Прагляд тэмы - Революция этим воскресеньем! - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Революция этим воскресеньем!
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Реальность
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  

Этим воскресеньем
Сижу дома
25%
 25%  [ 2 ]
Иду гулять на площадь Калиновского
12%
 12%  [ 1 ]
Иду в оперный театр
0%
 0%  [ 0 ]
Я вас всех ненавижу
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
62%
 62%  [ 5 ]
Усяго прагаласавала : 8

Аўтар Паведамленне
The_Girl_Next_Door
муза


Допісы: 592

ДопісДаданае: Нд Сак 25, 2007 10:56 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

почему-то я так и подумала на самом деле...
_________________
Ты не была святой,
Но Бог был с тобой.
Ты не пила вина,
Всегда была пьяна.
Тихо течёт вода,
Уносит за берега...
Зачем ты ушла?!...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
diaborn
забанен


Допісы: 283

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 1:17 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ох, твою ж мать... Ну закемарил я, не удержался... Неудачно...
Да, МилоС, теперь почти герой.... А я вот - в сурках....
Лан, люди, несколько фоток с комментами (только кач-во не оч - на телефон щелкал)
Фото 11: Ул Ленина-Интернациональная - такое милое оцепление... а то вдруг кто пройдет случайно, нагадит, где не след...
Фото10: там же. На интернациональной , около перекрестка с комсомольской, стояли бтрки и уазики, на которых они все приехали. Там я первый раз чуть не отгреб. Дело так было: люди стояли и щелкали, но на почтительном отдалении, я же ближе подошел, шага 2 до ментов было, прицелился, сфоткал, не понравилось, еще сфоткал, стоял, телефон тискал. Один мент решил по видимому шугнуть зевак и рыпнулся ко мне. Быстро, ессно, что б никто не снял. А я стормозил и не отреагировал - не успел. Он в таком недоумении был... Потом опять шустренько ко мне подскочил, и то ли схватил за грудки, то ли так толкнул, я отшатнулся, он сразу типа замахнулся. Но мне уже пох было - людей-то туча. Он бить передумал и отступил назад, будто ни в чем не бывало. Если у кого найдете такие фотки - пишите, может, это я был. Еще, там же было: когда подходили, я поговорил с дядечкой одним, он с фотиком шел. Такой лет 45 мужичок. По-беларуски говорил. Так вот я у него спросил, он ответил, потом стал цепь эту вплотную фоткать. Один (начальник по-моему) ментик подошел к нему и резко взялся за его фотик. И ....как бы нечаянно не удержал... фотик - цифровик, и я не думаю, что он живой остался.
Мдя... Выводы - за вами.
Фото13: у собора, со стороны пл Свободы. Там бабулька пыталась прощемиться. Как ее послали, вы бы слышали... Кстати, я 25 заметил, что людей за 30 стало намного больше, чем в прошлые разы.


Photo(13).jpg
 Описание:
 Размер:  67.55 Кб
 Просмотрено:  1051 раз(а)

Photo(13).jpg

Photo(10).jpg
 Описание:
 Размер:  68.05 Кб
 Просмотрено:  1031 раз(а)

Photo(10).jpg

Photo(11).jpg
 Описание:
 Размер:  85.95 Кб
 Просмотрено:  1025 раз(а)

Photo(11).jpg


_________________
I have a smile. But inside...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
diaborn
забанен


Допісы: 283

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 1:39 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вы вот думаете: "а чего он шляется вокруг, а на пляц не идет"? Дело все в том, что наши милые и грячо любимые ответственные люди просто закрыли со всех стором площадь, и всех делов.
Идем дальше.
Короче, ничего интересного по дороге не было. Все искали место, где можно было остановится, я искал тех самых всех, ибо приехал позже. Только вот МилоСа встретил. Wink
Двинули мы окольными путями на Академию Наук, тк прослышали, что все туда пошли. Ну, там все и происходило.
Фото19: ....на подходе. Было оч много флагов, и бел-кр-бел, и евросоюза, и блакитно-жовтыя ( Wink )... Малады фронт, бнфовцы, и все-все-все... В палестинках, мля.
Фото23: Академия, на ступеньках. Для представления кол-ва людей. "Не больше тысячи"... Я бы дал ну... порядка тысяк пяти только на этой площадке. Не берусь судить точнее, но порядок тот. А вот на том концерте - тысячи 3-4 "добровольных" было... Курам на смех...
Фото24: Молодые люди, что хоть как-то в политике секут... А потом секут их... Если находят... Мя вот если кто узнает - турнут из учебки без лишних слов... На след же день...


