View topic - Metallica - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Metallica
Goto page 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Next
трэш-метал, хэви-метал  
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Зарубежье
View previous topic :: View next topic  
Author Message
GrGr
пионер


Posts: 38

PostPosted: Mon Dec 20, 2004 11:36 am    Post subject: Metallica Reply with quote

Жанр : трэш-метал, хэви-метал

Откуда: США, Лос-Анджелес

Состав группы: Кирк Хэмметт, Ларс Ульрих, Джеймс Хэтфилд, Роберт Трухильо

Краткую биография:

Metallica ([mɛˈtælɨkə]) — американская метал-группа, исполняющая музыку в стилях трэш-метал и хэви-метал, образованная в 1981 году.

Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных металических коллективов.

Писать о биографии не буду, ибо написали уже за меня тут

Любопытное :

4 апреля 2009 Metallica была введена в Зал славы рок-н-ролла. Со вступительной речью на церемонии выступил басист группы Red Hot Chili Peppers Фли. На церемонию были приглашены многочисленные друзья группы. Также в церемонии участвовали Джейсон Ньюстед и отец Клиффа Бёртона — Рэй Бёртон. Дэйв Мастейн был приглашён на церемонию, но отказался, сославшись на занятость гастролями своей группы Megadeth в Европе. Во время церемонии группа сыграла два своих хита — Master Of Puppets и Enter Sandman. Группа играла впятером: Джеймс Хэтфилд — ритм-гитара, Кирк Хэммет — соло-гитара, Ларс Ульрих — ударные и два басиста: Роберт Трухильо и Джейсон Ньюстед. После исполнения двух песен к группе присоединились Джефф Бек, Джимми Пейдж, Джо Перри, Ронни Вуд и Фли и исполнили джем, который получил название Train Kept A Rollin' (All Star Jam).
Одно из условий попадания в Зал славы рок-н-ролла — должно пройти не меньше 25 лет с выхода первого альбома. Первый альбом группы Kill 'Em All вышел в 1983 году.

В 1985 году группа получила прозвище «Алкоголика» за излишнее пристрастие членов группы к спиртному. Были даже выпущены футболки с изображением обложки Kill 'Em All, только вместо молотка и крови были изображены бутылка и разлитая водка, а вместо надписи Kill 'Em All — Drink 'Em All.

Metallica появилась в эпизоде анимационного сериала «The Simpsons». Эпизод с участием легендарных металлистов записывался в сентябре 2005 года, именно с него начнется 18-й сезон мульт-эпопеи. 10 сентября состоялся премьерный показ этой серии.

В 2006 году группа в полном составе в роли самих себя снялась в комедии «Премия Дарвина» (англ. The Darwin Awards).

Музыка Metallica использовалась для пыток заключённых в американской тюрьме в Гуантанамо. Узнав об этом, Хэтфилд не нашел ничего лучшего, как пошутить: «Мы мучили своих родителей и жён нашей музыкой много лет. Почему бы и не иракцев?». Это его высказывание возмутило многих поклонников группы.

В США официальным клубом фанатов Metallica издается журнал So What!.


Информация взята с http://ru.wikipedia.org/

Фотографии:










Музыка:
Послушать можно тут
Скачать с сайта
Скачать через трэкер


Оф сайт: http://www.metallica.com/

Клипы:

Metallica - Enter Sandman
Metallica - One
Metallica - Turn The Page
Metallica - The Day That Never Comes

_________________
...а потом пришел злобный Гыр и все опошлил
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
new-lazar
клавишница


Posts: 141

PostPosted: Mon Dec 20, 2004 3:46 pm    Post subject: Reply with quote

Не думаю,что вообще существует музыка,опережающая свое время...Орпределяющая будущее в музыкальных стилях - да,конечно,это,как правило,шедевры.Но что-что,а St.Anger к ним относить Rolling Eyes
_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Mon Dec 20, 2004 4:49 pm    Post subject: Reply with quote

а вот мало ли мы чего-то не понимаем...
темы мне нравятся у ст энджер, только вот по 8 минут - не многовато ли...
но все же...
Back to top
View user's profile Send private message
Dr. Andrew
виртуоз


Posts: 303

PostPosted: Mon Dec 20, 2004 7:29 pm    Post subject: Reply with quote

8 минут это не так много. Взять классические произведения - среди них есть гораздо более длинные. Особенно если они не танцевальные.
А металлика все-таки танцевальными вещами не занимается. Хотя медленные танцы у нас в стране танцуют обычно под нее или арию... Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Mon Dec 20, 2004 9:58 pm    Post subject: Reply with quote

мировая тенденция идет к 2-м минутам Cool я конечно не сторонник этого...
Что же все-таки есть этот альбом?...

Я знаю группы, которые похожее играли и пару (и больше чем пару) лет назад... + уже немного раздражающий вокал... или мне это кажется...

Не слишком ли много слов и мало музыки????
Back to top
View user's profile Send private message
Паладин
чёрный паладин


Posts: 90

PostPosted: Tue Dec 21, 2004 7:49 am    Post subject: Reply with quote

Ну а чего про этот альбом хорошего сказать то можно? Ничего апсолютна, имхо. Факты на лицо: у Хетфилда итак всегда голос был некрасивый, но раньше это было в тему, ибо музычка тогда другая была, текста там были другие, но сейчас этот голос, лично у меня, вызывает только отвращение какоето и хочется чтобы он наконец-таки завалил е*ло и я услышал музычку; во-вторых, музычка, простите, ацтой, ибо ну да длица она 8 мин., но в этих 8 мин. есть хоть какая нить партия, достойная перематывания касеты и прослушивания заново по нескольку раз? - есть, на 5 секунд максимум-не дело товарищчи!; а соляки? Вы слышали соляки ихние, давние? Вот некоторые даже были очень хорошие, достойные уважения! А где соляки на ст. ангер? нету их там, или даже если я их не услышал, то это не значит что их там нет, а значит что они полное "г". В общем моё мнение - ерунда етот ст.ангер, Металика и лучше умеет! Вот вспомним такой альбом как "анд джастис фор ол" и поймём что ст.ангер это попса! Вот так вот. Very Happy
_________________
Свет, Всевышний, Добродетель! Во имя Гармонии!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Паладин
чёрный паладин


