View topic - Свобода - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Свобода
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Флээйм
View previous topic :: View next topic  

Какой свободой можно поступиться (если бы заставили выбирать)?
Свободой слова (за инакомыслие - расстрел)
22%
 22%  [ 2 ]
Свободой (нахождения на воли)
22%
 22%  [ 2 ]
Свободой действия (например, человек без части тела)
22%
 22%  [ 2 ]
Передвижения (сидеть всю жизнь безвылазно в деревне)
33%
 33%  [ 3 ]
Total Votes : 9

Author Message
Darkfox
виртуоз


Posts: 301

PostPosted: Sun Jan 28, 2007 6:58 pm    Post subject: Свобода Reply with quote

MiloS wrote:

Мы не пытались создать какуюто идеологию, мы об этом и говорили сдесь что идеология рока в том что нету никакой идеологии, делай что хочешь.

Знаешь, чтобы делать "что хочешь" и быть Человеком, необходимо иметь какие то рамки, которые будут ограничивать твои хотения. Если все рамки снять, то Человеком имхо остаться невозможно, тк вылезут наружу твои подсознательные и тайные желания, которые ты раньше останавливал. Если бы ты знал, что ты можешь грабануть банк и тебе за это ничего не будет, ты бы не грабанул его?
В общем какие то рамки есть у всех и без них нельзя.
MiloS wrote:
Смотрел, это великая вещь, по моиму лутшее аниме всех времен и народов.

+1

------------------
[тема извлечена из "Идеологии Рока"]

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Back to top
View user's profile Send private message
MiloS
забанен


Posts: 1510

PostPosted: Sun Jan 28, 2007 7:14 pm    Post subject: Reply with quote

Ну вот, теперь и ты начал придератся к словам.
Я так же как и ты не верю в абсолютную свободу (т.е. иди и делай что хочешь), я не имел это в виду.
Я про мысли говорил.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Yahoo Messenger
Железный_Феликс
учитель


Posts: 944

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 9:03 am    Post subject: Reply with quote

Знаете, еще Аристотель писал:"Человек ничем не ограниченный или Бог или зверь" Думаю на статус Бога мы не замахнемся, так что получается, что абсолютно свободный рокер - зверь, животное
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Posts: 1324

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 9:39 am    Post subject: Reply with quote

Позволю не согласиться с великим мыслителем. По моему люди, задавленные системой гораздо больше похожи на животных, так как лишены способности мыслить. А хотя сравнение с животными не так уж плохо. Я хотел бы некоторое время побыть, скажем, драконом... Свобода!!!
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 9:52 am    Post subject: Reply with quote

Злобный Холодильник wrote:
Позволю не согласиться с великим мыслителем. По моему люди, задавленные системой гораздо больше похожи на животных, так как лишены способности мыслить. А хотя сравнение с животными не так уж плохо. Я хотел бы некоторое время побыть, скажем, драконом... Свобода!!!

Не хочется быть подп%здышем, но согласен со злобным холодильником...

Достаточно просто сломать ногу, или попасть в финансовую жопу чтобы это осознать... Smile

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
Железный_Феликс
учитель


Posts: 944

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 10:02 am    Post subject: Reply with quote

Но абсолютная свобода не позволяет развиваться, ведь если человек абсолютно свободен, то у него нет препятствий, а отсутствие препятствий не требует изменений. И вообще, абсолютная свобода, это свобода гоповать, слушать попсу, есть дерьмо в конце концов. Так что рокер обязан так поступать?
2Alex Я и ноги ломал и в финансовые жопы попадал. И это не изменило моего отношения к абсолютной свободе
2 Злобный Холодильник Аристотель не говорил о полной подчиненности. Он говорил о том что истинно свободен тот, кто ограничивает свои желания, и Маркс тоже говорил, что свобода - это осознанная необходимость!

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 10:08 am    Post subject: Reply with quote

Железный_Феликс wrote:
Но абсолютная свобода не позволяет развиваться, ведь если человек абсолютно свободен, то у него нет препятствий, а отсутствие препятствий не требует изменений. И вообще, абсолютная свобода, это свобода гоповать, слушать попсу, есть дерьмо в конце концов. Так что рокер обязан так поступать?
2Alex Я и ноги ломал и в финансовые жопы попадал. И это не изменило моего отношения к абсолютной свободе
2 Злобный Холодильник Аристотель не говорил о полной подчиненности. Он говорил о том что истинно свободен тот, кто ограничивает свои желания, и Маркс тоже говорил, что свобода - это осознанная необходимость!

А шопенгауер говорил, что каждую свободную минуту хвататься за книгу - верный способ лишиться собственных мыслей...

Начнём с того, что свободы не бывает... А вот когда тебе жрать нечего - ты думаешь только о том как бы себе хавчик достать... И плевал ты на "высокие ценности"...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
MiloS
забанен


Posts: 1510

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 11:03 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Начнём с того, что свободы не бывает... А вот когда тебе жрать нечего - ты думаешь только о том как бы себе хавчик достать... И плевал ты на "высокие ценности"...

