Прагляд тэмы - Идеология Рока - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Идеология Рока
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Стили
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Алиса
РОК-принцесса


Допісы: 1808

ДопісДаданае: Пт Стд 26, 2007 11:24 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

АА,и ты про флудерство... Embarassed
_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
SAD64
учитель


Допісы: 710

ДопісДаданае: Пт Стд 26, 2007 11:27 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

а хочешь не хочешь а флудерство получается само собой, как ни старайся, к сожалению

I go to sleep. Good night my dear friends!!! Wink (ну вот, опять нафлудил) Smile

_________________
"Воланд-господин,
Всетемнейший князь
Приказал играть
Свой безамный вальс,
Свой безумный вальс."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пт Стд 26, 2007 11:29 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Алиса пісаў(ла):
АА,и ты про флудерство... Embarassed

Не угодалаWink Имел в виду "тру-нетру... это не слушай - это гавно, ты неправильный рокер"... позёрство кароче.

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Алиса
РОК-принцесса


Допісы: 1808

ДопісДаданае: Сб Стд 27, 2007 12:01 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Что до позерства--многие и не замечают,как этим страдают и чаще всего именно с таких самоустановленных правил и идет сначала позерство,потом просто ограниченность.Это начало,потому я это и сказала.Я вижу его в некоторых темах... Rolling Eyes Надеюсь,это пройдет,если просто следить за собой...
Пойду я спать...Завтра буду убивать соседей...силы нужны.Спокойной ночки,любимый Рокби... Smile

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Elvis Presley
забанен


Допісы: 1570

ДопісДаданае: Сб Стд 27, 2007 8:01 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я тоже считаю, что точной идиалогии нет. Т. к. рок-н-ролл - это свобода.
_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Elvis Presley
забанен


Допісы: 1570

ДопісДаданае: Сб Стд 27, 2007 8:25 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Это все рассмотрено очень однобоко... понятно... Я описывал свой, частный случай. Со многими сходится... но не со всеми.
Честно, зависит от человека. Если вы наравне по интеллекту, вам будет проще найти общую тему (кроме» как дела?"=)

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Darkfox
виртуоз


Допісы: 301

ДопісДаданае: Сб Стд 27, 2007 6:33 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Aleks пісаў(ла):
Darkfox пісаў(ла):
Я с тобой частично согласен: с гопником интересно поговорить особо не получится. А вот с "кем то просто так" по моему поговорить вполне можно, тк далеко не все "просто так" думают, что рокеры -
Цытата:
злые агрессивные существа. Которые в будущем сопьются...

Тут степень интересности разговора уже напрямкю зависит от интеллекта собеседника. Так что не все, кто не рокеры тупые в дупель, и не все рокеры умные люди ( к сожалению и такое бывает ).

Тупо считать себя лучше кого-то... И аргументировать это тем, что ты слушаешь рок Very Happy

Цытата:
Тут степень интересности разговора уже напрямкю зависит от интеллекта собеседника.

Имелась в виду не превосходство в интеллекте, а разница в интеллекте. Если человек намного умнее тебя и говорит о вещах, о которых ты ничего не знаешь, ты будешь тупо смотреть на него ничего не понимая. Это не есть интересный разговор.

_________________
I wasn't born with enough middle fingers


Апошні раз рэдагаванае: Darkfox (Нд Стд 28, 2007 7:55 am), усяго рэдагавалася 1 раз
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Darkfox
виртуоз


Допісы: 301

ДопісДаданае: Сб Стд 27, 2007 6:43 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Алиса пісаў(ла):
Ой,тьфу на вас! Laughing Напугали,я думала,на Рокби правила меняются или кодекс какой-то издается...
Наше отщепенство и начинается с того,что мы сами придумываем себе правила,вроде "если это слушаешь--то ты ТРУ,если то--то ты неТРУ".И этим самым превращаем себя в гопников,потому что именно они первыми возомнили себя достойнейшей кастой человечества.И зачастую как оказывается, именно самые гопообразные рокеры так и рассуждают вместо того,чтобы соответствовать статусу.Потому оставим идеологию--эту шлюху политики нашим чинушам и будем действовать по принципу природосоответствия:приятно общаться с человеком--общайся,приятно послушать что-нибудь "не трушное"--слушай,только не заболей нечаянно,приятно играть в группе музыку своего сердца--играй.Вот и все.Виной нашего внешнего неприглядного имиджа в лице так называемой общественности мы сами,ведь благодаря рамкам,в которые мы сами себя ставим,складывается ощущение,что мы чума похуже скинов... Evil or Very Mad Есть рокеры,которые и не знают,что они рокеры,есть готы,которые и не знают,что они готы,это просто их натура.

Алиса, ты же в теме "Рок и религия" сама писала, что ты живешь по совести. Те у тебя есть какой то кодекс, по которому ты живешь. А кодекс появляется не просто так, а на основе представлении о жизни, представлении о том, что такое хорошо, и что такое плохо. А эти представления есть ничто иное, как идеалогия. Сомневаюсь, что у тебя нет тех положительных качеств, которые были описаны в этой теме.
По моему тебе просто не понравилось слово "идеалогия", тк оно загоняет, по твоему мнению, в определённые рамки. А это есть ничто иное, как проявление свободолюбия, также упомянутого в этой теме.

