View topic - Сисадмины, Программисты и Админы - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Сисадмины, Программисты и Админы
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Флээйм
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ПКА
перчинка


Posts: 350

PostPosted: Tue Aug 21, 2007 6:18 pm    Post subject: Reply with quote

Laughing я под сцтолом!!!
Кинжал , это жесть!!! Laughing

_________________
God gave ROCK & ROLL TO YOU!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Wed Aug 29, 2007 10:24 pm    Post subject: Reply with quote

Добро пожаловать в Windows! Компания Microsoft рада...
Я: Уймись, мелкомягкая.
Windows: Хорошо, тогда давайте подключимся к Интернет?
Я: Потом... А сейчас отстань, у меня дела.
Windows: Вы уверены?
Я: Угу...
Windows: Что-что?
Я: Отмена, говорю!
Windows: ...введите свои инициалы...
Я: Зачем?
Windows: как зачем? ... чтобы мы могли к Вам обратиться в случае чего...
Я: Например?
Windows: ...Например, если кто-то будет незаконно использовать Вашу копию Windows...
Я: А, ну да... (Бедная Windows еще не в курсе, что мы живем в России... [Прим.
автора])
Windows: ...А знаете ли Вы что...
Я: Не знаю и знать не хочу.
... Пауза (слышен звук нажимаемых клавиш)
Я: Эй, ты чего мне тут все слова подчеркиваешь?!
Windows: А я таких слов не знаю...
Я: Ну и что?
Windows: Если я их не знаю, значит таких слов нет, а следовательно Вы ошиблись.
Я: Ух, как с тобой трудно...
Windows: Операционная система Windows обладает самым легким пользовательским
интерфейсом и необычайной легкостью в управлении...
Я: Я уже заметил... Linux гораздо приятнее и легче.
Windows: Не могу согласиться. Для меня написано больше всего программного обеспечения!
Я: Больше - не значит лучше.
Windows: Зато у меня вытесняющая многозадачность...
Я: Ага. Заметно. То-то я смотрю ты часто виснешь...
Windows: Ну это издержки производства... Надо бы памяти добавить да процессор
побыстрее...
Я: Денег дай - будет тебе и память, и процессор, и зубная щетка от троянцев...
Windows: А Вы участвуете в розыгрыше призов от Microsoft?
Я: Не люблю когда меня разыгрывают...
Windows: Ну и зря. Вы бы могли выиграть компьютер с предустановленной Windows.
Я: Зачем мне Windows?... Если бы у меня был еще один компьютер, то я бы поставил
на него Linux.
Windows: Тогда бы Вы лишились технической поддержки Microsoft.
Я: Зачем она мне?
Windows: Приятно же когда кто-нибудь может помочь... и уведомить о выходе новых
версий...
Я: Теперь понятно куда ветер дует... А помощь мне не нужна. Будешь выкрутасы
устраивать - вырублю твой партишн и не будешь ты меня больше доставать.
Windows: А у меня есть самая быстрая файловая система FAT32, которая позволяет
увеличить объем диска и значительно повысить скорость работы.
Я: Знаем мы такие штуки... Была у меня как-то раз FAT32... Случился сбой - возникает
твой любимый Blue screen of death и ты радостно сообщаешь, что файловой системе
кранты...
Windows: То было раньше, сейчас все ошибки исправлены.
Я: Ага. Все старые баги исправлены на новые, более быстрые и совершенные...
Windows: Зато я отлично работаю с аппаратурой.
Я: Молчала бы уж... А ну-ка давай новую карточку установим...
Windows: Обнаружено неизвестное устройство. Сейчас будем его настраивать...
Я: Ну давай...
Windows: Тип устройства определить не удалось. Что это такое вообще?
Я: 3D-ускоритель вроде бы...
Windows: Не знаю такого... Драйвера есть?
Я: Валялись где-то... Ага, вот они.
Windows: Где?
Я: Да вот же они. Да диске.
Windows: Не вижу. Может мне самой поискать?
Я: Да нет уж, спасибо. Как-нибудь обойдусь...
Windows: Хорошо. Но тогда Вам придется указать конкретный путь к ним.
Я: Я тебе уже пятый раз показываю...
Windows: Вот, все. Нашла. Спасибо. Если я зависну, не пугайтесь, это нормально.
Просто тогда выключите компьютер и включите его снова.
Я: Спасибо, успокоила...
Windows: Драйвера успешно установлены! Устройство работает нормально.
Я: Ну хотя бы что-то у тебя получилось... Ладно, теперь давай в Интернет.
Windows: Модем уже используется... Порт уже открыт.
Я: Ну вот... начинается... Давай, вырубай процесс Rnaapp.
Windows: Готово.
Я: Теперь соединяйся.
Windows: ... Соединение успешно установлено!
Я: Ты меня все больше удивляешь... Хорошо, теперь давай почту забери.
Windows: Готово.
Я: Тааак... Опять с кодировками намухлевала! А ну ставь нормальную KOI8-R!
Windows: Вы уверены, что хотите...
Я: Уверен как никогда!
Windows: Хорошо. Но впредь пользуйтесь стандартной Windows-кодировкой.
Я: Еще чего! Моя почта - что хочу, то и делаю!
Windows: На диске C мало места.
Я: Ну и что? И чего ты туда понапихала!?
Windows: Временные файлы... А еще мне файл подкачки некуда сохранять...
Я: Это твои трудности. Ладно, я сам потом твои файлики почищу...
Windows: Изменение содержимого моих папок может привести к некорректной работе
некоторых программ...
Я: Они и так работают еле-еле... Куда же еще некорректнее...
Windows: ...Если возникли трудности - обратитесь к разработчику.
Я: Все с тобой ясно... Тебе лишь бы меня куда-нибудь послать...
Windows: На сайте корпорации Microsoft Вы также можете найти множество документации
и гигабайты полезной информации!
Я: Делать мне больше нечего, как эти гигабайты бреда читать... Ладно, давай-ка
запустим вот эту программку...
Windows: Ой! Программа выполнила недопустимую ошибку и будет закрыта... Обратитесь
к разработчику.
Я: Успокойся... Это же шутка...
Windows: General protection fault in module ernel32.dll...
Я: Задел за живое?...
Windows: Access violation at address...
Я: Понеслась, родимая...
Windows: Explorer во всем виноват. Закрыть его? Или показать подробности?
Я: Не интересуют меня твои подробности... А эксплорер - это собственно неотъемлемая
часть тебя. Так что ты и виновата!
Windows: Обратитесь к разработчику...
Я: Я лучше сто раз перезагружусь, чем позвоню Биллу... Все, мое терпение кончилось...
Ставлю inux!
Windows: Стойте! Это противозаконно!...
Я: Для всего что есть у меня на компьютере, закон - это я. Так что, отправляйся
ты в небытие...
Будешь тихо и смирно лежать на полке на CD-ROM-е! Вот так вот!

