Прагляд тэмы - Идеология Рока - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Идеология Рока
На старонку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Стили
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Стд 22, 2007 9:14 pm    Загаловак допісу: Идеология Рока Адказаць з цытатай

Давайте порассуждаем на эту тему.
Если кому это вообще надо, и кто вообще видит эту идеологию.
Если вы воспринимаете только музыку и не хотите осмысливать то что слушаете, то можете просто не писать в эту тему.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Darkfox
виртуоз


Допісы: 301

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 2:45 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

По моему рок создает какой то идеал человека, к которому неплохо бы стремиться. В первую очередь Человека с большай буквы, а не просто существо, которое в рок музыке видит лишний повод покрутить башкой.
Отсюда и такие человеческие качества, как доброта , честность, порядочность, но в то же время рок учит быть смелым, уметь постоять за себя ( назвал только то, что пришло в голову на вскидку, надеюсь на ваши допелнения ).
Здесь я попытался описать идеал, к которому нужно стремиться, а в реальной жизни идеальных людей нет. Но проблема в том, что некоторые даже не пытаются стать ближе к идеалу, считая, что само по себе прослушивание рок музыки делает их Людьми и даже не замечают, когда делают какую нить херню. Невозможно не делать ошибок вообще, нужно уметь ловить себя на них, думать над тем, что правильно, а что не правильно и стараться корректировать свои действия с учётом своего и чужого опыта.

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 2:57 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Рок - это бунт, революция.
В первую очередь он учит как подавить внутри себя весь страх.
Он учит нас быть свободными в душе.
Это противостояние внешнему давлению, системам, стереотипам и прочим догмам.
Рокер должен уметь быть "один в поле воин".

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Darkfox
виртуоз


Допісы: 301

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 3:07 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MiloS пісаў(ла):
Рок - это бунт, революция.
В первую очередь он учит как подавить внутри себя весь страх.
Он учит нас быть свободными в душе.
Это противостояние внешнему давлению, системам, стереотипам и прочим догмам.
Рокер должен уметь быть "один в поле воин".

+1. Это уже не чисто человеческие качества, а то, что отличает обыкновенного хорошего человека от хорошего человека рокера.

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Jers
перчинка


Допісы: 295

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 3:08 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Музыка - зеркало, в котором человек видит отражения себя и того, что его окружает. А увидев - решает, как ему с этим быть.
Ну, и каждый стиль передает видение мира по-своему. В роке имхо основной акцент на том, чтобы быть собой, самому думать и уметь нести ответственность за свои поступки. Или, может, в том чтобы стремиться хоть к чему-то, а не пассивно принимать происходящее. Каждый сам решает в конечном итоге!

Но сказать, что я вижу в рокерах некую действительно общность во взглядах (во всяком случае здесь, в реале) я не могу! То, что некоторая взаимная поддержка есть, и найти тему для разговора несложно это да. А вот действительно единство атсутствует. Может, когда каждый сам по себе личность оно так и должно быть. Перекликается с тем, что сказал MiloS.

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 3:16 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Да, единства нету, но зато есть индивидуальность у каждого.
Есть солидарность и понимание.
Лутше быть одному и иметь свое мнение чем принадлежать к толпе и поддакивать всему что диктует закон этой толпы а в душе возможно иметь другое мнение. Это и есть тот страх от которого мы избавляемся, возразить общему мнению не каждый решится, а тем более увидеть всю ту гниль серой массы которая нас окружает.
Над нами смеются , показывают пальцами, но мы ведь держимся, нам все равно, мы знаем что мы правы, и нас никто не переубедит.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Darkfox
виртуоз


Допісы: 301

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 3:29 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну если видеть под единством штампованость всех взглядов , то такого действительно нет, а вели взять единство взглядов по отдельным темам, как например свобода, попса и некоторые другие , то там как раз единство наблюдается. При этом взгляды на случайные темы должны деиствительно быть полностью индивидуальными.
_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Elvis Presley
забанен


Допісы: 1570

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 5:23 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Сложно...!
Я могу заметить, что мне всегда легко найти общие темы для разговора с рокером. Даже если не о роке, попсе и гопниках. Могу поговорить о книгах, о учебе, о живописи, да о чем угодно... А с каким-нибудь гопником... я не очень понимаю его слова... Вернее слишком понимаю. Если не с гопником там, а, к примеру, с просто так с кем-то, то интересного разговора не будет. С другой стороны, "рокер" будет долго оставаться на своем мнении, или поймет и это будет заметно... как правило, далеко не все! Вот, не знаю что ещё сказать... Ну, музыка прививает любовь к свободе, к художественному вкусу. Честь, иногда гуманизм, в какой-то степени!

