View topic - Расизм - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Расизм
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Реальность
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Grimluminate
пионер


Posts: 24

PostPosted: Sat Aug 23, 2008 7:12 pm    Post subject: Reply with quote

надо быть человеком.вот и все.не стоит никоиу уподобляться ,просто иногда надо думать своей головой и не идти на поводу у политиков диктующих с трибун кто плохой,а кто хороший. у зла нет ни национальности ни имени.нам не пристало быть глухонемым стадом.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Tue Sep 14, 2010 2:27 am    Post subject: Reply with quote

Вообщем это я писала на другом форуме, что бы дважды не писать одно и тоже проста скопирую

Я живу в Латвии и у нас проблема с меж национальной враждой стоит ребром. Не для кого не секрет что у нас устраиваться шествия эсэсовцам и даже стоит памятник, хотя поставить памятник Чикатило было бы гуманней. Мне повезло жить в Латгалии(регион Латвии) тут её почти не чувствуется, скинхэдов тут проста избивают, но если углубится в нашу страну то драки между русскими и латышами доходят до поножовщины.

Я училась в польской школе там запрещали говорить по русски утверждая что Юзеф Пилсудцкий накажет. Вражда между поляками и русскими имеет историческую причину, оснавная это пакт риббентропа-молотова, моя пробабушка всегда русских называла москалями. Еще пожилое поколение можна понять и простить но более молодым нет прощение.

Всё мы помним что такое гетто, концлагеря и Аушвиц (Биркенау). Чёрное, страшное пятно в истории человечества. Эксперименты над мужчинами, женщинами и новорожденными в попытки вывести новую, идеальную расу арийцев. Грех и проклятие человечества это забывать историю и повторять её ошибки. Я молю Бога что бы наши дети и их дети и всё последующие поколение не забывали на что способны меж - национальные войны. Прежде чем кричать я не наживу кого то иза национальности, традицией или культуры. Вспомните! Вспомните! Историю и напомните тем кто забыл о ней, расскажите ужасы и страхи второй мировой, расскажите о Ангеле Смерти(Йозефе Менгеле) и почему его так называли и называют, а потом спросите хотят ли они повторение трагедии.....

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Tue Sep 14, 2010 1:22 pm    Post subject: Reply with quote

ну вобще "молодые" воспитываются старшим поколением, и часто нечто такое может быть вбито на уровне "предубеждений"...
и потом, там где это носит массовый характер "не расист" пару раз отгребший от расистов может захотеть мести....
а где-то это просто толпа, а она не умеет думать - у нее есть цель.
[и раз уж вспомнили сс: рассказав вступившим в него сразу цели и методы их достижения, не думаю что многие бы там остались, а так собрали толпу и грамотно обработали... а тех кто умеет думать в толпе - мало, тех кто может это сказать вслух - еще меньше, что-то сделать - единицы... а все это есть и сейчас...]
Обидно что такое до сих пор еще существует у вас на уровне государства - оно поддерживает такие вещи, а потому с этим гораздо сложнее что-то сделать.....

А Менгеле просто был маньяком, не думаю что ему была разница кого резать...

_________________
Deliver me into my Fate -
If I'm alone I cannot hate

Slipknot - Snuff
Back to top
View user's profile Send private message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Tue Sep 14, 2010 2:20 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
ну вобще "молодые" воспитываются старшим поколением, и часто нечто такое может быть вбито на уровне "предубеждений"...


Ну меня тоже пытались убедить что русские плохие но ведь не получилось.


Остается лишь добавить клип 7 расы - Оставь нам боль
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Tue Sep 14, 2010 2:47 pm    Post subject: Reply with quote

Кинжал wrote:

Ну меня тоже пытались убедить что русские плохие но ведь не получилось.

а это,пожалуй, достойно уважения.
своей головой умеют, к сожалению, думать не все Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Tue Sep 14, 2010 3:00 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
своей головой умеют, к сожалению, думать не все


Согласна, нам говорили что если мы будем говорить по русски это значит что мы придаем память погибших солдат во время второй мировой. Но я всегда считала что солдаты отдали свою жизнь для того чтобы мы помнили к чему может привести глупая ненависть. И пока мы помним и пытаемся вдолбить более молодому и сверстникам что ненависть к друг другу не доведет до добра их смерть будет не напрасной. Возможна это детско - наивная теория но я в нее верю.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Tue Sep 14, 2010 8:47 pm    Post subject: Reply with quote

такие запреты могут налагать только люди не понявшие историю... ничему не научившиеся... не забывать о войне - совершенно не значит "помнить врагов" до сканчания времен и т.п., не забывать о войне - это не повторять ее ошибок.
а эти ограничения... они скорее приведут к невозможности общения с людьми другой нацианальности, невозможности понять что там живут таки же люди: кто-то кого можно уважать и кто-то кого можно ненавидеть.. причем последних не больше чем в любой другой стране........ Но кому-то хочется управлять толпой - давая установку(в данном случае) что русские зло, и по другому быть не может... вот эти, в первую очередь, и предают историю...

