View topic - Гитарный юмор - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Гитарный юмор
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Гитара
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MblKiTA
техник


Posts: 84

PostPosted: Thu Aug 31, 2006 6:49 am    Post subject: Reply with quote

alex999: а подскажите перекодировщик из wav в mid
SЁM.: Игорь Крутой, Левон Оганезов...

_________________
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Elvis Presley
забанен


Posts: 1570

PostPosted: Fri Nov 10, 2006 4:41 pm    Post subject: Reply with quote

В газете: требуется басист со свои медиатором.
И ещё рассказ такой: Короче, группа выступает, гитарис колбасится, прыгает, вертится-гружится, башкой махает. Провод вокруг ног обмотался, гитарист упал. А гитарный ритм все шол и шол! Smile

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Железный_Феликс
учитель


Posts: 944

PostPosted: Thu Nov 16, 2006 6:52 am    Post subject: Reply with quote

Играет группа. Один репортёр полез к ударнику, присел на корточки, снял ударника, отвернулся и... Схлопотал по башке палочкой. Картина маслом: посреди песни на сцену выскакивает мужик, держась за башку и матерясь на весь зал!
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.


Last edited by Железный_Феликс on Thu Nov 16, 2006 7:15 am; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Железный_Феликс
учитель


Posts: 944

PostPosted: Thu Nov 16, 2006 6:54 am    Post subject: Reply with quote

Помер металлист и попал в Ад. Сатана сам металл любит и говорит металлисту, или, мол, и ищи себе место сам. пошел металлист вокруг грешники сковородки лижут, в котлах кипят, на вертелах жарятся. Вдруг видит - сидят три панка и пьют пиво. Металлист:
- Это ад?
- Ад, - отвечает панк
- Но как...
- А это, - тыкает в ближайшего грешника пальцем, - для тех, кто верит. А нам пох@#

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SAD64
учитель


Posts: 710

PostPosted: Fri Dec 29, 2006 2:08 pm    Post subject: Reply with quote

учёные долго думали - в чём измерять частоту?
Так и не придумали. Вот и пишут - Hz

Сынспрашивает у отца:
-Папа, а что такое ноты?
-Это как миди файл, только на бумаге

_________________
"Воланд-господин,
Всетемнейший князь
Приказал играть
Свой безамный вальс,
Свой безумный вальс."
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Железный_Феликс
учитель


Posts: 944

PostPosted: Mon Apr 09, 2007 9:25 am    Post subject: Reply with quote

Штирлиц в форме советского офицера шел по Берлину, размахивая красным флагом. Мимо него проехар
эссэсовец на мотоцикле.
- Байкер, - подумал Штирлиц.
- Панк, - подумал эссэсовец.

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SAD64
учитель


Posts: 710

PostPosted: Tue Apr 17, 2007 11:49 am    Post subject: Reply with quote

Железный_Феликс wrote:
Штирлиц в форме советского офицера шел по Берлину, размахивая красным флагом. Мимо него проехар
эссэсовец на мотоцикле.
- Байкер, - подумал Штирлиц.
- Панк, - подумал эссэсовец.



Very Happy Very Happy Very Happy Mr. Green Mr. Green хехаха

читаем про штирлица


.zip
 Description:

Download
 Filesize:  20.68 KB
 Downloaded:  1001 Time(s)

_________________
"Воланд-господин,
Всетемнейший князь
Приказал играть
Свой безамный вальс,
Свой безумный вальс."
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MblKiTA
техник


