Просмотр темы - Россия: "Шевчук обхамил Бутусова" - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Россия: "Шевчук обхамил Бутусова"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы воспринимаете новость?
Ужасно
28%
 28%  [ 2 ]
Фиолетово
0%
 0%  [ 0 ]
Хорошо
28%
 28%  [ 2 ]
Зашибись
28%
 28%  [ 2 ]
Отцы
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Getzed
пионер


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Россия: "Шевчук обхамил Бутусова" Ответить с цитатой

Ссылка на новость

Ничего Юрий Юлианович себе ТАКОГО хамского не позволил. У меня приятель на этот концерт у нас в Питере ходил и рассказал мне об этой реплике.
Более того, я ЦЕЛИКОМ СОГЛАСЕН с Шевчуком! Дело вовсе не в его выдуманной Вами "зависти к комерческому успеху" Ю-Питера.
Я очень уважаю и Вячеслава Бутусова и Юрия Гаспаряна, и сам был и останусь фанатом "Нау" и "Кино". Но скажите, РАЗВЕ НЕ СТЫДНО после Наутилуса гнать такую попсовую пургу, как это сейчас делает уважаемый Вячеслав Геннадьевич Бутусов?!!!!!!!!!! Evil or Very Mad
Смешно смотреть на ХОРОШЕГО МУЗЫКАНТА пишущего коммерческие песни! Sad((((((((((
Если деньги Для Бутусова важнее, чем Идея, то БЫВШЕМУ ЛИДЕРУ НАУ ПОРА ЗАКАПЫВАТЬ ГИТАРУ! Мне самому жаль об этом говорить, но - Ю-ПИТЕР - ПОПСА! Sad(( А С ПОПСОЙ МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ! Smile)))))))))) Twisted Evil

_________________
Рок-н-ролл мёртв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к чОрту песню, в клипе такая деваха классная. да и просто позитив Very Happy
_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getzed
пионер


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Не туда смотришь! Ответить с цитатой

red cobra of desire писал(а):
к чОрту песню, в клипе такая деваха классная. да и просто позитив Very Happy

Знаешь Друг, Девчонки красивые - это хорошо! Кто тут спорит? Laughing Я и сам их уважаю и очень люблю, НО - ДЕВОЧКИ, МАШИНЫ ИТ.П. В КЛИПЕ - НЕ ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА!!! ЭТО - ПОКАЗАТЕЛЬ ОТСУТСТВИЯ ДУШИ, МОЗГОВ И ОРИГИНАЛЬНОСТИ У АВТОРОВ КЛИППА... СЛОВОМ, ПОПСЫ... Crying or Very sad
А что до позитива, то есть много хорошей позитивной, но ДРУГОЙ музыки: Битлз, к примеру, или у Юрия Юлиановича "Милиционер в рок клубе", "Хипаны" - это ж радость жизни!!!
Да хоть за Классику возьмись, что ли... Чем это тебе не позитив? Laughing
Я совсем не узколобый! Много чего слушаю и необходимость солнца и радости не отрицаю! Например, Регги - самая солнечная музыка! Laughing Кстати, давно отел узнать: а ПОЧЕМУ ЭТО НА РОК ФОРУМЕ СТОЛЬКО ПОПСОВЫХ МР3, А?!!!!!!!!!! Evil or Very Mad Laughing

_________________
Рок-н-ролл мёртв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласится ни с чем...

Типа ДДТ - это охренительная "непопса" Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getzed
пионер


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: В ЭТОМ - КОРНИ НАШЕЙ МУЗЫКИ! :D :D :D Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Не могу согласится ни с чем...

