View topic - Нужен ли хороший аппарат для того чтобы стать гитаристом? - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Нужен ли хороший аппарат для того чтобы стать гитаристом?
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
какая нужна экипировка гитаристу  
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Гитара
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Thu Aug 21, 2008 4:54 pm    Post subject: Reply with quote

jesvs на этот раз я на твоей стороне
Я также считаю что если ты играешь фигова на плохой гитаре то и на хорошей тажа фигня получится.(лучше наврятле) хотя может действовать психология человека.

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Grimluminate
пионер


Posts: 24

PostPosted: Thu Aug 21, 2008 6:11 pm    Post subject: Reply with quote

в принципе да, но одно дело техника игры,а другое- звучание самого весла. даже хороший гитарист на плохой гитаре нормально не сыграет.для тех,кто впервые решил заняться музыкой дам совет- дешевле 300 баксов опускаться не стоит,но и дорогой аппарат сразу брать не надо .хотя это уже смотря какие у кого возможности
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
jesvs
музыкант


Posts: 175

PostPosted: Thu Aug 21, 2008 11:28 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
хотя может действовать психология человека.


ты про что ?))))))))) Very Happy

_________________
rock`x`roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Fri Aug 22, 2008 2:53 am    Post subject: Reply with quote

Нередко человек на подсознательном уровне считает что дороже значит лучше. Приведу два примера
1. Я играю плоха на плохой гитаре как толька он берет гитару по дороже или лучше он считает себя виртуозом(ведь она дорогая и я проста не могу играть также а толька лучше).
Ну и второй из жизни женщины
2. В новой кофточке я стала в 100 раз симпатичней чем была в старой.

Вот элементарная психология.

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
St.Buch
пионер


Posts: 29

PostPosted: Fri Aug 22, 2008 6:19 am    Post subject: Reply with quote

300 баксов маловато... Надо брать хотябы за 350-370 это уже будет кое-что, например, Ibanez RG-серии, вполне пристойный инструмент... А вот если дорогой брать, то тут уже намного больше простора для выбора!
Ну а никто и не говорил что если плохой гитарист возьмёт хороший аппарат то он будет очень круто играть... Я говорю, о том что если человек неплохо играет на бревне, и никогда не играл на хорошем инструменте, то когда он его возьмёт в руки, то сразу поймёт что в его технике просто немыслемое колличество косяков, и это происходит из-за "отзывчивости" гитары...

_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Back to top
View user's profile Send private message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Thu Nov 19, 2009 11:09 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Wanderer отпр. 25 сентября 2009
Здравствуй ,Вячеслав. Я начинающий гитарист и хотел бы вот что у тебя спросить : купил гитару Ashtone за 5 т.р., пока учусь всему только.Скажи,неужели инструменты дешевле 20 тысяч настолько плохи как о них говорят и ,допустим,на концерте на таком уж точно стыдно играть ? Мне кажется талантливый музыкант может заставить звучать любой инструмент как ещё С.Маврин говорил...Ответь пожалуйста,а то у зазнавшихся гитаристов местных групп,которые пока ничего не добились хорошего совета и помощи не получишь .
Вячеслав Молчанов отпр. 09 ноября 2009
Привет. В этих словах конечно же есть смысл. Если ты любишь свой инструмент и тебе он нравится, не стоит париться сколько ты за него денег отдал. Играй и все. И из дешевого инструмента можно много чего выжать.


Нашла на официальном сайте Кипелова

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lare
виртуоз


Posts: 285

PostPosted: Thu Nov 19, 2009 6:02 pm    Post subject: Reply with quote

350-370 баксов? да? значит следующий напишит 400 -450 и попрет по нарастающей. я не против гитары за 370 баксов но если нет и таких денег??
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Alik
punk


Posts: 1004

PostPosted: Sat Nov 21, 2009 8:33 am    Post subject: Reply with quote

у меня гитара за 100 у.е. примерно :\ уелись?
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Wed May 12, 2010 1:17 pm    Post subject: Reply with quote

за 100 енотов? зачем так много? Very Happy
в фильме "приготовьтесь, будет громко" Джек Вайт собрал "подобие" гитары из доски с гвоздями, старой проволоки, бутылки и звучка Smile

_________________
Deliver me into my Fate -
If I'm alone I cannot hate

Slipknot - Snuff
Back to top
View user's profile Send private message
Victorius
пионер


Posts: 4

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 7:04 am    Post subject: Reply with quote

jesvs wrote:
ладно - тогда значит следует , что лучше сразу купить палено и офигенскую гитарку , что бы было с чем сравнивать или как ?))))


Я полностью сгласен. Нужно сначало на бревнах круто выдавать научиться..А потом уже хорошую доску покупать...

_________________
[||Rock= my life|||]
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Thander
виртуоз


Posts: 234

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 11:34 am    Post subject: Reply with quote

У меня Fender stratocaster за 300 уе, и что?
Back to top
View user's profile Send private message
MolnE
музыкант


Posts: 206

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 3:07 pm    Post subject: Reply with quote

На самом деле вопрос такой очень спорный и 10000000 раз обсуждался. Можно купить и совсем дешёвую гитару и будет ничего звук, особенно, если всё отстроить и струны нормальные и звучки поставить другие.

Сейчас в интернете очень много объявлений о продаже гитар Фендер и Гибсон и прочих, цена за 30к, а на самом деле китайские подделки, очень похожие на настоящие и часто их сложно отличить от оригинала.

А в магазинах наценка не слабая, так что покупая гитару, даже не всегда можно сказать какая у неё реальная стоимость.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Sun Oct 31, 2010 7:15 pm    Post subject: Reply with quote

Victorius wrote:
Я полностью сгласен. Нужно сначало на бревнах круто выдавать научиться..А потом уже хорошую доску покупать...

ну как сказать... по мне лучше че-то сносное взять (не дорогое но и не дешевку), на бревне учится играть тож не много приятного - а чтобы научится из него высекать что-то стоющие потребуются годы. да и в любом случае у него часто есть весьма явный предел.....

Thander wrote:
У меня Fender stratocaster за 300 уе, и что?

да ниче)

MolnE, ну) обсуждалось не раз, и еще не раз обсудится)
просто у совсем уж дешовой гытары могут быть свои проблемы, может строй не держать, да и просто развалится....
+ если дерево фигня - то вкладывать в него смысла мало...

ну а в магазинах наценки да....
Back to top
View user's profile Send private message
Огненный ГУСЬ
продвинутый


Posts: 43

PostPosted: Mon Nov 01, 2010 9:03 am    Post subject: Reply with quote

а как вы считаете Yamaha за 9 штук это подделка или нет?
Back to top
View user's profile Send private message
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Mon Nov 01, 2010 9:57 am    Post subject: Reply with quote

какая ямаха? за 9 штук чего?(руских, енотов и т.п.?)

вобще у ямах диапазон цен широкий (но больше 5-6к енотов я чет не видел вроде...).... а в целом(если о енотах) то будь у меня гора денег бошльше 3к я бы за весло не отавал...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Гитара All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group