View topic - Tristania - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Tristania

 
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Зарубежье
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 1:36 pm    Post subject: Tristania Reply with quote

Tristania" была основана в 1996 году клавишником-программером Эйнаром Моэном, ударником Кеннетом Олссоном и поющим гитаристом Мортеном Веландом. Моэн и Веланд перед этим занимались хэви-металом в "Uzi suiside", но такая музыка им скоро надоела, и парочка организовала новый проект, сманив к себе коллегу по "Uzi" Олссона. С приходом басиста Руне Остерхуса и гитариста Андерса Хойвика Хидле первый состав окончательно сформировался. В мае 1997-го коллектив отправился в студию и произвел на свет первое демо. На всякий случай музыканты решили использовать также женский вокал и пригласили на сессии Вибеке Стене.

Изначально не планировалось вводить ее в состав, но в процессе записи оказалось, что голос Вибеке как нельзя лучше подходит для избранного "Тристанией" стиля, и вокалистка стала шестым членом команды. Демку разослали по лейблам, и спустя некоторое время пришло заманчивое предложение от "Napalm records". Пленку в срочном порядке перемикшировали, и в результате на свет появился MCD со скромным названием "Tristania". Релиз получил положительные отзывы в европейской прессе, а воодушевленные норвежцы принялись за создание полноценного альбома.

TristaniaСпустя несколько месяцев Моэн и Веланд насочиняли достаточно материала, и уже в начале 1998-го "Widow's weeds" лежал на прилавках. По сути дела альбом представлял собой симфо-металл с элементами готики, дэта, блэка и классики. Кстати, в записи пластинки принимали участие два сессионщика – парень с "чистым" вокалом, Остен Бергой, и скрипач Пит Йохансен. Пробную вылазку за пределы родной Норвегии "Tristania" совершили в сторону Бельгии, где разогревали "Lacrimosa", а затем переместились в Австрию на фестиваль "Mind over matter". Уже после этого состоялось нормальное европейское турне в компании с "Haggard" и "Solefald". В 1999-м вышло второе полнометражное творение тристанийцев. Направленность группы в общем сохранилась, и лишь чуточку добавилось экстремальности.

Основная масса композиций была написана Моэном-Веландом, а на паре треков попробовал свои силы и Хидле. Помимо Бергоя и Йохансена в записи "Beyond the veil" принимал участие вокалист Ян Кеннет Барквед. Выпустив диск, группа отправилась хедлайнерствовать при поддержке "Trail of tears", "The sins of thy beloved" и "Antichrisis". Гастроли продолжились и на следующий год, причем наши викинги добрались даже до Мексики и США.

TristaniaВсе бы ничего, да только к концу 2000 года обстановка в коллективе накалилась, и Веланд хлопнул дверью. Пришлось роль второго основного сонграйтера взять на себя Хидле. Вместе с Моэном они набросали материал для третьего альбома, и весной 2001-го "Tristania" отправились во Францию записывать очередной шедевр. Поскольку Веланд был не только композитором, но и отвечал за экстрим-вокал, то надо было его кем-то заменить. Поэтому временно порычать в микрофон пригласили Ронни Торсена из "Trail of tears", в то время как "чистые" вокалы распределили между собой Бергой и Барквед.

Когда команда управилась с сессиями и вернулась в Норвегию, замена Веланду нашлась в лице Кьетила Ингебретсена. Заодно в состав группы был официально введен Остен Бергой, который стал полезным также в роли автора текстов. После выхода "World of glass" "Тристания" два года провела на гастролях, основательно исколесив Европу, а также посетив Мексику, Чили, Бразилию и Колумбию. Сделав небольшую паузу, весной 2004 года команда приступила к записи четвертого альбома.

Кто слушает данную команду-отписывайтесь
Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Aleks
админ


Posts: 2176

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 2:04 pm    Post subject: Reply with quote

Я слушаю Smile Начал с последнего альбома...

В музыкальном магазе - смотрю - название знакомое какое-то - купил... Вот и теперь днями слушаю... Очень спокойная музыка приятная... Ставлю с песни обычно "Destination Departure" и до конца альбома, слушаю и покругу... Smile

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Back to top
View user's profile Send private message
Dunkelheit
перчинка


Posts: 343

PostPosted: Fri Apr 04, 2008 8:32 am    Post subject: Reply with quote

Aleks wrote:
Я слушаю Smile Начал с последнего альбома...

В музыкальном магазе - смотрю - название знакомое какое-то - купил... Вот и теперь днями слушаю... Очень спокойная музыка приятная... Ставлю с песни обычно "Destination Departure" и до конца альбома, слушаю и покругу... Smile


А у меня всего лишь два альбома 1998-Widow's Secret и 2001-World Of Glass Crying or Very sad В нашей дыре остальное достать нереально.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Cadavera
пионерка


Posts: 3

PostPosted: Sat Apr 05, 2008 7:51 am    Post subject: Reply with quote

Начала слушать в World Of Glass. А Потом пошло-поехало)))
Из альбомов больше всех нравится Ashes. А вообще - у них нет плохих альбомовWink
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.Зарубежье All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group