View topic - Нужен ли хороший аппарат для того чтобы стать гитаристом? - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Нужен ли хороший аппарат для того чтобы стать гитаристом?
Goto page 1, 2, 3  Next
какая нужна экипировка гитаристу  
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Гитара
View previous topic :: View next topic  
Author Message
artrecords
пионер


Posts: 10

PostPosted: Thu Aug 14, 2008 3:04 pm    Post subject: Нужен ли хороший аппарат для того чтобы стать гитаристом? Reply with quote

Хочу услышать мнение профессионалов!
Актуально ли сегодня использование «Ламповой» техники, для обработки гитарного звука? А может это только фетишизм? Есть ли реальное различие в звучании цифровых эмуляторов и натуральных ламповых голов?

И как отражается наличие продвинутых цифровых гитарных примочек на реальной технике звукоизвлечения гитариста?
Потому как то, что происходит с пальцами и струнами становится неважным, когда звук все равно получается синтезировано –качественным. Я наблюдаю много таких гитаристов, которых без «примочек» и слушать не возможно. А использование современных приборов позволяет выдавать гитарные соло человеку, первый раз взявшему гитару в руки. И ни одной ноты мимо тональности! Не приведет ли это к вырождению?
Ведь соблазн стать виртуозом, потратив всего пару тыс. долларов так велик…

________________________________
Не сочтите за навязчивость, но на всякий случай (пользуясь возможностью) приглашаю на наш интернет-магазин для настоящих ценителей гитарной музыки. www.artrecords.by


ARTrecords_J...jpg
 Description: Ну че,теперь вдарим?
 Filesize:  159.13 KB
 Viewed:  1231 Time(s)

ARTrecords_J...jpg


_________________
-Audio Real Technology records- www.artrecords.by
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
jesvs
музыкант


Posts: 175

PostPosted: Fri Aug 15, 2008 3:00 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
позволяет выдавать гитарные соло человеку, первый раз взявшему гитару в руки. И ни одной ноты мимо тональности!


даладно ? тоесть если я нажму не туда всеравно прозвучит нужный звук (нота) ?)))))))))))))))))))))
я б хотел такую тему ))))
а еще я бы хотел что бы на грифе загорались лампочки с указанием нот в тональностях ))))))
что бы не напрягать память ))


кстати я просто даже больше чем уверен что почти все команды которые по мтв кпримеру в клипах рубят имеен так и играют что без примочек лучше не слушать его исполнение ))))))) или даже без обработки на компе )


а да - если есть бабло - то я бы купил себе ламповый усилок и маршаловский комбик и гибсон лес поуль кастом !!! и педали хэндриксона)))

_________________
rock`x`roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
jesvs
музыкант


Posts: 175

PostPosted: Fri Aug 15, 2008 3:02 am    Post subject: Reply with quote

а вообще чтобы стать гитаристом нужно играть на аккустике ибо все звуки натуральные !!!
_________________
rock`x`roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
TeenSpirit
пионерка


Posts: 20

PostPosted: Fri Aug 15, 2008 6:44 am    Post subject: Reply with quote

jesvs wrote:
а вообще чтобы стать гитаристом нужно играть на аккустике ибо все звуки натуральные !!!


Точняк говоришь! Сижу долблю долблю рифы на электре, потом возьму в руки акустику-аж душа радуется!!И звук что надо))

_________________
Жизнь дана лишь раз, так проживи ее, как хочется сейчас!
Back to top
View user's profile Send private message
St.Buch
пионер


Posts: 29

PostPosted: Fri Aug 15, 2008 11:11 am    Post subject: Reply with quote

Я бы не сказал что чем лутше аппарат тем проще на нём играть... Вот к примеру на хорошей гитаре после какогото бревна, вылезают такие косяки звукоизвлечения, что становиться страшно... Нет, конечно, если включить дисторшн, выкрутить на нём побольше гейна, то конечно лаж заметно не будет, но весь звук будет сплошной кашей, так что я считаю что никакие цифровые процессоры не заменят рук...
Так что берём весло, и начинаем палировать грифф...

