View topic - РОК и ВЕРА (религия если угодно) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

РОК и ВЕРА (религия если угодно)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  Next
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Реальность
View previous topic :: View next topic  

В кого верим
В Бога
45%
 45%  [ 31 ]
В Аллаха
2%
 2%  [ 2 ]
В Будду
2%
 2%  [ 2 ]
В Гавинду (кришнаиты, наверное)
1%
 1%  [ 1 ]
В Ярилу и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Еще во что-то (кого-то)
39%
 39%  [ 27 ]
Сатану
5%
 5%  [ 4 ]
Total Votes : 68

Author Message
KIRCK
хэммет


Posts: 1620

PostPosted: Fri May 05, 2006 7:49 pm    Post subject: Reply with quote

Многие этого не оценивают, Алиса!
_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Смерть_в_мини-юбке
клавишница


Posts: 188

PostPosted: Sat May 06, 2006 9:45 am    Post subject: А что такое Бог по сути? Reply with quote

А по-моему, глупо верить во что-то, что будто бы контролирует всю жизнь человечества. Если есть на свете Бог, то это я сама! Только сам человек может выковать себе такую жизнь, какую он сам захочет. А Бога придумали те, кому было подчиняться некому. Чтобы было на кого свалить свои неудачи, чтобы была какая-то надежда на помощь свыше. А это уже показатель собственной несамостоятельности и неприспособленности к жизни. Поэтому я наверно эгоцентристка, и верю только в себя!
_________________
11-ая заповедь
Чтоб сдохли все, кто нам не нужен,
И кто тебе помехой был.
Скорми врагам протухший ужин
И зубы без с последних сил!
Back to top
View user's profile Send private message
Stvost
учитель


Posts: 579

PostPosted: Sat May 06, 2006 9:57 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
А по-моему, глупо верить во что-то, что будто бы контролирует всю жизнь человечества.


А может быть не контролирует, а... А может быть что-то выше твоей головы и никак не допрыгнуть, чтобы смотреть наровне... или гниёт внутри недовольтвие, опасение, что на той планке кто-либо с рубящим предметом рубит головы долетевших...

_________________
Это мой последний день. Пока!
Back to top
View user's profile Send private message
Stvost
учитель


Posts: 579

PostPosted: Sat May 06, 2006 10:03 am    Post subject: Reply with quote

И вобще! Что за беспредел в опросе:
Quote:
В Бога
.
Пишите "В Иегову". Я голосую "В Бога", ибо верю в сущность невероятной красоты бытия.

_________________
Это мой последний день. Пока!
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Sat May 06, 2006 10:04 am    Post subject: Re: А что такое Бог по сути? Reply with quote

Смерть_в_мини-юбке wrote:
А по-моему, глупо верить во что-то, что будто бы контролирует всю жизнь человечества. Если есть на свете Бог, то это я сама! Только сам человек может выковать себе такую жизнь, какую он сам захочет. А Бога придумали те, кому было подчиняться некому. Чтобы было на кого свалить свои неудачи, чтобы была какая-то надежда на помощь свыше. А это уже показатель собственной несамостоятельности и неприспособленности к жизни. Поэтому я наверно эгоцентристка, и верю только в себя!

Это хорошо, когда все у тебя получается... А что же ты будешь тогда делать в минуты отчаяния??? Резать вены?

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
Смерть_в_мини-юбке
клавишница


Posts: 188

PostPosted: Sat May 06, 2006 10:21 am    Post subject: Reply with quote

А есть ли смысл резать вены? Зачем? Чего я добьюсь? Позорно уйду из жизни?! Ну нет! Мой девиз - Бороться, невзирая ни на что!!! К тому же, у меня есть верные друзья, которые всегда мне помогут. Да, были депрессухи, но ведь все проходит. Факт в том, что жизнь - говно до тех пор, пока ты сам из него не выберешься, и не сделаешь конфетку с любимым вкусом.
_________________
11-ая заповедь
Чтоб сдохли все, кто нам не нужен,
И кто тебе помехой был.
Скорми врагам протухший ужин
И зубы без с последних сил!
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Sat May 06, 2006 10:30 am    Post subject: Reply with quote

Хм... а толку тогда жить, когда заранее известно, что окажешься в могиле? и полное забвение....
Quote:
К тому же, у меня есть верные друзья

А если бы не было?...