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Допісы: 1324

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 5:34 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Блин, вы тут так хорошо говорите, что даже и не знаю, что еще сказать... Просто возьму и соглашусь со всеми. И все таки главное - это СВОБОДА. А уж от чего свобода, тут и без меня все хорошо расписали. Ну и естественно, быть самим собой. Да! И еще... Совсем забыл, что немаловажный фактор - это человеческое отношение к другим людям. Нельзя быть уж совсем индивидуалистом. Человек все таки - существо социальное. Но! Ни в коем случае нельзя с обществом сливаться, терять свое "Я".
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Elvis Presley
забанен


Допісы: 1570

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 5:40 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Свобода, именно Свобода!
Вот видите, все согласны, у всех похожее мировоззрение, значит рок-н-ролл именно это и прививаетSmile
Хотя я всегда был каким-то другим... Ну, я и рок с рождения слушаю)))

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Elvis Presley
забанен


Допісы: 1570

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 5:42 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

И ещё.
"Рок" не должен быть в колонках, он должен быть в груди. ...с рождения...

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Elvis Presley
забанен


Допісы: 1570

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 5:54 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А! ещё...
Заметьте, сколько в мире войны, жестокой кровавой войны! И многие за... (те же скины). А "рокер" живет в другом мире... в мире музыки. В музыке ему хватает войны! Заметьте, в теме про войну, каких убеждений больше? В Роке стихи про правильную любовь, про свободу, осуждают зло. Есть и война, но есть и мир... Есть черное, а есть белое. Есть Черно-белое! Нам не нужна суета бедных серых людишек... У нас все так, как нам больше нравится.

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Допісы: 1324

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 6:55 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Элвис, ну ты и выдал речь! Я аж заслушался... то есть зачитался... Истину глаголешь.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 7:06 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
...с рождения...

Вот тут я не совсем понял.
Я так не считаю, я к примеру раньше был гопническим трусливым ни на чито не годным существом, но ведь сейчас я изменился, так с какого рождения я стал таким, если со второго (когда мне показался свет в моей душе и когда я все осознал) то тогда да, а если из утробы то врят ли.
Или ты хочешь сказать что перед рождением каждому из нас предначертано быть такими даже если мы этого не занем, мол типа избранные ? Хм, не знаю, может быть Rolling Eyes

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Darkfox
виртуоз


Допісы: 301

ДопісДаданае: Аў Стд 23, 2007 7:20 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Elvis Presley пісаў(ла):
И ещё.
"Рок" не должен быть в колонках, он должен быть в груди. ...с рождения...

Не скажи... если рок слушаешь "с рождения", значит тебе его привили твои родные/близкие. Вобще я по твоему посту не понял, имел ли ты в виду этот вариант, или что "слушать рок - это судьба".
А вобще это на самом деле отдельный вопрос по поводу рокера, которому рок привили, и рокера, который к року сам, может быть даже через попсу, через рэп, пришел.
По моему если человеку прививают рок, то результат зависит и от прививающего, и от прививаемого. Если прививающий сам о рок-идеалогии понятия не имеет, а просто слушает музыку, то и прививаемый идеалогии знать скорее всего не будет. А если прививает Человек, знающий идеалогию и живущий по законам рока ( плохо конечно звучит, если придумаете термин - буду благодарен ), то и прививаемый может получиться хорошим Человеком (многое зависит, конечно и от него самого...).
Если же человек сам приходит к року, познавая идеалогию не от людей, а из музыки, то имхо у него намного большие шансы стать Человеком, чем у того, кому рок привили, пусть даже прививал и хороший Человек.

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Стили Гадзінны пояс: GMT
На старонку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Старонка 1 з 7

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group