View topic - You Keep On Moving - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

You Keep On Moving
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Онлайн РОК-группа
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Fox Lace
продвинутый


Posts: 52

PostPosted: Tue Feb 15, 2005 10:05 pm    Post subject: You Keep On Moving Reply with quote

Привет Народ. Почитал я здесь у вас все, все скачал, даже написал письмо админу.

Народ я уже записал с человеком 4 песни по Нету. Т. к. это дело для всех новое везде вижу разброд и шатание. Никакой конкретики. Какие то музыкальные обрывки и только. Кто-то посылает какие то миксы (для ознакомительных целей что ли), кто-то какие то обрывки партий. В какой тональности, с каким темпом, к чему и куда это лепить? И вообще гитара то хоть в камертон настроена, чтобы подыграть под это.

Да, да в этом проекте, как и в живом надо сыгрываться. Группа это ведь не индивидуальное умение играть, это умение играть в пачке. Да что это я о прописных истинах.

Итак, предлагается для начала сыграть кавер, все так начинали (великие я имею в виду), а потом уже писать шедевры. И записываться все потренируются и т. д. Хотя можно параллельно работать и над другим. По крайней мере, каждый будет представлять, что и как играть.

Давно хотелось сделать акустический кавер (кавер, он и есть кавер - это не должно быть повторение) на "You Keep On Moving" (Deep Purple если по причине юности кто не знает). Мои друзья никто не верит, что эта песня может получиться в акустическом варианте, а я отлично вижу и слышу ее именно так (в голове). Я бы и сам сделал, но времени нет. Запись и обработка одного трека (готового для сведения) занимает около недели плотной работы, с отрывом от всего мирского. Конечно, можно и за 20 минут написать, так скажем кривовато, как многие здесь и сделали, только горе тому, кто возьмется это сводить.
Объясняю, почему неделя.
1 день - придумывание партии

2 день - 50 дублей на запись с прослушиванием после каждой записи и пониманием что никак не можешь попасть именно в этом месте, а если попал в этом, то не попал в другом. В конце концов, как-то пишешь и идешь спать.

3 день - Просыпаешься, слушаешь и на свежую голову и понимаешь, что придумал и записал полную х...ню. Идешь пить пиво (или водку).

4 день - Придумываешь партию по новой, идет легче по старым следам. Быстренько пытаешься записать. После 50 дубля останавливаешься и решаешься никому не говоря (ведь ты же крутой гитареро) программно подвести кривые моменты.

5 день – Подводишь кривые моменты и, подведя, слышишь, как они классно звучат, понимаешь, что нужно подводить все. До конца дня подводишь и идешь изможденный монитором и наушниками спать с красными зеньками.

6 день – Просыпаешься, слушаешь все в пачке, слышишь грязь и понимаешь, что играл не на том звуке. (Как-то грязновато, много драйва, например, или хлипковато, не хватает плотности, ну, в общем, у кого как).

7 день – Пытаешься гонять трек через всякое виртуальные примочки, эквалайзеры и т. д.
Наконец считаешь трек готовым, зная, что потом все равно придется переигрывать.

Да народ, и это неделя и это в лучшем случае. А как вы думаете, почему супергруппы, как правило, пишут 1 альбом в год. Думаете у них материала нет? Просто времени не хватает.
Надо учесть, что пишут они наигранный до автоматизма материал, на них работает куча звукообслуживающего персонала. И то они по 2 месяца в студии сидят, а ведь еще же и по турам поездить надо и отдохнуть и материал новый наработать. А в году то всего 12 месяцев.

Так вот к чему это я так все длинно. К тому, что объясняю, почему надо начинать с кавера. Потому, что так быстрее выйдет готовая вещь и появится опыт записи по интернету.

Хотя насчет рок – оперы «РокБайНет», идея офигительная. Представляете 2-3х часовое действие на сцене, музыканты сменяют друг друга, офигительно. Но должен быть один человек-композитор, который свяжет это все единой нитью. Послушайте любую рок (да и не только)-оперу. А я думаю, что человек способный это сделать с нами здесь в форуме сидеть не будет.
Хотя просто фест тоже был бы интересен, но где деньги то.

Итак, насчет "You Keep On Moving". Предполагаемые основные инструменты:

1. Перкуссия. У кого что есть, (кое-что есть у меня), можно дополнить чуть- чуть обычными барабанами. Не думаю, что кто-то из здесь присутствующих в состоянии правильно записать живые барабаны. Динамические микрофоны отпадают напрочь, а если у кого есть лишних 200 у. Е. На нормальный микрофон для записи барабанов и дома оборудованное помещение, то только сниму шляпу. Посему придется программировать.
В общем, по этому вопросу сложность не вижу. К тому же в акустическом варианте их не много.

2. Бас. Хьюз играл не сложно, но со вкусом. В общем, думаю, кто-то сыграет.

