, Бог сделал из человека духовное существо и человек передает это из поколения в поколение и бла бла бла…. Но со временем же эти духовные ценности становятся бытием и уже просто стандартом человеческого нутра. Возможно, гуманным или духовным впоследствии человека делает другой человек, следовательно, он его Бог. Если конечно рассматривать Бога, как духовного зачинателя.
В таком случае Линдеманн мой Бог, у кого-то это может быть мама с папой, у кого-то Тило Вульф и так далее и так далее, то бишь богом может стать каждый.
Я считаю именно эта логика самая разумная, но естественно я не отрицаю что богом человека может являться и Иисус, возможно для кого-то он действительно стал духовным зачинателем. Следовательно в общей массе у людей разные бога. Это их сугуболичное дело. И я считаю, что обсуждать бога, подразумевая Иисуса, в коллективе, ни в коем случае нельзя. А вот наша русичка так делает…. Говорит: вот этот поэт подразумевает по этим символом – Бога… Простите, а как, допустим, мне это понимать? Он подразумевает Линдеманна что-ли? Что то я не очень уверенна.

Исходя из всего этого напрашивается логический вывод:

«…всё возвращаться будет извечно,
То, что нетленно и скоротечно…» (с) Отто Дикс.

Давным-давно, когда ещё даже не планировались мои прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапра…………..прапрабабушки с дедушками жили люди. И у каждого был свой Бог и бла бла бла

Не правда ли гениальная песня?


за сим откланюсь. и прошу без коментариев. Л№2 не соответствует реальности, но чисто мои домыслы

_________________
Сердцебиение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сократ
пионер


Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))))))))))))))))
Как мило......О христьянстве я могу говорить бесконечно долго... но мне нечего здесь сказать
Его нам навязали, до этого у нас была вера.... НЕ религия , это разные вещи..... Религия требует Слепой веры в мракобесие.(которое воспитывает в нас психотип раба, страх, неуверенность, преклонение, отсутствие мышления, человек становиться послушной марионеткой, и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ В РАЗВИТИИ)

Вера, (Какое хорошее слово есть "проверить"), раньше люди верили в то, что видели, прродные явления, то есть данная вера была основанна на знании, (познании) и судя по данным археологических раскопок, человечество жило десятки тысяч лет, а не далеко не 2000
как пытаются нам это навязать. И жило вполне успешно))))
Римская иперия, христьянство как вирус разложило ее, мы до сих пор пользуемся римским правом, а что сделали они придя к власти???
Сожгли до тла Александрийскую библиотеку.(преступления христьян можно перечислять бесконечно....)
прошу прощения сорвался....

"Где чувства господствуют- там вожделенье,
Где вожделенье-там гнев, ослепление,
А где ослепленье-ума угасанье,
Где ум угасает- там гибнет познание.
Где гибнет познанье, да ведает всякий-
Там гибнет дитя человечье во мраке......"

Я не хочу быть демагогом, .
Без веры нельзя, просто от нашего выбора зависит наше будущее...
Это как купить билет на пароход.(или Америка, или Африка,или......)
ТАк же и в религии...... Ислам, христьянство, буддизм, иудаизм, ведизм, Все несет свои плюсы и минусы. Я уважаю выбор каждого.
Но тех людей кто выбрал сам, оочень мало.
Я верю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 30 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group