View topic - Текст: ..... - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Текст: .....
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Онлайн РОК-группа
View previous topic :: View next topic  

Как вам?
Хренова
20%
 20%  [ 1 ]
Так себе
20%
 20%  [ 1 ]
Хорошо
0%
 0%  [ 0 ]
Зашибись
40%
 40%  [ 2 ]
Просто круто
20%
 20%  [ 1 ]
Total Votes : 5

Author Message
Fox Lace
продвинутый


Posts: 52

PostPosted: Sat Mar 19, 2005 11:28 pm    Post subject: Reply with quote

Опять я то что, я пожалуйста. Только я уже писал когда-то мелодий не пишу. Обыграть существующую, написать бас, придумать соло, ритмический рисунок, это пожалуйста. Только что обыгрывать-то. Между строчками текстов коментарии писать что ли. Только если я это сделаю (колкий я по отношению к пионерским текстам), меня по требованию авторов ты же на фиг и забанишь. Нет я не буду заводится на критику. Лучше буду играть. Дайте мне мелодию и мне по фиг какой там текст. Прав я или не прав. Приведу пример. Лучший рок -это англоязычный рок. И когда мы его слушаем, или играем нам по фиг о чем там поется. И правильно. Если перевести лучшие хиты всей времен и народов на русский, то "я беременна это временно" шедевром покажется. Ну его на фиг. Лучше о музыке.

я просто вперся от того что _понял_ что это все значит

А ты посмотри как B. B. King играет и внимательно проанализируй, или Сантана. Тогда ты сразу поймешь, что ни ты ни я в бенды так и не вперлись. Может ты и вопрешься когда нибудь, а я уже навряд ли.
Дело в том, что бы классно играть, нужно ежедневно играть и не с компом а с группой и не на репе а на концерте. Именно ощущение зала дает тот неуловимый шарм, который появляется в твоей игре с концертным опытом. Очень хороший опыт был в 60-е 70-е годы у на то время молодых английских групп. У них был Гамбург с неимоверным количеством ночных клубов, где они и оттачивали свое мастерство.


Last edited by Fox Lace on Sat Mar 19, 2005 11:43 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
red cobra of desire
учитель


Posts: 758

PostPosted: Sat Mar 19, 2005 11:35 pm    Post subject: Reply with quote

ну ты же можешь под отдельный текст метроном посчитать. взял и написал в комментах - мол здесь надо 60, а тут 120.
Quote:
Лучший рок -это англоязычный рок. И когда мы его слушаем, или играем нам по фиг о чем там поется. И правильно. Если перевести лучшие хиты всей времен и народов на русский, то "я беременна это временно" шедевром покажется.

не совсем согласен, но не суть. ты же можешь абстрагироваться от англоязычных текстов, почему так не поступить в данном случае?

а колкий ты, это да. сто очков вперед дикобразу даешь Twisted Evil

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Back to top
View user's profile Send private message
Fox Lace
продвинутый


Posts: 52

PostPosted: Sat Mar 19, 2005 11:50 pm    Post subject: Reply with quote

Понимаешь (черт я одним пальцем набираю) а ты меня на долгую дискуссию провоцируешь. Долго буду набирть но ладно. Сейчас это зашлю, а потом править буду.

Насчет через 2 месяца сыграю. Вот возьми любого своего товарища, который не играет на гитаре и померяйся с ним силой пальцев левой руки (именно пальцев). Даю сто очков, положишь его легко. Сила в пальцах это ключ к успеху. Есть еще одно самое секретное упражнение. Положи на стол левую луку. Оторви указательный и безымянный палец от стола и обратно не отрывая осальных. Затем то же самое с другой парой пальцев. Получилось. Догадываюсь как получилось. Тренируйся под музыку таким образом отбивая такт попеременно парами пальцев. Как только появится боль в сухожилиях прекращай. Потом посмотришь как легко станет левой руке на грифе. Вообще в идеале нужно уметь как парами так и каждым пальцом независимо в какой последовательности. Вообще то я тоже хорош. Учить учу а сам то далеко не идеально это делаю. Но у меня другие проблемы. Левая рука все равно второстепенна. Главное правая, ну и конечно их координация. Вот здесь у меня проблемы. Дело в том что по природе я левша, но играю на правильную сторону (ну в общем так ужд вышло). И мои мозговые импульсы вступают в легкий конфликт с мышцами при координации. Это довольно сложно обьяснить, но на освоение некоторых приемов у меня уходит в два раза больше времени чем у других. И конечно вечные непрекращающиеся проблемы с правой рукой, которые лечатся только упорными практическими занятиями, которые по природной ленности делать влом. Вот так вкрадце о гитарной теме. Сейчас это запосчу, потом дальше править буду.