Photo(24).jpg
 Описание:
 Размер:  21.68 Кб
 Просмотрено:  1005 раз(а)

Photo(24).jpg

Photo(23).jpg
 Описание:
 Размер:  27.6 Кб
 Просмотрено:  1033 раз(а)

Photo(23).jpg

Photo(19).jpg
 Описание:
 Размер:  18.87 Кб
 Просмотрено:  1006 раз(а)

Photo(19).jpg


_________________
I have a smile. But inside...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
diaborn
забанен


Допісы: 283

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 1:53 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Короч стояли там мин 30 и ни хера... Люди в громкоговорилку втирали с одной стороны, менты ругалися с другой... Потом какой-то мудак - националист чегой-то втирал, потом еще какой-то дядька... Короч люди втыкали, и ничавешеньки не делали... только автобусики стояли рядом ментовския. На фото посл видно.
Мы стояли-стояли.... мне так запарило... И я с ночи чт-пт спал мот часов 5 от силы, а тут целый день туда-сюда... а так мутно ся чувствовал... Кароч домой поехал, так ничего и не дожавшись...
А вот господин МилоС имеет что рассказать народу. Так что слово героям, а не суркам Wink
А в принципе, мои выводы таковы: Люди даже в Минске не готовы и не хотят в большинстве своем. Хотя прогресс налицо, даже невооруженным глазом видно... Но нет такого, как на Украине. В общем, кричать все горазды, ментов толькать тоже, а вот с политикой - худо... Увы. Мало нам еще. Но вот МилоС сказал, что уже в 2011 нарасхват будут не флаги, а арматура. И я с ним согласен. Только вот за кем пойдем?
ПыСё: Надо будет года эдак через 3-4 бронежилет со шлемом надыбать... Rolling Eyes А за арматурой дело не встанет...
Слово Следующему!


Photo(25).jpg
 Описание:
 Размер:  55.61 Кб
 Просмотрено:  1023 раз(а)

Photo(25).jpg


_________________
I have a smile. But inside...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
The_Girl_Next_Door
муза


Допісы: 592

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 8:56 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

я вообще не понимаю...кому это всё нах надо?!?!
все вот пруться туда, как стадо тупых ослов. ЗАЧЕМ?!?! Что мало проблем? Жизнь скучная? Захотелось приключений на задницу??

_________________
Ты не была святой,
Но Бог был с тобой.
Ты не пила вина,
Всегда была пьяна.
Тихо течёт вода,
Уносит за берега...
Зачем ты ушла?!...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 9:06 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

The_Girl_Next_Door пісаў(ла):
я вообще не понимаю...кому это всё нах надо?!?!
все вот пруться туда, как стадо тупых ослов. ЗАЧЕМ?!?! Что мало проблем? Жизнь скучная? Захотелось приключений на задницу??

Ты чуток не шаришь Smile В белорусском вопросе Wink
-------------------------------

Хорошо Милинкевич сказал - они думают, что всё вечно, но эта хрень всё равно закончится....

Хоть я и не оказался в самой гущи событий, но веселья мне хватило Smile Оставалось только мусорку какую-нибудь в омон кинуть... чтобы ещё одну галочку поставить Wink

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
The_Girl_Next_Door
муза


Допісы: 592

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 9:13 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Aleks пісаў(ла):
The_Girl_Next_Door пісаў(ла):
я вообще не понимаю...кому это всё нах надо?!?!
все вот пруться туда, как стадо тупых ослов. ЗАЧЕМ?!?! Что мало проблем? Жизнь скучная? Захотелось приключений на задницу??

Ты чуток не шаришь Smile В белорусском вопросе Wink

Да всё я шарю...
Это всё на руку правительству.. А вы все не понимаете, что это всё политические махинации из-за которых страдают ни в чём невинные люди...

_________________
Ты не была святой,
Но Бог был с тобой.
Ты не пила вина,
Всегда была пьяна.
Тихо течёт вода,
Уносит за берега...
Зачем ты ушла?!...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Tania
перчинка


Допісы: 294

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 10:01 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Aleks - ты прав, только пессимизма у меня (в связи с большим революционным стажем) побольше, а жизнь все короче и я все чаще ошибочно в документах пишу БЕДАРУСЬ (через "Д") Confused Wink

Но ног мне для Родины не жалко..............хехехе...буду ходить пока ходиться.

_________________
U have a right to your dreams.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 10:39 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

The_Girl_Next_Door пісаў(ла):
Aleks пісаў(ла):
The_Girl_Next_Door пісаў(ла):
я вообще не понимаю...кому это всё нах надо?!?!
все вот пруться туда, как стадо тупых ослов. ЗАЧЕМ?!?! Что мало проблем? Жизнь скучная? Захотелось приключений на задницу??

Ты чуток не шаришь Smile В белорусском вопросе Wink

Да всё я шарю...
Это всё на руку правительству.. А вы все не понимаете, что это всё политические махинации из-за которых страдают ни в чём невинные люди...

Слушай давай ты не будешь утверждать что все знаешь о моей стране сидя у себя в Москве !