Типа ДДТ - это охренительная "непопса" Laughing Laughing Laughing


Я - как тот грузин, который 250 лет прожил в здравии, потому что не спорил ни с кем... Laughing Считаешь ДДТ попсой? Да, ради Бога... Laughing Просто не забывай, что в основе русского рока лежит РУССКАЯ КУЛЬТУРА (классическая поэзия, поэзия начала ХХ-того века т.н. "Серебряный век", традиции бардов - Высоцкий, Галич, Окуджава, скоморошество, юродство - да вся Россия) В ЭТОМ - КОРНИ НАШЕЙ МУЗЫКИ! Very Happy Very Happy Very Happy
Это ещё с Башлачёва началось:
ПУСТЬ РАЗБИТ БАТЮШКА ЦАРЬ -КОЛОКОЛ,
МЫ ПРИШЛИ С ЧЁРНЫМИ ГИТАРАМИ,
ПОТОМУ ЧТО БЛЮЗ, БИГБИТ И РОК-Н-РОЛЛ
ОКОЛДОВАЛИ НАС ПЕРВЫМИ УДАРАМИ...
Знакомы ли тебе эти стихи? Idea
Да, после такой закваски наш рок не может быть таким, как Айрон Мейдэн или Лэд Дзеппилин (низкий им поклон!) и в этом - наша ИНДИВИДУЛЬНОСТЬ! Мы не копировали западные образцы (хотя в начале им подражали все, но и мы все ходили в первый класс, ведь так? Wink ) НАШИ музыканты создали СВОЁ творчество, замешав фанк, фолк, панк, блюз и даже хард на СВОЮ КУЛЬТУРНУЮ ОСНОВУ. НАШИ СНЯЛИ МИРОВЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ СЛИВКИ, И СОЗДАЛИ ИЗ НИХ СВОЙ ТВОРОГ... Smile
МОЖЕТ ОН ТЕБЕ И НЕ ПО ВКУСУ, А МНЕ НРАВИТСЯ! Smile Smile Smile
И несмотря на это, я иду 24-го на концерт Jеtro Tull!
МОНСТРОВ - НАДО ЗНАТЬ!!! Laughing Laughing Laughing
УЖ НЕ РЕШИЛ ЛИ ТЫ УРОВНЯТЬ ЧАСТЬ НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ Exclamation С "ФАБРИКОЙ"? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ПЛОХО, ЛЮБЕЗНЫЙ... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Рок-н-ролл мёртв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русский рок дескридитировал себя в основном неуёмной и повальной тягой к гармошке. пихают куда попало, а надобно меру знать...
имхо Rolling Eyes

Цитата:
А что до позитива, то есть много хорошей позитивной, но ДРУГОЙ музыки:

для меня есть только позитивная и непозитивная. но всё - музыка.
Пис Cool

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getzed
пионер


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: О ГАРМОНИИ ГАРМОШКИ Ответить с цитатой

