View topic - Paradise Lost - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Paradise Lost

 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Зарубежье
View previous topic :: View next topic  

Как вам команда?
Супер--это классика!
57%
 57%  [ 4 ]
Ничего,но слышал(а) и получше
28%
 28%  [ 2 ]
Не мое
14%
 14%  [ 1 ]
Total Votes : 7

Author Message
Алиса
РОК-принцесса


Posts: 1808

PostPosted: Sun Aug 19, 2007 10:39 pm    Post subject: Paradise Lost Reply with quote

Ну что,вспомним о дьяволах?


Биография:

Эта дет-метал-группа была сформирована в 1988 году в местечке Халифакс, что в графстве Йоркшир (Англия), получив свое название от эпической поэмы Джона Милтона. Первоначальный состав "Paradise lost" включал в себя Ника Холмса (р. 7 января 1970, Халифакс, Англия), Грегора Макинтоша (р. 20 июня 1970, Халифакс, Англия; гитара), Аарона Аеди (р. 19 декабря 1969, Бридлингтон, Англия; гитара), Стефена Эдмондсона (р. 30 декабря 1969, Брэдфорд, Англия; бас) и Мэтью Арчера (р. 14 июля 1970, Лейкестер, Англия; ударные). Под впечатлением двух внушительных демок с группой подписал контракт независимый лейбл "Peaceville". Дебют команды состоялся в 1990 году с альбомом "Lost Paradise", на котором явно ощущалось влияние "Napalm Death", "Obituary" и "Death".

Это был первый диск в стиле дум-дэт, с тяжелыми гитарами, чередованием крайне медленных пассажей и дэтовых фрагментов, утробным рыком вокалиста и невиданной доселе в металлической музыке концентрацией депрессивности.

На втором диске "Gothic" группа ввела новшество в виде присутствия женского сопрано и клавишных, хотя не были потеряны и гитарные линии. Темп музыки "Paradise lost" ослабился: "Мы начали играть более медленно, потому что все другие играли с такой скоростью, с какой только возможно". Многие группы типа "Asphyx" и "Autopsy" последовали их примеру.

С альбомом "Gothic" "Paradise Lost" попали на страницы всех без исключения музыкальных журналов, обьявивших группу из Халифакса королями депрессии. Тут уж засуетились записывающие фирмы и одной из них - "Music For Nations" - удалось заключить с ними контракт. Выпущенный на этом лейбле диск "Shades Of God" привлек к "Paradise lost" более широкую аудиторию. Записанный с продюсером Саймоном Эфеми, этот релиз был объявлен в прессе как "достигший совершеннолетия". Далее последовали европейские туры с аншлагами, после чего группа вместе с Эфеми снова засела в студии в Лонгхоуме. Результатом стал EP "As I Die" получивший надежную точку опоры на MTV, а также одобрение от музыкальных коллег, включая "Metallica".

Если до сентября 1993 года число фанатов "Paradise lost" просто росло, то выход "Icon" вызвал взрыв интереса широких масс, что было обычно характерно только для штатовских дет-групп. Во время американского тура вместе с "Sepultura" выступления "Парадайз" проходили на ура.

Интенсивные гастроли, однако, оказали крайне тяжелое воздействие на барабанщика Мэтью Арчера, который, к тому же, не совсем был доволен новым музыкальным курсом группы. Перед началом записи пятого альбома он был заменен Ли Моррисом, ранее игравшим с хардовой командой "Marshal Law". Когда тот присоединился к "Paradise lost", у Грега и Ника был практически готов материал для нового диска, который получил название "Draconian Times". К тому времени популярность группы была такой, что несколько промо концертов прошли под вывеской "Painless". В 1997 году вышел экспериментальный альбом "One Second", совершенно не похожий на все предыдущие работы "Paradise lost". Диск был просто перегружен клавишными и не имел никакого успеха. Контракт с "Music For Nations" закончился в 1998 году, и группу подписала к себе крупнейшая транснациональная корпорация "EMI".

В духе своего предшественника была сделан и следующий альбом 1999 года "Host". Лишь на релизе 2001 года "Belive in nothing" группа вернулась к тяжелому и агрессивному саунду.


_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мариус
продвинутый


Posts: 53

PostPosted: Tue Dec 25, 2007 1:01 pm    Post subject: Reply with quote

Ну что сказать кул група. Только вот мне кажется, что это больше индастриал, нежели дед-метал, а может что то среднее между этими двумя стилями.
_________________
Life to ride
Ride to life
Back to top
View user's profile Send private message
Admo
пионер


Posts: 10

PostPosted: Sat Jan 12, 2008 2:53 pm    Post subject: Reply with quote

слышал пару песен, нравитса.
Back to top
View user's profile Send private message
Trasher
пионер


Posts: 2

PostPosted: Thu Jan 17, 2008 9:04 am    Post subject: Reply with quote

Вообще-то Paradise Lost это DOOM-Metal чистейшей воды. Для этого направления вообще характерно тягучесть, обреченность, ну вобщем хорошее настроение Very Happy. По поводу схожести с indastrial metal хочу возразить: этот стиль синтезирован из многих классических направлений тяжелого рока, также в нем присутствуют элементы рэйва Mad Mad Mad.
Кстати о птичках, группа My dei brite еще более тягучая, также присутствуют тяжеловесные гитарные рифы и скрипки, это немного лирики.
Paradise Lost является классикой, тут уж не поспоришь, хорошая группа.

P.S. Звиняйте за орфографические ошибки и неточности (если есть), параллельно пишу отчет о исследованиях. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Sun Feb 24, 2008 3:06 am    Post subject: Reply with quote

Ответила второе. Мне попался один альбом ,почему-то и никакого намёка на дум там нет,я бы даже не сказала,что это металл.Надо будет найти их ранние альбомы.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Sat Mar 15, 2008 11:04 am    Post subject: Reply with quote

Раздобыла ранний альбом Icon 1993 года.Послушаем...должно быть нормально,а не та муть,которая мне до сих пор попадалась.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Kicune
пионерка


Posts: 14

PostPosted: Wed May 07, 2008 1:09 pm    Post subject: Reply with quote

Слышала очень мало песен. А жаль... Все что слышала, запомнилось. Особенно Don't Belong
_________________
Я поцелую провода, и не ударит меня ток.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Wicked Rocker
пионер


Posts: 28

PostPosted: Wed Jul 23, 2008 8:39 pm    Post subject: Reply with quote

Ну Paradise Lost я начал слушать где-то в лет 12-13 и с альбома "Shades Of God". До сих помню самодельную обложку той кассеты, на которой написано: "Внимание! Детям до 13 лет слушать не рекомендуется!" Laughing . Блин, настальгия берёт. Классная группа! Wink
_________________
Форум для настоящих любителей рока - http://rockbunker.net/forum
Поддержите мой молодой проект!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Зарубежье All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group