Так что подерживать тут надо Вашу, Кинжал, теорию... не их...
и надеюсь у Вас найдутся последоватили...


и еще:
в представленном клипе 7расы (незнаю может толко мне) слова не совсем разборчивы, потому приведу текст:
Оставь нам боль
Я попал в спектакль
Где все вокруг против
Я не верю ни одному их жесту
Истина в алкоголе или всё дело в наркотиках?
Но хочется оторваться от этого злого места
Приступы страха
Приступы бессильной злобы
Лето как анестезия – снимается осенью
Ты снова один в этом подлом городе
Где все, испугавшись, друг друга бросили

Оставь нам боль,
Чтоб сделать лучше
И чище всех
Оставь нам боль, я должен помнить
Как хрупок мир

Каждый день мрачный льет
Дождь за окном
Это не дождь
Это внутри тебя кто-то плачет
Мир это не чей-то трип на экране
Всё, что тебе навязывают, ничего не значит
Жив лишь тот, кто не разучился чувствовать
Счастлив тот, кто познал эту муку
Страшно за тех, у кого всё в порядке
Кому осталось лишь разогнать скуку


также тут место Люмен-овскому "Не спеши": http://www.youtube.com/watch?v=F-RvJPV8HpQ
(клип там кто-то смастерил по фильму Американская история Икс... фильм вобще о нацисте который вышел из тюрьмы за убийство темнокожих, но там его мировозрение изменилось: он убедился что цвет кожи ничего не значит. ну а как вышел оказалось что его брат теперь идет по его дорожке.... вобщем наверно стоит посмотреть.)
Back to top
View user's profile Send private message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Thu Sep 16, 2010 10:40 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
(клип там кто-то смастерил по фильму Американская история Икс... фильм вобще о нацисте который вышел из тюрьмы за убийство темнокожих, но там его мировозрение изменилось: он убедился что цвет кожи ничего не значит. ну а как вышел оказалось что его брат теперь идет по его дорожке.... вобщем наверно стоит посмотреть.)


Клип посмотрела и захотела посмотреть фильм. Довольна интересный фильм, так что кто не смотрел рекомендую.

На этажу тематику есть российский фильм "Мы из будущего"

(Борман, Череп, Чуха и Спирт — «чёрные копатели». Они занимаются поиском медалей, орденов, документов и оружия времён Великой Отечественной войны с целью их последующей продажи. Но однажды вечером начинает происходить нечто странное… Они откапывают заваленный взрывом советский блиндаж. В нем находят в нем много чего интересного для себя — оружие, униформу, снаряжение бойцов и командиров Красной Армии. Самой интересной находкой оказывается переносной сейф. В найденных в сейфе солдатских книжках, принадлежавших погибшим красноармейцам, вдруг обнаруживаются фотографии, имена и фамилии самих следопытов. Пытаясь прийти в себя, ребята отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев…

Ещё пару дней назад один продавал ордена, а другой — гордо демонстрировал наколку в виде стилизованной свастики — и вот уже они со страхом, но все-таки не щадя себя, ползут под пулями, чтобы взорвать немецкий ДОТ и освободить дорогу бойцам Красной армии…)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Fri Sep 17, 2010 7:38 am    Post subject: Reply with quote

Кинжал wrote:
Клип посмотрела и захотела посмотреть фильм. Довольна интересный фильм, так что кто не смотрел рекомендую.

да, клип получился сильный... да и сами по себе слова в тексте правильно подобраны, молодцы они.

и раз уж заговорили о фильмах вспомнил еще один: "Эксперимент 2: Волна"... он конечно напрямую к расизму не относится, но он показывает проблему "толпы которой становится пофигу кого мачить"... или от том к чему приводит слепое и бездумное следование за толпой.
в двух словах о сюжете: один из школьных учетилей решает провести эксперемент, установив рамки автократии над своим классом... и потихоньку они проходят "путь зарождения фашизма"...конечно же не без последствий.

