View topic - DDT - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

DDT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Россия
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Арти
продвинутый


Posts: 65

PostPosted: Sat Sep 29, 2007 4:05 pm    Post subject: Reply with quote

garikramone wrote:

А какое право имеет группа ДДТ и их последователи /поклонники причеслять себя к культуре которой они не явлеютя?)


Да ты что? Кто как не ДДТ является представителем русского рока!?

_________________
Never sleep - Never die
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MolnE
музыкант


Posts: 206

PostPosted: Sat Sep 29, 2007 4:50 pm    Post subject: Reply with quote

не обращай внимания, у него просто не всё ок, несёт чушь)
_________________
Я жаждал быть счастливей многих,
А стал счастливей, лишь живых...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Арти
продвинутый


Posts: 65

PostPosted: Sat Sep 29, 2007 4:52 pm    Post subject: Reply with quote

Заметно. Может он заболел? Confused
_________________
Never sleep - Never die
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Sat Sep 29, 2007 5:53 pm    Post subject: Reply with quote

garikramone wrote:
А что ты имеешь против кед конверс?))У меня есть)красненькие)
А какое право имеет группа ДДТ и их последователи /поклонники причеслять себя к культуре которой они не явлеютя?)


Это не первая твоя нелепая фраза в этом топике. Скоро тебе совсем стыдно станет...

np. "Пуля в твоей голове потребитель, жертва массовой культуры" (с) Спленетик

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
Light_rock
пионер


Posts: 22

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 5:05 am    Post subject: Reply with quote

Ни фига се у меня конечно... ну вы и пообщались за время моего отсутствия... То что ДДТ - это не рок это ты, конечно, смешно сказал. Представляете, я даже сначала(9стр) читал все его х**** как особое мнение, я думал он человек, которому можно рассказать, убедить, но с каждым разомслова были все тупее и тупее... про эти кеды... Маразм. Я думаю, никто не против, если я скажу свое мнение насчет ДДТ?..
Ю.Ю.Шевчук родился никем (я имею ввиду дорогу музыки) "Родился 16 мая 1957 в поселке Ягодное Магаданской области в семье военнослужащего" Это даже не в москве. Выпустив первый альбом, был подвержен гонениям высших инстанций... он сам пробивал себе всю жизнь, сам, безо всяких продюссеров, х*юссеров... (сл. песню Попса =)) Практически всю свою жизнь он был размазан по асфальту мира, и занимался лишь тем, что конструировал из себя что-то. Несколько десятков лет непризнания. жена, умершая от рака. он все, про что поет сам прожил и прочувствовал, теперь осталось лишь донести до простых людей на самом простом подносе. Он наложил на рифму и музыку на душу. А после этого говорят, что он сдит с какойто газеткой, читает, там, чтонить, водочка, огурчики. Самому не стыдно?
"Чтобы сказать "Это неверно", сначала нужно дорости до этого, чтобы не ошибиться" Конечно, у каждого есть свое мнение, но то, что говоришь ты.... Как говорит мой хороший друг : "Все это - понты и выебоны"... У меня все.

_________________
Страна катится в пропасть, а мы хохочем во все горло, лежа в ржавых джакузи, как древние римские граждане, наблюдая гибель империи...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Арти
продвинутый


Posts: 65

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 7:33 am    Post subject: Reply with quote

Биографию Шевчука я не знал. Что-то так грустно стало. Sad
Каждый имеет право высказать свое мнение, но у этого garikramone нет никакого уважения! Как можно терпеть! Evil or Very Mad

_________________
Never sleep - Never die
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MolnE
музыкант


Posts: 206

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 7:57 am    Post subject: Reply with quote

Да... я читал его биографию, смотрел автобиографические фильмы, смотрел передачи... Да у него и вправду нелёгкая судьба, но он всё равно выбился в люди... А сколько у него трагизма было... смерть жены, Майка, других музыкантов, в тои числе из ДДТ. А ща группы ростут, они через это не прошли и слава Богу, что не испытали столько боли... да пусть выступают, сочиняют, но уважение к предшествиникам должно быть... не было бы Майка, ДДТ, КИНО, АлисЫ, БГ, то не было бы и молодых групп...
_________________
Я жаждал быть счастливей многих,
А стал счастливей, лишь живых...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Арти
продвинутый


Posts: 65

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 8:07 am    Post subject: Reply with quote

Ю. Шевчук - великий человек!
_________________
Never sleep - Never die
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
garikramone
забанен


Posts: 25

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 10:57 am    Post subject: Reply with quote

А и не смейте причислять Майка Науменка и его группу к "русскому року"..Не оскорбляйте гения
Back to top
View user's profile Send private message
Арти
продвинутый


Posts: 65

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 11:35 am    Post subject: Reply with quote

Раз ты такой умный, скажи кто относится к "настоящему русскому року" и к какому направлению относится Майк Науменко и его "Зоопарк"?

