View topic - Субкультуры - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Субкультуры
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Флээйм
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 10:10 am    Post subject: Reply with quote

Alik wrote:
есть-есть
хардлайнеры - неофициальное название

скримеры - фаны скрима (часто и гроула), отличаются худощавой фигурой и громким голосом >.<



Не знала, что их в отдельную субкультуру выделяют O_o

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Alik
punk


Posts: 1004

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 11:00 am    Post subject: Reply with quote

у нас мутка есть (минск), они себя скримерами называют

больше инфой о них не владею Smile

_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Sun Nov 14, 2010 5:32 am    Post subject: Reply with quote

Ясно)))
_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Wed Jun 08, 2011 2:40 pm    Post subject: Reply with quote

Решила поднять вот какой вопрос недавно зашел спор насчет панков один товарищ активно утверждал что если ты панк то должен матерится.

Я активно утверждала что мнение абсурдное ибо панк вообще не кому нечем не обязан и уж тем паче он не обязан матерится, рыгать и срать по среди улицы и вести себя так как предписывают иначе это противоречило бы самому духу панка как в старом анекдоте:

Подходит журналист к панку у которого табличка мне на всё по фигу и спрашивает:

- Тебе по фигу на то что ты воняешь как свинья?
- Да по фигу.
- Тебе по фигу что от тебя люди шугаются из за идиотской прически?
- Да по фигу.
- А на женщин тебе тоже по фигу?
- Нет не по фигу.
- Ну у тебя же написано что тебе на всё по фигу?
- А мне по фигу что там написано.

Товарищ остался при своем мнение, я при своем так чеё мнение правильное или я таки заблуждалась?

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Thu Jun 09, 2011 10:35 am    Post subject: Reply with quote

Кинжал wrote:
панк вообще не кому нечем не обязан

поддерживаю) хочет - матерится, хочет - нет.
все таки панк - это прежде всего идеи, и они заключаются не в том чтобы нести маты и грязь в массы)

з.ы.: а вообще можно примеры в истории поискать Wink например пример того что панк может не курить/бухать и т.п. можно увидеть на том как ими в 80 годы поддерживалась sXe.
Back to top
View user's profile Send private message
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Fri Jun 10, 2011 4:00 am    Post subject: Reply with quote

Превращение улицы в туалет и прочее - это не панк, это свинство и неуважение к окружающим людям.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Fri Jun 10, 2011 4:02 am    Post subject: Reply with quote

[БЭК] wrote:
Кинжал wrote:
панк вообще не кому нечем не обязан

поддерживаю) хочет - матерится, хочет - нет.
все таки панк - это прежде всего идеи, и они заключаются не в том чтобы нести маты и грязь в массы)

з.ы.: а вообще можно примеры в истории поискать Wink например пример того что панк может не курить/бухать и т.п. можно увидеть на том как ими в 80 годы поддерживалась sXe.


Согласна))

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Морриган
перчинка


Posts: 498

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 2:08 am    Post subject: Reply with quote

Да вообще к любой субкультуре можно применить целый набор стериотипов, которые не всегда действуют. Вот я недавно встретил крайне веселых готов....
_________________
Так говорят, а я не верю
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 6:13 am    Post subject: Reply with quote

Морриган wrote:
Да вообще к любой субкультуре можно применить целый набор стериотипов, которые не всегда действуют. Вот я недавно встретил крайне веселых готов....


Конечно)) Готы и есть весёлые)) Хотя когда-то я тоже мыслила стереотипами и думала, что главное - это готическое мировоззрение Laughing

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 12:03 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати о веселых готах возьмите команду КВН Рижские готы кстати команда действительно веселая Smile
_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Mon Jun 13, 2011 12:16 pm    Post subject: Reply with quote

Поехали философствовать я подумала вот на чем способно ли повлиять на ту или иную субкультуру место где он вырос?

Вот вам яркий пример о моем городе. У нас была война между гопотой и металюгами доходило это дело до поножовщины было не так давно лет 20 -30 одним словом делились на три расы гопник, металюга и фиг знает кто. Война закончилась и начались спокойные деньки, но как то мы дружные. Металюги с панками тусуются те с готами и байкерами те с хиппи итд до бесконечности.

У нас бывают разногласие как и в любой огромной семье мы злимся и обижаемся, но если на концерте кто то крикнет нефора бьют, усё даже группа заканчивает выступать и тоже идет посмотреть кто там такой наглый, ибо за частую зал пустой и всё на улицы. Было даже такая традиция долгое время как концерт вечно гопники у входа тусовались за частую самые не ленивые ибо из Первомайки а оттуда к концерту топать 1 час.

