Прагляд тэмы - :B:N: (Бяз назвы) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

:B:N: (Бяз назвы)

 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.Беларусь
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Чц Чэр 30, 2011 7:52 am    Загаловак допісу: :B:N: (Бяз назвы) Адказаць з цытатай

Б.Н. (Biaz Nazvy/Бяз назвы [без названия])

Жанр: Альтернатива.
Откуда: г. Берёза.
Нынешний состав:
    Лютыч Алесь – гитара, вокал;
    Шолохов Максим – бас-гитара;
    Позняк Рамуальд – барабаны;
    Литвинец Максим – ритм-гитара.
    Мошкович Сергей – автор текстов.


Биография:
Группа :B:N: родом из небольшого белорусского города Береза. Их дебютное выступление состоялось в 1999-м году в родной Березе,на смотре-конкурсе непрофессиональных ВИА и БээНовцы тогда заняли почетное 2-е место. Знакомство с группой Млечный Путь предоставило группе шанс выступить за пределами своего родного города: первые выездные концерты состоялись в г. Барановичи и Ляховичи. Затем последовало выступление на одном из крупных на то время белорусских рок-фестивалей «ТРЫ ШУРУПЫ» вместе с довольно известными GODS TOWER и DEVATION .
В 2001-м году у группы появилась еще одна награда. На фестивале РОК-КОЛА в Новополоцке ребята получили приз в номинации «Лучшая лирическая песня фестиваля». Следующее знаменательное событие в истории группы было то, что они, попав в 2002-м году в Польшу на рок-фестиваль BASOWISZCZA ,заняли второе место - приз от городского управления GMINA GRODEK . С этого момента о группе заговорили всеръез, начали приглашать с концертами по городам Беларуси.
2003й год стал для :B:N: более плодотворен. Группа едет в Брест на студию GreenHouse studio записывать дебютный альбом «Не трывай…», саундпродюсером которого выступил Харитонов Анатолий, работавший некоторое время с мэтром российской эстрады Юрием Антоновым, а также с такими группами как САДЪ , Сцяна , Дай Дарогу! , ONEGIN и другими. С этого же года ребята постоянные гости польского фестиваля BASOWISZCZA…
В 2004-м году группу пригласили на Белорусское Телевидение. :B:N: учавствовали в съемках музыкального телеринга ТОЧКА , соревновавшись с ныне известной белорусской поп - певицей Полиной Смоловой (представлявшей в минувшем году Белорусь на Евровидении) и как вывод - победа над попсой! Компания БМА (Белорусская Музыкальная Альтернатива) взялась за тираж дебютника «Не трывай…» . Далее были съемки для телефестиваля НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ЕВРОПЫ вместе с такими группами как Песняры, Новый Иерусалим, J_MORS , STOCKES , Крамбамбуля , и другими. 18 недель песня «Не трывай…» находилась в хит-параде, из них 14 недель в пятерке лидеров и дважды находилась на вершине хит-парада.
2005 год( и по 2009-й) Группа сотрудничает с организацией LACINKA.ORG . Выступления же группы в этот период проходят в основном в Польше и изредка в Белоруси.
В начале 2006-го года группа,сотрудничая с LACINKA.ORG едет в Белосток(Польша) на студию REMBRANDT и приступает к записи второго альбома под названием «Жыве Rock-N-Roll !» Саундпродюссером вновь выступил Анатолий Харитонов,работавший над первым альбомом. Презентация пластинки состоялась 15-го июля в на крупнейшем польском фестивале UNION OF ROCK ,вместе с такими группами как SOULFLY (с Максом Кавалерой ex-SEPULTURA), AGRESSIVA_69 , COMA , K2 , KULT и многими другими польскими звездами . В августе :B:N: были гостями на фестивале FLADER POP FESTIVAL в Гданьске. В конце августа ребята представили новую программу для поклонников в родной Березе, затем в Гродеке (Польша), а 1-го декабря презентовали пластинку в столице Беларуси,в Минске.
2007 год. Песня ДАЖДЖАМі попала в российскую сборку русского рока ОХОТА – 18 , издаваемую компанией БОМБА-ПИТЕР. Также в 2007-м группа дала около 20-ти концертов на территории Польши, сняла три клипа на песни Цягнiк, Крылы, Дажджамi… Приняла участие в фестивале ПРАВО БЫТЬ СВОБОДНЫМ, проходившем осенью в г. Луцк на Украине.
2008-й год открыли концертом в Минске, совместно с группами ZET и IQ48. Записали песню Загiнулым паэтам прысвячаецца для сборника независимых белорусских исполнителей НезалежныЯ, в соавторстве с культовой для Беларуси личностью – Лявоном Вольским!
2009-й год начался с набирающего обороты фестиваля альтернативной музыки Men’sFest. Хэдлайнеры витебского фестиваля No Logo Fest 2009 , почетные гости польского фестиваля белорусской рок-музыки BASOWISZCZA а также третьего лидского байк-фэста. В августе отметились ярким выступлением в Чернигове ( Украина ) на фестивале BeFree на ряду с такими звёздами как Ляпис Трубецкой и Вопли Видоплясова. 20 ноября отметили 10-ти летие коллектива большим юбилейным концертом в Минске!
2010 год. Приступили к записи третьего альбома под рабочим названием Будзь сабой (в качестве бонуса в альбоме будут две песни на русском языке). (взято с lastfm.ru )

Скачать mp3
Официальный сайт группы: http://biaz-naz.narod.ru/







logo.JPG
 Описание:
 Размер:  6.97 Кб
 Просмотрено:  276136 раз(а)

logo.JPG

gr.JPG
 Описание:
 Размер:  24.16 Кб
 Просмотрено:  1278 раз(а)

gr.JPG

Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.Беларусь Гадзінны пояс: GMT
Старонка 1 з 1

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group