Не суди обо всех по себе.
Я свято верю в свободу и буду верить до конца своих дней.
И не надо думать что у меня сладкая жизнь счас, проблемы есть у всех, и финансовая жопа у меня практически все время, и для меня это мелочи жизни, это все материальные блага которые и ограничивают душевную свободу если за них так волоноватся.
А когда во главе существования человека становятся деньги, и он начинает от них зависеть, то он и теряет свободу, становится рабом всего этого.
Нужно не заморачиватся на всех этих временных проблемах, которые в принципе ничего из себя не представляют, и тогда можно поверить в свободу и жить свободно и счастливо.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Yahoo Messenger
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Posts: 1324

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 11:09 am    Post subject: Reply with quote

Феликс, вот ты говоришь, что свобода не дает развиваться. А зачем развиваться, если ты свободен? Прогресс ради прогресса? Не безсмыслено ли? По моему, свобода - это и есть высшая форма развития. Но, к сожалению, в мире ничего абсолютного не бывает. Поэтому она недостижима, как и многое из того, чего бы мы хотели.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 11:30 am    Post subject: Reply with quote

MiloS wrote:
Quote:
Начнём с того, что свободы не бывает... А вот когда тебе жрать нечего - ты думаешь только о том как бы себе хавчик достать... И плевал ты на "высокие ценности"...

Не суди обо всех по себе.
Я свято верю в свободу и буду верить до конца своих дней.

Верь во что хочешь... Но ты всегда будешь от кого-то/чего-то зависеть...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
Железный_Феликс
учитель


Posts: 944

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 11:57 am    Post subject: Reply with quote

Злобный Холодильник wrote:
Феликс, вот ты говоришь, что свобода не дает развиваться. А зачем развиваться, если ты свободен? Прогресс ради прогресса? Не безсмыслено ли? По моему, свобода - это и есть высшая форма развития. Но, к сожалению, в мире ничего абсолютного не бывает. Поэтому она недостижима, как и многое из того, чего бы мы хотели.

А ты хочешь остаться неизменным? Даже при абсолютной свободе всегда найдется то, что нужно поменять, наш мир не выдерживает стабилизации, он начинает разрушать стабилизированность, чтобы потом опять начать стабилизироваться. Принцип весов в вакууме. При достижении абсолютной свободы человек сойдет с ума, поскольку в человеческой припроде заложено движение. Он просто не выдержит полного отсутствия целей

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MiloS
забанен


Posts: 1510

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 12:51 pm    Post subject: Reply with quote

Тема закончена и уничтожена.
Алекс закрывай , ты сделаешь это с большим удовольствием.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Yahoo Messenger
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 1:03 pm    Post subject: Reply with quote

MiloS wrote:
Тема закончена и уничтожена.
Алекс закрывай , ты сделаешь это с большим удовольствием.

Говори за себя Wink

Давай попытаемся вернуть тему к теме...

Железный_Феликс, как-то слишком "общо" излагаешь Smile

Quote:
поскольку в человеческой припроде заложено движение
от напротив моей квартиры - квартира заядлых алконавтов... У них есть цели - насобирать на бутылку... Только движения никакого...

Ещё один сосед - в годов 35 ходит на работу и всё свободное время тратит на игры компьютерные... Есть цель прокачать уровень в игрухе какой-нибудь... Smile

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
MiloS
забанен


Posts: 1510

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 1:06 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Давай попытаемся вернуть тему к теме...

Разговор уже идет совсем о другом.
А все что можно было сказать по теме уже было сказано на первой странице.
Дальше идет лишь бесполезный спор и непонимание.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Yahoo Messenger
Lieux
пионер


Posts: 2

PostPosted: Mon Jan 29, 2007 3:12 pm    Post subject: Reply with quote

Я не знаю о какой "свободе" говорите вы, но большинство говорит об экономической. И даже если у тебя будет туева хуча денег, тебе всеравно будет от чего зависеть. Нам нужны гитары покруче, комбики помощнее, квартира побольше и множество других вещей лучше чем они есть у нас. И мы от них зависим, потому что они нужны нам. Кому то нужно внимание, кому то время, любовь, боль. Как ни крути ты никогда не будешь свободным.
Людям не нужна свобода. Людям нужно чтобы что-то происходило.
Неважно что. Действие. Любое. Можешь верить во что хочешь делать что хочешь, потому что ты всеравно будешь прав. На самом деле мы не бываем неправы. В своем понимании. В своей реальности. Мы никогда не бываем неправы. Мы все делаем правильно. И все правильно говорим. В своем понимании ты всегда прав. Все, что ты делаешь – все, что ты говоришь, как ты себя преподносишь, – в момент совершения любого действия, это действие автоматически становится правильным. Потому что ты просто не можешь сделать что-то неправильно. Ты всегда прав. Даже когда ты говоришь: «Ну, я и дурак. Признаю, был неправ…» Ты все равно прав. Прав в том, что когда-то ты был не прав. Даже когда ты ведешь себя как последний кретин, ты все равно прав. Даже самая глупая мысль все равно правильная, потому что – твоя. Каждый из нас обречен на то, чтобы всегда быть правым. Обо всем и во всем. В этом подвижном текучем мире, где каждый по-своему прав, и каждая мысль, с момента ее воплощения – тоже правильная, есть единственная постоянная величина: то, что мы обещаем. Обещаем самим себе и другим. Живем по своим собственным правильным законам.
Идеология рока. Какая разница? Реши для себя что значит конкретно для ТЕБЯ рок и живи дальше. Не рок делает из тебя человека. Ты сам себя совершенствуешь или разрушаешь.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Флээйм All times are GMT
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group