3. Акустический ритм. Первая сложность. Здесь надо играть экспрессивно, энергетично, быстро и четко. Обязательно через пьезо (на мой взгляд), ну и конечно на акустике с хорошими обертонами и струнами не меньше 11. От этой партии будет зависеть общий «кач».
Если в электрике «кач» задает бас с барабанами, то в акустике именно ритм гитара.

4. Соло. В технике сложности не вижу, Болин не Блекмор, единственное чисто сыграть на акустике, выкарабкаемся, добавим слайд может, в общем, это по ходу пьесы.

5. Может еще каких инструментов навернем, (у меня мандолина есть), может кто на флейте, фоно и т. д.

6. Наконец самый сложный вопрос. Кто осмелится спеть то, что пели Кавердейл с Хьюзом в два голоса. Я пас. Честно говоря, этот вопрос ставит меня в тупик и под угрозу весь проект. Так же этот вопрос не давал мне раньше заняться этим.

Ну, вот и все мысли.

Кстати может я и не прав, тогда предлагайте свои варианты.

Теперь организационно. Руководителем этой песни предлагаю себя. Т. е. я буду отбирать их для сведения, и сводить и обрабатывать их на компе у себя. Извиняюсь не потому, что мечу в начальники. Просто я уже вижу аранжировку этой песни, такой, какой она должна быть. После готового варианта готов уступить место для окончательного мастеринга и панорамирования (слабоват я в этом все- таки не звукорежисер я).

Ну и еще. Грош цена моей писанине, если это ничем не подтвердить. Поговорили и опять начали слать абы что (засерать мегабайты на сайте). После получения вами согласия готов в течение 3-х дней снять количество тактов, бас, последовательность аккордов, метроном, смоделировать все это на компе в MIDI (для быстрой закачки) и выложить на сайте такую репетиционную демо подложку для всех и метроном в формате MP3 (кстати, и рекомендую в этом формате пересылать), а писать рекомендую в WAV и на метроном WAV (при конвертации из миди смещается немного все). Только старайтесь подводить свои треки сами, а то я умру за компом (а я и поиграть хочу). Кто не знает, как подводить и конвертировать пишите, научу.

Ну, вот и все жду мнений.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
red cobra of desire
учитель


Posts: 758

PostPosted: Mon Feb 21, 2005 11:28 pm    Post subject: Reply with quote

вот камрад дело предлагает на самом деле, пробу пера. я думаю имеет смысл переключится и проверить все на деле. потом _намного_ легче будет
как вы считаете?

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Back to top
View user's profile Send private message
misfit
пионер


Posts: 7

PostPosted: Tue Feb 22, 2005 5:59 pm    Post subject: Reply with quote

Так где тема, собственно говоря?
//Moderatorial
это и есть "Тема". топик. тред. конференция. Темой называются...различные темы форума. Кнопки почитай...

_________________
рок мертв
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 7:25 pm    Post subject: Reply with quote

Ну ты просто меня убил...
Back to top
View user's profile Send private message
misfit
пионер


Posts: 7

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 7:46 pm    Post subject: Reply with quote

3,14здец, вы меня просто убиваете, пацаны! Я прекрасно знаю, что такое тема в форуме. Где музыкальная тема обещанная?
_________________
рок мертв
Back to top
View user's profile Send private message
red cobra of desire
учитель


Posts: 758

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 9:26 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
После получения вами согласия готов в течение 3-х дней снять количество тактов, бас, последовательность аккордов, метроном, смоделировать все это на компе в MIDI (для быстрой закачки) и выложить на сайте такую репетиционную демо подложку для всех и метроном в формате MP3

если вы об этой "Теме" то это уже не ко мне. Rolling Eyes
но есть мысль что камрад ждет откликов, и я его понимаю - драть себе задницу если никому больше это не интересно - занятие не ахти...

так misfit подписался под тестовый кавер, ещё кто-то хочет?


ауу не хотите кавер - так и скажите, не морочьте мне и Фоксу голову Twisted Evil

Quote:
Ну ты просто меня убил...

то ли ещё будет Rolling Eyes

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Back to top
View user's profile Send private message
Fox Lace
продвинутый


Posts: 52

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

red cobra of desire wrote:
Quote:
После получения вами согласия готов в течение 3-х дней снять количество тактов, бас, последовательность аккордов, метроном, смоделировать все это на компе в MIDI (для быстрой закачки) и выложить на сайте такую репетиционную демо подложку для всех и метроном в формате MP3

если вы об этой "Теме" то это уже не ко мне. Rolling Eyes
но есть мысль что камрад ждет откликов, и я его понимаю - драть себе задницу если никому больше это не интересно - занятие не ахти...

так misfit подписался под тестовый кавер, ещё кто-то хочет?


ауу не хотите кавер - так и скажите, не морочьте мне и Фоксу голову Twisted Evil

Quote:
Ну ты просто меня убил...

