View topic - Firelake ищу информацию и музыку. - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Firelake ищу информацию и музыку.

 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.СНГ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
КРОНЕР
пионер


Posts: 5

PostPosted: Tue Apr 10, 2007 11:33 pm    Post subject: Firelake ищу информацию и музыку. Reply with quote

Услышал группу Firelake, понравилось как ребята играют. Как я понял сами они из Украины. По моему выпущен (один по крайней мере) альбом. Очень хотелось бы послушать. Народ если кто может чем помочь или подсказать, буду очень благодарен.

С уважением KRONER!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Wed Apr 11, 2007 1:03 am    Post subject: Reply with quote

Информация о группе

Алена - вокал;
Романыч - бас/вокал;
Олег Яворский - гитара;
Руслан Дрозд - гитара;
Андрей Сальников - ударные.

Группа начала свое существование весной 1997 года, когда трое студентов-первокурсников Киевского университета им. Шевченко узнали на лекции о том, что все они любят тяжелую музыку и хотели бы ее играть. У одного из них был друг, который имел желание петь в тяжелой группе, поскольку обладал зычным гроулингом. На этом и сошлись - уже летом 97-го состоялись первые пробы пера, или, вернее сказать, струн.

Им хотелось создать что-то интересное и актуальное. На то время как раз была большая мания на "шведскую волну" в лице At the Gates, In Flames, Dark Tranquility и т.д. Им всем такая музыка тоже пришлась по душе, так что захотелось создать что-то подобное. Инструментов тогда почти не было (две полуакустические гитары), поэтому играли сначала на всем известных "перегрузах" колонок, чтобы создать эффект желанного "дисторшина".

С составом сначала были определенные сложности - трое из них умели играть на гитарах, каждый по своему, один не играл ни на чем, только пел, но некому было сесть за барабаны или взяться за бас. Как-то раз, во время очередной репетиции эта армия гитаристов понесла потери - после мелочной ссоры с Алексеем (ритм гитара) Андрей со злости взял да и сел за барабаны. Конечно же, у него ничего толкового сыграть не получилось - но ему понравилось. После этого они стали играть следующим составом: Роман (вокал), Олег (соло гитара), Алексей (ритм гитара), Андрей (ударные). Потихоньку продвигались репетиции, репертуар и наши умения росли. В феврале 98-го от состава откололся Роман и музыканты остались без вокалиста.

Ранней весной 98-го состоялось первое выступление Firelake на киевской сцене - мини концерт из 5 не совсем еще отлаженных песен в две гитары и барабаны происходил в метал-баре Grave. На вокале тогда был известный металлической публике Киева Алексей (Бес). Дальше пробовали репетировать в том же Grave, но из-за определенных разногласий с Алексеем (Бесом) и скорого закрытия самого Grave, музыканты стали искать другую базу и вокалиста. Роман (бывший вокалист) предложил кандидатуру своего нового знакомого Дмитрия, не менее известного киевской публике Ленина. Ленин помог найти басиста Романа, так что, наконец-то основной состав полностью укомплектовался. Продолжались активные репетиции, репертуар потихоньку отбирался и вырисовывался стиль - melodic death metal с гремучей смесью шведско-славянских распевов. Через полгода, а именно в ноябре 98-го состоялось второе киевское выступление, на этот раз в доме культуры им. С.Королева, вместе с друзьями по университету Disclaimer. Зимой 99 - разногласия с Лениным в следствие чего он покинул состав группы, на вокале - басист Роман.

Дальше - опять репетиции и снова концерт. Март 1999, акция "В гостях у Воланда" - участвуют Impact, Disclaimer, Camera Obscura, Te Deum, Firelake и Unerase. Это, пожалуй, стало первым серьезным выступлением команды: доработанная программа La Sainte Lutte, плюс клавишник и бэк-вокалистка. Хотя первый блин, как говорится, всегда комом, этот концерт окрылил их как никакой другой. Уже 23 апреля в Киевской Руси - пятый The Great Commandment, где они отыграли вместе с киевскими Unerase и харьковчанами Blast - выступление, пожалуй, самое удачное на сегодняшний момент - то ли по счастливой случайности, то ли по велению свыше, у них был отменный звук, а это для музыканта далеко немаловажно. Сразу же после концерта дали интервью для газеты "Украина Молода". Вслед за этим последовало интервью в прямом эфире на Радио Рокс Украина, за что отдельная благодарность Виктору Озолину.

Дальше все перевернулось с ног на голову - начались проблемы. Первой неприятностью стала утеря собственной репетиционной базы, и как следствие этого - отсутствие регулярных репетиций (хуже для группы, наверное, не придумаешь), а также споры и раздоры внутри самой команды. Пытались не утратить того, что достигнуто, но этого сложно было избежать. Несмотря на потерю в "классе", музыканты кое-как продолжали репетировать на репетиционных базах, которые время от времени удавалось находить. 26 ноября 1999 - девятый The Great Commandment вместе с Reflection, Egoism и Unerase. Как водится, без труда не выловишь и рыбки из пруда, поэтому из данного концерта для себя музыканты выловили только дальнейшее усугубление внутренних проблем и разногласий: стал вопрос, который еще не раз поднимался впоследствии - быть или не быть группе.

Весной 2000-го было проведено несколько плодотворных репетиций, однако их оказалось мало для того, чтобы выступить на концерте, на котором группе предложили сыграть. Так продолжалось все лето-2000. Начиная с сентября Firelake подался в Ирпень, где репетировали вместе с местными Utopia. Однако, и этот порыв оказался недолгим - ближе к зиме эти поездки прекратились.

Вот так с переменным успехом они и творили. Сейчас для группы многое поменялось: во первых, это мировоззрение и взгляды на то, чем они занимаются - на смену ребяческому безрассудству пришел трезвый расчет и способность объективно взвесить ситуацию. Все это музыканты теперь воплощают в свое музыкальное полотно. Неизменной осталась вера в свои силы и свой потенциал. Готовится к записи полноценный альбом, который пока, увы, не был записан, у команды обновился состав, и теперь он следующий:

- Романыч (бас/вокал)
- Олег Яворский (гитара)
- Руслан Дрозд (гитара)
- Андрей Сальников (ударные)

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
КРОНЕР
пионер


Posts: 5

PostPosted: Wed Apr 11, 2007 9:30 am    Post subject: Reply with quote

Это....? мм....? А! Спасибо! А музычки их у тебя случайно нету?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Wed Apr 11, 2007 10:17 am    Post subject: Reply with quote

Спроси у yandexa.ru Very Happy
_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
КРОНЕР
пионер


Posts: 5

PostPosted: Wed Apr 11, 2007 10:37 pm    Post subject: Reply with quote

Кое что он мне подсказал. Тока вот ещё хотца. Ну нет так нет и на том спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.СНГ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group