View topic - Как вы пришли к року - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как вы пришли к року
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Реальность
View previous topic :: View next topic  
Author Message
TeenSpirit
пионерка


Posts: 20

PostPosted: Thu Jul 24, 2008 10:01 am    Post subject: Как вы пришли к року Reply with quote

Каждый из нас по своему пришел к року. Кого-то втянули друзья, кого-то родственники, кого-то удачно сложившиеся обстоятельства. Что до меня, то тут все 3 фактора сработали: и родители что-попало не слушали, и друзья на многие вещи глаза открыли и все это как так и должно было быть. Но в первую очередь все-таки родители. Если бы не папины Beatles, RollingStones, Queen, Наутилус, ДДТ, Крематорий и др, боюсь представить, как бы все повернулось. Я прекрасно помню, в каком восторге я была, когда поставила в проигрыватель виниловую(!) пластинку Роллингов, найденную со множеством других(Биттлз,Ария,ЧерныйКофе) в захламленной кладовке. Вот это и были первые шаги(мне было около 11). Еще очень хорошо помню, как на заключительный урок по музыке в 6-м классе училка попросила принести кассеты с любимыми песнями. Я притащила Queen и включила “I want it all”. Училка посмотрела на меня, как на дурочку и сказала, что для такой музыки особого таланта не надо. Я бесилась очень долго…
А как было у вас? Во сколько лет вы поняли, что рок – ваша музыка? С каких исполнителей началось увлечение роком?

_________________
Жизнь дана лишь раз, так проживи ее, как хочется сейчас!
Back to top
View user's profile Send private message
jesvs
музыкант


Posts: 175

PostPosted: Thu Jul 24, 2008 1:17 pm    Post subject: Reply with quote

у меня с хэви и трэш метала ))))))
в то время все делились на рэперов и металистов в школе ))) кто помнит ))))) вот .. и в 8 лет я уже слушал metallica , iron maiden , mega death , antrax , overkill , коррозия металла ))))
мама мне купила футболку metallica размера для восьмилетнего парня просто нереального она и щас мне велика была бы ))))) но я ее носил )) джинсовки с нашивками и значками , у кого то с клепками это было ))))) трэш метал на касетах )))))
вообщем я и сейчас слушаю метал , но реже чем старый правдивый рок )) а к року я пришел через метал )))) но вот так получилось )))

в таком юном возрасте я бы и не понял наверно такую музыку как quiet riot , от которой щас тащусь

_________________
rock`x`roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Wicked Rocker
пионер


Posts: 28

PostPosted: Thu Jul 24, 2008 1:46 pm    Post subject: Reply with quote

Ой, давно это было. Smile У моего отца всё время в машине играл какой-нибудь рок и метал. Начиная от AC/DC и заканчивая Pantera. Первый альбом AC/DC, который я услышал - это "Live". Особенно чего-то запомнилась песня "Who made who" и "Hells bells". Потом у отца часто в машине звучал альбом Pantera "Power metal". Помню как-то в садике решили дискотеку устроить и включили всякую там попсу. Потом я подошёл к воспитательнице, дал кассету с Pantera "Power metal". Она включила и через 5 секунд выключила. Я очень тогда расстроился. Laughing Потом, в году 96-ом, мы купили новый муз. цент, который читал CD-DA. Первый CD был AC/DC "Back in Black", потом Scorpions, Sting и т.д. В классе 4-ом на старом муз. центре, который находился в моём полном распоряжении, я слушал винилы "Чёрный кофе", "Deep Purple". Потом (класс 5-6) слушал всё подряд. В конце 6-го начала 7-го класса подсел на метал. У меня сосед был металюга и именно от него я узнал о таких группах, как "КиШ", "Grave Digger", "Manowar", "Metallica", "Paradise Lost", "Slayer". Брал у него кассеты, переписывал, обложку перерисовывал. Альбом Manowar "Louder Than Hell" стал для меня эталоном хэви метала. Я его по несколько раз на день переслушивал. Эх, вернутся бы обратно в то время.
_________________
Форум для настоящих любителей рока - http://rockbunker.net/forum
Поддержите мой молодой проект!
Back to top
View user's profile Send private message
jesvs
музыкант


Posts: 175

PostPosted: Thu Jul 24, 2008 2:59 pm    Post subject: Reply with quote

мда киш слушать себя не уважать )))))
_________________
rock`x`roll
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Thu Jul 24, 2008 4:40 pm    Post subject: Reply with quote

Я начинала с Хеви вернее с Арии
Пришла в учагу и в первый день однокурсницы мне сказали что я металлистка. Ну я ответила что нет и понятия не имею кто это такие.
Я тогда еще с Лошадником(так его называют после того как он мне признался что любит свою лошадку больше чем меня) встречалась....
Так я познакомилась с И (сначала она била готом теперь хиппи) она меня и познакомила со страными чёртями которые называли себя металлистами.
Помнится тогда мы с другом убеждали всех что Секс, дружба и рок обединимы
Всё начилось с 16 лет с двух часого кацерта Арии по телеку
Ну впринцепе так я и начила свои развратный путь...