И какая тебе разница позорно, либо не позорно уходить из жизни, если всё равно придётся умирать?

пс. это я тебя не к самоубийству склоняю, просто пытаюсь тебе доказать, что во что-то ты всё-таки веришь... И на что-то надеяшься, просто об этом не говоришь, либо не хочешь думать... А просто "достойно прожить жизнь" - это ИМХО не суть...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
Смерть_в_мини-юбке
клавишница


Posts: 188

PostPosted: Sat May 06, 2006 10:49 am    Post subject: Reply with quote

Достойно жить говоришь? А что это значит, скажем, для тебя? Есть ведь разные понимания достойной жизни. Кто-то живет, чтобы дать детям образование, протолкнуть их по жизни дальше, а потом можно и умереть спокойно. Я живу для себя. К черту детей. Я эгоистка. По моему убежденью - жизнь дана душе, а не телу. Поэтому не важно, умру я или нет. Главное то, чего добьется душа, чему она научится. Вот в реинкарнацию я верю. А значит, и душа в следующей жизни продолжит учиться, чтобы выполнить данную ей задачу, исправить свои предыдущие ошибки. Познание себя - это вообще интересный процесс, длящийся не одну жизнь в разных сущностях. Но, как ни прискорбно, многие думают лишь об своем физическом благоустройстве в жизни, не думая о сознании.
_________________
11-ая заповедь
Чтоб сдохли все, кто нам не нужен,
И кто тебе помехой был.
Скорми врагам протухший ужин
И зубы без с последних сил!
Back to top
View user's profile Send private message
рам
перчинка


Posts: 437

PostPosted: Sat May 06, 2006 10:53 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Только сам человек может выковать себе такую жизнь, какую он сам захочет.
Странно... но такое чувтство, что нашей атеистке лет эдак 16 , ну не больше 20 точно. Люди постарше понимают, что помимо заваленной сессии есть проблемы поважнее, которые ни сам ни друзья решить не помогут. Если начальник урод, если муж алкаш ,если родители умирают, если дети болеют, если мысли о тебе не дают спать налоговой, если твой офис присмотрел крутой товарищ и таких если в нашей жизни невероятное количество. А человеку просто необходимо во что-то верить. Иначе в момент кризиса можно просто опустить руки. А так сходил в церковь и начинаешь верить, что всё- теперь ты под защитой. И самое интерсное, что открывается второе дыхание и ты справляешься с проблемой. Уверена на 100%, что каждый, кто пережил смерть близких задавал один и тот же вопрос- "Господи, за что?"
_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
рам
перчинка


Posts: 437

PostPosted: Sat May 06, 2006 11:03 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Странно... но такое чувтство, что нашей атеистке лет эдак 16 , ну не больше 20 точно.

Quote:
меня они с мамой делали под Арию.
Хм, ну надо же как я угадала Rolling Eyes Может зря я свои мозги на кодексы растрачивала? Может мне нужно было психологом стать? Twisted Evil
_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Смерть_в_мини-юбке
клавишница


Posts: 188

PostPosted: Sat May 06, 2006 11:10 am    Post subject: Reply with quote

А почему бы не верить в себя, как в Бога? И если муж - алкаш, если дети болеют, если начальник урод - это не желание Бога устроить кому-либо трудности. Это жизнь. Каждому дается разный кусочек - кому побольше и послаще, кому поменьше и попреснее. Только вот эти кусочки имеют одно свойство - они меняются. Причем меняются, в зависимости от стараний самого человека и иногда от удачи или неудачи. Я ничего не имею против верующих, просто у меня иные жизненные принципы - верить в первую очередь в себя. Как сказали давным-давно, но очень мудро: "На Бога надейся, но сам не плошай". А так как я в Бога не верю, то мне достается лишь вторая часть высказывания Rolling Eyes
_________________
11-ая заповедь
Чтоб сдохли все, кто нам не нужен,
И кто тебе помехой был.
Скорми врагам протухший ужин
И зубы без с последних сил!
Back to top
View user's profile Send private message
Смерть_в_мини-юбке
клавишница