НАСЧЁТ ДВУХ ЭТИХ ВИДОВ МУЗЫКИ, СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! МУЗЫКА БЫВАЕТ - ТОЛЬКО ХОРОШАЯ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ... Laughing Laughing Laughing
В ОСТАЛЬНОМ ЖЕ... Confused Confused Confused
Послушай, а что такое, по-твоему, вообще музыка, как НИ ТЯГОТЕНИЕ К ГАРМОШКЕ? Что эта за музыкант такой, который не тяготеет К ПРОСТОЙ гармонии (или к дисгармонии)?
Cool Сергей Стравинский написал РУССКИЙ БАЛЕТ «Петрушка» и РУССКИЙ ЖЕ балет «Весна священная». В основе этой музыки лежит та самая «гармошка».
В тяготении к гармошке можно смело (и оправданно, заметь!) обвинить следующих музыкантов: М. И. Глинку («Жизнь за царя»), П. И. Чайковского ( «Снегурочка»), Римского – Корсакова («Царская невеста»), С. Рахманинова («Симфония к Родине» - вот уж где «гармошки» – хоть отбавляй!), Д.Д. Шостаковича («Леди Макбет Мценского уезда») А уж каким, «человеком с гармошкой» слыл везде Ф. И. Шаляпин! Laughing Laughing Laughing
Сразу оговорюсь (чтобы ты не счёл это брешью в моих аргументах), что музыка в русском роке НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СРАВНИМА с классической Русской музыкой, потому что нельзя сравнить Солнце (классику) и Свечку (русский рок). Но произошли-то они из ОБЩЕЙ ОБОЙМЫ. И к чему скажи тяготеть такой части русской культуры (какой и является наш рок), как не к гармонии гармошки, если даже Стравинский и Рахманинов к ней тяготели? И КАКИМ ЖЕ ещё быть нашему Року, если интертекстуально он вырос (в лучших своих представителях!) из Пушкина, Гоголя, Достоевского, Есенина, Некрасова, Ахматовой, Цветаевой, Блока, Хармса, Хлебникова, Маяковского, Мандельштама? Я могу это доказать!
Idea Или эта часть культуры виновата именно в том, что она РУССКАЯ?! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Этим ли, своей ли национальной особенностью Русский Рок себя в твоих глазах дискредитировал? Подумай над этим…
Sad Sad Sad
Забавно, но тем, кто делал Русский Рок, та самая гармошка не должна была быть близка: Цой – «Кореец», Майк Науменко и Б. Г. – «Евреи», Шевчук, - тот вообще, - «Татарский Хохол»… Laughing Laughing Laughing
«Русские» тут только Кинчев, Летов, Дягилева да Саша Башлачев.
Его словами, позволь, и окончу:
Не говорил ему за строй. Ведь сам я - не в строю.
Да строй - не строй. ТЫ ТОЛЬКО СТРОЙ. А НЕ УМЕЕШЬ СТРОИТЬ - ПОЙ.
А НЕ ПОЕШЬ - ТОГДА НЕ ПЛЮЙ.
Я - НЕ ГЕРОЙ. ТЫ - НЕ СЛЕПОЙ.
ВОЗЬМИ СТРАНУ СВОЮ.
В общем, как пел покойный Дюша: «Это твоя Родина, сынок!»

_________________
Рок-н-ролл мёртв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не слишком ли ты загнался национальными идеями?...

Я не против Башлачева, но и роком русский рок назвать не могу... (Да и башлачев не русский рок-то)...

На счет классики... Мне больше подуше творчество Шостаковича Cool Все остальное такая своеобразная средневековая попсятинка... Laughing Не сочти за неуважение...

Что ты так стоишь за так называемый русский рок???

ps 4 аккорда - это конечно круто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не так. я еще раз повторю.
Цитата:
неуёмной и повальной тягой к гармошке. пихают куда попало, а надобно меру знать

это я про то, что рок - это рок, а классика - это классика. и слышать рок, превращаемый в "светит месяц, светит ясный" _мне_ странно. нахрена тогда вообще придумали дисторшн, клавиши и пр, все равно есть гармошка и балалайка, "Эх, говори Москва, разговаривай Россея", шапку оземь, рубаху на груди рвать. хотите фолклера - добро пожаловать в ансамбль Надежды Бабкиной.
а теперь подумай, почему Толстого , Достоевского, Чайковского знают и читают\слушают на западе, а кто такой, скажем, Кинчев - ни сном ни духом.
наверно не тянут наши рок-звезды на Достоевского? а?
или просто слишком уж "фолк", как ирландская полька. причем "фолк" у наших ещё и обильно сдобреный пафосом в стиле "мы против системы, мы бунтари". а система -то приказала долго жить уже 15 с гаком лет тому. а эти все свое гнут...
и еще - наши делают ставку явно на текст песни, а не на музыку, причем "слишком в текст". в результате большинство того что я слышал - частушка.
а от частушек меня не прет. в частушках нет кача, психоделии, на изнанку она не вывернет, и волосы на заднице _никогда_ не встанут дыбом от гитарного соло, ибо в частушке такого просто нет.
наши забыли, что хорошая музыка - она не может быть "наша - не наша". во всем мире рок - он Рок. только у нас - Русский Рок....

пы сы: ответ в стиле "тупые амеры вместе с тобой нифига не понимают в роке" не канает ни в борщ ни в Красную Армию Rolling Eyes

пы пы сы: мы тут про рок а не про "Родину" вообще-то. разные вещи.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getzed
пионер


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
А не слишком ли ты загнался национальными идеями?...