Кто то сказал главное правило нефоормала это терпимость к другим субкультурам долгое время так и было у нас даже есть единственный представитель Кибер гот кстати единственный представитель в Латвии(гей и считает что всё натуралы должны быть геями, загонят в депрессию через 2 минуты общение но не разу не был бит, ибо как избивать единственно представителя своей субкультуры геноцид и занесен в красную книгу как вымирающий вид в Латвии, появлялись даже мысли ему платить за то что он за 7 лет не отвернулся от своего выбора одиночества и мрака, были последователи аж но 2 человека мистически исчезли через 2 недели, правда если вы решили покончить самоубийством 2 минуты общение и вы будете уверены что это единственно верный выбор или вы сомневаетесь о вашей сексуальной ориентации после общение с ним ваш мир окрасится голубым, ах да общаться с ним не любят так поздороваться. Осторожно говоря слова поздороваться я имею виду махнуть рукой и быстро исчезнуть. не в коем случае не спрашивайте как дела это смертельно для психики ), но пришло зло в этот мир и назвалось оно Эмо.

Не знаю какие эмо в каких городах у нас же их не любят, ибо странные мальчики и девочки имеют свойство завалится в байкер паб и высмеивать байки и мото жизнь или же к металюг доставать так сказать обсирать и приходится успокаивать разъяренных товарищей мол медитация и пиво спасет. Правда когда лезут нарожен спасти жертву не возможно, ибо жертва мозги в тумбочке забыло а терпение кончается у всех. Кроме нахального поведение у них отсутствует инстинкт самосохранение от природы мол эмоциональные они и постоять за себя не умеют, а так как гопники пожизненные тугодумы и не умеют различать субкультуры в итоге пинают Эмо и считают что избили металюгу. В итоге считают так сказать братство металла ослабло и уже не страшно вот тут и возникает делема.

Наш город наполнен по фигистами всем по фиг с кем спишь и как часто онанируешь или пьешь кровь не винных главное не мешай остальным жить. Одним словом я начинаю ненавидеть эту субкультуру до приступа галлюцинации наблюдая за ними так и вижу сцены из фильмов ужаса о серийном убийце. Нужно добавить это предвзятое мнение из за 10 человек скорее это мнение о субкультуре в целом в нашем городе.

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Tue Jun 14, 2011 1:04 am    Post subject: Reply with quote

Ужас какой O_o
Ну, я, как социолог, могу сказать (да и так всем известно), что и место жительства и окружение, и стереотипы - всё это влияет на человека и неважно, к какой субкультуре он относится или не относится.
А у нас в городе нет эмо))

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Tue Jun 14, 2011 12:10 pm    Post subject: Reply with quote

Dunkelheit wrote:
А у нас в городе нет эмо))

наверно их просто мало Smile я раньше тоже думал их нет... а они - есть)))
Back to top
View user's profile Send private message
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Sun Jun 19, 2011 3:49 am    Post subject: Reply with quote

[БЭК] wrote:
Dunkelheit wrote:
А у нас в городе нет эмо))

наверно их просто мало Smile я раньше тоже думал их нет... а они - есть)))


Ну, у нас бегает нечто непонятное Laughing

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
desiring_solitude
пионерка


Posts: 5

PostPosted: Tue Jul 05, 2011 2:22 pm    Post subject: Reply with quote

Кинжал wrote:
Решила поднять вот какой вопрос недавно зашел спор насчет панков один товарищ активно утверждал что если ты панк то должен матерится.

Я активно утверждала что мнение абсурдное ибо панк вообще не кому нечем не обязан и уж тем паче он не обязан матерится, рыгать и срать по среди улицы и вести себя так как предписывают иначе это противоречило бы самому духу панка как в старом анекдоте:

Подходит журналист к панку у которого табличка мне на всё по фигу и спрашивает:

- Тебе по фигу на то что ты воняешь как свинья?
- Да по фигу.
- Тебе по фигу что от тебя люди шугаются из за идиотской прически?
- Да по фигу.
- А на женщин тебе тоже по фигу?
- Нет не по фигу.
- Ну у тебя же написано что тебе на всё по фигу?
- А мне по фигу что там написано.

Товарищ остался при своем мнение, я при своем так чеё мнение правильное или я таки заблуждалась?


помнится, на лурке я что-то такое читала)
Так вот, после 100500+ прочитаных в инете страниц, общения с людьми, наблюдений (а также шантажа, угроз и мольбы), могу авторитетно заявить, что данный описанный "панк" является, уж простите за мой французский, так званым быдлопанком. Могу статейку приложить-с.

_________________
Гуси жрут таких, как ты, за фиговые понты ))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Флээйм All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group