Posts: 188

PostPosted: Sat May 06, 2006 11:14 am    Post subject: Reply with quote

Рам, ты права, мне 16. но зачем ссылаться на возраст в вопросе о вере? Хочешь сказать, что лет эдак через 10-15 я изменю свою точку зрения? Не думаю. Размышлять над тем, что такое жизнь я начала давным-давно, и не просто так я приняла иное мнение о Боге.
_________________
11-ая заповедь
Чтоб сдохли все, кто нам не нужен,
И кто тебе помехой был.
Скорми врагам протухший ужин
И зубы без с последних сил!
Back to top
View user's profile Send private message
рам
перчинка


Posts: 437

PostPosted: Sat May 06, 2006 11:31 am    Post subject: Reply with quote

Просто такие суждения присущи периоду юношеского максимализма. Мне в 16 лет тоже казалось, что я всё смогу. И про Бога вспоминала редко. Не до этого было- другая жизнь. Когда начала взрослую жизнь- всё изменилось. Бывший муж ударил меня беременную так, что я упала- неделю молилась чтобы не родить до срока. Отец 3 раза был в Чечне- молилась что бы с ним ничего не случилось, умер друг- 3 дня до похорон молилась, что бы это оказалось неправдой. И продолжаю просить Бога помогать. Чем мы взрослее, тем меньше друзей рядом с тобой. Уже нет тусовок Просьба денег на пачку сигарет сменяется на просьбы о спонсорстве. Короче ты в принципе права- ни на кого кроме себя в этой жизни надеяться нельзя, но иметь веру в кого-то кто в крайнем случае поможет, мне лично помогает сохранять душевное спокойствие. Не знаю где мы будем через 10 лет, но когда ты доживёшь до моего возраста,я думаю, сама к этому придёшь.

ЗЫ. Мой знакомый 10 лет был сатанистом, а потом венчался в церкви Razz

_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Смерть_в_мини-юбке
клавишница


Posts: 188

PostPosted: Sat May 06, 2006 11:56 am    Post subject: Reply with quote

Может это и максимализм. Для справки: тусовок не признаю, не пью, не курю - так что это не обо мне. А вообще, я просто верю, что все будет хорошо. Жизнь - сложная штука. А заваленные сессии - это мелочи. Бывали случаи, когда я хваталась за голову и в ней судорожно билась мысль - "Я бессильна". Тогда я не просила помощи у Бога, а, обзывая себя последними словами, упрямо вставала и шла дальше.
_________________
11-ая заповедь
Чтоб сдохли все, кто нам не нужен,
И кто тебе помехой был.
Скорми врагам протухший ужин
И зубы без с последних сил!
Back to top
View user's profile Send private message
рам
перчинка


Posts: 437

PostPosted: Sat May 06, 2006 12:10 pm    Post subject: Reply with quote

Ладно я не буду с тобой спорить. Мой жизненный принцип - "Каждому- своё". Но всё-таки я убеждена, что ты просто не сталкивалась ещё с ситуацими когда нет смысла "вставать и идти дальше"- это всё равно не поможет. Есть вещи которые человеку не подвластны. Ещё раз напоминаю о жизни и смерти. Хрен с ним- если мы к этому пришли скажу Evil or Very Mad - 28 ноября 2005 года утром я проснулась от того что у моего простуженного парня сильно поднялась температура- он начал бредить. Я вызвала скорую- хотя в какой-то момент начала понимать что они не успеют. Я бывший мент и признаки близкой смерти могу распознать. Он умер на моих руках, когда врач набирад код домофона Ну и что бы ты сделала? Всесильная, блин. А ни хрена бы ты не сделала.
Кстати, я тут не одна пережила смерть близких- думаю они подтвердят мои слова.

_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Реальность All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  Next
Page 5 of 34

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group