Просмотр темы - а как вам процы digitech... - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

а как вам процы digitech...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: а как вам процы digitech... Ответить с цитатой

вот собстно сабж... в частности digitech rp300a ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы слышал хорошие, но сам лично не юзал так что ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это все и ни кто больше ни чего не раскажет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поделился впечатлениями, если интересно... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антихрист
пионер


Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks
Поделись, пожалуйста... Меня очень заинтересовала идея приобретения данного девайса... На смену старому маздаю (это я про зум... Smile )

_________________
This breath could be our last...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо совершить культовый обряд и принести
в жертву пару - тройку Zooom-ОВ Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антихрист
пионер


Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно это сделать в музыкальном салоне, чтобы туда их больше не завозили! Twisted Evil
_________________
This breath could be our last...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще пришлось мне поиграть на многих процах (в большинстве конечно в магазинах и на комбарях, усилках фирмы маршал, но это отступление...)... Так вот процы дигитек отличаются от других процев живостью своих дисторшнов и разнообразием звука их же...

Например, в некоторых процах (как зум), звук всегда будет приблизительно одинаковый, при включении перегруза...

+ и - ...

Итак начну с +ов...
1) огромное количество пресетов и возможность запоминания до 40 собственных (не только в рп300а , а также и в более низких моделях)
2) присутствие "нормальных пресетов", на которых можно сразу концерты играть...
3) по сравнению с примочками (не ламповыми) звук намного объемнее и более приличный... Сравнивая с Boss MT-2 (металзон)... Рвет его дигитек на части вобщем...
4) очень приличный звук, "кислотности" не заметно...
5) педаль экспрессии делает не только вах-вах, а также и все остальное... Можно наложить все, что только обычно настраивается в дигитеках... Например, для меня наиболее удобным является присвоение педали "управление громкостью", "дисторшном".
6) отличные пресеты для соло-гитары...
7) отличный тюнер

Минусы:
Возможные глюки. У меня один раз были глюки (как потом выяснилось) при слишком нестабильном напряжении в сети... Вобщем эквалайзер прыгал на +-1 позицию, установленную крутелками, даже после переключения пресета (эквалайзер вообще не должен зависеть от крутелок, если оных не трогать... Вобщем создавался эффект троганья крутелок Cool )... Но глюк больше не повторялся никогда... Следует также отметить и то, что блок у меня не родной...
Я слышал еще об некоторых глюках, чуть более серьезных, о которых я прочитал здесь: http://www.harmony-central.com/Effects/Data/DigiTech/RP_300-01.html

еще может конечно и не недостаток, но все-таки: в наушниках звучит намного хуже... т.е. кислота-кислотой..

В сравнении с другими дигитеками более низкой ценовой категории...

В более rp50: самый не навороченный дигитек... отсутствуют крутелки (а только не очень удобные кнопки), нет педали экспрессии, 2 простых педали (переключают пресеты вперед и назад) в rp300a или просто rp300 присутствуют 3 обычных(переключение пресетов вперед и назад, а также переключение между 2-мя видами так называемых amp model/cab ... обычно это с дисторшном и чистый звук) + педаль экспрессии... в rp50 на экране отображаются лишь номера пресетов, на rp300 - названия, которые между прочим можно редактировать и т.п.

В более высоких версиях чем rp50 добавляются педали, крутелки, экран по лучше постепенно...

В сравнении с дорогими ламповыми примочками:
Дисторшн конечно по-лучше у лампы, однако звук будет одинаков всегда, когда у проца есть огромный потенциал...
Для записи не пробовался дигитек, т.к. я пишу в линию, с чем ламповая примочка вполне прилично справляется...

Пробовалось записывать дигитек следующим образом:
Гитара в проц, из проца в мафон (приличный), и на расстоянии 2-х метров в микрофон в ноутбуке встроенный (т.е. дырочка такая в корпусе) писалось вобщем... сами понимаете шумов конечно многовато, однако звук как у метлы на сэинт энджер... Cool

ps помню года 3 назад пробовали зум писать в линию... кароче забили и взяли Лель Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антихрист
пионер


Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks
Огромный респект за такую детальную информацию... Very Happy Я прямо загорелся... На свой зум уже смотреть немогу... Sad Evil or Very Mad
Можно вопрос: Большая ли разница между RP300 и RP300A?
И еще: намного ли хуже RP200A?
Заранее премного благодарен...

_________________
This breath could be our last...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks
Здорово!!!

А , чьто-нить о Коргах знае(т.е. сравнить способен Smile ) и зуме gfx8 ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет 300 и 300а думаю разницы особой нет... "а" - эначит "artist preset", что символизирует появление пресетов артистов Cool , таких как Dan Donegan, Carlos Cavaso, Glen Drover, Chad Kroeger и т.п. Вобщем-то rp300 также как и rp100, 200 без буквы "а" в конце больше не выпускают.

Что же касается rp200a:

....

Главные отличия - это удобство...
3 крутелки вместо 5, т.е. уже нельзя "на лету" изменить Gain и Tremble (переводить не нужно надеюсь)... Также в rp200 возможно изменение до 3 параметров в эффектах, в rp300 - до 5-ти...
Остутствие педали, для переключения между типами amp model/cab. Самый главный "-" на мой взгляд. Т.е. посути дела каждый пресет - разделяется на 2 части, что позволяет переключать, например, с дисторшна на чистый звук, сохраняя все остальные параметры.

Отсутствует в rp200 и более низких моделей так называемая вишка "Learn-A-Lick", которая позволяет записать целых 10 секунд Laughing , извините не удержался, чего-нибудь, а потом воспроизвести и вместе с этим тоже там соляк какой-нить забацать...
Пробовал я сделать это чисто из любопытства - не получилось... Как потом было прочитано в инструкции, оказалось, нужно сидюк подключать...

Чуть меньше пресетов стандартных и т.д.

Кстати-то забыл упомянуть о драмсах )... Возможно включение драм - машинки нажатием одной кнопки (как в rp100 так и 200 и 300)... Очень хорошо подобранные ритмы + конечно же возможность регулировать их громкость, и скорость.

И самое главное. Отличий в звуке (по сути) замечено не было.

Самые, на мой взгляд, важные отличия - это отсутствие педали (как следствие некоторого удобства), по-больше параметров можно устанавливать...

На корге и зуме играл маловато (да и когда это было) для того, чтобы делать какие-то сравнения... Здесь я тебе не советчик.

ps. Когда я брал проц, чуть было не купил rp100, т.к. денег почему-то стало жалко, и педалей мне много было не к чему, да и наложил я на названия пресетов, вместо их номеров... Но резко подфортило c rp300a за 100 уев... И теперь не могу жить без педали экспрессии (квакушки тобишь Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks а скоко стоитЬ rp300a ???
Да уж я тоже давно хочу квакушку!!!
Вот не знаю, что выбрать педалей кучу или проц!????!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказал один чел, на вопрос почему он не пишет на проц, а берет ламповую примочку... "Звук поживее у лампы" (с)

Стоимость... ну можно где-нить за 250 взять... новый... б.у. по-дешевле... (ясное дело)

Я брал проц, находясь в штатах, там они по 199.99 ...

первое, что в инете попалось...
http://www.mir66.ru/business/infotorg/?query=digitech&where=1&group=89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это хорошо, если бы за 250 баксов... тут вот другая цена... http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=4&bid=25&cid=129&mid=665
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group