View topic - Vicious Crusade - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Vicious Crusade

трэш-метал, фолк-метал  
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Беларусь
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Darkfox
виртуоз


Posts: 301

PostPosted: Tue Apr 10, 2007 9:42 am    Post subject: Vicious Crusade Reply with quote

Vícious Crusáde (дословно: Порочный крестовый поход) — белорусская группа, играющая в стиле трэш-фолк-метал.

Жанр : трэш-метал, фолк-метал

Откуда: Беларусь

Состав группы: Дмитрий Басик, Баграт Вартанян, Алексей Вертель, Алексей Гладыш, Татьяна Лабода, Сергей Одинец

Биография:

22.03.1996 — начальная точка отсчета Новой Великой Эры. В этот день четверо студентов Минского Государственного Лингвистического Университета (Дмитрий Басик, Алексей Вертель, Алексей Гладыш, Павел Реунов) создают группу, через месяц получившую название VICIOUS CRUSADE, и призванную впоследствии стать одной из самых популярных метал-команд Беларуси.

В течение 45 дней новообразованной группой записывается демо-лента, ставшая отличным примером того, как должна звучать первая демо-запись, если не жалеть на такое важное дело времени, энергии и средств. Вдохновленные неожиданным успехом у публики и музыкальной прессы, участники команды записывают очередные пять треков для выпуска полноформатного альбома. Для этого приглашается вокалистка, Елена Горщук, которая привносит в музыку новый колорит, помогает открыть новые музыкальные возможности и буквально обогащает звучание группы. В декабре 1996 года VICIOUS CRUSADE выпускают за собственные средства дебютный альбом Life That Kills. В музыкальном плане первый альбом основывается на трэш-металле с дэз-гроулингом и женским сопрано, прекрасно гармонирующим с готической и фолк-атмосферой.

Промо-копии альбома распространяются по местным магазинам и буквально через несколько дней группе предлагает подписать контракт журнал «LEGION». Через два месяца альбом переиздается в MC-формате на специально для этого созданном лейбле Legion Productions. Количество проданных копий превосходит все ожидания и уже с первого альбома группе приходит популярность по всей Беларуси. Телевизионные выступления, многочисленные обзоры в прессе в таких изданиях как Ablaze, Thrash ‘Em All, GrindZone, многих минских газетах свидетельствовали о несомненно высоком потенциале группы.

В июне 1997 года VICIOUS CRUSADE пригласили новую вокалистку, Алену Горных, которая располагает не только фолковым, но и оперным вокалом. Для того, чтобы познакомить публику с новой участницей, группа выпускает мини-альбом Faces Of Vice. Этот мини-альбом оказывается существенным шагом вперед: фолк-мелодии с оперным пением, классический трэш с испанским текстом, более чистый звук - все это оказало влияние на последующее развитие группы. В завершение крайне успешного года группа выступила на фестивале Extremum ‘97, который собрал свыше 2000 человек со всего СНГ.

В 1998 году VICIOUS CRUSADE гастролируют по Беларуси, добиваясь популярности у сотен новых фэнов. Летом этого же года группа входит в студию, чтобы записать второй полноформатный альбом - The Unbroken. Оперный вокал и оригинальный фолк-саунд показывают, что группа окончательно нашла свой стиль. Презентационный тур альбома начинается в Москве и продолжается в течение всего последующего года.

В начале 1999 года крупнейший музыкальный еженедельник СНГ «Музыкальная Газета» помещает группу на обложку. По итогам белорусской музыкальной прессы VICIOUS CRUSADE добиваются следующих результатов:
По опросам «М»-magazine (экс-Legion):
Группа года (Беларусь) - вторая позиция
Группа года (СНГ) - четвертая позиция.
По опросам «Музыкальной Газеты»:
Группа года (Беларусь) - первая позиция;
Лучший альбом года - шестая позиция.
Российский журнал Painkiller оценивает альбом The Unbroken на пять баллов из пяти возможных (#5, январь 2000). Таким образом, альбом «The Unbroken» становится поворотной вехой в развитии группы и выводит ее в число лидирующих команд всего постсоветского пространства.

Источник и читать далее Last.Fm


Фотографии


















Музыка:

Слушать он -лайн
скачать

Оф сайт:
http://www.vcrusade.com/

Клипы:
Нету, а очень жаль, но есть проста песни с обложкой.