Знаешь, СЛИШКОМ особенно сейчас национальная идея быть не может! Оглянись: вокруг ведь полно всяких УРОДОВ, которые были бы счастливы превратить НАШУ СТРАНУ С ЕЁ ВЕЛИКОЙ КУЛЬТУРОЙ в один большой Макдональдс!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Я не против США в принципе (хоть и вся их "культура" пришлая) у них чудный Джаз, Блюз, Рок-н-ролл, есть десяток гениальных фильмов, примерно столько же чудных книг, но это не значит, что мы должны ради этого ЗАБЫВАТЬ САМИХ СЕБЯ! Уж больно много кто хотел представлять нас "скифами" и тупыми азиатами. Но это уже - политика! А политика меня бесит... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Цитата:

Я не против Башлачева, но и роком русский рок назвать не могу... (Да и башлачев не русский рок-то)...


Да назови хоть горшком, только в печь не сажай. Как угодно. Но Это в моей крови, я на ЭТОМ рос. Потому и остаюсь ЭТОМУ верен!!! Laughing Laughing Laughing

Цитата:
На счет классики... Мне больше подуше творчество Шостаковича Cool Все остальное такая своеобразная средневековая попсятинка... Laughing Не сочти за неуважение...


Я ТОЖЕ ЗА ШОСТАКОВИЧА! Я ТО НЕ ОБИЖУСЬ, А ВОТ И.С. БАХ ЗА "ПОПСЯТИНКУ" ОСКОРБИЛСЯ БЫ... Smile Crying or Very sad Crying or Very sad

Цитата:
Что ты так стоишь за так называемый русский рок???


А ЭТО, ДРУГ МОЙ, "ЧТОБЫ ДЕТСТВО МОЁ НЕ ВТОПТАЛИ В НАВОЗ!" (Е.ЛЕТОВ) Twisted Evil Twisted Evil

Цитата:

ps 4 аккорда - это конечно круто...


С ЭТИМ СПОРИТЬ НЕ СТАНУ, НО МНЕ ПОЭТИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯЯ ВАЖНЕЕ! МНОГОЕ ИЗ ТЕХ СТИХОВ - ПРОДОЛЖЕНИЕ КЛАССИКИ НАЧАЛА ХХ ВЕКА!

_________________
Рок-н-ролл мёртв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getzed
пионер


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: НЕ ВОЛОСЫ НА ЖОПЕ, А МОЗГИ И СОВЕСТЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ ДОЛЖНЫ... Ответить с цитатой

хотите фолклера - добро пожаловать в ансамбль Надежды Бабкиной.

НУ, ТЫ КРУТО ХВАТИЛ ДРУГ! НАШУ ПОЭЗИЮ С БАБКИНОЙ СМЕШИВАТЬ! :TWISTED: :TWISTED: Я УЖ ПОСТАРАЮСЬ «ЧТОБЫ ДЕТСТВО МОЁ НЕ ВТОПТАЛИ В НАВОЗ!» (Е.ЛЕТОВ)
ТЫ ХОРОШО ПОМНИШЬ, ЧЕМ ЭТО НАЧИНАЛОСЬ? ЭТО - ПРЕЖДЕ ВСЕГО СТИХИ! МОЖНО, КОНЕЧНО, И НЕ УГЛУБЛЯТЬСЯ "СЛИШКОМ" В ТЕКСТ, НО ТЫ ЭТО ЛУЧШЕ БОБУ ДИЛЛАНУ ИЛИ ДЖОННУ ЛЕННОНУ РАССКАЖИ...
ДАЖЕ КОБЕЙН НА СВЕРХВЕРТУОЗНОГО ГИТАРИСТА И ПОЭТА НЕ ТЯНУЛ, НО КАКОЙ МОЩНЫЙ ТИП!
"НИРВАНА", ЕСЛИ ПОДУМАТЬ, СО ВСЕМ ЕЁ ДИСТОРШЕНОМ И ДРАЙВОМ ТОЖЕ ЧАСТУШКИ ИСПОЛНЯЛА... Smile Smile Smile

а теперь подумай, почему Толстого , Достоевского, Чайковского знают и читают\слушают на западе, а кто такой, скажем, Кинчев - ни сном ни духом.
наверно не тянут наши рок-звезды на Достоевского? а?

