View topic - Творчество Litesound - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Творчество Litesound

 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Беларусь
View previous topic :: View next topic  
Author Message
musicmania
пионерка


Posts: 1

PostPosted: Fri Jan 13, 2012 5:04 pm    Post subject: Творчество Litesound Reply with quote

Litesound — белорусская рок-группа, основанная в 2005 году братьями Дмитрием и Владимиром Карякиными. Ребята участвуют в различных музыкальных проектах, сотрудничают с ведущими белорусскими и зарубежными композиторами и исполнителями, как аранжировщики, авторы песен, продюсеры.

Eurovision Song Contest 2012
В конце 2011 года группа LITESOUND с композицией We Are The Heroes приняла участие в телевизионном музыкальном проекте Белтелерадиокомпании "ЕвроФест", где вошла в пятерку лучших и вышла в финал проекта, в котором в итоге победила, став официальным представителем Беларуси на конкурсе песни "Евровидение-2012" в Баку (Азербайджан).

Предыстория


Свою карьеру музыкантов братья Дмитрий и Владимир Карякины начали в 2002 году с создания акустического дуэта. Их таланты неоднократно были отмечены на различных творческих конкурсах (призеры конкурсов «MOVA songwriters’ competition 2002» в США и «Modern Rock Bands Competition» в Китае).
Музыканты коллектива имеют и личные достижения. Сольный проект гитариста Litesound Владимира «Boxter», получил признание среди гитаристов США и России. Профессионализм вокалиста группы Дмитрия также подтвержден официальными наградами вокальных конкурсов.

История создания группы
В 2005 году ребята стали выступать под названием «Litesound». Группа стала успешным проектом, чья музыка стала известной не только в Беларуси, но и за её пределами. Песни занимали высокие места в национальных хит-парадах. В 2006 году Litesound завоевали первое место на конкурсе Festival Internazionale di Maiori в Италии. Осенью группа Litesound получила первое место на фестивале Амбасовище 2007. С 2006 года группа Litesound четыре раза подряд принимали участие в проекте Еврофест. Дважды Litesound занимали второе место по зрительскому голосованию, а в 2008, 2009 и 2011 годах выходили в финал Национального конкурса «Еврофест» по отбору на Евровидение. В 2007 году в эфире радиостанций Беларуси и Италии появилась песня «Solo Per Te», записанная совместно с итальянской звездой Якопо Масса (Jacopo Massa) и ставшая настоящим хитом. «Solo Per Te» оставалась на вершинах хит парадов в Италии на протяжении 20 недель. В 2008 году группа Litesound открыла концертный сезон в поддержку своего нового альбома под лозунгом — «Живой звук без границ».
5 декабря 2008 года в продаже появился дебютный альбом группы Litesound под названием Going to Hollywood («По дороге в Голливуд»), выпущенный компанией West Records. По итогам 2008 года альбом «Going To Hollywood» вышел на третье место по продажам в Беларуси всего за 25 дней. Litesound Going To Hollywood Песня The Life группы Litesound получила премию «Рингтон года» в 2009 году. Песни LITESOUND дважды были удостоены премией «Песня года Беларуси». В 2010 году вместе с итальянским певцом Якопо Масса группа Litesound представляла Беларусь на международном песенном конкурсе «Новая Волна» в Юрмале. Ребята показали достойный результат — завоевали звание Лауреатов этого престижного конкурса. В 2010 году клип группы Litesound на песню «Solo Per Te» включен в ТОП-10 лучших клипов среди стран СНГ и стран Балтии за 2010 год по мнению Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». В 2011 году клип на песню See you in Vegas удостоен Национальной музыкальной премии в номинации «Лучший клип года». В декабре 2011 года к коллективу присоединились Алекс Колчин, российский саунд-продюсер, композитор, певец, а также Игнат Якович.

Состав
Дмитрий Карякин (солист)
Владимир Карякин (солист)
Якопо Масса (солист)
Алекс Колчин (бэк-вокалист, гитарист)
Игнат Якович (ударник)

Дискография
Песни группы Litesound выходили в различных сборниках. Композиция «My Faith» вышла на диске под названием «Первый интернационал» и в сборнике «Евровигма», изданным компанией «Вигма» в 2006 году.
В 2007 году в рамках информационной кампании «Где есть насилие — нет семьи» песни группы Litesound вошли в мультимедийный диск. 5 декабря 2008 — сольный альбом Going to Hollywood («По дороге в Голливуд»), выпущенный компанией West Records. В 2008 году в рамках акции «Выключи насилие в семье» песни группы Litesound вышли на компакт-диске.

Саундтреки
Весной 2008 года Litesound записали песню The Life — саундтрек к рекламному ролику компании МТС (Мобильные телесистемы) став музыкальным лицом этой крупнейшей международной компании сотовой связи. В 2011 году группа Litesound записала гимны для команд «Шахтер» (Солигорск) и гандбольного клуба «Динамо Минск». Также в 2011 был записан саундтрек к рекламе йогурта Danone..

инфа из оф сайта: http://litesound.tv/

* Клипы LITESOUND постоянно ротируются ведущими телеканалами страны.Недавно,кстати,группа выпустила новый клип See You in Vegas.Советую посмотретьhttp://www.youtube.com/watch?v=CvHqVWyXbTI&feature=related
Послушайте музыку LITESOUND на Myspace:
http://www.myspace.com/litesound[/url]
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Беларусь All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group