View topic - Хождение по мукам или как я менял струны ) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Хождение по мукам или как я менял струны )

 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Гитара
View previous topic :: View next topic  
Author Message
TiTBiT
ядерный


Posts: 507

PostPosted: Thu Dec 30, 2004 2:57 pm    Post subject: Хождение по мукам или как я менял струны ) Reply with quote

Решил я всё-таки поменять струны которые стояли на гитаре изначально на купленый мною комплект струн fender. Для начала обнаруживаю в инете инфу, что на гитары с floyd rose струны идут толщиной с 0.9 Я же купил дорогие фендеровские струны но .10
У продавца ведь ещё спрашивал, пойдут эти струны на мою гитару с floyd rose... Он: "Да, конечно, берите, хорошие струны!" Как вычитал в инете, стрны начал менять по одной начиная с 1. Надо открутить держащий струну болт. Шестигранника нет. Начал откручивать пасатижами (в процессе поцарапал все красивенькие черные болты). Обнаружилось, что струны крепятся не так как я предполагал )) и шариков там нет и в помине... на новых струнах есть... пофиг.. после недолгих раздумий шарики на фендеровских струнах были безжалостно пообкусаны... (кусачками разумеется, а не мной =))
Поменял все струны до единой, настраивая новые струны каждый раз (а это ой как не просто с флойд роузом, кто пробовал знает).
Как всё закончил посмотрел на машинку и заматюкался, вылезла зараза сантиметра на полтора наружу )) естессно, струны то толще чем нужно....
Долго долго думал что же делать... подумывал поставить до поры до времени старые струны... а потом всё-таки решил заблокировать нахрен эту машинку, всё равно я рычагом не пользуюсь... хотя это не решение конечно... но до нового комплекта струн думаю гитара дотянет... вобщем ни за что не догадаетесь, что я вставил, чтобы застопорить машинку )) пробку от вина ))
в итоге - отличнейший сустейн (за исключением 1 струны, почему-то со старыми струнами она звучала всего 3-4 сек., теперь немногим дольше 5-6 сек.), заблокированная машинка и туго натянутые струны (струну на тон подтянуть уже не так уж и легко)
не знаю, пока пусть живут, хоть НГ не с разобраной гитарой встречу (это было бы слишком )) а потом может струны куплю хорошие на .09 правда это надо ехать как минимум в Братск... за 300 км...

_________________
2B OR (NOT 2B)
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Thu Dec 30, 2004 11:02 pm    Post subject: Reply with quote

Раз уж купил 10 размер ))), это знак!!!! Перестраивайся в ре...
Мы, например, в РЕ лабаем...
Back to top
View user's profile Send private message
TiTBiT
ядерный


Posts: 507

PostPosted: Fri Dec 31, 2004 4:54 am    Post subject: Reply with quote

хе хе...
_________________
2B OR (NOT 2B)
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Sun Jan 02, 2005 11:21 am    Post subject: Reply with quote

это не шутка была... Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Guest





PostPosted: Wed Jan 05, 2005 9:59 am    Post subject: Reply with quote

С опозданием… TiTBiT, поздравляю!!!
Насчет струн – недавно ставила комбинированные Fender, там верх от «девяточки» (.009-.016), а басовые .026-.046 (уже Medium) Кому как, мне нравица! Потому как риффы звучат всетки потяжелее, а соляки играть попроще, и Floyd Rose такую толщину вроде нормально воспринимает.
Тока придется таки настраиваться ниже… Потому как у моего.. ээ.. коллеги.. гитара славной советской фирмы… Aleks, кто-нибудь в истории рок-музыки настраивался в до-диез? Или мы будем первые?Razz
Хотя может он с ней договориться, и мы тоже дотянем до ре)))
Back to top
Dr. Andrew
виртуоз


Posts: 303

PostPosted: Wed Jan 05, 2005 10:06 am    Post subject: Reply with quote

Как низко вы опустились Laughing

Ну если DeathMetal причислять к року (а к чему еще) то настраивались. А вообще если учитывать тех кто играл на баритонах (настроеных в Н) то это даже высоко. С# рулит!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Wed Jan 05, 2005 10:17 am    Post subject: Reply with quote

Знаю челов, которые в Ля играют Cool Дэзеры правда... струны до пола отвисают...
Back to top
View user's profile Send private message
Jers
перчинка


Posts: 295

PostPosted: Thu Jan 06, 2005 11:35 am    Post subject: Reply with quote

ОФФТОП говорил же шь мне внутренний голос: постить надо в режиме ОнЛайн. Опять я в гопниках числюсь Confused

За поддержку спасибо. но.. наш гитарист.. оставил гитару у клавишника... который уехал.. заперев инструменты, неизвестно кода вернется, хех! Мы репетируем втроем с ударником и вокалисткой, постигая несложные музыкальные хитрости, а именно: меньше народу - больше взаимопонимания
Laughing Laughing Laughing
(по кр. мере в первое время.. а гитару настраиваю в ми.. Не идти нам дорогами deathmetal’а, жаль!)

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Back to top
View user's profile Send private message
TiTBiT
ядерный


Posts: 507

PostPosted: Sat Jan 15, 2005 5:34 pm    Post subject: Reply with quote

нет, я всё-таки, наверное, пока попридержусь стандартного строя ))
_________________
2B OR (NOT 2B)
Back to top
View user's profile Send private message
red cobra of desire
учитель


Posts: 758

PostPosted: Wed Feb 09, 2005 8:57 pm    Post subject: Reply with quote

сделал своей ненаглядной новую прическу
SIT S1150 Medium Light .011-.015-.018-.026-.036-.050
250 деревянных, взято по совету продаффца два набора - электро и аккустик-десятка (не было того чего надо)

штука в том, что в электро там две третьих, причем одна с оплеткой. минуты две думал, и поставил без оплетки.
кореш примчался и говорит что для аккустики теперь будет только их брать, оченно блюзово получается Laughing

на электро звук как следует завтра проверю, а то уже без пятнадцати полночь Rolling Eyes
но по первым впечатлениям - внушает.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.


Last edited by red cobra of desire on Thu Feb 10, 2005 2:37 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
R0l
виртуоз


Posts: 297

PostPosted: Wed Feb 09, 2005 11:01 pm    Post subject: Reply with quote

А у меня уже давно стоят струны
Ernie Ball( 2222 Nickel Hybrid Slinky Electric Guitar Strings)

09-11-16-26-36-46. Навивка из никеля на шестигранной стальной основе.

Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
GrGr
пионер


Posts: 38

PostPosted: Fri Feb 11, 2005 8:17 am    Post subject: Reply with quote

Кто-нибудь может что-нибудь высказать про такие струны:

Я использую для акустики вот такой комплект, мне он очень нравится, почему-то мне кажется, что электрушный не хуже, но цена кусается...

_________________
...а потом пришел злобный Гыр и все опошлил
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
TiTBiT
ядерный


Posts: 507

PostPosted: Sun Feb 13, 2005 7:14 am    Post subject: Reply with quote

а... у нас в городе продаются только эмузин, причём заржавевшие (где они его хранят блин?) за срунами в другой город надо ехать или знакомым заказывать.... жуть....
_________________
2B OR (NOT 2B)
Back to top
View user's profile Send private message
KIRCK
хэммет


Posts: 1620

PostPosted: Sun May 07, 2006 3:22 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
кто-нибудь в истории рок-музыки настраивался в до-диез? Или мы будем первые?

даже великие black sabath!!!!! иногда в C# играли, а все из=за ОЗЗИ!
ему петь было трудно!
а еще они в Eбимоле играли!!!

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Гитара All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group