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Алиса
РОК-принцесса


Допісы: 1808

ДопісДаданае: Сб Стд 27, 2007 10:57 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

АА,молодчина,на слове ловишь...Это,конечно,правильно,но честно говоря,живя по совести,далеко не все мы поступаем правильно,потому что и понятие об этой самой совести у всех разное.Представления--еще далеко не идеалогия,потому что именно в самом слове "идеология" заложен политический смысл.А что до "кодекса"--может,ты и прав,просто во всем мера нужна.Когда рекомендации вдруг переходят в законы вплоть до "игры не выбывание"--вот чего стоит бояться.
_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Darkfox
виртуоз


Допісы: 301

ДопісДаданае: Нд Стд 28, 2007 8:25 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Алиса пісаў(ла):
Это,конечно,правильно,но честно говоря,живя по совести,далеко не все мы поступаем правильно,потому что и понятие об этой самой совести у всех разное.

Именно! Мне кажется, что у каждого человека есть какой либо идеал, к которому он стремится. А совесть - это когда человек, перед тем, как сделать что либо, сознательно или бессознательно думает, как бы поступил его идеал в этом случае. Я, конечно понимаю, что могут последовать недовольные комментарии по поводу ограничения свободы, но я считаю, совесть - это и есть ограничение свободы, как бы это неприятно и не звучало. Да и вообще понятие "свобода" очень растяжимое: для одних свобода - это когда можешь делать хоть что нибудь, а для других если они не могут делать хоть что то - уже не свобода. Эту тему, кстати, интересно затрагивали в Евангелионе, если кто смотрел...
Цытата:
Представления--еще далеко не идеалогия,потому что именно в самом слове "идеология" заложен политический смысл

Понимаешь, есть много таких вещей, для которых сложно ( по крайней мере мне) подобрать подходящий термин. Может идеалогия - е не лучший термин, но как назвать это по другому - я не знаю. Если у тебя есть какие то идеи - скажи мне, буду оч благодарен...
Цытата:
Когда рекомендации вдруг переходят в законы вплоть до "игры не выбывание"--вот чего стоит бояться.

Да, ты права, этого следует бояться. Но с другой стороны по моему нельзя сделать закон о добре, о свободе итд.

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Нд Стд 28, 2007 5:28 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Алиса пісаў(ла):
Ой,тьфу на вас! Laughing Напугали,я думала,на Рокби правила меняются или кодекс какой-то издается...
Наше отщепенство и начинается с того,что мы сами придумываем себе правила,вроде "если это слушаешь--то ты ТРУ,если то--то ты неТРУ".И этим самым превращаем себя в гопников,потому что именно они первыми возомнили себя достойнейшей кастой человечества.И зачастую как оказывается, именно самые гопообразные рокеры так и рассуждают вместо того,чтобы соответствовать статусу.Потому оставим идеологию--эту шлюху политики нашим чинушам и будем действовать по принципу природосоответствия:приятно общаться с человеком--общайся,приятно послушать что-нибудь "не трушное"--слушай,только не заболей нечаянно,приятно играть в группе музыку своего сердца--играй.Вот и все.Виной нашего внешнего неприглядного имиджа в лице так называемой общественности мы сами,ведь благодаря рамкам,в которые мы сами себя ставим,складывается ощущение,что мы чума похуже скинов... Evil or Very Mad Есть рокеры,которые и не знают,что они рокеры,есть готы,которые и не знают,что они готы,это просто их натура.

Мы не пытались создать какуюто идеологию, мы об этом и говорили сдесь что идеология рока в том что нету никакой идеологии, делай что хочешь.
Черт, надо было в кавычки ставить, знал же что найдутся те кто начнет придератся к словам. Sad

Цытата:
Эту тему, кстати, интересно затрагивали в Евангелионе, если кто смотрел...

Смотрел, это великая вещь, по моиму лутшее аниме всех времен и народов.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
K@rkush@
виртуоз


Допісы: 345

ДопісДаданае: Пн Лют 05, 2007 9:13 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Darkfox пісаў(ла):
Я вот почему то подумал, что абсолютно счастливые дети ( любящие родители, хорошие друзья, достаток в семье итд) в рок не пойдут. Может это, конечно, и заблуждение, но мне почему то так кажется.

Значит я иключение у меня было все, но я стал нефором и панком

_________________
А мы ли не панки а нам ли не пох*й
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Darkfox
виртуоз


Допісы: 301

ДопісДаданае: Пн Лют 05, 2007 2:59 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

K@rkush@ пісаў(ла):
Darkfox пісаў(ла):
Я вот почему то подумал, что абсолютно счастливые дети ( любящие родители, хорошие друзья, достаток в семье итд) в рок не пойдут. Может это, конечно, и заблуждение, но мне почему то так кажется.

Значит я иключение у меня было все, но я стал нефором и панком

Да я уже понял, что люди со счастливым детством, слушающие рок - это реально. Но по моему все равно не слишком часто такое бывает...

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Железный_Феликс
учитель


Допісы: 944

ДопісДаданае: Аў Лют 06, 2007 8:54 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Могу согласится с Каркушей, у меня было все, и у меня в ушах ПИКНИК
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Dudush
музыкант


Допісы: 152

ДопісДаданае: Аў Лют 06, 2007 10:22 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

я иногда больше в шоке с другого: есть люди, которые убиваются по року и металлу, слушая при этом столь же много и другую музыку- совсем другие направления... Я вот слушаю только рок и металл, в этой музыке я нахожу смысл...и еще много хорошего, конечно есть еще много отдельных просто красивых композиций других стилей, но это незначительно. Потому я удивляюсь как можно слушать все сразу и при этом так же кайфовать))
_________________
И сошлись они в бою...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Стили Гадзінны пояс: GMT
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Старонка 5 з 7

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group