View topic - бредоте - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

бредоте

 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Беларусь
View previous topic :: View next topic  
Author Message
snegurk
Guest




PostPosted: Wed Jan 12, 2005 2:52 pm    Post subject: бредоте Reply with quote

бредоте

Нелегкая задача - описать состояние современной белорусской музыки… Вроде и писать то не о чем,так как во всем какая-то подвешенность присутствует…Музыканты независимых направлений выглядят поздоровее - они как не были интересны основной массе публики ,так слава всевышнему и продолжают телепаться сами по себе - интернет позволяет и слушателей и издателей себе найти …А вот с зорками посложнее …Хард-рок, блюз, рудименты джаза - всё, чем когда-то более-менее могла похвастаться Беларусь, постепенно загибается в кабаках. Всему своё время … Мне кажется, что с одной стороны все наши сегодняшние рок и прочие герои пришли к какому-то тупику, когда громко и открыто говорить правду страшновато, годы и дети подпирают ,да и долбить в стену без успеха кому хочешь надоест.Спасительной веткой кажется этника …Возможно, да и попривлекательнее элементы народной музыки ,чем тупо содранные чужие риффы .«Крамбамбуля» ближе к основным народным вкусам ,что ни говори. Вот чем хорош Лявон Вольский, с моей точки зрения, тем что успевает вскочить в тот самый поезд, который идёт в нужном направлении. Я его помню с середины восьмидесятых годов, когда «Мроя» выступала ещё по общежитиям строительных училищ. И за всё это время он допустил только одну «лажу» -- получил приз, как лучший клавишник на одном из фестивалей минского рок-клуба. Юра Цыбин явно перестарался.Есть кого и что вспомнить-- Пипин из 7 герц, Саша Суворовец, Патрей …В те, теперь уже далёкие 80-ые, многие казались первооткрывателями чего-то. Кто-то «крочыу на Грунвальд», вместе с «Магистратом», кто-то «тягнууся» до станции Койданава.
Кстати недавно, приходил Иван Марков, чтобы согнать свои архивные концертные записи на си-ди, мне подумалось, почему же ни у кого не поднимется рука создать сайт об истории «Бонды» или сайт о «Сузорье», ведь это были самые настоящие звёзды белорусской рок-музыки, более того -- ими и остались. Сейчас много создаётся групп, неизвестно зачем, и тридцатидолларовых сайтов, пишущих неизвестно про что, а про людей достойных всё как-то больше на поминках вспоминают. Не так давно узнал, что оказывается в конце 60-ых у нас уже были свои рок-герои. Женя Коновалов, например. А потом, всё как-то «гавкнулось» ,на смену пришла идеологически правильная музыка, прямо как сейчас.Нет цельности , нет нерва. «Попса», повсюду «попса», желание понравиться даже с лошадиным лицом. На Новый год вся эта «шушера» особенно красочно выглядела. Когда писклявая певичка Тамела, утверждает, шо запросто перепоет Тину Тёрнер - таки я боюсь этих людей. Оно, конечно, радостно, что появляются новые лица, только какие-то уж все они бесхребетные. Выполняют план по75%. Недавно связывался с дядей Едором по поводу фестиваля «Свежий ветер», чтобы с Сергеем Пукстом там на пару повыпендриваться - оказывается, прикрыли один из последних легальных рок-фестивалей, «славься отечество наше свободное». Даже как-то расхотелось за какие-то мелочи «говнять» оставшихся деятелей всяческих искусств. Может и прав был Кирчук, когда выволок всё своё добро в Голландию. Сейчас вот иногда по большим праздникам даёт исторические концерты на родине. Полный зал, бабы подвывают. Но с другой стороны ещё более полные залы собирают проекты, типа «Фабрика» или клоуны из театра «Христофор». Так что молодым да начинающим можно башку порвать,чтобы угадать в каком направлении дальше двигаться. Всякому охота и «тузин хитоу» возглавить и непродажным прослыть. Хотя по мне уж лучше, что б все они продались, да лишний раз сомнения не возникали. snegurk makdoz
Back to top
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Thu Jan 13, 2005 10:58 am    Post subject: Reply with quote

Как-то ты слишком оптимистично (в прямом смысле, конечно) смотришь на Белорусскую музыку...
Back to top
View user's profile Send private message
snegurk
Guest




PostPosted: Fri Jan 14, 2005 12:16 pm    Post subject: откель же Reply with quote

откель же ему взяться нетути ни концертов ни попсы ни качественной рок-музы в лучшем варианте коряво содранные чужие мысли
Back to top
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Fri Jan 14, 2005 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

Да полно нормальных групп в Беларуси... Правда, не так уж и... но есть... все-таки...

