Просмотр темы - РОК и ВЕРА (религия если угодно) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

РОК и ВЕРА (религия если угодно)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В кого верим
В Бога
45%
 45%  [ 31 ]
В Аллаха
2%
 2%  [ 2 ]
В Будду
2%
 2%  [ 2 ]
В Гавинду (кришнаиты, наверное)
1%
 1%  [ 1 ]
В Ярилу и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Еще во что-то (кого-то)
39%
 39%  [ 27 ]
Сатану
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алиса любая трудность для меня КАТОРГА! Но я стараюсь её побороть.

Ой,я уже думала,что-то действительно страшное...уф.Ну,я полагаю,что трудности вначале пугают всех.Когда внезапно как волна накрывает,трудно сохранять равновесие.Но,как я написала в моем девизе--Vivere militare est.Бороться--дело благородное. Smile

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyShadow
перчинка


Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса ну в чём то ты права...у меня просто есть одна проблемка, мучаящая меня уже 1 год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
New GOD
пионер


Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже годы думал над этим вопросом, и недавно на меня снизошло озарение:
1) Есть творец, высшая сила, то что нас создало. Но эта сила создала не только наш мир, но и мириады других миров, а может сила эта вобще создаёт что-то недоступное нашему пониманию.
2) Молитвы и просьбы милости не безсмысленны(точнее оговорю в 5-ом пункте), но творец их не слышет, он дал нам жизнь и не должен утирать нам сопли: жизнь есть - распоряжайтесь ею, как хотите.
3) Добра и зла нет, человек всё придумал сам, чтоб что-то(кого-то) оправдать, что-то(кого-то) возвысить, оклеветать и прочее. Это человеческая дуалистическая природа: мущина и женщина, тьма и свет, тепло и холод, ну и добро и зло, в конечном счете.
4) Чувства тоже подвергаются этому закону дуализма. Пусть кто-то скажет, что любовь и ненависть(высшие( по-моему) проявления добра и зла) отличаются, я отвечу нет, и любя и ненавидя человека, или, что-либо иное мы делаем его целью своей жизни, целью к которой идешь невзирая ни на что.
5) Если много людей, а может и один человек будут верить во что-то оно появится и будет набирать силу. Так-что и бог и сатана, и кто-угодно в принципе существуют, но являются, грубо говоря,фантазиями. А религия задуривание мозгов людям.

В общих чертах все, и вот в это я верю и считаю, что это близко к истине.


P.S. (исходя из пункта 5) верте в меня, всё-таки я Новый БОГ, я то хоть попсу с гопотой и рэпом уничтожу Very Happy

P.P.S. С уважением прийму и рассмотрю критику и может стану ещё ближе к истине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. (исходя из пункта 5) верте в меня, всё-таки я Новый БОГ, я то хоть попсу с гопотой и рэпом уничтожу

Вампир Лестат тоже так думал... Laughing Ладно,проехали.
Не считаешь ли ты что слишком неадыкватно называть себя "новым богом",отрицая его существование...Кстати,ты его в первом пункте первопричиной считаешь или перводвигателем? Wink
По 4-му пункту вопрос: почему ты счтаешь,что любовь и ненависть не дуальны?Не надо говорить,что от любви до ненависти один шаг,это я и так прекрасно знаю. Я имею ввиду,что когда я ненавижу кого-либо--упаси меня тьма делать это сво целью своей жизни(за исключением того случая,что это условное сво поламало мне жизнь и я вынашиваю план его убить).
Цитата:
Так-что и бог и сатана, и кто-угодно в принципе существуют, но являются, грубо говоря,фантазиями. А религия задуривание мозгов людям.

Ты не веря,доверяешь?
Вот,пожалуй,и все...Остальное частично очень даже принимаю.Что-то мне подсказыает,что ты молод...

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asteria
!!!девушка!!!


Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Филосовский вопрос...
Я верю в бога, но это не является чем то обыденным, а сугубо личным. Где -то слышала фразу такую:можешь не верить в бога, но зато он верит в тебя! Думаю это так.Просто с возрастом открываются для себя некоторые истины... Вообще считаю -быть религиозным человеком или нет дело каждого. Создатели ее были такими же обычными людьми, все даже мистическое начинается с человека. Взять к примеру Иисуса: хоть настоящие слова его вероисповедания потеряли свою достоверность за многие века (я считаю - это факт), но он остается просто человеком, который хотел чтобы в него верили.
С музыкой ее никак не связываю, вот собственно и все мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
New GOD
пионер


Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алиса

1) Творца я считаю первопричиной.
2)Наоборот, я говорю, что любовь и ненависть дуальны, как и вся природа человека.
3)Если во что-то будут верить люди то оно станет реальным, и чем искреннее и больше людей в это верят , тем больше сил у него. Бог, зевс, дьявол, аллах и т.д. существуют, но созданны человеком. Если в них перестанут верить и поклонятся им они исчезнут, пропадёт сила святых мощей, не будет идти кровь из глаз разных статуэток и пр. Я
не поклоняюсь, а смиряюсь с сущесивованием божеств.
4)Если бы много людей верили в мою силу и сверхестественность, сделали меня божеством я и стал бы им.