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Sun Sep 23, 2007 12:13 am    Post subject: Reply with quote

Пирата заставляют пересесть на Windows

Курьёзный случай произошел в США. Бывший администратор торрент-трекера EliteTorrents по кличке sk0t (Скотт Маккозленд) был приговорён к пяти месяцам тюрьмы и пяти месяцам домашнего ареста за то, что поставил на раздачу эпизод «Звёздных войн». Тюремный срок он уже отсидел, теперь пришло время для второй части наказания.


Парню надели радиобраслет на запястье, а на его личный компьютер решили поставить программу для слежки, чтобы проверять все действия бывшего пирата в интернете. Но тут возникла проблема. Оказалось, что программа для слежки работает только под Windows, а у осужденного на домашнем ПК установлена Ubuntu Linux. Недолго думая, власти поставили Скотту ультиматум: или ты форматируешь диск и устанавливаешь Windows, или совсем отказываешься от пользования компьютером.

Такого наказания торрент-гик не ожидал. Отсидку в тюрьме он ещё пережил, но повседневное использование Windows оказалось выше его сил. «Я связался со своим адвокатом, — говорит Скотт, — и мы будем бороться с этим. Меня не беспокоит факт, что за мной будут следить, дело в том, что мне придётся полностью перестроить свою жизнь (другая ОС, другие программы)... Это просто смешно. Почему я должен подстраиваться под их софт, ведь должно быть наоборот?»

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
gar
техник


Posts: 90

PostPosted: Tue Nov 20, 2007 10:10 pm    Post subject: Reply with quote

Ток ШОУ "Мой Компьютер"


Ведущий. Доброе время суток! В эфире ток-шоу "Мой компьютер". Сегодня мы поговорим о проблеме, которая в последние годы становится все более острой в нашей стране. Проблеме, разрушающей жизнь многих людей, в первую очередь - молодежи. Имя этой проблемы - лицензионный софт. Встречайте нашего героя.