Только вот чтоб не говорили плохого про шоубизнес... а вот нормальные музыканты музыкой денег не заработают...

Может это и к лучшему... зато МЫ можем играть и петь что хотим...
Back to top
View user's profile Send private message
snegurk
Guest




PostPosted: Fri Jan 14, 2005 2:10 pm    Post subject: Хто ёсьць хто ў папулярнай музыцы Reply with quote

и это правильно а вот идля зорак инфо

Хто ёсьць хто ў папулярнай музыцы


Да ўвагі беларускіх калектываў і салістаў, якія працуюць ва ўсіх жанрах ды стылях папулярнай музыкі!

Працягваецца збор інфармацыі для складаньня першага ў гісторыі Беларусі энцыкляпэдычнага даведніка "Хто ёсьць хто ў папулярнай музыцы", які будзе ўключаць у сябе зьвесткі пра ансамблі і салістаў, пачынаючы з 1939 г. -- году утварэньня Дзяржаўнага джаз-аркестра Беларусі.

Умовы для ўключэньня ансамбляў і салістаў наступныя:
1. Наяўнасьць ляўрэацкага месца на адным любым конкурсе выканаўцаў рангу не ніжэй за рэспубліканскі ("Рок-манэўры", "На скрыжаваньнях Эўропы" і г.д. ня ўлічваюцца)
2. Наяўнасьць хоць бы адной афіцыйна тыражаванай фанаграмы (уключна зборныя альбомы).
3. Стаж існаваньня на музычным рынку ня менш за 5 гадоў. Складальнікі даведніка пакідаюць за сабой права рэдагаваць інфармацыю, узгадняючы гэта з артыстамі, а таксама ўключаць ці ня ўключаць калектывы/салістаў у даведнік.

Для паскарэньня збору інфармацыі і, адпаведна, выданьня даведніка патрэбны валаньцёры, 3-4 чалавекі: адказныя, цікаўныя, добрасумленныя. Шукаем таксама людзей, пажадана журналістаў ці студэнтаў музвучэльняў, які б маглі заняцца зборам інфармацыі ў Гродне, Гомлі, Віцебску. Аплату працы на гэты час НЕ ГАРАНТУЕМ! Але ўсё можа быць: цікавасьць да праекту выказалі ўжо два выдавецтвы.
Ёсьць перспектыва і мультымедыйнага варыянту.
З прапановамі аб супрацоўнітве звяртайцеся - padbiareskiz_rs@tut.by ці па тэл. 6316619
Запоўненыя анкеты просьба дасылаць на адрас: padbiareskiz_rs@tut.by .


АНКЕТА АПЫТАНЬНЯ ДЛЯ ЭНЦЫКЛЯПЭДЫЧНАГА ДАВЕДНІКА "ХТО ЁСЬЦЬ ХТО Ў ПАПУЛЯРНАЙ МУЗЫЦЫ БЕЛАРУСІ" 1. Прозьвішча, імя (рас, бел., англ.).
2. Дзень, месяц, год і месца нараджэньня (даты жыцьця)
3. Адукацыя (што і калі скончылі)
4. Творчы шлях (асноўныя этапы, па гадам)
5. Найбольш вядомыя творы (для кампазытараў і паэтаў, аранжыроўшчыкаў; прадзюсары і менеджары - праекты і выканаўцы; гукарэжысэры - калектывы, альбомы; для журналістаў - праграмы, друкаваныя органы)
6. Удзел у фэстывалях, гастролі
7. Узнагароды (музычныя, ганаровыя званьні не пазначаць)
8. Дыскаграфія
9. Іншая карысная інфармацыя
10. Кантакт (e-mail, тэлефон, інтэрнэт)

ДЛЯ КАЛЕКТЫВАЎ 1. Час заснаваньня, назвы, першы склад
2. Музычны накірунак
3. Зьмяненьні ў складзе (найбольш вядомыя музыканты)
4. Склад на момант запаўненьня анкеты
5. Удзел у фэстах, гастролі, музычныя ўзнагароды
6. Дыскаграфія
7. Кантакт (e-mail, тэлефон, інтэрнэт)
Подпіс
Дата запаўненьня, кантактные тэлефоны
Back to top
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Fri Jan 14, 2005 9:32 pm    Post subject: Reply with quote

Ой ужас какой...
Басовище подходит?
или нужно песню года победить... ))) Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Паладин
чёрный паладин


Posts: 90

PostPosted: Thu Jan 20, 2005 1:16 pm    Post subject: Reply with quote

Ничего не понимаю! А в Белорусии разве вообще музыка существует? Ну я имеб виду она там кого-нить интересует хоть? В смысле имеет ли смысл играть музыку в Белорусии? Насколько я понимаю все Белорусские группы едут в Москву, СПБ чтобы завоевать популярность...Короче я ничего не понял
_________________
Свет, Всевышний, Добродетель! Во имя Гармонии!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Thu Jan 20, 2005 2:42 pm    Post subject: Reply with quote

В москву едет не музыка... А гавнецо полное...