то ли ещё будет Rolling Eyes


В принципе можно и подрать бы было. Все равно когда нибудь придется. Хочу я это сделать. И в состоянии все сделать сам. Только влом пока что, да и если сам сделаю, то нафига тогда мне этот форум и эта онлайн группа.
Буду ждать пока, может кто прдет на форум заинтересованный, как ты говоришь.

А текстовый кавер - это уже трибьют.

Кстати некоторые люди в Минске (не будем называть показывать пальцами) уже по непроверенным источникам получили согласие от Deep Purple на выпкуск трибьют диска и наша группа хочет поучавствовать в этом проекте (он кстати коммерческий), только мои мужики не верят в эту песню (хотят подумать над чем нибудь из "бананов"). Мне бы хотелось попробывать доказать обратное. Вдруг получится. Тогда кто не со мной откусите себе яйца от досады. Это конечно прожекты, но.... Надежда умирает последней. Каждый из нас втайне мечтает заработать занимаясь музыкой, но это уже другая история.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Fox Lace
продвинутый


Posts: 52

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 10:30 pm    Post subject: Reply with quote

Так я не понял вас всех. Мне драть себе задницу или нет. Кто нибудь будет играть. Вообще хоть кто нибудь помнит (слышал ли вообще оригинал) и представляет о чем здесь речь. Поднимите руки.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
red cobra of desire
учитель


Posts: 758

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 10:30 pm    Post subject: Reply with quote

но одному - это же не интересно...так же можно всю жизнь одному прожить Sad
Quote:
Так я не понял вас всех. Мне драть себе задницу или нет. Кто нибудь будет играть. Вообще хоть кто нибудь помнит (слышал ли вообще оригинал) и представляет о чем здесь речь. Поднимите руки.


Дип Пурпле я знаю, на концерте был осенью Cool

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.


Last edited by red cobra of desire on Wed Feb 23, 2005 10:34 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Fox Lace
продвинутый


Posts: 52

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 10:33 pm    Post subject: Reply with quote

Ну так и я о том же

Ну ты даешь. Знаю. Сказать знаю - ничего не сказать. А я знаю Рахманинова ну и что, но признаюсь честно с творческим наследием его не знаком. Так если такие дела может оригинал вначале выложить надо.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
red cobra of desire
учитель


Posts: 758

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 10:48 pm    Post subject: Reply with quote

мужик, я тя умоляю, не делай дабл постов, будь ласка...ну есть кнопа "Отредактировать сообщение", у меня просто вся симпатия испаряется када такое вижу...

а для начала оригинал выложить - неплохая идея Wink

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Back to top
View user's profile Send private message
Fox Lace
продвинутый


Posts: 52

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 11:06 pm    Post subject: Reply with quote

Старик извини, но темный я в этих делах. И аськи у меня нету и домашняя страница у меня не с About blank начинается. А с сообщениями я вообще не могу здесь разобратся. Будь мягче. Я же буду на тебя обижатся если ты не знаешь в чем различие гитар Les Paul Standart от Les Paul Custom Gold Top и каким тиражом были выпущены последние. Так что уж извини, но буду старатся.

p. s. Кстати я там тебе о духовых написал. И еще, а церберы не будут ругатся если оригинал выложу. Все таки ограничение по Мегам.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
red cobra of desire
учитель


Posts: 758

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 11:12 pm    Post subject: Reply with quote

заливай оригинал пока в рок-группу, его все равно в библиотечке нету, Алекс потом перетащит (надеюсь во всяком случае Rolling Eyes)

ок. коротенький ликбез. в каждом новом сообщении есть кнопы в правом верхнем углу - отредактировать и удалить. полезная штука, особенно если идет спор, можно удалить свою косячную фразу, тогда оппонент будет выглядеть полным иди...но так не принято делать Wink

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Back to top
View user's profile Send private message
Fox Lace
продвинутый


Posts: 52

PostPosted: Wed Feb 23, 2005 11:46 pm    Post subject: Reply with quote

Я тут немного дал маху из 7 подъезда. Начал закачивать в раздел "все остальное", но потом спохватился что закачиваю Wav (54 Мега). Быстренько прервался, сжал и сейчас закачиваю в MP3. Но все равно забыл настройки в кодеке изменить и сжал до 8 Мегов. Ничего пусть закачивается, потом можно будет удалить, когда все кто хочет послушает.

Правлю: Что то закачивать не хочет, может не так что делаю. Научи.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
red cobra of desire
учитель


Posts: 758

PostPosted: Thu Feb 24, 2005 11:01 am    Post subject: Reply with quote

а почему нехочет закачивать? что именно говорит? и говорит ли вообще?

попробуй пережать, на этот раз по-сильнее, мегов на 5-6 чтоб было. файл размером 8 мегов может _реально_ занимать на диске больше 10 Wink

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Онлайн РОК-группа All times are GMT
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group