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
The_Girl_Next_Door
муза


Допісы: 592

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 10:52 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MiloS пісаў(ла):
The_Girl_Next_Door пісаў(ла):
Aleks пісаў(ла):
The_Girl_Next_Door пісаў(ла):
я вообще не понимаю...кому это всё нах надо?!?!
все вот пруться туда, как стадо тупых ослов. ЗАЧЕМ?!?! Что мало проблем? Жизнь скучная? Захотелось приключений на задницу??

Ты чуток не шаришь Smile В белорусском вопросе Wink

Да всё я шарю...
Это всё на руку правительству.. А вы все не понимаете, что это всё политические махинации из-за которых страдают ни в чём невинные люди...

Слушай давай ты не будешь утверждать что все знаешь о моей стране сидя у себя в Москве !

Слушай, а давай ты не будет тут меня затыкать? Я сказала то, что я думаю. Этого никто не запрещал

_________________
Ты не была святой,
Но Бог был с тобой.
Ты не пила вина,
Всегда была пьяна.
Тихо течёт вода,
Уносит за берега...
Зачем ты ушла?!...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 10:57 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Итак, продожаем наш репортаж с места событий из самых первых уст Laughing
После митинга у академии почти весь народ (включая моих уставших спутников) пошел домой.
Но небольшая часть молодежи (в которой я вам скажу неферов всех мастей было не меньше половины) решила направится по проспекту на концерт БРСМ возле библиотеки.
Естесственно с ними был и я.
Милиция вообще сразу не сооброзила что мы куда то прем, только спустя минут 10 резко подьехала и остановила нас, потом отпустила, потом несколько раз повторяла эту процедуру. Оказалось она это делала что бы у библиотеки успели свернуть проходивший концерт пока мы туда не дошли. Мы стали кричать что мы хотим попасть на концерт белорусских звезд, мол типо они нас сами приглашали, потом начали прикалыватся и кричать: "Агурбаш, Агурбаш !" Laughing
Но в основном пока шли то все пели песни NRM и других свободных музыкантов нашей страны.
Когда мы пришли к библиотеке то там уже сварачивали апаратуру, народу уже мало было из тех кто там был изначально.
Пока мы шли по проспекту мы видели как в сторону библиотеки направляются зеленые мазы с решотками, затем уже начали ехать грузовики с настоящими солдатами (то бишь уже армию решили подключить, следующими наверное ехали бы танки, но до этого не могло дойти, слишьком мало нас было).
Армию в ход не пустили потом, видно так на всякий случай в сторонке поставили если мусаров не хватит.
Пришли короче к сцене мы, смешались с народом который там был изначально и милиция даже не знала кого задерживать.
Кто то залес на сцену с рупором и кричал что власть хочет поделить белорусов на хороших и плохих, но в тот момент стоя вместе с теми кто пришел на тот концерт мы были одним простым народом, мы были просто белорусами.
Постояли пару минут, и вдруг я заметил как абсолютно со всех сторон нас начала окружать целая армия омона в черном, могу сказать точно что по сравнению с тем количеством что было на немиге тут была просто тьма, становилось действительно страшно, они начали задерживать даже простых людей которые вообще не допирали ничего и пришли на концерт, разумеется почти всех потом отпустили, за вчерашний день было задержано чуть больше десятка активистов, да и то самых буйных только.
Потом нас начали теснить на другую сторону проспекта, там можно сказать все и закончилось когда они вообще всех людей без разбору начали щемить во дворы и от библиотеки.
Когда я отбился от основной толпы то на меня уже бежала стена омона, но я вовремя остановился и просто стал ждать что же будет, они так начали проходить через меня, и один посмотрел на меня и сказал : " Все давай уже домой, спать пора ! ". Пипец, я так посмотрел на часы, там еще четырех не было и ярко светило солнце, какое нахрен спать !!! У него мозги вообще есть !!?? Laughing
Вот на этом и закончился праздник , день воли, годовщина основания Белорусской Народной Республики.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
sun
муза


Допісы: 677

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 7:59 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В Киеве в знак солидарности с белорусским народом в это воскресенье прошел забег на лыжах по асфальту за кубок Лукашенко Laughing Laughing Laughing
_________________
..я не сплю, моё время, как смертник, скребёт по бумаге.. (c)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 8:01 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ха, я читал об этом в инете, прикольно было Laughing
_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
sun
муза


Допісы: 677

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 8:24 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А еще в рамках акции "Белорусская весна" прошел показ фильмов Хащеватского "Плошча" и "Обыкновенный президент"
_________________
..я не сплю, моё время, как смертник, скребёт по бумаге.. (c)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Сак 26, 2007 8:28 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

У нас за распространение этих фильмов могут что нибудь плохое сделать, поетому я их не смотрел к сожалению Sad .
Но постараюсь набыць

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Реальность Гадзінны пояс: GMT
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4  Наст.
Старонка 2 з 4

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group