View topic - aliceBlue - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

aliceBlue

(Alternative Rock / Female Vocal)  
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Россия
View previous topic :: View next topic  
Author Message
M.a.d. Slip
пионерка


Posts: 6

PostPosted: Thu Aug 25, 2016 6:38 pm    Post subject: aliceBlue Reply with quote



aliceBlue – это:
Антон Марчук - музыка, гитары
Сергей Игнатенков - тексты, вокал
Дарья Калинина - тексты, вокал
Кирилл Лынковский - музыка, ударные
Сергей Орлов - электроника

Группа образована в 2011 году в Москве.

aliceBlue: "Целью проекта с самого начала было и до сих пор является представить на российской сцене действительно качественный и интересный материал, который будет не просто востребованным, но напрочь сорвет крыши всем, кто услышит наши треки!"

В январе 2012 выходит первый миньон, заглавной композицией которого становится хит “Океаны”, а на акустический трек “3 утра” снимается клип.

В том же году группа выступает на одной сцене с такими звездами мировой post-hardcore сцены как ESKIMO CALLBOY (ger) и BLESSTHEFALL (usa).

aliceBlue: "Мы всегда очень трепетно подходим к представлению нашей музыки на сцене и стараемся выбирать для выступлений только реально интересные мероприятия не только для нас, но и для уважаемой публики".

Весной 2013 увидел свет второй EP c лаконичным, но громким названием - "MEOW"

Участие в создании одного из треков принял вокалист немецкой группы “ME IN A MILLION” Julian Coles, с которым ребята познакомились через FACEBOOK.

aliceBlue: "Иногда так бывает, песня уже аранжирована и записаны инструменты, но, что называется, не звучит. И вот после пары недель жарких творческих споров и километров отписанных дорожек рождается какая-нибудь совсем безумная идея. Таким решением для нас стало гостевое участие Хулиана - безусловно один из самых интересных моментов нашего развития - трек, записанный совместно с ним - SYZYGY".

Зима 2014 не стала для группы исключением в выпуске пластинок - увидел свет первый полноформатный альбом проекта - solaris. На этой пластинке коллектив решил усилить гитарное звучание своей музыки, не слишком далеко отходя от фирменного звучания - с плотными семплами - но и оставляя место для смелых экспериментов какими стали треки - "Мечтай по слогам" и "... и Ленин такой молодой".

В 2015 году группа снова смогла удивить своих поклонников и заинтересовать новых слушателей работой "ADVENTU VERIS", которая отличалась от предыдущих релизов тем, что имела полностью акустическое звучание. В альбом вошли несколько старых переработанный треков и одна абсолютно новая композиция.
На сегодняшний день за плечами aliceBlue три записанных релиза, выпущен десяток видео и сыграны несколько больших концертов, в том числе, с участием западных команд! Коллектив готовится к выпуску своего второго полноформатного альбома, выход которого намечен на 2016!
Back to top
View user's profile Send private message
M.a.d. Slip
пионерка


Posts: 6

PostPosted: Thu Aug 25, 2016 6:39 pm    Post subject: Reply with quote



Группа aliceBlue представляет новый EP-эксперимент: кавер-релиз – «Goes Pop (Vol.1)»

Группа aliceBlue представляет новый EP с ироничным названием – «Goes Pop (Vol.1)». Отличительной особенностью релиза стало то, что он полностью состоит из кавер версий хитов различных исполнителей. Идея его создания витала в воздухе довольно давно, ещё с 2013 года, и вот, наконец она обрела своё воплощение в новом EP коллектива, в который вошли четыре композиции, и первая из них – Bad Blood является ни чем иным как кавером на одноименный трек Taylor Swift.

По словам музыкантов: «Треки выбирали на вкус и цвет, что называется: зацепило – сделали. Хотелось разнообразить свою программу интересными композициями других исполнителей, но не просто их переиграть, а как-то по-своему сделать – неожиданно и вкусно». Подтверждением тому стала одна из песен, кавер на группу-легенду отечественной альтернативной сцены: Tracktor Bowling – и их композицию «Черта», которая в результате прошедшего конкурса каверов была отобрана музыкантами Тракторов и стала победителем, что дало уникальную возможность уже этой осенью представить aliceBlue свою версию «Черты» широкой публике живьём, на юбилейном рок-шоу Tracktor Bowling , приуроченном к XX-летию коллектива.

Помимо этого в новый EP вошел кавер на трек группы IOWA – «Бит», а также не могло не найти своё отражение и хобби музыкантов aliceBlue: любовь к компьютерным играм… В результате чего родилась кавер-версия одной из титульных композиций в игре «Ведьмак 3» - Priscilla's Song (Witcher 3), она и стала четвертой песней, которая вошла в EP группы – «Goes Pop (Vol.1)».

Новый EP aliceBlue – «Goes Pop (Vol.1)» доступен для прослушивания уже сейчас: https://soundcloud.com/aliceblue_rus/sets/goes-pop-vol-1

Примечательно то, что в процессе работы над релизом, все представленные работы обрели свой видеоряд и доступны в сети к просмотру на официальных страничках группы, а также канале YouTube – плейлист с клипами EP: https://www.youtube.com/playlist?list=PLl6mGjYR02IpMHmcCk0S-ah6m5eamBV9J

Как говорят сами музыканты aliceBlue про релиз EP каверов и возможных других проектах в этом направлении – «Эксперименты планируются, мы будем стабильно выдавать подобные работы. Следите за новостями в официальном сообществе aliceBlue Вконтакте: https://vk.com/aliceblue , а также других ресурсах группы в сети и узнайте все первыми!».
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Россия All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group