Под музыку загрузки Windows входит герой - бледный парень с мешками под глазами.

Ведущий. Правда ли то, что вы пользуетесь лицензионным софтом?

Герой. Да, уже около двух лет.

Ведущий. Расскажите, как вы впервые попробовали лицензионный софт.

Герой. Ну, типа, меня втянула моя девушка. Она тогда работала в региональном представительстве Microsoft, ну и уговорила меня попробовать.

Ведущий. И вы согласились? Разве вы не знали о последствиях?

Герой. Ну, типа, она сказала, с одного раза ничего не будет. Всегда можно потом отказаться. Да я и сам подумал, что у меня, силы воли нет? Поначалу мне даже и не понравилось особо. Знаете, эти нефиксенные глюки, ощущение обалделости и опустошенности в кармане...

Ведущий. Тем не менее, вы попробовали снова.

Герой. Хотелось понять, что люди в этом находят.

Ведущий. Поняли?

Герой. Знаете, тем, кто не пробовал, это не объяснить.

Ведущий. Попрошу без агитации, у нас прямой эфир. Итак, вы втянулись.

Герой. Ну, типа, угу.

Ведущий. Ваши друзья не пытались вас остановить?

Герой. Они от меня отвернулись, когда узнали... Да ну их на фиг. У меня теперь новые друзья, тоже, типа, лицензионщики.

Ведущий. А ваши родители знают, что вы - пользователь лицензионного софта?

Герой. Типа, конечно. Мне же постоянно нужны деньги на покупку новых версий. Из-за этого вечные разборки, отец кричит, что я позор семьи...

Ведущий. А с той девушкой вы продолжаете встречаться?

Герой. Нет. Она прошла курс линуксотерапии и сказала, что хочет начать новую жизнь, где ей, типа, ничего не будет напоминать о прошлом.

Ведущий. А сами вы не пробовали лечиться?

Герой. Пробовал, а что толку? Все равно, как увижу голографическую наклейку...

Ведущий. У вас бывают ломки?

Герой. Да, мой комп ломался уже несколько раз из-за глючных релизов. А что делать? Это и в лицензионном соглашении сказано - поставляется AS IS, никакой гарантии...

Ведущий. Но вы хотите бросить?

Герой. Раньше хотел, а теперь думаю - а че, типа... на Западе многие так живут...

Ведущий. Ну что ж, послушаем мнения наших зрителей.

Ассистенты с микрофонами обходят зал.

Тетка. Вот из-за таких, как вы, наши отечественные хакеры сидят без работы! А у них, между прочим, жены и дети! А у некоторых еще и мужья!

Дедок. Стыдно должно быть, молодой человек! Я в молодые годы работал на IBM-360, так у нас о лицензионном софте и слыхом не слыхивали! Сейчас модно ругать прошлое. Да, конечно, были ошибки. Но какая была молодежь! Романтика была, порыв, идея! Не то что софт - железо и то пиратски копировали! Разве мы могли помыслить о том, чтобы продаться Биллу Гейтсу за яркую коробку!

Девица. А я бы никогда не стала встречаться с парнем, который юзает лицензионный софт. Они же не могут ничего. Ни защиту взломать, ни код ввести. У них вечно висит все. Только и способны, что по телефону... со службой техподдержки... (Герой краснеет.)

Женщина. А что вы все накинулись на парня? Ему помочь нужно, а не ругать его... Конечно, он уже на той стадии, когда сразу вернуться к нормальному пиратскому софту невозможно. Но можно, для начала, попробовать пересадить его на freeware. Потом на shareware, и постепенно увеличивать срок без регистрации...

Бабка. Я не знаю про лицензионный софт, но я хочу сказать, что в нашем подъезде третий месяц нет выделенки, приходится бегать к соседям за диал-апом, а ЖЭК... (объединенными усилиями у бабки отбирают микрофон)

Ведущий. Итак, как видим, аудитория не поддерживает пристрастие нашего героя. А теперь послушаем нашего эксперта-психолога.

