View topic - Боль физическая и душевная - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Боль физическая и душевная
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Реальность
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Железный_Феликс
учитель


Posts: 944

PostPosted: Thu Apr 05, 2007 7:50 am    Post subject: Reply with quote

Учился. Теперь посложнее будет, наощупь аккорды набирать. А о соляках придется забыть.
Ломаться? ну уж нет. В мире есть множество куда как более интересных вещей.
А пить...
Я алкоголь не переношу.

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Thu Apr 05, 2007 8:26 am    Post subject: Reply with quote

Железный_Феликс wrote:
Учился. Теперь посложнее будет, наощупь аккорды набирать. А о соляках придется забыть.
Ломаться? ну уж нет. В мире есть множество куда как более интересных вещей.
А пить...
Я алкоголь не переношу.

Тяжело в ученьи - легко в бою... Если не запустишь игру на гитаре - сможешь вскоре и соляки играть неглядя - в этом нет ничего сверхестественного... Я вот сегодня с утра, например, не глядя соляк метлы Welcome Home (sanitarium) подобрал Smile

После какого-то момента становится сразу ушам слышно, а рукам ясно, что дальше зажимать Smile

SAD64 не в обиду - мне кажется у тебя фобия Smile Ты не представляешь свою жизнь если лишишься того, к чему привык Smile Но житуха за сколько там лет живём - ещё выкинет и тебе и мне кучу всякой хрени... Не то что нужно быть готовым к этому, ну по крайней мере не боятся перемен...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
KIRCK
хэммет


Posts: 1620

PostPosted: Thu Apr 05, 2007 12:07 pm    Post subject: Reply with quote

и мне , и всем выкинет!
на то она и жизнь , чтобы давать нам испытания.. если бы все было хорошо, на)(рнена тогда жить???
2 Феликс:
наощуп играть реально, зрение тут не играет большой роли...
главное слышать!
если будешь продолжать играть, сможеж сиграть ,все, что захочешь!
у тебя полная свобода музыкальной мысли, прости конечно, но ты не обременем зрительным обманом!(если понимаешь,что я хочу сказать)

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Железный_Феликс
учитель


Posts: 944

PostPosted: Mon Apr 09, 2007 5:46 am    Post subject: Reply with quote

Отлично понимаю, Кирк, спасибо! Теперь деньги которые копил на тачку, пущу на гитару, и дело в шляпе!
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Jers
перчинка


Posts: 295

PostPosted: Wed Apr 11, 2007 9:59 am    Post subject: Reply with quote

Феликс, молодец!!! Буду брать с тебя пример, когда жизнь повернется не тем местом.
_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Back to top
View user's profile Send private message
KIRCK
хэммет


Posts: 1620

PostPosted: Wed Apr 11, 2007 12:58 pm    Post subject: Reply with quote

citata kogoto iz forumchan:
"jizn, kak zebra: belaya polasa, chernaya polosa, belaya polosa, chernaya polosa, JOPA!!! belaya polosa..."

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Железный_Феликс
учитель


Posts: 944

PostPosted: Thu Apr 12, 2007 2:59 am    Post subject: Reply with quote

Если жизнь повернулась к тебе задом - не расстраивайся - ПРИСТРАИВАЙСЯ!
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Sat Apr 14, 2007 12:35 pm    Post subject: Reply with quote

А мне вот на протяжении 19лет голова болит каждый день боли бывают адские лекарства ни одни не памагают каждые 3года снимок делают и нечего не находят Sad врачи так толкам и не нашли причину.

А кагда друзья спрашивают как дела а я отвечаю "Лутше всех как обычно Smile "

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
SAD64
учитель


Posts: 710

PostPosted: Wed Apr 18, 2007 12:23 pm    Post subject: Reply with quote

Кинжал wrote:
А мне вот на протяжении 19лет голова болит каждый день боли бывают адские лекарства ни одни не памагают каждые 3года снимок делают и нечего не находят Sad врачи так толкам и не нашли причину.

