Прагляд тэмы - Фолк - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Фолк
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Стили
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Пт Сак 23, 2007 11:13 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

мне нравится из фолка "Мельница" и "The Dartz"
_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Посторонни
пионер


Допісы: 1

ДопісДаданае: Чц Крс 19, 2007 3:47 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А мне из фолковых групп нравятся Мельница, Тэи, Йовин и Стары Ольса.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Морриган
перчинка


Допісы: 498

ДопісДаданае: Пт Крс 20, 2007 6:11 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Посторонни пісаў(ла):
А мне из фолковых групп нравятся Мельница, Тэи, Йовин и Стары Ольса.


Тэм и Йовин - это уже не фолк, а ролевая музыка (ролевые барды)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
layko
пионерка


Допісы: 11

ДопісДаданае: Пн Ліп 23, 2007 5:06 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А как насчет Инны Желанной и группы "Альянс"? Великолепные исполнители фолка
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
+Inferno+
пионерка


Допісы: 4

ДопісДаданае: Пн Жнв 13, 2007 7:41 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Меня больше прельщает не очень тяжёлый фолк,а скорей исполняемый на старинных инструментах.Не знаю,можно ли отнести к этому стилю группу Empyrium,но меня она очень впечатлила.

Из белорусских нравится Рокаш.

_________________
I speak onle to answer them...(Katatonia)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Морриган
перчинка


Допісы: 498

ДопісДаданае: Сб Вер 01, 2007 4:55 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

+Inferno+ пісаў(ла):
Меня больше прельщает не очень тяжёлый фолк,а скорей исполняемый на старинных инструментах.Не знаю,можно ли отнести к этому стилю группу Empyrium,но меня она очень впечатлила.

Из белорусских нравится Рокаш.


Послушай The Dartz, должно понравиться

_________________
Так говорят, а я не верю
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Сб Вер 01, 2007 7:23 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Народная музыка (или фольклорная, англ. folk) — традиционная музыка отдельно взятого народа или культуры. Она несёт в себе частичку самобытности народа, отражает его ментальность. Некоторые её разновидности стали известны лишь благодаря различного рода исследованиям и экспедициям (филологическим, например). Народная музыка передавалась из уст в уста не одно поколение людей, и тем самым является «проверенной временем». Обладает практически не меняющейся во времени популярностью. Существенный минус ее как музыкального направления является ее статичность, что связано с урбанизацией и глобализацией последнего времени.

С конца XX века всё более популярным становится адаптированная под эстраду народная музыка. Также возможная стилизация под народную музыку — использование народных мотивов, инструментов.

Фолк-рок — музыкальный жанр, сочетающий элементы фольклорной и рок-музыки. Основоположники — The Byrds («Mr Tambourine Man», 1965); другие ранние представители — Боб Дилан, The Band, Buffalo Springfield, Саймон и Гарфанкел.

Американский фолк-рок 1960-х

В первоначальном и наиболее узком смысле, этот термин относится к музыкальному стилю образовавшемуся в США и Канаде в середине 60-х гг. Музыкальное содержание стиля выражалось сильной вокальной составляющей и, относительно, «чистым» (без использования различных дополнительных электронных эффектов и приспособлений, искажающих звук) подходом к использованию электронных инструментов. Репертуар музыкантов этого стиля формировался под влиянием фольклорных источников, а еще чаще вдохновлённых фольклорной музыкой певцов и композиторов, таких как Боб Дилан, Пит Сигер, позднее — Джони Митчелл и Нил Янг. Основные представители названы выше — это The Byrds, The Band, Buffalo Springfield, Саймон и Гарфанкел.

Британский фолк-рок

Эта первоначальная форма фолк-рока напрямую привела к формированию отдельного, эклектичного стиля британского фолк-рока (также называемого «электрическим фолком» (англ. electric folk)). Пионерами этого стиля в конце 60-х стали Pentangle и Fairport Convention. Начиная с североамериканской формы фолк-рока, Pentangle, Fairport Convention и другие похожие группы постепенно концентрировали элементы традиционной британской фольклорной музыки. В то же время, в Бретани, Алан Стивелл (Alan Stivell) начал смешивать свои бретонские корни с ирландскими и шотландскими и рок-музыкой. Очень скоро после этого, бас-гитарист Fairport Convention Эшли Хатчингс (Ashley Hutchings) собрал группу Steeleye Span вместе с приверженцами традиционной британской фольклорной музыки, которые хотели попробовать усилить свою музыку электронными инструментами, а позднее непосредственно элементами рок-музыки.