Posts: 84

PostPosted: Wed Apr 18, 2007 11:47 am    Post subject: Reply with quote

40 заповедей настоящего гитарреро

1. Как только ты оказываешься в музыкальном магазине, начинай играть рифы из Enter Sandman, Smells Like Teen Spirit, Smoke On The Water, только делай это как можно ужаснее.
2. Если тебе уже больше 19 лет, то можешь попрощаться с карьерой. Все лучшие гитаристы к этому возрасту уже выпустили сольные альбомы на крутых лейбаках.
3. Месяца на три тебе придется сесть на диету и попыхтеть в это время в тренажерном зале, пока твои телеса не приобретут формы греческого бога.
4. Походи в солярий или поваляйся на пляже - незагорелый гитарист не может считаться гитаристом.
5. Купи кожаную жилетку с глубоким вырезом, в который будет видно твою волосатую грудь.
6. Сделай химическую завивку - только не говори, что Брайан Мэй среди твоих кумиров.
7. Твое имя должно звучать на итальянский манер.
8. Любыми правдами и неправдами поступи в престижный музыкальный колледж.
9. Стань настолько крутым, что Jackson и Ibanez назовут в честь тебя серии своих гитар.
10. Твой главный кумир - ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ. Это - ЗАКОН!!!
11. Среди других важных для тебя музыкантов должны числиться Allan Holdworth и Chris Corea's Electric Band, чье творчество известно лишь посвященным.
12. Если тебя спросят про отношение к Блэкмору, скажи, что тебе нравится его работа в Deep Purple и Rainbow, а все, что он делает сейчас, это попса голимая.
13. Свою первую гитару ты выпилил сам... лобзиком... из "вагонки"... а гриф поставил от старой раздолбанной "акустики"...
14. Напыщенно заяви на своем официальном сайте, что 10 тыс. проданных дисков с твоими гитарными опусами - это просто до фига!!!!!!!!!
15. Транскрибируй для гитары все шесть сюит для виолончели Баха.
16. Заодно транскрибируй и все 48 прелюдий и фуг.
17. Научись играть 24 Каприз Паганини, "Полет шмеля" Римского-Корсакова и другие трендовые вещи, только играй их как можно быстрее.
18. В упор не замечай таких композиторов, как Мендельсон, Бриттен и Элгар - уж слишком они консервативные (другими словами - ИХ ЧЕРТОВСКИ СЛОЖНО ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ!!!)
19. Отправляйся в турне с кем предложат - хоть с Селин Дион - таким образом о тебе заговорят как о серьезном музыканте и профессионале.
20. Новые альбомы издавай не чаще, чем раз в пять лет.
21. Если с тобой до сих пор не сделали интервью в японском Burrrrrn!!!, то ты потерян для общества.
22. На сцене ты можешь появляться либо в рваных джинсах, либо в "спандексе" - 3-го не дано.
23. Любой крутой гитарист должен выпустить как минимум 5 видео гитарных школ. В каждом из них говори, что ты самый быстрый гитарист в мире.
24. Обязательно сделай себе промо-фотосессию "ты и твои 254 гитары".
25. Никаких 8х и 16х - только 32-е или 64-е!!!
26. Когда играешь соло на концертах, не забывай для убедительности падать на колени и откидываться назад.
27. Если ты играешь только руками - ты никто. Настоящие крутые гитареро играют ногами, зубами, языком и даже перцами...
28. Сними себе пафосный клип, в которым ты будешь расстреливать драконов огнем, вылетающим из грифа твоей гитары. Не забудь, что для клипа ты тоже должен будешь надеть "спандекс" и кожаную жилетку на голое тело. Очень желательно поставить сзади вентиляторы, чтобы волосы развевались по ветру.
29. Как можно больше играй "тэпом".
30. Соло, которое опускается ниже 12го лада - это не соло! (Соло, которое не поднимается до 25 лада - это тоже не соло)
31. Если в твоей дискографии нет ни одного альбома с "каверами" Баха, Бетховена или Моцарта, то ты явно впустую тратишь свое время.
32. Если в твоей дискографии нет ни одного акустического альбома, то ты просто бездарность.
33. На первой странице буклета каждого твоего диска должен быть изображен ты любимый, с пафосом смотрящий вдаль, и твоя гитара крупным планом.
34. На последней странице буклета каждого твоего диска должно быть в подробностях расписано на каких гитарах, струнах, комбиках, звукоснимателях и медиаторах была записана эта пластинка.
35. Обязательно запиши несколько дуэтов с себе подобными.
36. Не забудьте заодно отснять клип с "гитарной дуэлью".
37. "Бенды" пальцами делают только блюзмены - настоящие металлисты всегда используют "машину".
38. Если о тебе ни разу не написали в Guitar Player, жизнь прожита зря.
39. Не забудь дать имя своему инструменту, причем желательно абсолютно безвкусное, типа: "Порождающая огонь" или "Дочь Ричи".
40. И, наконец, найти себе работу в области электроники, программного обеспечения или высоких технологий - только так ты заработаешь хоть какие-то деньги!!!!!!!!!!!