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Wicked Rocker
пионер


Posts: 28

PostPosted: Fri Jul 25, 2008 5:20 am    Post subject: Reply with quote

jesvs wrote:
мда киш слушать себя не уважать )))))

Ой, когда это было... Мне тогда лет 12 было... Wink

_________________
Форум для настоящих любителей рока - http://rockbunker.net/forum
Поддержите мой молодой проект!
Back to top
View user's profile Send private message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Fri Jul 25, 2008 2:37 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
мда киш слушать себя не уважать )))))


Ну я и сейчас не откажусь Киш послушать у них есть где - то песен 20 хороших

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Парадокс
пионер


Posts: 1

PostPosted: Fri Jul 25, 2008 7:37 pm    Post subject: Reply with quote

Крылья наутилуса дали мне РОК! Evil or Very Mad
_________________
Ночьььь
Back to top
View user's profile Send private message
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Sun Jul 27, 2008 12:58 am    Post subject: Reply with quote

Шесть лет назад увидела клип Nirvana на песню You Know You're Right. Мне очень понравилось. Затем купила себе всю Нирвану, ещё увлекалась такой музыкой, как Linkin Park, RHCP, Rammtein, Crazy Town, Bon Jovi и т.д. Слушала такую музыку около четырёх лет, пока не увидела по телевизору клип Slipknot Before I Forget, затем скупила себе весь Slipknot. Через некоторое время познакомилась с металлистом, и он мне дал послушать Burzum. Правда, мне сначала не понравилось, но распробовала довольно скоро. Так я перешла сразу на блэк, дум, симфо, дэт (в основном либо мелодик, либо простой) и готическую музыку, дарквейв, дарк неоклассик, дарк эмбиент, вполне слушаю оперу и классику сейчас, могу послушать и хороший фолк-рок. Пытались меня подсадить на русский рок, альтернативу, хэви, трэш. Да не получилось. Very Happy Кстати, симфо-пауэр тоже неплохо, только если вокал не слишком высокий.
_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
King of Metal
пионер


Posts: 2

PostPosted: Sun Jul 27, 2008 7:19 am    Post subject: Reply with quote

Мой путь в мире рока начался с таких известных групп как Deep Purple, Led Zeppelin, Manowar, Iron Maiden, тогда мой отец все время слушал их а потом я уже начал слушать трэш и power я даже не представляю кем бы я сейчас вырос если бы не рок.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Максимус
пионер


Posts: 2

PostPosted: Mon Jul 28, 2008 10:19 am    Post subject: Reply with quote

К року, в часности к металлу, шёл с 12лет. Услышал Du hast, понравилось, купил mp3 Rammstein.Слушал редко. Затем по Нашему радио услышал, случайно, Воля и разум, проникся Арией где-то в 14.
В 15 поступил в колледж и полностью ушёл в рок.Стал слушать Кукрыниксов, Кино, по настроению-Машинувремени. Хотел бы углубиться в heavy.
Back to top
View user's profile Send private message
shed
пионер


Posts: 25

PostPosted: Sat Sep 13, 2008 5:10 pm    Post subject: Reply with quote

НУ я пришёл к року лет в 10-11.Папа принёс в дом диск с AC/DC и пошло поехало... Very Happy
_________________
Нормальность-худшая форма сумасшествия.
Back to top
View user's profile Send private message
Раммштайновка
ПАНК-королева


Posts: 1523

PostPosted: Tue Sep 30, 2008 8:03 am    Post subject: Reply with quote

ыгыгы)
шла за хлебом, заблудилась и пришла к року!)

_________________
Сердцебиение
Back to top
View user's profile Send private message
TeenSpirit
пионерка


Posts: 20

PostPosted: Wed Oct 01, 2008 8:58 am    Post subject: Reply with quote

Раммштайновка wrote:
ыгыгы)
шла за хлебом, заблудилась и пришла к року!)
Ни чего себе,сходила за хлебушком!=)
_________________
Жизнь дана лишь раз, так проживи ее, как хочется сейчас!
Back to top
View user's profile Send private message
Раммштайновка
ПАНК-королева


Posts: 1523

PostPosted: Thu Oct 02, 2008 5:40 am    Post subject: Reply with quote

TeenSpirit wrote:
Раммштайновка wrote:
ыгыгы)
шла за хлебом, заблудилась и пришла к року!)
Ни чего себе,сходила за хлебушком!=)

Laughing

_________________
Сердцебиение
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Реальность All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group