А кагда друзья спрашивают как дела а я отвечаю "Лутше всех как обычно Smile "


скорее всего у тебя что-то с шейными позвонками

у моего отца тоже бывает оч. часто
он к какому то "костовправу" на масаж ходил, полегче стало

_________________
"Воланд-господин,
Всетемнейший князь
Приказал играть
Свой безамный вальс,
Свой безумный вальс."
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Sun Apr 22, 2007 11:39 pm    Post subject: Reply with quote

SAD64 wrote:
Кинжал wrote:
А мне вот на протяжении 19лет голова болит каждый день боли бывают адские лекарства ни одни не памагают каждые 3года снимок делают и нечего не находят Sad врачи так толкам и не нашли причину.

А кагда друзья спрашивают как дела а я отвечаю "Лутше всех как обычно Smile "


скорее всего у тебя что-то с шейными позвонками

у моего отца тоже бывает оч. часто
он к какому то "костовправу" на масаж ходил, полегче стало


Масаж не поможет у меня мама масажистка не разу не помагало Sad

У меня друг есть у него такая же фигня как и у меня он проста свыкся (привык) я тоже почти не замечаю боли. Я иногда могу порезать руку случайно на кухне и даже не почувствовать (Проста боли не замечаю)
А иногда приступы ужасно сильные бывают я даже пару раз головой об стенку билась да и сознание не раз теряла Sad

