View topic - Гитарный юмор - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Гитарный юмор
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Гитара
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Guest





PostPosted: Wed Dec 08, 2004 8:59 am    Post subject: Reply with quote

Хммм... как боятся... как боятся. как панки себя ведут -так и боятся Smile
Back to top
Паладин
чёрный паладин


Posts: 90

PostPosted: Wed Dec 08, 2004 10:00 am    Post subject: Reply with quote

на самом деле панки нормально себя ведут по причине того что уже бороться не за что, ибо у них уже есть всё что они себе требовали Very Happy А боятся их потому что ихний стиль, имеется стиль в общем, начиная от музычки и канчая шнурками на ботах, "не вписывается в моральные устои среднестатистического чуви" вот и всё. Что очень глупо! Ведь не будут же эти среднестатистические морально зависимые уроды диктовать что мне слушать или что мне надивать и как шнурки прально завязывать. Cool И вообще мода это ерунда, ибо это своего рода навязывание своего вкуса в одежде, что очень хорошо обессмысливается пословицей: "Сколько людей, столько и мнений" и "На вкус и цвет товарищей нету".

Блин, опять меня кудато занесло.... Rolling Eyes

_________________
Свет, Всевышний, Добродетель! Во имя Гармонии!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Wed Dec 08, 2004 4:55 pm    Post subject: Reply with quote

насчет моды... помню лет 5 назад поехал я в гости к сестре двоюродной в другой город (поменьше моего родного)... и были у меня, как вчера было все помню, рваные джинсы... так сестра мне и говорит "колхоз это, рваные джинсы уже не в моде"... дословная цитата...
Back to top
View user's profile Send private message
Dr. Andrew
виртуоз


Posts: 303

PostPosted: Wed Dec 08, 2004 6:18 pm    Post subject: Reply with quote

Вернемся к теме

Семь дней создавал Господь Землю. На первый день создал он твердь земную, моря и океаны. На второй день Господь создал небо и звезды, украшавшие небо. И увидел Господь, что это хорошо. И на третий день населил он Землю гадами разными. И вновь он увидел, что это хорошо. И творил он еще четыре дня и на последний день сотворил человека первого. И назвал он его Ингви Мальстином. И вновь получилось хорошо. Но Мальмстин, будучи первым и единственным человеком начал скучать. Бог был милостив и сотворил для Мальмстина гитару первую акустическую, похожую на славную советскую акустику. И возрадовался Мальмстин, узрев божественный лик сего инструмента и начал играть на нем гаммы. Но так как гитара была хотя и божественной, но первой, то играть на ней что-либо, кроме божественных гамм у Мальмстина не получалось. Ингви был богобоязненным человеком и знал, что Господь не хочет, чтобы сын его играл недостойный Дип Пепл. И сидел Мальмстин за телевизором и пробирала тоска его. Он молился Господу: «Боже, услышь мои молитвы и пошли мне хотя бы комбик». Но Господь был строг и отвечал: « Комбик разрушит гармонию славного сада твоего Эдемского и снизойдет тьма великая на душу твою». И Ингви вновь и вновь играл гаммы на советской акустике. Шли годы. Сад Эдемский хранил свою бесконечную молодость и гармонию, а Мальмстин мучился от тоски.
Но было Древо Недоброе в саду Эдемском, и звалось оно так за то, что жил там змий окаянный по имени Фендер. Господь не разрешал Мальмстину подходить к нему, но Древо уже давно привлекало порочную душу сына Божьего. И один раз подошел он к дереву и спросил: «Фендер, о змий окаянный, скажи мне, как справиться с тоской мне моей и выйти из блюзовой пентатоники в импровизации моей божественной». И улыбка скользнула по лицу змия и ответил он Мальмстину : «Не выйдешь ты из пентатоники блюзовой, покуда не сыграешь все 24 каприса Паганини на гитаре акустической». И достал змий Гитару свою акустическую и сыграл на ней Паганини 24 каприса и ухмыльнулся недобро. И вернулся Ингви в дом свой и начал учить каприсы. Выучил он 23 каприса на гитаре, а 24-й – не смог, ибо гитара была похожа на славную советскую акустику. Вернулся он к Змию и сыграл ему 23 каприса, и сказал ему : «О змий окаянный, нет мне счастья в саду Эдемском. Дай мне акустику свою и избавлюсь я от тоски своей». И дал змий Фендер акустику свою Ингви, и начал играть он каприс 24-й. Но услышал Господь это и разгневался страшно. И молвил он Мальмстину: «О сын мой недостойный. Внемли гласу господнему и прекрати играть сей каприс дьявольский!» Но не услышал Ингви гласа Божьего и продолжать играть каприс 24-й. Тогда молвил господь : «О сын мой недостойный! Изгоняю тебя я из сада Эдемского и не будешь ты больше играть в пентатонике блюзовой, но будешь играть каприсы вечно на Фендере своем нетлеющем и ничего иного в жизни не познаешь» И метнул молнию Господь в сына своего проклятого. И закрылся Ингви акустикой Фендеровской и загорелась она божественным пламенем. И услышал Мальмстин рев Господень, исходящий из инструмента дьявольского и понял, что дисторшн это. Так появилась первая электрогитара на тверди земной и первый проклятый отцом своим сын Господень. И настала великая печаль на Земле Божьей. И воцарилась тьма в сердцах людей. И по сей день бродит по миру с печатью проклятья на гитаре, ревущей голосом страшным, Ингви Мальмстин. И каждую ночь под мрачным ликом луны, вызывая панический страх у людей, играет он одиноко на гитаре Фендера каприсы Паганини и сосет ему сердце змий окаянный, нашептывая сладко на ухо: «Быстрее, милый, быстрее…»
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dr. Andrew
виртуоз


