Прагляд тэмы - РОК - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

РОК
На старонку 1, 2, 3  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Стили
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 12:33 pm    Загаловак допісу: РОК Адказаць з цытатай

Появилась потребность определить что же такое РОК...

Как вы считаете, что есть рок, а что не рок...

Лично я согласен со следующим:

Термин "Rock & Roll" часто используется специалистами в качестве обобщающего термина для широкого диапазона стилей, однако в общеупотребительном смысле этому термину ставится в соответствие вполне конкретное и определенное звучание. Поэтому более правильно (более понятно) для избежания путанницы использовать для обозначения целой системы музыкальных стилей термин "Rock".

Начиная с первых рокеров, объединивших Кантри и Блюз, границы РОКа определяются по энергии, бунтарству и простому, легко запоминающемуся мотиву. Однако по мере взросления жанра, он начал выходить за рамки этих характеристик, повышая мастерство исполнения и раздвигая границы музыки.
В результате все, начиная с трех-аккордных грубых рокеров типа Чака Берри или гармоничных и благозвучных Битлз и кончая эмоциональными душевными мелодиями Otis Redding или резким, раздражающим, атональным шумом Sonic Youth, называется одним словом - РОК.


Рок жанры

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 12:46 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Скажу кратко.
Я не согласен с википедией, и с прочими классификациями, которые подаются на всех муз. порталах
И считаю что такие стили как альтернатива, ню-метал (они еще много названий имеют) никак не связаны с рок-н-роллом !!!!!
Их причислили к року потому что там присутствует тот же набор инструментов. Но это на самом деле не так !
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 12:54 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Может стоит как-нибудь по-своему определить рок музыку?

Что для тебя рок, Милос?

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 1:22 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Все что продолжает классические традиции рок-н-ролла начиная с 50-х годов.
В музыке должна чувствоватся частичка того первородного рок-н-ролла, даже в блэк-металле она есть (мне так кажется)
В альтернативе я ее не чувствую, все построено на совершенно других ритмах, поетому я не считаю это роком.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 1:40 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MiloS пісаў(ла):
Все что продолжает классические традиции рок-н-ролла начиная с 50-х годов.
В музыке должна чувствоватся частичка того первородного рок-н-ролла, даже в блэк-металле она есть (мне так кажется)
В альтернативе я ее не чувствую, все построено на совершенно других ритмах, поетому я не считаю это роком.

Хм... Метал кор считается альтернативой... Killswitch Engage и т.п. Там ты тоже не слышишь ноток рок-н-ролла...

Вообще классическая альтернатива, и то, что ты считаешь альтернативой: СОАД, Корн - вещи совершенно разные...

Из всех роков лично мне наиболее симпотичен Трэш Twisted Evil

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 1:48 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Альтернатива создана для того что-бы покричать и помахать головой, только и всего.
А настоящий рок нужно слушать еще и душой, а не только ухом (или еще чем нибудь)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 1:52 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MiloS пісаў(ла):
Альтернатива создана для того что-бы покричать и помахать головой, только и всего.
А настоящий рок нужно слушать еще и душой, а не только ухом (или еще чем нибудь)

В современных ню-металлах слишком много говна... Поэтому многие группы отнекиваются от этого термина... Даже ленкин парк предпочитает слово "Рэп Рок" Smile

+ если слишком много народу начинает слушать какую-то музыку это невольно вызывает раздражение... раммштайн, например Smile

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...


Апошні раз рэдагаванае: Aleks (Пн Стд 08, 2007 1:57 pm), усяго рэдагавалася 1 раз
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 1:54 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну ты еще скажи что ты рэп слушаешь.
Тогда ты меня точно убьешь Smile
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 1:57 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MiloS пісаў(ла):
Ну ты еще скажи что ты рэп слушаешь.
Тогда ты меня точно убьешь Smile

Я линкин парк не слушаю... Smile

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 1:58 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Уфф..
Ну хоть это радует Very Happy
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 2:47 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MiloS пісаў(ла):
Уфф..
Ну хоть это радует Very Happy

Такое ощущение, что я в школе... Должен просто быть примером подражания для всех рокеров по всему миру Smile... И если вдруг я включю Диму Билана - рок культура умрёт...

Давай без перехода на личности просто определим, что же такое РОК

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 2:52 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну тема просто началась с твоей личности, так сказать.
Но да, забьем на это.
А что касается определения стиля.
Я уже высказал свою точку зрения, и для себя давно определил.
Если что еще не понятно, спрашивайте.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 4:33 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
И считаю что такие стили как альтернатива, ню-метал (они еще много названий имеют) никак не связаны с рок-н-роллом !!!!!

Я противоположной точки зрения придерживаюсь... Всё в нашем мире связано...

Из чего вышел ню-метал по-твоему?

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Допісы: 1324

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 7:47 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я, если честно, над этим вопросом особо не задумывался, но мне уже давно начало казаться, что альтернатива и прочее если и вышло каким-то образом из рока, то СЕЙЧАС это уже точно не рок'н'рол. Тут дело даже не в каких-то признаках или терминах. Вот что хотите со мной делайте, но я как-будто нутром чувствую, что это НЕ ТО, что-то чужое. Не говоря уже о том, что это совершенно другая культура, если так можно выразиться. Дело ведь не только в музыке. Поэтому в данном вопросе я полностью поддерживаю Милоса.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Betty
!!!девушка!!!


Допісы: 57

ДопісДаданае: Пн Стд 08, 2007 8:58 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Злобный Холодильник, MiloS, во многом с вами согласна.
Я вообще слаба во всяких этих музыкальных терминах и т.д., поэтому толком и не скажу, что там откуда и как появилось. Товарищи, слушающие нью-металл, альтернативу и т.д., как я, любительница классики, "старенького", не любят попсу и т.д. Сходство блин. Laughing Но тем не менее, большинство из них предпочитают мешать этот "свой металл" с репом и пр., что я не люблю. И они, чет побери, молятся на такие композиции, которые ни коим образом не похожи на LZ, DP и т.д. - heaven and earth. Колоссальная у них разница, и не важно, что и то, и другое, по словам Алекса обобщенно можно назвать роком.

_________________
Every single one of us the devil inside Wink
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Стили Гадзінны пояс: GMT
На старонку 1, 2, 3  Наст.
Старонка 1 з 3

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group