Психолог. К сожалению, сейчас многие недостаточно серьезно относятся к данной проблеме. Ссылаются на опыт Запада, в частности, Голландии. Но на самом Западе многие бьют тревогу, обеспокоенные снижением уровня компьютерной грамотности. Кто из вас слышал о голландских хакерах? На самом деле, пристрастие к лицензионному софту - это тяжелая патология, способная разрушить всю жизнь человека. Сначала ему кажется, что он может в любой момент вернуться к нормальной жизни. Но он все чаще испытывает потребность в новых лицензионных версиях и уже не может остановиться. Он тратит на это все свои деньги. Нарушается круг общения, возникают физические нарушения - больной забывает адреса хакерских сайтов, его тошнит от вида пиратского софта... Возникают комплексные расстройства психики, в частности, может развиться навязчивая идея платить даже за freeware'ный софт. Как правило, пользователями лицензионного софта становятся люди несамостоятельные, внушаемые, со скрытым комплексом неполноценности. Им хочется выделиться из общей массы или, напротив, не отстать от товарищей; они бояться реальности и ищут иллюзорной защиты у службы технической поддержки. Здесь проявляется та самая надежда откупиться от проблемы вместо того, чтобы решать ее, которая заставляла еще наших первобытных предков приносить жертвы духам. Хотя немало и тех, кто пробует просто из любопытства, наслушавшись пропаганды дилеров о якобы безглючности лицензионного софта. Не будем забывать, что за лицензионным софтом стоит бизнес с оборотами в миллиарды долларов, кровно заинтересованный во втягивании все новых пользователей в это пагубное пристрастие.

Ведущий. Ну что ж, благодарим нашего эксперта и надеемся, что для нашего героя еще не все потеряно. До встречи в онлайне.

_________________
Ride to Live
Live to Ride
Feel the flames
Burn inside . . .

Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Wed Nov 21, 2007 11:39 am    Post subject: Reply with quote

Смотрите не окажитесь на месте этого бедного парня Smile
_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
K@rkush@
виртуоз


Posts: 345

PostPosted: Thu Nov 22, 2007 10:11 am    Post subject: Reply with quote

Аффтар жжот нипадеццки! Кинжал пеши ичо! влалялся пацтолом!
_________________
А мы ли не панки а нам ли не пох*й
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 8:02 pm    Post subject: Reply with quote

Вирус под Линукс

Теперь пользователи Linux больше не смогут утверждать, что они полностью защищены от вирусов. "OpenVirus" заражает Linux-системы и распространяется под GPL - в исходниках и с документацией.

Говорят, что вирус написали студенты сразу же после перехода с операционной системы от Microsoft на Open Source. Они были удивлены, когда не увидели вирусов под новой платформой.

OpenVirus дружелюбнее, чем другие вирусы, потому что по умолчанию он не делает никаких деструктивных действий. После загрузки в память он читает свой конфигурационный файл (~/openvirus.conf) и действует согласно конфигурации. Есть четыре возможных варианта действий - реклама (можно поставить в качестве screensaver'а), удаление всех данных на диске, самоуничтожение и поиск дыр в безопасности системы. По умолчанию вирус только рекламирует себя - если пользователи хотят испытать более реальный опыт работы с вирусами, они могут легко изменить конфигурацию.

Большинство вирусов имеют небольшой размер, работают на ограниченном количестве платформ и их новые версии выходят нерегулярно. Но OpenVirus, в лучших традициях Open Source, через две недели своего существования сменил версию 394 раза и приобрел 98 разработчиков. Теперь он работает не только под Линуксом, но и под Solaris, FreeBSD, OpenBSD, BeOS, Windows, Macintosh, DOS, Palm Pilot, Nintendo (все версии), Sega (все версии), и даже на некоторых программируемых калькуляторах.

Eric S. Raymond сделал заявление: "Мы, защитники Open Source, любим сравнивать надежность Windows и Linux. Но мы забыли о другом сравнении, в котором, безусловно, побеждает Microsoft. Под Windows существует такое огромное количество вирусов, что любая Open Source система просто не в состоянии с этим конкурировать. Про MS Outlook следует сказать особо. Это - действительно великая программа, создатели которой совершили революцию в Сети и дали второе рождение email-вирусам".

Еще один интересный факт. У представителя Norton Antivirus после прочтения лицензии GPL появились сомнения - нужно ли после включения OpenVirus в базу данных выпускать весь антивирус под GPL?