Posts: 303

PostPosted: Wed Dec 08, 2004 9:26 pm    Post subject: Reply with quote

Спросили однажды бас-гитариста зачем ему пятиструнный бас? Ведь весь концерт он играл на четырех струнах не используя нижнюю си.
"Вот играю я на четырех струнах весь концерт, а потом в самом конце сыграю одну последнюю си на открытой пятой... и сразу хорошо..."
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dr. Andrew
виртуоз


Posts: 303

PostPosted: Fri Dec 10, 2004 5:42 pm    Post subject: Reply with quote

С тех пор как древние финикийцы придумали деньги музыканты иногда не нуждаются в аплодисментах.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Fri Dec 10, 2004 11:34 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Семь дней создавал Господь Землю

про женщин ни слова Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
_VoRoN_
виртуоз


Posts: 238

PostPosted: Tue Dec 14, 2004 3:48 pm    Post subject: Reply with quote

Заходят два панка в подвал - А ТАМ НИКоГО НЕТ!)))
_______________________________________________
на вопрос судьи, о том зачем он убил человека, панк ответил: "Он смеялся над моей прической".)))))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
new-lazar
клавишница


Posts: 141

PostPosted: Tue Dec 14, 2004 4:55 pm    Post subject: Reply with quote

Aleks wrote:
Quote:
Семь дней создавал Господь Землю

про женщин ни слова Laughing Laughing

А женщина - это водоизменённая гитара, даже что-то похожее Smile осталось

_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Back to top
View user's profile Send private message
Dr. Andrew
виртуоз


Posts: 303

PostPosted: Tue Dec 14, 2004 5:04 pm    Post subject: Reply with quote

Такие плавные и мягкие обводы, по которым так и хочется погладить, нежно положить руку на струны.... Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
_VoRoN_
виртуоз


Posts: 238

PostPosted: Wed Dec 15, 2004 9:45 am    Post subject: Reply with quote

Да... гитара и правда похожа на девушку: если ты бедешь с ней оращатся грубо, или неумело - она расстроится, но если ты знаешь как с ней обращатся - она просто поет в твоих руках!))

у меня гитара есть
Фенденр Стратокастер
Петь я хорошо могу
И е#атся МАСТЕР!)))
_________________________________________________
Я не пьяный! Я - бухой! Мне все по#уй! ПАНКИ! ХОЙ!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
_VoRoN_
виртуоз


Posts: 238

PostPosted: Thu Dec 16, 2004 2:13 pm    Post subject: Reply with quote

new-lazar wrote:
Aleks wrote:
Quote:
Семь дней создавал Господь Землю

про женщин ни слова Laughing Laughing

А женщина - это водоизменённая гитара, даже что-то похожее Smile осталось



10 причин почему гитара лучше девушки
1. Ты сам можешь регулировать громкость и длительность звучания своей гитары.
2. Твоя старенькая Аэлита не станет возражать против того, что ты засмотрелся на какой-нить Стратокастер или Мартин
3. Гитара не будет отказыватся звучать по причине плохого самочувствия, или критических дней.
4. У тебя может быть не одна, а несколько гитар.
5. Никто не станет возражать, если ты немного поиграешь на чужой гитаре.
6. При выборе гитары ты смело можешь ее опробовать.
7. Никто не обратит внимание на твой интерес к задней деке гитары твоего друга.
8. Деньги на гитару ты тратишь толко при покупке, и затем толь на струны и медиаторы.
9. Если ты пьеш пиво с друзьями, гитара быдет молчать до тех пор, пока ты того не захочешь.
10. Настрой твоей гитары зависит только от тебя.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dr. Andrew
виртуоз


Posts: 303

PostPosted: Thu Dec 16, 2004 9:09 pm    Post subject: Reply with quote

Знаешь, с пунктами 2,3,5 можно поспорить. Очень многие музыканты говорят что инструмент может ревновать. Струны начинают сами собой рваться, гриф ведет и так далее. Это из разряда мистики коммент Smile
Но у девушки есть одно неоспоримое приемущество. Гитара сможет согревать тебя только в течении одной ночи, а потом догорит.

В чем разница между ЛесПолом и стратокастером?
ЛП горит дольше, а страт ярче.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
GrGr
пионер


Posts: 38

PostPosted: Fri Dec 17, 2004 9:28 am    Post subject: Reply with quote

Полностью согласен с DrAndrew. Помнится, на чьем-то там ДРе мою гитару в руки взяла некая девушка.... через 10 минут я обнаружил, что у гитары стала отваливаться задняя дека!
Когда у меня появился концертный western, старенькая классика от возмущения самопроизвольно порвала на себе струну!

_________________
...а потом пришел злобный Гыр и все опошлил
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dr. Andrew
виртуоз


Posts: 303

PostPosted: Mon Dec 20, 2004 8:53 pm    Post subject: Reply with quote

Умер басист, попал на тот свет. Ну Бог ему говорит:
- Ты, вроде, и грешил, а с другой стороны, и добрые дела делал. Выбирай сам, в ад или в рай пойдешь.
Ну тот прошелся по раю, смотрит - там все так ходят чинно, на лютнях играют... скукота.
Посмотрел в ад - там, значит, Хендрикс, вся тусовка, некислый такой джем идет, дубасят дай дороги.
- О! Сюда пойду.
Пошел, воткнулся в комбик и давай наворачивать. Играет, играет, час, другой, третий... Чувствует, уже руки отваливаются.
Наклоняется к Хендриксу и говорит:
- Ну все, давай, еще пару тактов и кода !
- Не, чувак... - отвечает грустный Хендрикс. - Ты попал. Это ад, коды не будет...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Гитара All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 3 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group