P.S. Есть записи домашних концертов (их три) где Майк и Цой довольно дружно пели вместе. Ты хоть об этом знал?

_________________
Never sleep - Never die
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MolnE
музыкант


Posts: 206

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 11:53 am    Post subject: Reply with quote

2Арти: Да, блин, смысл ему чего-то объяснять, он слишком много на себя берёт и сам из себя мало что представляет.




Ты мыслишь как 5-ти летний "Мне это нравится это - круто, а это мне не нравится и это - не круто". Ты вот говоришь, обсераешь, пишешь длинные посты (которые я все прочитал и отреагировал спокойно), но у тебя совершенно нет аргументации своего мнения. Ты можешь писать посты в 100 раз длинее, но без аргументов они не имеют силы. И вообще, будь спокойнее, на тебя тут матом не орут, а ты позволяешь себе это и после этого ещё нас же называешь быдлом, тебе не кажется что это, как минимум немного тупо...

Майк сам гооврил, что играет русский Рок, он часто пел вместе с другими рокерами, так что здесь ты 100% не прав.

_________________
Я жаждал быть счастливей многих,
А стал счастливей, лишь живых...


Last edited by MolnE on Fri Oct 29, 2010 5:25 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Арти
продвинутый


Posts: 65

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 12:02 pm    Post subject: Reply with quote

MolnE wrote:

Ты можешь писать посты в 100 раз длинее, но без аргументов они не имеют силы.


Такая же мысль была. Wink

_________________
Never sleep - Never die
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Elvis Presley
забанен


Posts: 1570

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 1:05 pm    Post subject: Reply with quote

я вот не хотел на этот форум приходить... но тут я почитал... ну вы даете)))
Русский рок и Западный рок не нужно сравнивать. Это абсолютно разные вещи. Разница не заключается в том, что русский на русском. Русский рок можно петь на английском. Русский рок - это в принципе, бардовская песня, просто с набором музыкантов как в рок-н-ролле. Бардовская песня - это авторская песня у костра с гитаркой с красивыми лирическими стихами, о смысле жизни, о политике, о любви (без этого не может быть поэзия). Из всех наших больше отличается Майк Науменко, безусловно. Но не значит, что нужно относится так категорически к музыке - это говно, а это не говно. Ты так к русскому року относишься, потому что ты прочитал книгу Спирина (которую я тоже читал). Если он так сказал, значит, тебе тоже так нужно думать? А на счет гитарных рифов - попытайся в подвале с говенной гитарой сочинить супер пупер рифф, когда там звуки все сливаются в один (не очень красивый).
Потом, я не отношусь, конечно, категорически к эмо (и не к чему категорически не отношусь), но как ты её можешь назвать музыкой, а тем более рок музыкой? Она слишком однообразная, чтобы её сопоставить с музыкой русского рока. Весь рок основан на пацифизме и протесте. Поэтому русскую бардовскую песню с рок-н-ролльным стандартом можно запросто назвать роком (т.к. там есть пацифизм и протест), а так как это все-так песня у костра (в такой форме у русских она развита по особенному) она называется русским роком. Я, конечно, соглашусь, что весь рок в "Совке" отступает по музыке, по качеству записи, по манеру исполнения, по виртуозности игры и оригинальности, даже 3-ти сортовой музыки (такой музыки в мире тысячи, и мы их даже не знаем), но и в этом же можно обвинить твох "Тараканов!", к которым я хорошо отношусь.
А знаете ли вы, что КИНО в последних альбомах по идеи не играет так называемый "русский рок" этот стиль называется "нова волна" которая есть и заграницей. Но просто он и без того очень много сделал для русского рока.
На счет темы ДДТ : не дай бог он это все увидит и прочитает...
И цитата из слов Кинчева "Если я не нравлюсь кому-то, пусть не приходят на мои концерты, не слушают мою музыку и вообще забудут о моем существовании"

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Elvis Presley
забанен


Posts: 1570

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 2:12 pm    Post subject: Reply with quote

garikramone wrote:
и никакими "рокером" я тут себя не называл)

а что ты тут тогда делаешь?


я купил новый альбом ДДТ - красивый.. как всегда

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 9:43 pm    Post subject: Reply with quote

Забанен гарик со своими кедами... Не рокер Smile

пс. уважения по-больше к собеседникам...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Россия All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Next
Page 11 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group