Posts: 90

PostPosted: Tue Dec 21, 2004 7:52 am    Post subject: Reply with quote

а! самое главное забыл! Имхо творчество, именно творчество, металлики прекратилось после альбома лоад и пошла какаято ерундистика, ну может если только ре лоад и то не весь был нормальным...или даже чуть пониже среднего...
_________________
Свет, Всевышний, Добродетель! Во имя Гармонии!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Tue Dec 21, 2004 11:37 am    Post subject: Reply with quote

ну лоад и релоад - это попсня сплошная...
они ж еще хотят альбомчик выпустить вроде... подождем...
Back to top
View user's profile Send private message
_VoRoN_
виртуоз


Posts: 238

PostPosted: Mon Dec 27, 2004 6:44 am    Post subject: Reply with quote

Dr. Andrew wrote:
8 минут это не так много. Взять классические произведения - среди них есть гораздо более длинные. Особенно если они не танцевальные.
А металлика все-таки танцевальными вещами не занимается. Хотя медленные танцы у нас в стране танцуют обычно под нее или арию... Rolling Eyes


Эт ты где видел чтобы под Арию танцевали? Еще и попсовики?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Mon Dec 27, 2004 12:16 pm    Post subject: Reply with quote

я видел и не раз... но это оффтоп
Back to top
View user's profile Send private message
_VoRoN_
виртуоз


Posts: 238

PostPosted: Sun Jan 02, 2005 10:57 am    Post subject: Reply with quote

Aleks wrote:
я видел и не раз... но это оффтоп

Еще один оффтоп: ГДЕ?!?!? Я тож хочу посмотреть!

_________________
...На каждом говне отпечаток лица
На каждом лице ожиданье конца...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
new-lazar
клавишница


Posts: 141

PostPosted: Sun Jan 09, 2005 9:43 am    Post subject: Reply with quote

приезжай в Дедовск на диску...До тошноты насмотришся Wink
_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Back to top
View user's profile Send private message
Антихрист
пионер


Posts: 11

PostPosted: Sat Jan 22, 2005 9:10 pm    Post subject: Reply with quote

Мдя... У меня такое чувство насчет этого альбома, что он был написан с большим трудом и в непроходящем запое (что для Хетфилда не является редкостью, хотя ходят слухи, что он завязал...)
Как правильно отметил GrGr, откровеннейшая направленность в сторону Ню-метала... ИМХО сделан для того чтобы срубить бабок на волне популярности ню-метала и подобной музыки...
Quote:
А где соляки на ст. ангер?

Хе-хе... хороший вопрос...
Для меня Металлика скатывается по наклонной со времен Master of Puppets, временами делая небольшие подпрыгивания вверх...

_________________
This breath could be our last...
Back to top
View user's profile Send private message
Wrathchild
пионерка


Posts: 2

PostPosted: Fri Feb 11, 2005 4:11 pm    Post subject: Reply with quote

Антихрист wrote:
Мдя... У меня такое чувство насчет этого альбома, что он был написан с большим трудом и в непроходящем запое (что для Хетфилда не является редкостью, хотя ходят слухи, что он завязал...)
Как правильно отметил GrGr, откровеннейшая направленность в сторону Ню-метала... ИМХО сделан для того чтобы срубить бабок на волне популярности ню-метала и подобной музыки...
Quote:
А где соляки на ст. ангер?

Хе-хе... хороший вопрос...
Для меня Металлика скатывается по наклонной со времен Master of Puppets, временами делая небольшие подпрыгивания вверх...



Мдя... если ты мало знаешь о какой-либо группе и принялся её осуждать, то лучше перед этим узнать хоть что-то о ней. Хет уже после ре-лоуда лёг в больницу на лечение от алкоголизма. Теперь он пьёт только минералку и соки. Не стоит забывать так же, что Металлика всегда эксперементировала в своих альбомах. Если в ангере нет соляков, то ето ещё не значит, что это плохой альбом. А альбом Metallica ( или Black album) в мировой общественности считается лучшим у Металлики и соответственно он был написан намного позже мастера. А так же в число лучших альбомов входит и Ride The Lightning, кторый был после Мастера оф пуппетс.

_________________
If you want to have a brother, help your father fuck your mother.
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Wrathchild
пионерка


Posts: 2

PostPosted: Fri Feb 11, 2005 4:23 pm    Post subject: Reply with quote

"Факты на лицо: у Хетфилда итак всегда голос был некрасивый, но раньше это было в тему, ибо музычка тогда другая была, текста там были другие, но сейчас этот голос, лично у меня, вызывает только отвращение какоето и хочется чтобы он наконец-таки завалил е*ло и я услышал музычку"

Ты первый человек, который сказал, что у Хэта некрасивый голос... Shocked ... Лично мне голос папы нравиться и всегда нравился, просто он уже не может так петь так, как раньше и возраст, и алкоголь, хоть и в прошлом. Что не говорите, а Хэт поёт хорошо как на записи, так и в живую! Сами бы попробовали так спеть! Я бы послушала и посмеялась!

_________________
If you want to have a brother, help your father fuck your mother.
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Зарубежье All times are GMT
Goto page 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Next
Page 1 of 15

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group