P.S. Ты права я молод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в случайность, рандом ( некое подобие фатума Алисы ), тк факт его существования отрицать нельзя, разве что списывать случайность на бога, а это имхо слегка наивно: даже если и есть какое то высшее существо ( условно "бог" ), то оно не может смотреть за всем, что приосходит.
А религия - это способ ( и очень хороший ) одурачивания людей. Вспомните хотя бы продажу индульгенций ( по моему так они называются). Эту на*бку с течением времени раскрыли, а где гарантия, что через пару веков не образумятся и не раскроют сегодняшние на*бки?
В колледж езжу на метро, и было время, когда чуть не каждый день ходила одна и та же монашка, сообщала, что сегодня "святой" понедельник, вторник, итд и просила на постройку какого то храма. И самое страшное, что ей стабильно жертвовали человек 10-15.
А попы ходят в золоте...
Жить, как правильно говорила Алиса, нужно по совести. Она действительно грызет тебя иногда, когда натворишь какой нить херни.
А формирует эту совесть музыка ( не одна она конечно, но от неё много зависит ). И именно поэтому люди, действительно слушающие хорошую музыку, перенявшие её идеалогию, оказываются Людьми с большой буквы, а гопари очень часто оказываются дерьмом по человеческим качествам.
Ну и напоследок пара цитат о металле и рок н ролле из песен:
"It's more then our religion, it's the only way to live..." Manowar
"Leave me alone don't want your promises no more
'Cause rock'n'roll is my religion and my law" Ozzy Osbourne

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, рок-н-ролл это можно сказать тоже религия, но не такая как остальные, сдесь мы сами делаем выбор, нас никто не заставляет, мы не читаем в книжках как нам надо жить, мы сами познаем истину.
Власть активно пользуется религией и через нее диктует нам что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут как не крути религию придумали люди для своих определенных целей. А Бог должен быть в душе. И самое главное, никто не имеет права диктовать нам свою волю, кроме Создателя. В том числе и Церковь, потому, что Церковь - это люди, такие же как мы. Верю ли я? Да, верю. Но не в Церковь и религию, а в Бога.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Да, рок-н-ролл это можно сказать тоже религия, но не такая как остальные, сдесь мы сами делаем выбор, нас никто не заставляет, мы не читаем в книжках как нам надо жить, мы сами познаем истину.
Власть активно пользуется религией и через нее диктует нам что делать.

ВОТ!!! А рок н ролл никем не упраыляется!!! Всякая власть, попытавшаяся упраылять рок н роллом/мкталлом, SUXХХS 'n' DIES !!!
Вот почему он остается единственной религией! Его делают верующие, а не кто то, кто сказал, что так есть!!!
А верить в то, что кому то приснилось после сами знаете чего, по моему наивно ( ет я про откровения ).

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому там что приснилось ?
Ты про что ?

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
А кому там что приснилось ?
Ты про что ?

Откровения кого то там, Иоанна вроде( пусть меня поправят если что знающие ), пришли ему во сне...

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа Менделеев Laughing
Тому тоже типа таблица во сне пришла.

Кстати, кто смотрел по национальному географическому каналу передачу "Евангелие от Иуды" ?
Весьма интересная штука, даст втык всему христианству.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Типа Менделеев Laughing
Тому тоже типа таблица во сне пришла.

Не, серьёзно, вроде было такое.
Давай подождем комментариев знающих ...

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolandsolo
виртуоз


Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Холодильник писал(а):
Да тут как не крути религию придумали люди для своих определенных целей. А Бог должен быть в душе. И самое главное, никто не имеет права диктовать нам свою волю, кроме Создателя. В том числе и Церковь, потому, что Церковь - это люди, такие же как мы. Верю ли я? Да, верю. Но не в Церковь и религию, а в Бога.


У нас подозрительно много общего! Laughing Laughing Laughing

Кстати, в изданных мемуарах Менделеева не было сказано ни слова о том, что таблицу он придумал во сне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 32, 33, 34  След.
Страница 13 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group