Прагляд тэмы - Breaking Benjamin - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Breaking Benjamin

постгранж, альтернативный метал  
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Пн Сак 19, 2012 12:16 pm    Загаловак допісу: Breaking Benjamin Адказаць з цытатай

Breaking Benjamin
Стиль: постгранж, альтернативный метал;
Страна: США
Нынешний состав:
- Бенжамин Бернли (Benjamin Burnley) — вокал, гитара
- Чад Зелига (Chad Szeliga) — барабаны
Годы: c 1998

Breaking Benjamin — американская альтернативная рок-группа из города Уилкс-Барре, основанная в 1998 году. Эта команда в 2006 году выпустила самый продаваемый альбом («Phobia») и сингл («The Diary of Jane») за всю историю своего лейбла «Hollywood Records», обогнав знаменитых «Queen», которые также сотрудничали с этой фирмой.

Первоначально это были два школьных друга: гитарист и вокалист Бенджамин Бернли и барабанщик Джереми Хаммел, которые часто играли на всевозможных вечеринках, в клубах и кафе родного города, исполняя каверы на группы «Nirvana», «Godsmack», «Deftones», «Nine Inch Nails» и «Depeche Mode». Вдвоём играть было неудобно, поэтому компанию ребятам всегда составлял кто-то из друзей.
Название группа получила в связи с инцидентом, когда Бернли, перепевая песню группы «Nirvana», уронил и разбил микрофон. Человек, поднявший его, сказал: «Thanks to Benjamin for breaking my fucking mic» («Спасибо Бенджамину за то, что он сломал мой гребаный микрофон»). Но вскоре название «Breaking Benjamin» было заменено на более простое и запоминающееся «Plan 9» (так как было перебрано девять названий, но ни одно не прижилось).
В 2001 году Lifer записали свой дебютный альбом и поехали в тур, но спустя небольшое количество времени они поняли, что их альбом — провал. Их дебют был раскритикован всеми. Во время концерта в городе Финикс, штат Аризона, Марк позвонил Бену и сказал, что они с Аароном приняли решение играть в его группе, так как Lifer — бесполезная затея. Plan 9 был тут же снова переименован в Breaking Benjamin, а два временных участника — уволены. Lifer доиграли тур и тут же распались.
На молодую команду обратил внимание лейбл Hollywood Records, на котором были сами Queen. При содействии лейбла был снят видеоклип Polyamorous, который стал постоянным гостем эфира MTV и VH1. Breaking Benjamin EP был переиздан и хорошо распродан. Четверо ребят задумались о полноценном альбоме и в начале 2002 года засели в студии. Так появился на свет первый студийный альбом группы Saturate. Особого труда записать его не составило, так как весь материал был наигран на концертах. В Saturate также вошли все перезаписанные треки с Breaking Benjamin EP.
В 2006 году группа выпускает свой третий альбом под названием «Phobia» и начинает пробираться на вершины чартов. ...
2 августа 2011 года вокалист группы Бенжамин Бернли подал иск против двух участников группы - Арона Финка и Марка Клепаски 6-го июня 2011 года по причине того, что двое последних заключили контракт на переиздание треков группы без ведома Бенжамина. В исковом заявлении сказано, что Марк и Арон были уволены из группы еще в Мае этого года. Бернли отказался прокомментировать сложившуюся ситуацию. В числе судебных документов присутствует запрос Финка и Клепаски на отмену судебного разбирательства, поданный 13 июля. 15 мая 2011 года Бернли уволил из группы Марка и Арона, уведомив их об этом по e-mail. Бен утверждает, что трек Blow Me Away, который был переиздан совсем недавно, был написан им самим в 2004 году без какого-либо участия Арона и Марка, следовательно, все права принадлежат ему. По его словам 10 марта 2010 года Финк и Клепаски приняли участие в записи новой версии “Blow Me Away”, а в мае они дали согласие лейблу Hollywood Records на переиздание “Blow Me Away”, который должен войти в компиляцию ремиксов и редких записей. Этот переизданный трек, по словам Бернли, дал бы Марку с Ароном $100,000 из $150,000 возможных за продажи альбома. Бернли требует за это $1.2 миллиона. В ответ на это Финк и Клепаски заявили, что в связи с болезненностью и неспособностью Бернли давать живые концерты, они имели право на перезапись треков. 29 июля судья отказал им в запросе на отмену судебных тяжб. Ситуацию осложняет тот факт, что по сведениям клипмейкерского агентства Vision Entertainment, группа находится в процессе съемки клипа на тот самый переизданный трек. Тем не менее, в состав группы теперь входят лишь Бен и Чад.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Breaking_Benjamin

Официальная страничка группы
myspace
Скачать (рутрэкер)



_________________
Deliver me into my Fate -
If I'm alone I cannot hate

Slipknot - Snuff
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Darius IV
пионерка


Допісы: 2

ДопісДаданае: Аў Сак 20, 2012 6:51 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

спасибо за информацию! клевая группа, оч нравятся Very Happy Коза Любовь
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и по рыдать.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Кат
пионерка


Допісы: 5

ДопісДаданае: Нд Кас 28, 2012 3:47 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Эта группа мне тоже нравится *.*
Особенно песня Blow me away
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Alisam
пионер


Допісы: 1

ДопісДаданае: Аў Ліс 05, 2013 10:47 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
_________________
http://www.actualtests.com/
https://www.facebook.com/BlackBerryME?brand_redir=1
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье Гадзінны пояс: GMT
Старонка 1 з 1

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group