Это, в свою очередь, породило другие варианты: самостоятельно развивавшийся английский фолк-рок группы Albion Band и некоторые сольные работы Ронни Лейна (Ronnie Lane), и более плодовитое течение кельтского фолка, сочетающее элементы традиционной музыки Ирландии, Шотландии, Корнуолла и Бретани. По крайней мере, в первой половине 1970-х гг, кельтский рок стоял ближе к фольклорным корням, основываясь на использовании традиционных мелодий кельтской скрипки и губной гармошки, а также традиционных вокальных стилей, но дополняя музыку характерными року приемами.

Современный фолк-рок

В более широком смысле, фолк-рок включает появившиеся позднее музыкальные жанры и движения, испытавшие влияние фольклорной музыки в англоговорящем мире и, в меньшей степени, во всей Европе. Как и для любого жанра, для фолк-рока трудно определить четкие границы. Фолк-рок может склоняться и в сторону фолка, и в сторону рока в использовании музыкальных инструментов, стиле, особенностях вокального исполнения и выборе материала для музыки. В то время как корни фолк-рока находятся среди музыки белого англоговорящего населения Северной Америки, не существует четкого разграничения того, фолк-музыку каких культур следует считать повлиявшими на него. Термин Фолк-рок обычно не применяется для характеристики рок-музыки основанной на блюзе или другой афроамериканской музыке (кроме той, которую «продвигают» сторонники возрождения фолк музыки), также как не применяется к рок-музыке каджунов, ни к музыке (особенно после 80-х гг.) не европейской фолк-культуры. Эти стили обычно классифицируются как «мировая музыка» (англ. world music).

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Морриган
перчинка


Допісы: 498

ДопісДаданае: Нд Вер 23, 2007 5:13 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Хм... *задумалась* Да, согласна, фолк музыку нельзя позиционировать с одной только Ирландией, но то, что понимается как фолк - рок идет как раз из Ирландии и Великобритании.
_________________
Так говорят, а я не верю
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Нд Вер 23, 2007 5:29 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Морриган пісаў(ла):
Хм... *задумалась* Да, согласна, фолк музыку нельзя позиционировать с одной только Ирландией, но то, что понимается как фолк - рок идет как раз из Ирландии и Великобритании.


Как я уже раньше писала Фолк-рок взял свое начало с Америке который образовался в середине 60-х гг. А в Британии всеголишь в конце 60-х гг. Из этого можна сделать вывод что Что Американский фолк-рок появился раньше Британского и Ирландского.

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
BABAIKA
пионер


Допісы: 34

ДопісДаданае: Нд Стд 27, 2008 3:12 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А я хорошо отношусь к фолку.для глубоких патриотов могу посоветовать паган метал (Аркона). butterfly temple рулит!правда последние 2 альбома у них мне не очень понравились.
_________________
BABAIKA
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
BABAIKA
пионер


Допісы: 34

ДопісДаданае: Нд Стд 27, 2008 3:18 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

я вообще уважаю фолк северных народов европы. к примеру enslaved moonsorrow Equilibrium.не подскажете graveland к какому стилю отнести?это фолк?
_________________
BABAIKA
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Пн Стд 28, 2008 12:39 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

BABAIKA пісаў(ла):
я вообще уважаю фолк северных народов европы. к примеру enslaved moonsorrow Equilibrium.не подскажете graveland к какому стилю отнести?это фолк?


Скинь ссылочку где музыку скачать можна или залей куда нибудь попробуем потом разабратся

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Морриган
перчинка


Допісы: 498

ДопісДаданае: Пн Лют 04, 2008 6:34 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Аркона - это конечно хорошоSmile) Но помоему уж слишком они критичны ко всему, что не славянское
_________________
Так говорят, а я не верю
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
BABAIKA
пионер


Допісы: 34

ДопісДаданае: Пн Лют 18, 2008 5:47 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

честно,я согласен с мнением АРКОНЫ! братья славяне не должны забывать про своих предков!все таки всех нас создал род!
_________________
BABAIKA
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Морриган
перчинка


Допісы: 498

ДопісДаданае: Аў Лют 19, 2008 2:03 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Забывать своих предков конечно не надо, а вот излишне апологизировать на неприятии христианской веры не надо. Получается все проблемы от того. что мы когда приняли христианство!
_________________
Так говорят, а я не верю
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Стили Гадзінны пояс: GMT
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4  Наст.
Старонка 2 з 4

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group