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
gar
техник


Posts: 90

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 11:01 am    Post subject: Reply with quote

Эта история очень напоминает ту что приключилась со мной в бытность моей работы сисадмином на одной местной радиостанции. Разница лишь в том что психолог мне тогда свою визитку оставил :)


#########################################################################

Приключилась со мной презабавнейшая история. А должен сказать, что начиная с обеда я разводил витую пару по нашему новому офису.
Точек много да вдобавок в офисе еще пока духотища и дико воняет краской. В общем, настрой и состояние к вечеру жутковатенькие, а работы еще на полночи минимум. И тут мне звонит давняя знакомая и приглашает на свой ДР. Я отнекииваюсь, мол не в духе я, да еще ночь работать... "Да приезжай на пару часов, отдохнешь, потом на работу вернешься. В компании народ вежливый, мешать твоему отдыху не будет."

Приехал, цветы подарил, тост сказал, пару анекдотов из свежей рассылки в массы бросил - общественный долг исполнил. Ушел на лоджию тихо пиво пить и расслабиться. (Знаю, на меня не похоже, но в самом деле вымотался :-)))

Тут на лоджию, в сопровождении хозяйки, выходит "юноша бледный, со взором горящим", как потом выяснилось - врач. Hавроде моего товарища. Hу, товарищ-то у меня нормальный стоматолог - как даст клиенту в лоб, потом как вырвет у него зуб, и клиент уходит тихий и довольный... :-)) А этот - психолог, блин, не в приличной компании буде сказано....

И вот у нас с этим вюношем происходит примерно следующий диалог:

Он - (с эдакой американской бодростью и улыбкой) Что, отдыхаете?
Я - (мрачно, в стакан с пивом) Угу....
Он - А я вот сразу заметил, что вы уставший! (слепой бы увидел...) Знаете, я ведь психотерапевт...
Я - (мрачно) Офигеть...
Перехватываю взгляд хозяйки, быстро произвожу коррекцию ошибок...
Я - (с той же бодростью, выдавливая улыбку) Вот как? Очень интересно!...
Он - Я могу вам помочь быстро справиться с вашей усталостью!
Я - (про себя) Можешь. Перестав мельтешить перед глазами. (вслух) Да не стоит беспокоиться. Сейчас само пройдет.

Он - Hет-нет, я врач, я просто ДОЛЖЕH вам помочь! В первую очередь выбросьте тот образ работы, что стоит перед вашим мысленным взором. Вот видите! Вы уже улыбаетесь!
(еще бы мне не улыбаться. У меня уже "стоит перед мысленным взором" не работа, а твой хладный труп со следами зверского насилия. Hе, не буду его выбрасывать....)
Он - Сосредоточьтесь на чем-нибудь приятном. Вот скажите, какие у вас любимые цвета?
Я - Hу-у-у.... трудно сразу так сказать.... (шел бы ты, хлопец, лесом... за каким-то интересом....)
Он - Тогда давайте от обратного. Какие цвета вы HЕ любите?
Я - (не задумываясь) Бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый!
Парень слегка фигеет....
Он - Именно эти? А можно повторить еще раз?
Я - Да без проблем. Бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый.
Он - И именно в такой последовательности?
Я - Именно в такой.
Он - (пытаясь выкарабкаться) А если в другой? Что будет, если поменять синий с зеленым?
Я - (убежденно) Hичего не будет. Останется только хоронить...
Парень фигеет уже не слегка....
Он - Кого хоронить?
Я - Да все хоронить... Если синий с зеленым поменять - абзац будет.
Он - Ой, вы знаете.... я с таким сочетанием цветов никогда не сталкивался (еще бы!) Hо вы знаете, я обязательно проконсультируюсь у знающих людей!
Я - Разумеется! Вы знаете, я слышал про такую глобальную сеть "Интернет", там, говорят, много всякой полезной информации есть...
Он - Hу, тогда не буду вам мешать отдыхать... (а чего ты первый ко мне полез?)
Я - Спасибо. И вам хорошего вечера (гы-гы!)

В общем, я посидел еще с часик-полтора, пообщался с другими ребятами из компании. К счастью, те оказались вполне нормальными. Потом народ собрался на дискотеку, а я вернулся на работу. До 2-х ночи все закончил.

Сейчас набираю этот текст, улыбаюсь, но перед глазами до сих пор мелькают эти восемь чертовых проводов витой пары в варианте разводки 568В - бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый.....

#########################################################################

_________________
Ride to Live
Live to Ride
Feel the flames
Burn inside . . .

Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Thu Aug 07, 2008 6:16 pm    Post subject: Reply with quote

http://sysadminday.com.ru/media/

Сисадминские песни в честь прошедшего праздника дня сисадмина Very Happy

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
gar
техник


Posts: 90

PostPosted: Wed Dec 31, 2008 12:48 am    Post subject: Reply with quote

Скриншот моего рабочего стола посвящается всем админам и програмистам работающим в этоже время...