Ну а врачам и лекарствам проста не верю сдалась такое бывает

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Железный_Феликс
учитель


Posts: 944

PostPosted: Mon Apr 23, 2007 5:00 am    Post subject: Reply with quote

Позвольте процитировать одну очень интересную книгу

Как превозмочь боль? Психолог Александр Караяни дает следующие рекомендации по преодолению человеком боли . Древние говорили, что боль - это "сторожевой пес здоровья". Она вечный, верный, необходимый и в то же время всегда нежелательный спутник человека. Боль предупреждает человека о грозящей ему опасности, побуждает организм к действию. Она сигнализирует о том, что необходимо что-то сделать, чтобы прервать контакт с опасным объектом, принять надлежащие меры, если уже произошло повреждение какой-то части тела. Однако, проинформировав человека о неблагоприятных воздействиях, боль становится ненужной и вредной. Она отвлекает внимание охранника от внешних объектов наблюдения, сосредоточивая его на источнике боли, нарушает восприятие, память, мышление, координацию движений, трансформирует мотивацию деятельности.
С точки зрения эмоционального переживания болевые ощущения имеют гнетущий, тягостный характер, а подчас - характер страдания. Боль подрывает эмоциональное равновесие человека, делает его раздражительным, агрессивным, злым, неконтактным, а его поведение - конфликтогенным. Она отрицательно сказывается на эффективности деятельности. В боли условно можно выделить как бы три стороны: сенсорную, эмоциональную и установочную.
Говоря о сенсорной стороне боли, следует обратить внимание, что на каждом квадратном сантиметре поверхности кожи человека находится 100 - 200 рецепторов, сообщающих о болевом воздействии (ноцицепторов). Они также имеются в соединительных оболочках мышц, во внутренних органах, в надкостнице, в роговице глаз. Ноцицепторы обладают определенным порогом чувствительности, который варьирует в широком диапазоне у разных людей и у одного и того же человека в различное время.
Эмоциональную сторону боли составляют ее переживания человеком. С одной стороны, встречаются люди, которые никогда не чувствуют боли, с другой - есть люди, чувствующие сильную боль даже от слабого удара или царапины. Здесь сказываются привычка, стереотип реагирования человека на болевые стимулы и другие неблагоприятные воздействия. Немаловажную роль в данном случае играет и общее эмоциональное состояние человека. Боль переживается легче, когда человек находится во власти приятных переживаний. То, как человек переживает боль, во многом зависит от сформировавшейся установки на ее восприятие. Это определяется прежде всего культурными традициями, принятыми от членов семьи и социального окружения, от того, какое значение придает человек воздействию, вызывающему боль, насколько он сосредоточен на болевом ощущении.
Доказано, что болевые ощущения можно регулировать. Об этом знали еще в древности. Целые системы приемов снижения чувствительности к боли разработаны столетия назад в Китае, Японии, древней Спарте, в племенах североамериканских индейцев. Так, например, при подготовке японских лазутчиков ниндзя им с детства прививали терпимость к боли. Подготовка шла по всем направлениям. Для повышения порогов сенсорной чувствительности широко применялись массаж тела с использованием щипков, кручения кожи, "накатка" тела круглыми и ребристыми шестами и др. Затем предусматривалась регулярная "набивка" мышечного корсета в ходе спаррингов и т.д. У спартанских воинов с ранних пор воспитывалось презрительное отношение к боли и к самой смерти. Считалось позорным показывать окружающим свои страдания. Известен такой пример. Спартанский юноша поймал лисенка и играл с ним. Неожиданно к нему обратился старший спартанец. Юноша спрятал лисенка за пазуху и принял почтительную позу. Разговор длился несколько минут. После него юноша упал замертво. Оказалось, что во время беседы лисенок вгрызся в живот юноши и выел внутренности. Однако обстановка не позволяла ему облегчить свое положение и он был вынужден терпеть адскую боль.
О возможности регуляции эмоционального переживания боли говорят результаты проведенного И.П. Павловым эксперимента. Было установлено, что собаки, постоянно получавшие пищу сразу после удара электрическим током, переставали проявлять признаки ощущения боли. Вместо этого они сразу же начинали выделять слюну и вилять хвостом.
Это подтверждается тем, что, как показали исследования, солдатам, раненым в бою, значительно реже требуются обезболивающие средства, чем гражданским лицам, выздоравливающим после операции. Первые благодарны судьбе за то, что удалось уйти живым с поля боя. Поэтому ранение ими часто воспринималось как спасение или, по крайне мире, возможность отдохнуть от ужасов передовой. На основе этого психологического феномена строится один из приемов борьбы с болью.
• Обесценивание значения телесной травмы, отвлечение внимания от травмирующего агента и сосредоточение его на цели, способах, средствах деятельности. Изменение восприятия боли может быть достигнуто с помощью элементарного внушения и самовнушения Опыты показали, что многие люди испытывают значительное облегчение, снижение болевых ощущений, когда им предлагают плацебо - таблетки (т.е. нейтральное средство, лжелекарство). Видимо, установки, ожидания, эмоциональные состояния определенного рода способны вызывать секрецию эндорфинов, нейтрализующих болевые ощущения. История знает людей, умевших полностью контролировать собственную боль. Среди них римский юноша Сцевола, фокусник Гудини, революционер Камо и др. Их объединяет то, что они обладали способностью отделять сенсорное ощущение боли от эмоциональной реакции на это ощущение. Такой эффект может достигаться посредством перевода своего сознания в так называемое "пустое состояние" или переноса внимания на объекты, не связанные с болью. Это происходит само собой тогда, когда человек всецело сосредоточен на каком-то деле (например, спортсмен, увлеченный игрой, не чувствует получаемых ударов) или при сильном стрессе (так, солдат в пылу боя может не сразу заметить, что одна из его конечностей оторвана осколком снаряда).
Учеными получены данные, подтверждающие возможность управления болевыми ощущениями посредством воздействия на биологически активные точки организма.