Леприконсы, краски... хехехе...

И вообще, конечно это не принципиально, но все-таки не Белоруссия, а Беларусь...
Back to top
View user's profile Send private message
pop
Guest




PostPosted: Tue Feb 08, 2005 3:32 pm    Post subject: SPECIAL RADIO Reply with quote

http://specialradio.ru/novrus/show.php?dir=20050128174608 ---- SPECIAL RADIO Rolling Eyes

князя мышкина можно заказать через интернет

http://bomba-piter.ru/rus/cart.phtml?id=26191&BOMBA_SESS=b3cd241e5290a8073e75d7a925c8b26d
Back to top
Apollyon
пионер


Posts: 1

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 6:24 pm    Post subject: Reply with quote

«А в Белорусии разве вообще музыка существует?»- мы лучше / хуже вас? Существует и не гавнецо. У нас есть очень хорошие группы( я не беру попсу, ибо для меня она вся- отстой): Asguard, Deathert, Nightside glance, Rasta, Infestum, Znich, Soncavarot, КАМАЕДЗІЦА, Amatory, Medea, Сок и т. д. У нас притесняют тяжелую музыку, но не смотря на это в Беларуси весьма хорошая металлевая и коравская эстрада, по крайней мере не хуже русской. Просто как я уже говорил идеология Беларуси против неформалов, из-за чего немногим удается пробиться на мировой рынок. Кстати как то к нам приехали Cannibal Corpse, правда приехали они, а точнее доехали только до Белоруской границы, там их развернули на 180 градусов… Ппц. Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Valodsviet
продвинутый


Posts: 66

PostPosted: Thu Jan 04, 2007 8:47 pm    Post subject: Reply with quote

Apollyon wrote:
Кстати как то к нам приехали Cannibal Corpse, правда приехали они, а точнее доехали только до Белоруской границы, там их развернули на 180 градусов… Ппц. Sad

Дарэчы, вельмі цікавы выпадак. Прычым хацелі адразу прапусціць, але загадалі перакласьць іх тэксты на рускую мову... Далей усё зразумела Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Wed Feb 21, 2007 10:03 pm    Post subject: Reply with quote

Valodsviet wrote:
Apollyon wrote:
Кстати как то к нам приехали Cannibal Corpse, правда приехали они, а точнее доехали только до Белоруской границы, там их развернули на 180 градусов… Ппц. Sad

Дарэчы, вельмі цікавы выпадак. Прычым хацелі адразу прапусціць, але загадалі перакласьць іх тэксты на рускую мову... Далей усё зразумела Crying or Very sad

Когда-то они доехали... И играли в цирке... Но денег не было совсем в те времена Sad

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
Eyeless
пионер


Posts: 2

PostPosted: Mon Mar 19, 2007 2:08 pm    Post subject: Reply with quote

В Белорусии музыка(я имею ввиду тяжёлую) есть однозначно. Вот я например живу в Могилёве и у нас групп столько что подсчитать я их вряд ли смогу. По поводу нужна ли она нам я скажу ДА, т.к. на фестах нормальных, не тех которые проводятся каждую неделю, собирается не меньше 500 человек , а то и 700, короче залы всегда полные.

З.Ы. Насчёт анкеты, вряд ли вы наберёте нужное кол-во групп(очень мало), потому что с такими условиями отбора вряд ли много групп вам подойдут, а хороших групп у нас много, которые реально делают погоду в наше белоруской музыке.

_________________
В спорах рождаются массовые заблуждения
Back to top
View user's profile Send private message
Eduard
техник


Posts: 84

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 3:27 pm    Post subject: Reply with quote

2Eyeless: Даведнік зьбіраўся рабіць даволі вядомы чалавек, але, наколькі я ведаю, гэта йдэя пачыла ў бозе.
І нешмат гуртоў зможа дакладна й чэсна напісаць адказы на пытаньні. Гэта ўжо для паў-прафесіяналаў

_________________
www.kombik.com/ - комбики, педали, преампы, микрофоны, студийная аппаратура по самым доступным ценам!
(029)7761825, (029)1745812
http://rostra.info - fusion-rock зь Менску
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Беларусь All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group