А что до написания метронома под текст. Не вижу никакого зерна в этом. Метроном нужен, чтобы подвести все треки, написать ударник, сыграть в конце концов. И вобще метроном это тупой железный BMP. Обстрагироваться от него можно по разному. Все зависит от музыкального размера произведения. И как это можно приложить к тексту не знаю. Например "Буря мглою небо кроет...." в темпе 120 удоров в минуту. Хорошо. А скажите с какой скоростью мне говорить этот текст. Может не зря существуют такие понятия как allegro,Largo, moderato и т. д. А может давайте вместо ноты ля писать 440 герц. Все это спорно, сложно и запутано. Гораздо проще по течению мелодии вычислить количество долей в такте (конечно сомневаюсь что их будет не четыре) и это правильно здесь все таки рок и подогнать под него метроном. А дальше дело техники. Еще раз МЕЛОДИЯ. Аккордовая последовательность тоже не годится, почему лень обьяснять, каждый музыкант это понимает. Это одна сторона вопроса.

Другая сторона. Если тексты пишут поэты, то как бы группа здесь не при чем. Как бы это уже не текст, а стихи. Для поэтов есть специальные литературные сайты. Я хочу быть в одной группе с музыкантами, а не с поэтами. Есть конечно поэты песенники, которые сотрудничают с композиторами, но таких милости просим в поп-шоу-бизнес. А здесь как бы рок-тематика, поэтому будем подразумевать, что тексты пишут рокеры. Следовательно при написании текста в голове крутилась какая то тема под этот текст. Ну так господа, будьте последовательными. Выложите. По крайней мере будет конкретный материал. А материала пока нет. По крайней мере для меня как музыканта. Может я и слишком громко про себя сказал, возомнив себя музыкантом, но уж по крайней мере на Пушкина или литературного критика точно не тяну. Те музыкальные отрывки, которые залиты на сайт являютя либо просто непонятными ни к чему не применимыми отрывками, либо самовосхвалительными демками своих музыкальных достоинств. Но никак не материалом с которым можно работать. Ну может и можно как то там поработать, но уж свести и записать что нибудь точно нет. Вот такие дела. Пока ситуация -безнадега. Может только Крами что зальет. Пока надежда только на нее.

С пректом "You keep" тоже никто не чешется. Я сделал кое какую начальную работу. Рол грозился сыграть бас, но тоже что то затих. Я конечно могу сыграть и бас и все. Но только зачем тогда здесь и зачем тогда онлайн группа. Ритм аккустическмй и перкуссию я сыграю конечно, когда аккустический преамп (специальный для компа) отремонтирую. А больше и пальцем не пошевелю.

Вот так я все растусовал по полочкам. По моему толково.


Last edited by Fox Lace on Sun Mar 20, 2005 1:22 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Sun Mar 20, 2005 12:01 am    Post subject: Reply with quote

А вот ... еще поофтопю... Если перевести всякие американские нормальные группы, теперь играющие, то все русскоязычное покажется недалеким...
Back to top
View user's profile Send private message
Fox Lace
продвинутый


Posts: 52

PostPosted: Sun Mar 20, 2005 12:31 am    Post subject: Reply with quote

Aleks wrote:
А вот ... еще поофтопю... Если перевести всякие американские нормальные группы, теперь играющие, то все русскоязычное покажется недалеким...


Я конечно постараюсь осторожно с колкостями. Но если возразить осторожно. Возьмем площадь Америки и площадь Англии. Слон и Моська. А сколько роковых групп вышло из Англии и сколько из Америки. Трудно сравнивать. К тому же американцы несколько своеобразны (как бы). В общем я не любитель американского рока, в отличие от американских гитар. Он такой слишком прямолинейный, как то без интриги, штампованый что ли. А что до текстов, то может быть. Я как бы не интересуюсь этим. Но склонен поверить.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
red cobra of desire
учитель


Posts: 758

PostPosted: Sun Mar 20, 2005 1:33 am    Post subject: Reply with quote

Fox Lace ну и телегу ты накатал, ща тады буду читать и тоже постепенно отвечать Cool

ок, насчет пальцефф будем работать, спасибо за совет.

