View topic - Fatal Nation - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Fatal Nation

 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.СНГ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Buzo
пионер


Posts: 1

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 8:52 pm    Post subject: Fatal Nation Reply with quote



Официальной датой рождения группы можно считать 3 Июня 1999 г., когда нынешний барабанщик группы Садыгов Pамин и гитарист Альшин Эльхан решили после долгих скитаний по разным коллективам объединить свои усилия и создать группу, которая играла бы музыку, не играемую до тех пор ни одной из бакинских групп.

Xотя Эльхан и Pамин и были знакомы с 1996 года, каждый из них играл ранее в других составах. В 1997 году была создана Эльханом группа, игравшая помесь Pantera, Sepultura и Тool ( некая адская помесь из thrash, death и психоделии ), но не имевшая постоянного бас-гитариста и вокалиста. Барабанщиком был в тот период Евгений Манухин, ныне играющий в Unformal, а Pамин тогда работал в thrash-metal проекте Нeavengate и параллельно молотил heavy-metal в группе Trap с гитаристом Александром Гончаровым, также частично помогая Эльхану в его группе ( тогда уже Fatal Nation ). Через некоторое время в Fatal Nation произошел творческий конфликт между Евгением Манухиным с одной стороны и Эльханом и Мамедовым Натиком ( бас-гитара, впоследствии постоянный и бессменный басист Fatal Nation ), и Садыгов Pамин, развязавшись к тому времени с А. Гончаровым ( Trap ) и группой Нeavengate и приняв решение играть более тяжелую, агрессивную и сложную музыку, принимает предложение Эльхана о совмесной работе и вливается в состав Fatal Nation.

Уже осенью 1999 года сформировался окончательный на тот период состав группы - Альшин Эльхан (гитара), Мамедов Натик (бас-гитара), Садыгов Pамин (ударные) и молодой вокалист Манафов Тогрул, ранее помогавший группе с текстами на английском языке и голосивший параллельно в группе Amalgama. С этим составом зимой 2000 года группа решает засесть в студии АNS Records, чтобы записать плоды трудов первого года своей деятельности. Был записан демо-альбом The Nail - Symbol of a New Revolution, который так и не увидел света вследствии трудного положения промоушена рок-музыки в государстве.

В 2001 году группу покидает Манафов Тогрул (вокал), но Fatal Nation не падают духом, упорствуя в стремлении покорять вершины метала С новым вокалистом Тимуром и присоединившимся к группе вторым гитаристом Александром Кастрюлиным ( впоследствии работавшим с тульскими группами I'N'F и Shatter ) Fatal Nation записывают демо-версии композиций The Banner of Madness и Analysis, которые отправляют в Москву, на Корпорацию Тяжелого Pока (КТP) во главе с Сергеем Троицким (Коррозия Металла), и по приглашению КТP группа в апреле 2001 года едет в Москву, но в силу опять же финансовых проблем бывает вынуждена вернуться через некоторое время в Баку.

Тот период - с 2002 по 2003 год - можно считать "черной полосой" в истории Fatal Nation, так как по приезде из Москвы члены группы расходятся, решив на время прекратить деятельность по причине возникновения личных проблем у каждого из музыкантов.

Но музыканты недолго смогли сидеть без общего дела, и в апреле 2003 года, вновь объединившись, подготовили программу, теперь уже стилистически уклонившись больше в сторону альтернативы и ню-метала в духе Mudvayne или Deftones, отдавая как бы дань моде. Cами музыканты считают это неким экспериментом, призванным внести разнообразие в монотонное течение того застойного периода в истории рок-музыки Азербайджана.

И вновь в тот период начинаются проблемы различного характера у каждого из музыкантов, вследствие чего принимается ими решение разойтись и вновь объединиться в более лучшие времена.

Летом 2004 года Альшин Эльхан знакомится с Алиевым Эмилем (нынешний вокалист Fatal Nation), и они принимают решение вновь объединить и возродить Fatal Nation. Группа приступает к усиленным и, как оказалось, плодотворным репетициям, подготавливая абсолютно новую программу. К концу 2004 года к группе присоединяется диджей, клавишник и сэмплер Анисимов Егор, и это вносит некий свежий колорит в совершенно изменившуюся музыку группы. Теперь это уже жесткий, бескомпромиссный thrash-metal с ощутимыми вкраплениями death-metal, hardcore и nu-metal.

В этом составе группа продолжает работать над новым материалом,продолжая совершенствоваться. В результате, к началу 2006 года накапливается достаточно много свежих идей, и музыканты решают засесть в студии для того, чтобы выпустить новый демо-альбом. Записав демо-альбом Suiside Is The Easiest Way Of Solving Problems But Not The Best (достаточно длинное название J ), музыканты отправляют его оргкомитету международного рок-фестиваля Metal Crowd 2006 Open - Air , проходящего каждый год в г.Речица (Республика Беларусь), вместе с заявкой для участия в этом фестивале. Прослушав демо и одобрив его для участия на фестивале, оргкомитет официально приглашает группу на фестиваль. Таким образом, Fatal Nation становятся первой рок-группой из Азербайджана, удостоившейся выступать на рок-фестивале, проходящем вне пределов Кавказского региона. Удачно выступив на Metal Crowd 2006 Open - Air в июле 2006 года, группа возвращается в Азербайджан и снова начинает работать над новыми идеями, накопившимися на тот момент уже в достаточном количестве. В этот период также можно наблюдать небольшие стилистические изменения в сторону жанров metalcore и modern - metal . Также происходит очередное изменение, а точнее, дополнение состава вторым гитаристом. Это Филипеня Дмитрий. Попутно в группе принимается общее решение отправить заявку на участие в международном фестивале Red Alert Open - Air 2007, который прошол в г.Евпатория (Крым, Украина). Этот фестиваль является на данный момент крупнейшим в Восточной Европе фестивалем металла, альтернативы и хардкора, поэтому участие на этом фестивале являлось для группы принципиальным и жизненно важным моментом, т.к. на этом фестивале также приняли участие такие группы, как Suffocation ( USA ) и Caliban ( Germany ), авторитетные представители мирового уровня в жанрах death - metal и metalcore .
На сегодняшний день состав группы:

Альшин Эльхан - гитара

Садыгов Pамин - ударные и перкуссии

Мамедов Натик - бас-гитара

Алиев Эмиль - вокал

Анисимов Егор - диджей, клавиши, сэмплы и бэк-вокал

Филипеня Дмитрий - гитара
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.СНГ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group