View topic - Украинска группа Scorn Age - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Украинска группа Scorn Age

Death/alt/Metal, ukraine Kyiv  
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.СНГ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ToHank
пионер


Posts: 1

PostPosted: Wed Feb 27, 2008 12:44 pm    Post subject: Украинска группа Scorn Age Reply with quote

Украинская рок группа записали свой дебютный альбом "Human Factor"
Трэки можно послушать на
www.myspace.com/scornage
или по этим ссылочкам:
http://scornage.org.ua/tracks/Artemisia%20Absinthium%20Absurdity.mp3
http://scornage.org.ua/tracks/G.S.M.S.M.S.mp3
http://scornage.org.ua/tracks/Philosophy%20Of%20Least%20Resistance.mp3



немножко инфы о нас

SCORN AGE

Death/alt. metal
А.Ольшинский-вокал//Д.Таранов-гитара//Я.Лузин-бас//А.Болотин(ToHank)-ударные

Киевская группа Scorn Age была основана 15 августа 2002 года гитаристами Денисом Тарановым и Иваном Винярским. После нескольких репитиций ребята начали искать остальных музыкантов. Вскоре к команде присоединились Антон Болотин-ударные, Dux-вокал, Cлавик Черкас-бас. В таком составе 6 мая 2003 г. в клубе "Форт" (Харьков) Scorn Age отыграли свой первый концерт. К сожалению в этом виде команда продержалась недолго и вскоре от Scorn Age откололись Dux и С.Черкас. Стабильный же состав сформировался только осенью с приходом басиста Владимира Валькова и вокалиста Александра Ольшинского.Это давало возможность концертировать. Наиболее серьезным и большим выступлением на то время для ребят стал фестиваль Меджибож Extreme Vision в августе 2004 года, в котором принимали участие металлические банды с Украины, Беларуси и Молдовы.
Незадолго до этого события Scorn Age записали свою первую демку. В нее вошло два трека "Goat Saved Us" и "Scorn Age" под общим названием PROMO 2004. Демка получила положительные рецензии во многих изданиях Украины и зару- бежья, а песни из нее попали на три комкомпиляции (Wolfsong Compilation vol.1, Total Ukrainian Compilation...) Безусловно, это добавило музыкантам энтузиазма и уже осенью того же года началась запись полноформатного альбома.Не все так полу- чилось, как задумывалось: где-то не хватило средств, где-то опыта. В итоге Scorn Age разродились вторым демо "Inquisition Of Minds". Также было принято решение искать нового бас-гитариста, вместо В.Валькова. Последним его выступлением в составе Scorn Age стал концерт в Киеве на Chousen Birthday 24 декабря 2004 года, в обойме с такими группами, как: Inferno, Te Deum, Witch Hunter, Grim Faith, а также гостями из Молдовы Offertorium.
Тем временем на пороге был 2005 год, который принес значительные изменения в творчестве Scorn Age. Ребята за 2,5 года реально подустали от Old school Death-metal. Новыми источниками вдохновения стали Хк, металкор и альт.метал кол- лективы. Зарождавшиеся тогда вещи существенно отличались от старого материала и представляли собой "взрывоопасную" смесь дез-метала и альтернативного метала с элементами хардкора. Также был найден новый бас-гитарист Ярослав Лузин. Он быстро влился в команду и уже через пару недель дал свой первый концерт в составе Scorn Age, который прошел в заме- чательном портовом городе Ильичевске 9 апреля в обойме с Tessaract и Blade. Буквально через пару дней Scorn Age разогре- вали беларусов Rasta в Запорожье, а по возращению в Киев сыграли на Death Manifest Action в компании с Awoken, Ambiva- lence, Idol, Infarct Focus.Ну, а потом наступило в плане концертов полугодичное затишье.Как так получилось науке неизвест- но, но то что время было проведено плодотворно -это факт. Музыканты активно делали новые вещи одна из которых(“Provo- cateur") в июле 2005 г. была записана для сборника украинской рок-музыки "Второе Дыхание".Несмотря на отсутствие гром- ких имен, абсолютно дурацкое совковое название сборник продавался хорошо, и был продан тиражем 3500 экземпляров. 29
сентября в киевском клубе Торба состоялся первый за пол-года концерт с участием Scorn Age. Большинство из исполненных вещей в тот вечер были из новой программы. По восторженной реакции публики можно было судить о том, что творчество коллектива вышло на другой, более профессиональный уровень. В конце ноября Scorn Age сьездили в Ровно на фестиваль протестной музыки Прорыв. На фестивале выступали различные колективы метал,хк и панк-направленности. Из более пон- равившихся были Resnullius, Люстры Чижевского, Парадокс Мангейма...Более чем теплый прием местной публики давал от- личный заряд положительных эмоций перед первым выездом команды за пределы Родины.В начале декабря ребята должны были участвовать в мини-туре по Беларуси в компании с Apocryphal, Witch Hunter,Gromm,Drama. К сожалению тур для Scorn Age закончился на украинско-беларуской границе-доблесные пограничники высадили вокалиста с автобуса. Остальные же участники благополучно добрались до Гомеля, где отыграли один концерт в формате «инструментала» и уехали обратно в Украину. По возращению домой гитарист И.Винярский, который был в группе с первого дня существования заявил о своем уходе, попросив найти ему замену. Так вот заканчивался 2005 год. В течении нескольких месяцев Scorn Age искали нового второго гитариста и в конце-концов прекратили поиски. За это время ребята вполне привыкли к игре в одну гитару, найдя в этом большое колличество плюсов. Так вот Scorn Age превратились с квинтета в квартет.
2006 год ознаименовался концертной деятелностью. Ребята решили больше не делать демо-записей, а уже собрать- ся силами и записать столь долгожданный дебютный полнофоматный альбом.В течении года Scorn Age играли в Киеве, Ров- но, Херсоне, Житомире, Черновцах, Чернигове, Речице (Беларусь), Москве(Россия), а также в Нижнем Новгороде(Россия) на Fatal Forum Fest-3, который можно по праву считать самым колоритным концертом 2006 года в котором принимали участие Scorn Age. На фест приехали самые лучшие российские мясные коллективы, среди которых были Fetal Decay, Abnormal, Sor- did Clot,томичи Abortarium...Осенью того же года материал для альбома был полностью готов и ребята начали поиски подхо- дящей студии.
В 2007 году концертная деятельность была не столь бурная-концертов было совсем немного и имели они больше локальный характер. Зато началась работа над дебютником Scorn Age - “Human Factor”. Альбом писался на Woolcan records под руководством Shaddar’a и его брата Славика,а сведением/мастерингом занимался изветсный московский звуко- режиссер Аркадий Навахо(Navaho Hut records). Работа шла медленно, кропотливо, с частыми перерывами, вызванными бы- товыми проблемами и банальной нехваткой денег. Это не могло особо радовать, хотя плюсы свои тоже были - рождались новые идеи, которые записанные уже вещи делали еще интерестней. Также впервые на записи Scorn Age участвовал госте- вой музыкант. Им стал вокалист Квадраджесимы Шеша. Он спел партию чистых вокалов в песне Provocateur. Кстати, это единственная из всего богатого репертуара группы песня, где можно услышать традиционное чистое пение. К февралю 2008 года альбом был готов и ребята начали поиск лейбла.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    :::RockBy.Net::: Forum Index -> Музыка.СНГ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group