Просмотр темы - Нужен ли хороший аппарат для того чтобы стать гитаристом? - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Нужен ли хороший аппарат для того чтобы стать гитаристом?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
какая нужна экипировка гитаристу  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesvs на этот раз я на твоей стороне
Я также считаю что если ты играешь фигова на плохой гитаре то и на хорошей тажа фигня получится.(лучше наврятле) хотя может действовать психология человека.

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grimluminate
пионер


Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе да, но одно дело техника игры,а другое- звучание самого весла. даже хороший гитарист на плохой гитаре нормально не сыграет.для тех,кто впервые решил заняться музыкой дам совет- дешевле 300 баксов опускаться не стоит,но и дорогой аппарат сразу брать не надо .хотя это уже смотря какие у кого возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя может действовать психология человека.


ты про что ?))))))))) Very Happy

_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нередко человек на подсознательном уровне считает что дороже значит лучше. Приведу два примера
1. Я играю плоха на плохой гитаре как толька он берет гитару по дороже или лучше он считает себя виртуозом(ведь она дорогая и я проста не могу играть также а толька лучше).
Ну и второй из жизни женщины
2. В новой кофточке я стала в 100 раз симпатичней чем была в старой.

Вот элементарная психология.

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
St.Buch
пионер


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 баксов маловато... Надо брать хотябы за 350-370 это уже будет кое-что, например, Ibanez RG-серии, вполне пристойный инструмент... А вот если дорогой брать, то тут уже намного больше простора для выбора!
Ну а никто и не говорил что если плохой гитарист возьмёт хороший аппарат то он будет очень круто играть... Я говорю, о том что если человек неплохо играет на бревне, и никогда не играл на хорошем инструменте, то когда он его возьмёт в руки, то сразу поймёт что в его технике просто немыслемое колличество косяков, и это происходит из-за "отзывчивости" гитары...

_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Wanderer отпр. 25 сентября 2009
Здравствуй ,Вячеслав. Я начинающий гитарист и хотел бы вот что у тебя спросить : купил гитару Ashtone за 5 т.р., пока учусь всему только.Скажи,неужели инструменты дешевле 20 тысяч настолько плохи как о них говорят и ,допустим,на концерте на таком уж точно стыдно играть ? Мне кажется талантливый музыкант может заставить звучать любой инструмент как ещё С.Маврин говорил...Ответь пожалуйста,а то у зазнавшихся гитаристов местных групп,которые пока ничего не добились хорошего совета и помощи не получишь .
Вячеслав Молчанов отпр. 09 ноября 2009
Привет. В этих словах конечно же есть смысл. Если ты любишь свой инструмент и тебе он нравится, не стоит париться сколько ты за него денег отдал. Играй и все. И из дешевого инструмента можно много чего выжать.


Нашла на официальном сайте Кипелова

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

350-370 баксов? да? значит следующий напишит 400 -450 и попрет по нарастающей. я не против гитары за 370 баксов но если нет и таких денег??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня гитара за 100 у.е. примерно :\ уелись?
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 100 енотов? зачем так много? Very Happy
в фильме "приготовьтесь, будет громко" Джек Вайт собрал "подобие" гитары из доски с гвоздями, старой проволоки, бутылки и звучка Smile

_________________
Deliver me into my Fate -
If I'm alone I cannot hate

Slipknot - Snuff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victorius
пионер


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesvs писал(а):
ладно - тогда значит следует , что лучше сразу купить палено и офигенскую гитарку , что бы было с чем сравнивать или как ?))))


Я полностью сгласен. Нужно сначало на бревнах круто выдавать научиться..А потом уже хорошую доску покупать...

_________________
[||Rock= my life|||]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Fender stratocaster за 300 уе, и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MolnE
музыкант


Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле вопрос такой очень спорный и 10000000 раз обсуждался. Можно купить и совсем дешёвую гитару и будет ничего звук, особенно, если всё отстроить и струны нормальные и звучки поставить другие.

Сейчас в интернете очень много объявлений о продаже гитар Фендер и Гибсон и прочих, цена за 30к, а на самом деле китайские подделки, очень похожие на настоящие и часто их сложно отличить от оригинала.

А в магазинах наценка не слабая, так что покупая гитару, даже не всегда можно сказать какая у неё реальная стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victorius писал(а):
Я полностью сгласен. Нужно сначало на бревнах круто выдавать научиться..А потом уже хорошую доску покупать...

ну как сказать... по мне лучше че-то сносное взять (не дорогое но и не дешевку), на бревне учится играть тож не много приятного - а чтобы научится из него высекать что-то стоющие потребуются годы. да и в любом случае у него часто есть весьма явный предел.....

Thander писал(а):
У меня Fender stratocaster за 300 уе, и что?

да ниче)

MolnE, ну) обсуждалось не раз, и еще не раз обсудится)
просто у совсем уж дешовой гытары могут быть свои проблемы, может строй не держать, да и просто развалится....
+ если дерево фигня - то вкладывать в него смысла мало...

ну а в магазинах наценки да....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огненный ГУСЬ
продвинутый


Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вы считаете Yamaha за 9 штук это подделка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая ямаха? за 9 штук чего?(руских, енотов и т.п.?)

вобще у ямах диапазон цен широкий (но больше 5-6к енотов я чет не видел вроде...).... а в целом(если о енотах) то будь у меня гора денег бошльше 3к я бы за весло не отавал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group