View topic - :B:N: (Бяз назвы) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

:B:N: (Бяз назвы)

 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Беларусь
View previous topic :: View next topic  
Author Message
[БЭК]
учитель


Posts: 744

PostPosted: Thu Jun 30, 2011 7:52 am    Post subject: :B:N: (Бяз назвы) Reply with quote

Б.Н. (Biaz Nazvy/Бяз назвы [без названия])

Жанр: Альтернатива.
Откуда: г. Берёза.
Нынешний состав:
    Лютыч Алесь – гитара, вокал;
    Шолохов Максим – бас-гитара;
    Позняк Рамуальд – барабаны;
    Литвинец Максим – ритм-гитара.
    Мошкович Сергей – автор текстов.


Биография:
Группа :B:N: родом из небольшого белорусского города Береза. Их дебютное выступление состоялось в 1999-м году в родной Березе,на смотре-конкурсе непрофессиональных ВИА и БээНовцы тогда заняли почетное 2-е место. Знакомство с группой Млечный Путь предоставило группе шанс выступить за пределами своего родного города: первые выездные концерты состоялись в г. Барановичи и Ляховичи. Затем последовало выступление на одном из крупных на то время белорусских рок-фестивалей «ТРЫ ШУРУПЫ» вместе с довольно известными GODS TOWER и DEVATION .
В 2001-м году у группы появилась еще одна награда. На фестивале РОК-КОЛА в Новополоцке ребята получили приз в номинации «Лучшая лирическая песня фестиваля». Следующее знаменательное событие в истории группы было то, что они, попав в 2002-м году в Польшу на рок-фестиваль BASOWISZCZA ,заняли второе место - приз от городского управления GMINA GRODEK . С этого момента о группе заговорили всеръез, начали приглашать с концертами по городам Беларуси.
2003й год стал для :B:N: более плодотворен. Группа едет в Брест на студию GreenHouse studio записывать дебютный альбом «Не трывай…», саундпродюсером которого выступил Харитонов Анатолий, работавший некоторое время с мэтром российской эстрады Юрием Антоновым, а также с такими группами как САДЪ , Сцяна , Дай Дарогу! , ONEGIN и другими. С этого же года ребята постоянные гости польского фестиваля BASOWISZCZA…
В 2004-м году группу пригласили на Белорусское Телевидение. :B:N: учавствовали в съемках музыкального телеринга ТОЧКА , соревновавшись с ныне известной белорусской поп - певицей Полиной Смоловой (представлявшей в минувшем году Белорусь на Евровидении) и как вывод - победа над попсой! Компания БМА (Белорусская Музыкальная Альтернатива) взялась за тираж дебютника «Не трывай…» . Далее были съемки для телефестиваля НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ЕВРОПЫ вместе с такими группами как Песняры, Новый Иерусалим, J_MORS , STOCKES , Крамбамбуля , и другими. 18 недель песня «Не трывай…» находилась в хит-параде, из них 14 недель в пятерке лидеров и дважды находилась на вершине хит-парада.
2005 год( и по 2009-й) Группа сотрудничает с организацией LACINKA.ORG . Выступления же группы в этот период проходят в основном в Польше и изредка в Белоруси.
В начале 2006-го года группа,сотрудничая с LACINKA.ORG едет в Белосток(Польша) на студию REMBRANDT и приступает к записи второго альбома под названием «Жыве Rock-N-Roll !» Саундпродюссером вновь выступил Анатолий Харитонов,работавший над первым альбомом. Презентация пластинки состоялась 15-го июля в на крупнейшем польском фестивале UNION OF ROCK ,вместе с такими группами как SOULFLY (с Максом Кавалерой ex-SEPULTURA), AGRESSIVA_69 , COMA , K2 , KULT и многими другими польскими звездами . В августе :B:N: были гостями на фестивале FLADER POP FESTIVAL в Гданьске. В конце августа ребята представили новую программу для поклонников в родной Березе, затем в Гродеке (Польша), а 1-го декабря презентовали пластинку в столице Беларуси,в Минске.
2007 год. Песня ДАЖДЖАМі попала в российскую сборку русского рока ОХОТА – 18 , издаваемую компанией БОМБА-ПИТЕР. Также в 2007-м группа дала около 20-ти концертов на территории Польши, сняла три клипа на песни Цягнiк, Крылы, Дажджамi… Приняла участие в фестивале ПРАВО БЫТЬ СВОБОДНЫМ, проходившем осенью в г. Луцк на Украине.
2008-й год открыли концертом в Минске, совместно с группами ZET и IQ48. Записали песню Загiнулым паэтам прысвячаецца для сборника независимых белорусских исполнителей НезалежныЯ, в соавторстве с культовой для Беларуси личностью – Лявоном Вольским!
2009-й год начался с набирающего обороты фестиваля альтернативной музыки Men’sFest. Хэдлайнеры витебского фестиваля No Logo Fest 2009 , почетные гости польского фестиваля белорусской рок-музыки BASOWISZCZA а также третьего лидского байк-фэста. В августе отметились ярким выступлением в Чернигове ( Украина ) на фестивале BeFree на ряду с такими звёздами как Ляпис Трубецкой и Вопли Видоплясова. 20 ноября отметили 10-ти летие коллектива большим юбилейным концертом в Минске!
2010 год. Приступили к записи третьего альбома под рабочим названием Будзь сабой (в качестве бонуса в альбоме будут две песни на русском языке). (взято с lastfm.ru )

Скачать mp3
Официальный сайт группы: http://biaz-naz.narod.ru/







logo.JPG
 Description:
 Filesize:  6.97 KB
 Viewed:  276128 Time(s)

logo.JPG

gr.JPG
 Description:
 Filesize:  24.16 KB
 Viewed:  1277 Time(s)

gr.JPG

Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Беларусь All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group