Vicious Crusade - Forbidden Tunes


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я вот недавно обнаружил, что темы про эту офигеннейшую белорусскую группу, ещё нет!
Ща кину пару ссылок на их творчество
http://www.vcrusade.com/mp3.html - их песни. В полном варианте там выложены далеко не все их классные песни(что и не удивительно) )
http://www.vcrusade.com/about.html - история
http://www.vcrusade.com - сам официальный сайт

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Back to top
View user's profile Send private message
KIRCK
хэммет


Posts: 1620

PostPosted: Tue Apr 10, 2007 12:18 pm    Post subject: Reply with quote

хорошо поработал.
будет время, заценю Wink

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Tue Apr 10, 2007 5:59 pm    Post subject: Reply with quote

Я когда-то тащился от них... и на концерты ходил... Но потом фронтмен свалил на много лет по работе из Беларуси... Правда, сейчас вернулся и спустя многие годы готовят новый альбом... Smile
_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
Darkfox
виртуоз


Posts: 301

PostPosted: Wed Apr 11, 2007 1:14 pm    Post subject: Reply with quote

...И концертик намечается 27го мая...Первый, после перерыва.
А басик сваливал в голландию, по моему, по работе. Дипломатом в посольстве работал.

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Back to top
View user's profile Send private message
агония
пионерка


Posts: 2

PostPosted: Sat Aug 11, 2007 11:34 pm    Post subject: Reply with quote

вискасы отличная банда!!!!!!!!!!!!!! ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!! скорей бы 31 августа уже Smile
_________________
Любовь - старая ослепшая ведьма. Она беспощадна и ненасытна.
Back to top
View user's profile Send private message
+Inferno+
пионерка


Posts: 4

PostPosted: Mon Aug 13, 2007 7:22 pm    Post subject: Reply with quote

Для меня нету в Белоруси группы лучше,чем Вишес.

В мае сбылась мечта идиота и я увидила их в живую.Под впечатлением находилась ещё длительное время.И 31го в реактор пойду только для того,чтоб увидеть их ещё раз.

_________________
I speak onle to answer them...(Katatonia)
Back to top
View user's profile Send private message
VeT
пионер


Posts: 2

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 2:29 pm    Post subject: Reply with quote

Да, клевая группа. Тоже был на их концерте и получил массу положительных эмоций.
Хотя сказать, что это лучшая грппа Беларуси я не могу, хотя и находится в первых рядах Smile

_________________
Шмалим дурь, курим шмаль, дуем коку пиво пьем...
Back to top
View user's profile Send private message
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Fri Sep 17, 2010 5:52 am    Post subject: Reply with quote

А я эту группу привезла, когда ездила в родные края летом, пока ещё не успела заценить...
_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Атом
пионер


Posts: 4

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 7:49 pm    Post subject: Reply with quote

Я вообще не воспринимаю Беларусский и Украинский рок (только Русский(Ария, Легион, Наутилус панпилиус, Калинов Мост, Би-2...), Американский, Норвежский, Немецкий...)!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil
_________________
NAS_ATOM
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Mon Nov 15, 2010 7:50 am    Post subject: Reply with quote

Атом wrote:
Я вообще не воспринимаю Беларусский и Украинский рок (только Русский(Ария, Легион, Наутилус панпилиус, Калинов Мост, Би-2...), Американский, Норвежский, Немецкий...)!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil

в плане музыки или белоруского/украинского текста?
Back to top
View user's profile Send private message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Sat Apr 30, 2011 3:24 am    Post subject: Reply with quote

Супер, класс я хочу на их концерт. Напоминает Interitus dei.
Quote:

Я вообще не воспринимаю Беларусский и Украинский рок (только Русский(Ария, Легион, Наутилус панпилиус, Калинов Мост, Би-2...), Американский, Норвежский, Немецкий...)!!!!!!!!!!!!!


Не могу понять причем тут группа. Можно сделать вывод что ваш пост проста флуд. Ну и да причем тут рок стиль у них: трэш-метал, фолк-метал.

Quote:
в плане музыки или белоруского/украинского текста?


Сомневаюсь что причина в тексте если брать тему об этой группы то они исполняют на:

английский (преимущественно)
белорусский
французский
испанский
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Wed May 04, 2011 7:12 am    Post subject: Reply with quote

Кинжал wrote:

Сомневаюсь что причина в тексте если брать тему об этой группы

в плане тех групп про которые вспомнил Атом... но это уже оффтоп Smile
Back to top
View user's profile Send private message
musicant
пионер


Posts: 2

PostPosted: Wed Oct 17, 2012 2:39 pm    Post subject: Reply with quote

во общем ждем очередной долгострой группы, надеюсь это будет быстрее чем последний их альбом
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Беларусь All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group