Сейчас смотрю на часы курю и потихоньку сползаю под стол.


ja-figeju.jpeg
 Description: Обратите внимание на время и дату с права в низу. Мышку навёл случайно и прикола ради решил сделать скриншот :)
 Filesize:  379.87 KB
 Viewed:  1058 Time(s)

ja-figeju.jpeg


_________________
Ride to Live
Live to Ride
Feel the flames
Burn inside . . .

Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 6:36 pm    Post subject: Reply with quote

Мой аккаунт в неочередной раз заблокировали Laughing на этот раз причной блокировки были вирусы

Вот переписка со знакомым о моей блокировки
Quote:

20:08:11 S.H.DAT
ну и как ты провенилась
20:08:14 S.H.DAT
?
20:08:14 kinzal
вирусы
20:08:35 kinzal
хз
20:08:43 S.H.DAT
???
20:08:47 S.H.DAT
это как
20:09:39 S.H.DAT
ты вирусы расылала? o_O
20:15:24 kinzal
может это гар вчера Зашол на вики узнал оф сайт и скачал исходники вируса наложил три патча на них запустил конфигуры, потом мейк, потом залогинился под супер пользавателя, вбил мейк инстал а после естественно набрал exit и после запустил вирус камандой /user/local/bin/virus start и всё это было случайно
20:16:36 kinzal
более того наш компютер точь в точь похож на компютер разработчика вируса поэтому наш вирус запустился и не выдал кучу ероров

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Wenaiar
пионерка


Posts: 2

PostPosted: Wed Mar 18, 2009 11:41 am    Post subject: Reply with quote

гы, народ, почитай IT Happens, там чего только нет, сидишь и ржешь!
Back to top
View user's profile Send private message
Кинжал
муза


Posts: 934

PostPosted: Tue Apr 14, 2009 1:27 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
YouTube заблокировал доступ к музыке для Латвии
В четверг видеохостинг YouTube заблокировал доступ к музыкальным видеоматериалам для латвийских пользователей. Ни один видеоклип на официальных каналах для просмотра недоступен.

Ранее YouTube блокировал доступ к своим материалам пользователям из Германии и Великобритании, поскольку сайту не удалось прийти к договоренности с местными организациями по защите авторских прав. Сайт полагает, что эти организации требуют несоизмеримо высокую плату за размещение защищенного авторским правом материала на YouTube.

Ранее уже сообщалось, что латвийское агентство AKKA/LAA пыталось получить от владельцев латвийских сайтов плату за использование видеоматериалов с YouTube. Известно также, что AKKA/LAA начало переговоры с YouTube по поводу лицензирования работы сайта в Латвии.

Около 500 владельцев латвийских интернет-сайтов получили от AKKA/LAA письма, в которых от них требуют платы за размещение на своих ресурсах видеоклипов с YouTube. AKKA/LAA полагает, что владелец сайта должен платить за размещение на своем ресурсе, например, музыкального видеоклипа при помощи embed-кода. В противном случае ему может грозить закрытие сайта. AKKA/LAA полагает, что таким образом публиковать видео нельзя - на сайте можно только размещать ссылку на клип, но не давать возможности смотреть его напрямую из Латвии.

Публикация видеоклипов с YouTube без разрешения автора на латвийских сайтах является незаконной, заявил в интервью LETA Video руководитель отдела авторских и смежных прав Министерства культуры Гунтис Екабсонс. Однако Минкульт сомневается, что у агентства по защите авторских прав AKKA/LAA есть право собирать деньги за использование видеоклипов с YouTube с латвийских пользователей.

По словам чиновника, блоггеры могут без проблем использовать работы тех авторов, кто дал разрешение на перепубликацию конкретной работы на других сайтах. Екабсонс отметил, что 19-ю статью Закона об авторском праве часть блоггеров трактует неверно.


Я в ахтунге Evil or Very Mad

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Alik
punk


Posts: 1004

PostPosted: Sun Apr 19, 2009 12:21 pm    Post subject: Reply with quote

ребята, я с вас фигею, не помню когда в последний раз столько смеялся)))))))))))))))))))
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Sun Sep 13, 2009 9:34 am    Post subject: Reply with quote

Всех программистов с днем программиста! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Флээйм All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group