_________________
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dead&Broken
бэк вокал


Posts: 122

PostPosted: Wed Jun 27, 2007 3:46 am    Post subject: Reply with quote

Приходит солист к басисту.А тот бегат за сином по квартире.Салист останавлюет его и спрашевает:
-Чо ты за малы бегаеш?
-Та етот урод растроел мне струны на гитаре.
-Так настрой, в чом проблема?
-Так он не говорит какие.

_________________
Жызнь наша - бесценна.Бесценна и душа твоя.А если ето ценность , то и любовь твоя без смыслена й глупа.
Back to top
View user's profile Send private message
MolnE
музыкант


Posts: 206

PostPosted: Fri Sep 21, 2007 10:59 pm    Post subject: Reply with quote

С баша

xxx : Ты тупой идиот. Приходи сегодня на репу.
yyy : чо? Мы сегодня не договаривались. Да и голова ужасно после вчерашнего болит просто шиздец.
xxx : Будет еще сильнее болеть, когда мы об нее твою басуху разобьем.
yyy : что случилось то?
xxx : Ничего не помнишь? Ты на барабанах (на каждом) написал маркером "йа барабанчег". Да еще так крупно, что теперь все будут думать, что так называется наша группа. И на гитаре "йа гитарко".
yyy : ))))). Йа кросавчег. Вот значит почему Витек мне смску прислал "ты труп". )))))
xxx : Нет, не по этому. Мы все утро с анькиного лба "йа тёлко" оттирали.
yyy : жесть. мне шиздец

_________________
Я жаждал быть счастливей многих,
А стал счастливей, лишь живых...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
MolnE
музыкант


Posts: 206

PostPosted: Sat Sep 22, 2007 1:06 pm    Post subject: Reply with quote

тут с подругой (п) болтал

Я - Вотна гитаре уже давно играю, на левой руке мазоли уже и не болят
П - А ты медиатором играй!

=)))))

_________________
Я жаждал быть счастливей многих,
А стал счастливей, лишь живых...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Serj
пионер


Posts: 6

PostPosted: Wed Nov 07, 2007 9:42 pm    Post subject: Reply with quote

На акустике меиатором не сыграеш. Very Happy
А на ELEKTRO ГИТАРЕ без него никуда!!

_________________
alterNativ liVe maZa
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Paul(DbIBa)
техник


Posts: 88

PostPosted: Sun Feb 10, 2008 1:59 am    Post subject: Reply with quote

Седня такая история была, грех неподелиться..........

Еду в автобусе, слушаю радио четверг-обычно крутят рок Рок, и и еду я слушаю, а две бабульки лет 70 всем своим видом показывают что Рок им не подуше,(ая в отмеску наоборот- сижу умиляюсь да ножкой в такт топаю) сидим значит так вот, и в друг включают Кипелова-я свободен. во время первого куплета среди бабулек происходит такой диалог:
1я -Ой ну наконец-то включили нормальную музыку( Embarassed Shocked )
2я - Да неговори а то вес день бубубу, бубубу. как у них голова..(и т.д.)
И тут я чуть в форточку не выпрыгнул:
1я -вот димка(как я понял билан) молодец его с этой песней(Я СВОБОДЕН!) в европу петь отправали.......... Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil


И даже незнаю смеяться или плакать!

_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Back to top
View user's profile Send private message
Paul(DbIBa)
техник


Posts: 88

PostPosted: Sun Feb 24, 2008 5:33 am    Post subject: Reply with quote

Если ко мне приходят друзья(не играющие на гитаре) я стараюсь гитару сприятать т.к. человек впервые берет гитару и тупо бъет по струнам и жалуется что у него ничего не получается съиграть!
а потом (все без исключения) тянуться к колкам, а когда спрашиваешь зачем сбил строй(предварительно дав подзотыльник) делают тупое выражение лица.
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad

_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Back to top
View user's profile Send private message
Lare
виртуоз


Posts: 285

PostPosted: Sat Jun 20, 2009 9:45 am    Post subject: Reply with quote

У меня тож история была. Стоим с другом на остановке автобуса ждем значит тут другу вголову что то пришло ион просит меня показать ему пальцы Shocked Shocked я не в понятках высовываю руки из карманов протягиваю ему он смотрит и так философски замечает "да длинные у тя пальцы...". На мой скромый вопрос типа с какого они у меня длинные и с чего ты так решил он выдает "ну так ты же нагитаре играешь!!!"
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Гитара All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 5 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group