_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Back to top
View user's profile Send private message
jesvs
музыкант


Posts: 175

PostPosted: Sat Aug 16, 2008 12:36 am    Post subject: Reply with quote

я как бы не очень то крут в игре на гитаре - но по крайней мере стараюсь )) во и значит что если ты на бревне играешь хорошо , то потом на хорошем инструменте будешь играть еще лучше )))
_________________
rock`x`roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
St.Buch
пионер


Posts: 29

PostPosted: Mon Aug 18, 2008 6:24 am    Post subject: Reply with quote

Расскажика из каких соображений ты сделал такое умозаключение?
_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Back to top
View user's profile Send private message
jesvs
музыкант


Posts: 175

PostPosted: Tue Aug 19, 2008 11:02 am    Post subject: Reply with quote

тоесть ты мне не веришь чтоль ))))))
Quote:
Расскажика из каких соображений ты сделал такое умозаключение?

из личных )

я так считаю и буду считать - если хочешь , докажи мне обратное ?))

_________________
rock`x`roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
St.Buch
пионер


Posts: 29

PostPosted: Tue Aug 19, 2008 1:55 pm    Post subject: Reply with quote

У меня есть достаточно знакомых, которые неплохо играют, да и я уже с этим столкнулся, что после плохенькой гитары берёшь хороший инструмент, то появляеться много косяков звукоизвлечения, и приходиться заново отрабатывать технику...
При чём тут веришь не веришь? Я из личного опыта говорю, и спрашиваю у тебя из какого опыта ты делаешь такие заключения?

_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Back to top
View user's profile Send private message
jesvs
музыкант


Posts: 175

PostPosted: Tue Aug 19, 2008 10:54 pm    Post subject: Reply with quote

я думаю что если у тебя фишечки на дурацкой гитаре не получаются , то и на нормальной не получатся , а я вот играю каждый день на акустике за 1700 р -щас не знаю скоко стоит , струны правда хорошие ))) и все то что я на ней делаю я потом играю на другой гитаре на электро она получше и струны получше ))))
и соответственно получается лучше )))))

я вообще говорю о том что можно играть на дерьме - нормально понимаешь )))))))))
а если ты на дерьме нормально не можешь - почему и как можешь на хорошей ?

так подойдет ?

_________________
rock`x`roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
St.Buch
пионер


Posts: 29

PostPosted: Wed Aug 20, 2008 6:44 am    Post subject: Reply with quote

Помоему мы о разных вещах говорим...
Я не говорю что на бревне нельзя нормально играть... слышал людей которые из бревна такое выжимали, причём без всяких обработок, что многие бы позавидовали...
Давай на конкретном примере... Вот есть гитара Yamaha RG121 ценовая категория - 240$ и есть Fender Stratocaster Deluxe ценовая категория - 1k-1,2k$. Дык вот после ямахи на фендере повылазили косяки звукоизвлечения, я не говорю что было всё очень плохо, но тем не менее не так как на Ямахе, и я предполагаю что это из-за того что Ямаха всё-таки довольно таки дубовый инструмент...

_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Back to top
View user's profile Send private message
jesvs
музыкант


Posts: 175

PostPosted: Wed Aug 20, 2008 10:53 am    Post subject: Reply with quote

тоесть ты уверен , что ты играл правильно когда играл на ямахе ?))))

ты правда видимо не понял о чем я )))

я о том что и на бревне можно играть правильно и хорошо , а потом если ты все прально делаешь то на хорошей гитарке будем еще лучше звучать )))

_________________
rock`x`roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
St.Buch
пионер


Posts: 29

PostPosted: Wed Aug 20, 2008 11:16 am    Post subject: Reply with quote

Ты не прав... Просто на плохой гитаре не слышны огрехи и несовершенство твоей техники, поэтому их не замечаешь, а когда берешь в руки хороший инструмент, вот тогда всё и проявляеться... Это тоже самое что долго играть на неподключённой электрухе, а потом подключиться... Разница будет значительна!
_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Back to top
View user's profile Send private message
jesvs
музыкант


Posts: 175

PostPosted: Wed Aug 20, 2008 5:37 pm    Post subject: Reply with quote

ладно - тогда значит следует , что лучше сразу купить палено и офигенскую гитарку , что бы было с чем сравнивать или как ?))))
_________________
rock`x`roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
St.Buch
пионер


Posts: 29

PostPosted: Thu Aug 21, 2008 6:24 am    Post subject: Reply with quote

Нет... нужно сразу покупать хороший инструмент, или приготовиться к тому что прийдёться столкнуться с такой вот ситуацией...
_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Гитара All times are GMT
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group