Я НАД ЭТИМ ДОБРЕ ПОДУМАЛ: ТАК ВОТ НА ЗАПАДЕ (И ТЫ ЭТО МОЖЕШЬ ПРОВЕРИТЬ У ИХ СПЕЦИАЛИСТОВ) ИСХДЯТ ИЗ ТОГО, ЧТО ТОЛСТОЙ - "БУДДИСТ", ДОСТОЕВКИЙ - "ПРЕДШЕСТВЕННИК ФРЕЙДА", А ЧАЙКОВСКИЙ - "СТРАДАЮЩИЙ ГОМОСЕКСУАЛИСТ". ВОТ ОНО - "ГЛУБОКОЕ ЗНАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА ЗАПАДЕ"! Confused Confused Confused ОНИ - В ТРЁХ СОСНАХ ЗАПУТАЛИСЬ... НАХРЕНА ИМ КИНЧЕВ? ОНИ ЕГО ТАКЖЕ "ИССЛЕДУЮТ", И ОБОСРУТ…
И К ТОМУ ЖЕ, У НИХ БЫЛИ ФРЕНК ЗАППА, РОДЖЕР УОТЕРС, РОБЕРТ ПЛАНТ И СЕКС ПИСТОЛЗ. (ЭТО – КЛАССНО, НО ЭТО – ДРУГОЕ!)
А Я И НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ОНИ НА ДОСТОЕВСКОГО ТЯНУТ, Я ГОВОРИЛ, ЧТО ОНИ – ПРОДОЛЖЕНИЕ РУССКОЙ КЛАССИКИ.

а от частушек меня не прет. в частушках нет кача, психоделии, на изнанку она не вывернет, и волосы на заднице _никогда_ не встанут дыбом от гитарного соло, ибо в частушке такого просто нет.
наши забыли, что хорошая музыка - она не может быть "наша - не наша". во всем мире рок - он Рок. только у нас - Русский Рок....

НЕ НРАВЯТЬСЯ ТЕБЕ ХОРОШИЕ СТИХИ? СЛИШКОМ "ЧАСТУШЕЧНЫЕ" ДЛЯ ТЕБЯ? ОК. НО ОТ ЭТИХ СТИХОВ НЕ ВОЛОСЫ НА ЖОПЕ, А МОЗГИ И СОВЕСТЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ ДОЛЖНЫ... ЕСЛИ, КОНЕЧНО ЕСТЬ И ТО И ДРУГОЕ... (но это замечание - НЕ О ТЕБЕ... А ТАК, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...) НУЖЕН КАЧ ИЛИ ПСИХОДЕЛИЯ? СЛУШАЙ ЗАПАДНУЮ КЛАССИКУ. И Я СЛУШАТЬ БУДУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ... ИЛИ ОБРАТИ СВОЁ ВНИМАНИЕ НА TOOL ИЛИ НА PERFECT CIRCLE...
P.S. А КТО СКАЗАЛ ТЕБЕ, ЧТО СИСТЕМА СДОХЛА?! СОВКОВАЯ СИСТЕМА ПЕРЕРОДИЛАСЬ В ПСЕВДОСВОБОДНУЮ И БУРЖУАЗНО-МАРГЕНАЛЬНУЮ... А БОРОТЬСЯ С ЭТИМ НЕКОМУ... Я НЕ ВЕРЮ В ПОЛИТИКУ...

_________________
Рок-н-ролл мёртв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно
_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не большой, конечно, поклонник русского рока...

Но вот, что я думаю... Конечно... в те годы, когда все только начиналось для ДДТ и т.п. они были чем-то особенным, но сейчас не кажется ли вам, что все-таки слишком все однообразно получается теперь у РОК звезд этих...