теперь почему мне показалось правильным выставить первым делом ритм метроном под текст - пока никто его не спел, он _написан_. это же вообще хрен поймешь быстро или медленно, а так хоть сел с мыслью "так надо че-нить придумать под текст Крами, ага, там стоИт 80" (к примеру), выставил 80, настроил гитару и вперед - хренечка тук-тук-тук, к дьяволу всё, ща зажгу неподэццки Rolling Eyes
хотя, если ты говоришь, что это неправильно, фиг с ним.

дальше
Quote:
А здесь как бы рок-тематика, поэтому будем подразумевать, что тексты пишут рокеры.

и что теперь, рокеры не поэты что ли? тебя послушать, рокеры думают и пишут только о бабах и пиве

Quote:
С пректом "You keep" тоже никто не чешется. Я сделал кое какую начальную работу. Рол грозился сыграть бас, но тоже что то затих.


вот возьми да и пошли ему в личку "что же ты, такой, мол, сякой"...ну и т.д., только там без фанатизма Wink
а то правда, такими темпами я научусь играть (а за мной не заржавеет, мне это настолько в кайф, что ....ну ладно) и все сам запишу. мне-то в интерес; есть гитара, есть басуха, бонги одолжу в соседнем подъезде у кореша Cool
но пока могу только морально поддержать Razz

все сказал

зы. черт, опять комменты забили хрен знает чем, куда б эту дискуссию сплавить? Shocked

ззы. нам на сайте просто катастрофически нехватает энтузиазма среди _могущих играть_ что делать? Crying or Very sad

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Back to top
View user's profile Send private message
Carrie
перчинка


Posts: 496

PostPosted: Mon Mar 21, 2005 7:00 am    Post subject: Reply with quote

Fox Lace, их не много, но они найдутся... На самом деле сейчас группа работает не в полную силу. Вот отодрать ещё одного умника от песенки "что такое интернет", и всё будет нормально... если конечно ещё основной костяк, который был изначально, появится! Пух, Алекс, ТитБит, Мыкита, вообще где они все?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Carrie
перчинка


Posts: 496

PostPosted: Mon Mar 21, 2005 7:09 am    Post subject: Reply with quote

АААААААААААА, КРАМИ!!! Смотри, какбы она тебе голову не откусила!!!!!! а текст хороший... блин...
А всё пофиг, мы сделаны из мяса! худшее, что может случиться: стану пи*!
Крами, информируй нас, пожалуйста, о реакции и, если ещё сможешь, где болит....... а может ьы доболтаешься и у нас будут ещё тексты?
Свои тоже вывешивай Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
demon_panica
виртуоз


Posts: 327

PostPosted: Wed Mar 23, 2005 5:12 pm    Post subject: Reply with quote

\\Moderatorial
Сообщение было снесено. Читай правила форума.
Back to top
View user's profile Send private message
demon_panica
виртуоз


Posts: 327

PostPosted: Thu Mar 24, 2005 8:15 am    Post subject: Reply with quote

Carrie wrote:
спасибо, если что путное получитстя, лбязательно выложу Smile


Не, текст классный, из него можно было бы грамотную вещь замутить, особенно если подобрать хорошую мелодию. Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Carrie
перчинка


Posts: 496

PostPosted: Fri Mar 25, 2005 6:52 am    Post subject: Reply with quote

demon_panica, давай, вперёд!!!! Интересно послушать твой вариант Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ponedellneeck
бэк вокал


Posts: 116

PostPosted: Thu Apr 23, 2009 10:39 am    Post subject: Reply with quote

И че, и все? Smile Alex приятное музло наваял и на этом песня заглохла. Почему?
Back to top
View user's profile Send private message
Alik
punk


Posts: 1004

PostPosted: Thu Apr 23, 2009 12:07 pm    Post subject: Reply with quote

Оффтоп: ребята, так вы не только американцев переводите, так же и немцев и так далее. Равно как и у нас есть группы поющие и играющие не просто так, а есть, которые поют бред. Кому вообще не нравятся текста - Apocalyptyca
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Онлайн РОК-группа All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group