В медицине, психологии, практике боевых искусств Востока и нашей страны накоплен опыт, позволяющий дать людям практические рекомендации по саморегуляции болевых ощущений. Рекомендуемые ниже приемы основаны на психологических механизмах отвлечения внимания от неблагоприятного раздражителя, самовнушения, изменения значения болевого стимула для человека посредством изменения образа боли, воздействия на биологически активные точки. Каждый специалист охраны может подобрать для себя наиболее подходящий прием. Практика показывает, что уверенность человека в действенности того или иного приема саморегуляции существенно повышает его реальную результативность.
1. Прием "Выдыхание боли". Исходное положение стоя, сидя, лежа. Расслабиться, установить спокойное и ровное дыхание. Сделав вдох и задержав дыхание, сосредоточить внимание на болевом участке. При этом необходимо как можно ярче представить, что во время вдоха в груди образуется облачко живительных сил, а во время задержки дыхания оно направляется к болевому участку и подавляет болевое ощущение. С каждым выдохом боль по частям покидает тело. Прием следует повторить несколько раз.
2. Прием "Голос". Уединиться, занять удобное исходное положение (стоя, сидя, лежа), установить спокойное, ровное дыхание. При выдохе издавать звук, который наиболее ярко ассоциируется с образом данной боли. Это может быть стон, рев, крик, писк, шипение и т.п. Главное - представлять, что вместе со звуком боль мелкими порциями покидает тело.
3. Психотехники нейролингвистического программирования.
а) Прием "Якорь". Прием предусматривает мысленное создание такого контекста, в котором естественной реакцией человека будет отсутствие боли и последующее рефлекторное закрепление контекста и реакции человека. Порядок выполнения приема. Занять удобное положение, установить спокойное, ровное дыхание, закрыть глаза. Представить, например, ожесточенную схватку с преступниками (интенсивный огневой контакт, острое чувство опасности, летящие в лицо осколки разбиваемых пулями предметов и т.д.). В этой ситуации нет места болевым ощущениям. Необходимо четко прочувствовать это состояние, в котором боль просто перестает существовать. В момент наиболее яркого переживания этого состояния необходимо закрепить его. Это можно сделать, например, нажав ногтем большого пальца на подушечку мизинца. В последующем, когда возникает какое-либо болевое ощущение, следует лишь вновь нажать в эту же точку мизинца. Результат будет лучше, если предварительное закрепление контекста и реакции человека выполнить несколько раз в разное время. Происходит своеобразное накопление, усиление якорей.
б) Прием "Диссоциация". При возникновении боли необходимо увидеть себя как бы со стороны. Например, лежащим на диване. Сначала посмотреть на себя с одной стороны комнаты, затем - с другой, сверху, под углом и т.д. Оцените со стороны то, как боль мучает вас. Представьте боль в виде конкретного образа. Это может быть пылающая "топка", стягивающий голову (грудь, ногу и т.д.) металлический обруч, железный штырь, расширяющийся внутри тела шар и т.п. Посмотрите, как легко вы справляетесь с болью в вашем воображении - медленно разгибаете сдавливающий обруч, вытаскиваете и выбрасываете острый штырь, выпускаете наружу шар и т.п. Почувствуйте, насколько легче вам стало в собственном представлении. Теперь вернитесь в реальность и почувствуйте, насколько слабей стала боль.
в) Прием "Субмодальности". Постарайтесь ярко и отчетливо представить образ боли. Например, в виде стального штыря, вонзенного в тело. Затем медленно, поэтапно трансформируйте в воображении этот стальной штырь в пластмассовый, деревянный, картонный, бумажный, воздушный. Вы почувствуете значительное облегчение. На втором этапе попытайтесь представить температуру боли и изменить ее из жгуче-неприятной в расслабляюще-приятную (например, из горящей в прохладную) На третьем этапе манипулируйте цветом боли. Это наиболее важный момент упражнения. Постарайтесь изменить исходно неприятный цвет болевого ощущения в приятный, и боль значительно уменьшится. Если вы решите усилить обезболивающий эффект, то аналогичным образом поработайте и со вкусом боли.
Воздействие на биологически активные точки и зоны.
а) Прием "Снятие головной боли". Это упражнение основано на использовании японской системы точечного массажа шиацу. Удобство в применении этой системы заключается в том, что для воздействия не нужно искать на теле конкретную точку, а достаточно определить площадь, на которую нужно осуществлять нажатия пальцами или ладонью. Нажатие производится в течение 3-5 секунд на каждую точку с усилием 3-5 килограммов. При этом надо внимательно следить, чтобы нажатие не вызывало болевых ощущений. Упражнение выполняется в течение 2 - 3 минут и состоит из пяти шагов. Шаг первый. Наложите средний палец на указательный, нажимать последним по центру черепа. Первое нажатие сделать на верхней части лба у того места, где начинаются волосы. Затем, отступая примерно по 2,5 см, сделать еще девять нажатий. Последняя точка расположена под основанием черепа. Шаг второй. Нащупав на черепе верхнюю точку, отступить от нее на 2,5 см в стороны по направлению к вискам и сделать четыре нажатия. Шаг третий. Обеими руками сделать по два нажатия по направлению от заушных бугров к углублению под основанием черепа. После этого нажимать на точку под основанием черепа. Шаг четвертый. Сделать по четыре нажатия на задней части шеи по обе стороны от позвоночника. Шаг пятый. Подождать 1-2 минуты и, если боль не утихла, проделать всю процедуру повторно. Необходимо постоянно помнить: нажатия должны сопровождаться приятными ощущениями.
б) Прием "Снятие сердечной боли". При появлении перебоев в работе сердца, возникновении болевых ощущений в левой половине груди проделайте следующее. Большим пальцем правой руки резко нажмите на основание ногтя левого мизинца с поворотом вовнутрь. Облегчение должно наступить мгновенно. Этот прием стимулирует деятельность сердца при сильной аритмии, стенокардии, вегетативно-сосудистой дистонии, он заменяет таблетку нитроглицерина.
Предложенные приемы просты в освоении и весьма эффективны. Большинство из них может применяться незаметно для окружающих в любой ситуации. Эффективность действия приемов находится в прямой зависимости от частоты их использования.

