View topic - Trash metal - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Trash metal

 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Стили
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lare
виртуоз


Posts: 285

PostPosted: Wed Feb 10, 2010 6:41 pm    Post subject: Trash metal Reply with quote

Давайте поговорим о трэше. Думаю много инфы не надо, ведь у нас есть википедия, поэтому простопоговорим кто чтоиз этого слушает и как Вам этот стиль в целом?
Я стану первым Smile . Слушаю Metallica и Slayer, думаю что неплохо было бы послушать еще Megadeth и Anhrax.
Ну и вот "немного" инфы.
Трэш-метал (англ. thrash metal, от thrash — англ. молотить/колотить; не путать с trash - англ. отбросы) — музыкальное направление в метале, давшее начало всем экстремальным его разновидностям. Зачастую сам музыкальный термин в английском его написании THRASH представляет в качестве аббревиатуры (Temp - темп, High Rythm - высокоскоростной ритм, Attack - атака, Speed - скорость, Horror - ужас), расшифровка которой характеризует основу данного музыкального направления. В целом трэш характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнению с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную (чаще встречаются достаточно низкие, мужественные голоса - как, например, у Дэйва Мастейна из Megadeth), никак нельзя назвать антимузыкальной. Тексты песен зачастую изобилуют попытками критики общественных укладов, часто связаны с различными проявлениями социальной несправедливости.

Вот википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Thrash_metal
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Thander
виртуоз


Posts: 234

PostPosted: Thu Feb 11, 2010 11:07 am    Post subject: Reply with quote

Да, Slayer -это круто, Whiplash -тоже молодцы! Я подобного переслушал немало и больше всего уважаю немецких трэшеров: Destruction, Kreator, Sodom. Вообще немецкий метал, и в частности, трэш отличается мелодикой и драйвом -адское пламя! А вот Metallica и Megadeth, по моему, до трэша не дотягивают. Ещё хотелось бы про отечественный трэш, которого почти нет поговорить. Лично я могу отметить альбомы "С петлёй на шее" и "Kruiz", Мастера и Круиза соответственно. Жаль только, что первые, после выхода вышеуказанных релизов, пошли не тем путём, а вторые и вовсе распались. Ещё раньше были такие группы как Shah, Железный поток, Мафия. Впрочем творчество этих коллективов к трэшу относится лишь отчасти.
Back to top
View user's profile Send private message
Lare
виртуоз


Posts: 285

PostPosted: Thu Feb 11, 2010 1:49 pm    Post subject: Reply with quote

Thander wrote:
А вот Metallica и Megadeth, по моему, до трэша не дотягивают.

Если бы не дотягивали то не входили бы в трэш четверку)
Quote:
Ещё хотелось бы про отечественный трэш, которого почти нет поговорить.

Как нет?? Shocked Ты забыл про коррозию металла?? Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Thander
виртуоз


Posts: 234

PostPosted: Thu Feb 11, 2010 2:08 pm    Post subject: Reply with quote

"Если бы не дотягивали то не входили бы в трэш четверку)" -во-первых это было давно, а во-вторых ещё разобраться надо кто её составил!
А коррозия, как рок группа кончилась в середине 90-х, сейчас это просто г****!
Back to top
View user's profile Send private message
Lare
виртуоз


Posts: 285

PostPosted: Thu Feb 11, 2010 2:25 pm    Post subject: Reply with quote

Thander wrote:
"Если бы не дотягивали то не входили бы в трэш четверку)" -во-первых это было давно, а во-вторых ещё разобраться надо кто её составил!
А коррозия, как рок группа кончилась в середине 90-х, сейчас это просто г****!

По мне так ее нормалльно составили.
Незнаю не слышал я эту коррозию.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Thander
виртуоз


Posts: 234

PostPosted: Thu Feb 11, 2010 2:47 pm    Post subject: Reply with quote

Ну это, видимо от того, что маловато ты настоящего трэша слышал. У тебя ещё всё впереди, я даже завидую мальца! Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Lare
виртуоз


Posts: 285

PostPosted: Thu Feb 11, 2010 3:16 pm    Post subject: Reply with quote

Thander wrote:
Ну это, видимо от того, что маловато ты настоящего трэша слышал. У тебя ещё всё впереди, я даже завидую мальца! Cool

"А мне больше и не надо!" Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Thander
виртуоз


Posts: 234

PostPosted: Thu Feb 11, 2010 3:26 pm    Post subject: Reply with quote

Сомневаюсь, что ты всю жизнь будешь слушать одно и тоже.
Back to top
View user's profile Send private message
Lare
виртуоз


Posts: 285

PostPosted: Thu Feb 11, 2010 3:32 pm    Post subject: Reply with quote

я уже говорил что хочу послушать язвенников и мегадет)
думаю с флудом пора заканчивать
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Sat Feb 13, 2010 3:48 am    Post subject: Reply with quote

Ну что ж, отпишусь и я)) В целом, отношусь к трэшу положительно, хотя он не является моим любимым стилем.
Вот вы здесь спорите по поводу Мегадэта и Металлики, конечно, они являются признанными мастерами данного стиля, но...их всегда бросало от трэша к хэви))
А Коррозия Металла - да, уже не та, что раньше. Нынче эти товарищи ударились в какой-то недотрэш с правой тематикой.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lare
виртуоз


Posts: 285

PostPosted: Sat Feb 13, 2010 5:12 pm    Post subject: Reply with quote

Dunkelheit wrote:
Ну что ж, отпишусь и я)) В целом, отношусь к трэшу положительно, хотя он не является моим любимым стилем.
Вот вы здесь спорите по поводу Мегадэта и Металлики, конечно, они являются признанными мастерами данного стиля, но...их всегда бросало от трэша к хэви))
А Коррозия Металла - да, уже не та, что раньше. Нынче эти товарищи ударились в какой-то недотрэш с правой тематикой.

быть может слэер и мегадэт???? Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Sun Feb 14, 2010 1:46 am    Post subject: Reply with quote

Lare wrote:
Dunkelheit wrote:
Ну что ж, отпишусь и я)) В целом, отношусь к трэшу положительно, хотя он не является моим любимым стилем.
Вот вы здесь спорите по поводу Мегадэта и Металлики, конечно, они являются признанными мастерами данного стиля, но...их всегда бросало от трэша к хэви))
А Коррозия Металла - да, уже не та, что раньше. Нынче эти товарищи ударились в какой-то недотрэш с правой тематикой.

быть может слэер и мегадэт???? Smile


Нет, именно Мегадэт и Метла))

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lare
виртуоз


Posts: 285

PostPosted: Sun Feb 14, 2010 11:10 am    Post subject: Reply with quote

Dunkelheit wrote:
Lare wrote:
Dunkelheit wrote:
Ну что ж, отпишусь и я)) В целом, отношусь к трэшу положительно, хотя он не является моим любимым стилем.
Вот вы здесь спорите по поводу Мегадэта и Металлики, конечно, они являются признанными мастерами данного стиля, но...их всегда бросало от трэша к хэви))
А Коррозия Металла - да, уже не та, что раньше. Нынче эти товарищи ударились в какой-то недотрэш с правой тематикой.

быть может слэер и мегадэт???? Smile


Нет, именно Мегадэт и Метла))

Точно)) Извиняюсь))) Very Happy Простзапомнил только то что у метлы блюз и трэш был, а вот про хэви не запомнил)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Стили All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group