р.с.: "мы из будущего" смотрел, и его стоит посмотреть если кто не видел... а вот до второй части руки так и не дошли и отзывы о ней какие-то нехорошие
Back to top
View user's profile Send private message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Fri Sep 17, 2010 10:33 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
.. а вот до второй части руки так и не дошли и отзывы о ней какие-то нехорошие


Толька что посмотрела во второй раз, вторую часть, конечна не то что первая, но могло быть и хуже. Фильм понравился есть над чем подумать. Тут больше затрагиваются отношение между украинцами и русскими.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Sat Sep 18, 2010 5:16 pm    Post subject: Reply with quote

надо бы глянуть...
Back to top
View user's profile Send private message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Tue Oct 19, 2010 9:45 pm    Post subject: Reply with quote

Вообще меня попросили объяснить смысл песни не спиши а именно отрывок

"Все джихады, вендетты, крестовые походы
Придумали суки, придумали уроды.
Думай головой. Головой, а не жопой!
Неужели ты так хочешь кого-нибудь ухлопать?
Вкус победы это вкус чьей-то боли!
Хотел ли ты сам себе такой доли?!
А те, что отправляют тебя в последний бой,
Не станут умирать... рядом с тобой... "

Джихад (от араб. جهاد — усилие) — в исламе: «священная война» против куфра. Обычно джихад ассоциируется с вооруженной борьбой мусульман против не-мусульман, однако понятие джихада значительно шире. Исламские богословы основываясь на хадисах делят джихад на большой (духовная борьба с собственными недостатками) и малый (газават). Джихад ведётся исходя из возможностей: жизнью, имуществом, словом. Джихад является вершиной столпов религии Ислам и продлится, согласно Исламу, до конца дней.Участник джихада - моджахед. Моджахед - это не только воин, но также учитель, священник и мать, воспитывающая своего ребенка. Погибший моджахед считается шахидом - т.е. засвидетельствовавшим свою веру перед Богом.
Виды джихада
* Джихад сердца или внутренний джихад - борьба со своим нафсом (недостатками}

* Джихад языка - поощрение благих дел.

* Джихад меча или малый джихад (газават) - вооруженное сопротивление врагам ислама. Причем, согласно мазхабу ханбалитов, джихадом считается только война с неверными, но не с повстанцами или разбойниками.

Цели джихада - защита и распространение Ислама и призыва, а также защита мусульман и кафиров, которые находятся под покровительством мусульман, от внешней агрессии.
Джихад прекращается, если кафир обращается в мусульманина. Джихад не может начаться, если мусульмане скованы договором с неверными. Во время джихада запрещено убийство женщин и детей.

Вопрос причем тут Джихад?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Wed Oct 20, 2010 7:02 am    Post subject: Reply with quote

да при том что там хватает насилия... и злобы которая будет держаться ниодно поколение.....

+ ихнее "видение мира" порадили столько терраристов. коих без "идей" джихада может и не было бы.
Back to top
View user's profile Send private message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Wed Oct 20, 2010 11:16 am    Post subject: Reply with quote

Ну для смысл в этом отрывке состоит в том что за любой идей, чем невинней выглядит идея, тем она кровопролитней и даже если изначально она не имела цели к убийству то рано или поздно появится тот кто начнет опошлять или трактовать идею иначе и начнет промывать мозги и у этого кого - то появляются толпы последователей, фанатиков которые будут слепо верить.


Вспомнился отрывок из фильма "Царство небесное"

"...Церковь это дело рук людских При слове церковь я вижу толпы фанатиков, явно рвущихся исполнять божью волью, в глазах убийц слишком много религии. Святость она в твоих делах...."
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Thander
виртуоз


Posts: 234

PostPosted: Wed Oct 20, 2010 12:05 pm    Post subject: Reply with quote

Кинжал wrote:


"...Церковь это дело рук людских При слове церковь я вижу толпы фанатиков, явно рвущихся исполнять божью волью, в глазах убийц слишком много религии. Святость она в твоих делах...."

-это кстати одна из причин, по которым я не признаю ни одну из официальных религий.
и ещё по поводу религии, джихада, террора и т.п, клип Крюгера 40 жизней http://www.kruger.ru/media/2.mpg
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Реальность All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group