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ИСТЕРИКА
клавишница


Posts: 176

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 2:02 pm    Post subject: Reply with quote

да...а у меня блин третий день сердце болит...хз почему...дышать тяжело...больно как-то!надо бы к врачу сходить, но я почему-то догадываюсь, что как и в прошлый раз ,мне абсолютно ничего толком и не скажут... Rolling Eyes Crying or Very sad
_________________
Небо-это место,где стоит жить,насвистывать, петь и умирать.Это место,предназначенное для того,чтобы людям было откуда смотреть с высоты на всех других.Небо существует для всех,но лишь некоторые находят его
Back to top
View user's profile Send private message
Elvis Presley
забанен


Posts: 1570

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 5:05 pm    Post subject: Reply with quote

незнай... это может быть что-нибудь серьезное... к кому-нибудь обратится, наверно, нужно...
_________________
Long Live Rock'n'Roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Раммштайновка
ПАНК-королева


Posts: 1523

PostPosted: Sat May 12, 2007 3:13 am    Post subject: Reply with quote

а мне пох на физическую боль.... поболит да пройдет
а вот душевная.... это больная тема... у мну даже эмоциональный срыв был..... мне думать и размышлять о чем нить вредно.... становлюсь пофигисткой.)

_________________
Сердцебиение
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Sat May 12, 2007 3:25 pm    Post subject: Reply with quote

Раммштайновка wrote:
а мне пох на физическую боль.... поболит да пройдет
а вот душевная.... это больная тема... у мну даже эмоциональный срыв был..... мне думать и размышлять о чем нить вредно.... становлюсь пофигисткой.)

Это так думается, когда физической боли нет... А когда она есть (особенно в огромных количествах) - думается, что душевная - фигня...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Реальность All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 7 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group