Возьмём ДДТ... О чем они поют... Грубо говоря мягко выражаясь ни о чем... Хочется конкретики, а не витания в облаках... Все конечно поэтично, рифма такая замечательная, вобщем стихи на 5 баллов... Но нет как говорится "запала", резкозти, все вяло и мягко говоря "тупо" мелодично (я не такой ярый противник этого, как, возможно, покажется)...

----------------

+ Гр.Об. русским роком я бы не назвал... Земфира - Cool Cool эт да... ДДТ, ЧАЙФ и т.п.

Вперед нужно продвигаться, а не обсасывать всякую хрень Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getzed
пионер


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Возможно, что? :) Про Tool... Ответить с цитатой

red cobra of desire писал(а):
возможно


Возможно, что? Smile

Оставим нашу национальную поляну в покое... пока... Smile Smile
Из западных новин я недавно с Tool познакомился... По-моему, потрясающая вещь. Резкая необычная "качаючаяся" музыка, интересные образы, неоднозначные клипы, дикая мрачная харизма. Это стоит услышать/увидеть!
Я английский язык не настолько хорошо знаю, чтобы толковать их тексты, но и они, по-моему умные : I know the peacest fit... Smile Smile
Каждый клип похож на пособие по Кастанеде и Барроузу разом... Шучу... Даже не знаю, с чем это сравнить...
Они встречались тебе? Cool

_________________
Рок-н-ролл мёртв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getzed
пионер


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Живём одной классикой! :lol: :lol: Ответить с цитатой

Возьмём ДДТ... О чем они поют... Грубо говоря мягко выражаясь ни о чем... Хочется конкретики, а не витания в облаках... Все конечно поэтично, рифма такая замечательная, вобщем стихи на 5 баллов... Но нет как говорится "запала", резкозти, все вяло и мягко говоря "тупо" мелодично (я не такой ярый противник этого, как, возможно, покажется)...

Увы, вынужден согласиться: они многое потеряли... Многое и верно уже звучит вяло... Sad Sad
Но даже остаться ПОЭТОМ С АКТИВНЫМ ГРАЖДАНСКИМ НАЧАЛОМ, ДА И ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ С СОБСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ в этой насквозь фальшивой среде - это тоже ВАЖНО И ДОРОГО.

У грОб мне близки некоторые вещи, но мне НЕ НРАВИТСЯ ИХ АНАРХИЧЕСКИЕ НАКЛОННОСТИ И СИМПАТИИ К НАЦБОЛАМ Crying or Very sad
СКВЕРНО, если поэт с головой падаётся "в борьбу", если это НЕ борьба с пошлостью или с собой. Хотя, жизнь без борьбы - это тоже кисло Cool


+ Гр.Об. русским роком я бы не назвал... Земфира - Cool Cool эт да... ДДТ, ЧАЙФ и т.п.

Земфира - хороший музыкант. Хотя её творчество мне нравиться ОЧЕНЬ избирательно. ДДТ - пока надеюсь на плаву, хотя, увы стареют... ЧАЙФ - раньше их очень любил... До того, как они подались на Муз-тв получать награды в компании всяких разукрашеных блядей... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Слава Богу, что ДАЖЕ ЭТО НЕ УМАЛЯЕТ МНОГИХ ИХ ПРЕКРАСНЫХ ПРОШЛЫХ ПЕСЕН! Smile Smile Но Майк, которого Шахрин считает учителем, от их нынешнего поведения, наверняка, вертится в гробу... Crying or Very sad Crying or Very sad
Прости меня за такую категоричность - настроение злое. Twisted Evil


Вперед нужно продвигаться, а не обсасывать всякую хрень.

Верно. Но куда в нашей музыке вперед? Надеялся я было на Пилот, но он похоже сдаёт позиции... Crying or Very sad
На западе сейчас есть 2-3 нормальных исполнителя (Tool, Perfect Circle, Kingdom.com... ) Остальное - окупировало Мтv... Crying or Very sad Crying or Very sad
Живём одной классикой! Laughing Laughing

_________________
Рок-н-ролл мёртв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group