Прагляд тэмы - Открытие TabsBy.Net - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Открытие TabsBy.Net
На старонку 1, 2, 3  Наст.
Вот и пришло время :)  
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> TabsBy.Net
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пн Сак 07, 2011 4:16 pm    Загаловак допісу: Открытие TabsBy.Net Адказаць з цытатай

Ну вот и пришло время начать потиху смотреть на это чудо обновление РокБайНета.

Форумчане, надеюсь на ваши отзывы Smile Прежде всего, конечно, вдруг что-то где-то у кого-то не работает.

Немного позже, онлайн группа тоже будет подстроена под табсбайнет!

Небольшое описание что да как - вот здесь - http://tabsby.net/
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Аў Сак 08, 2011 7:00 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Коза

з.ы.: в мультитреке номера тактов не скролятся.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Ср Сак 09, 2011 9:14 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

[БЭК] пісаў(ла):
Коза

з.ы.: в мультитреке номера тактов не скролятся.


А какой бравзер используешь? не оперу случайно?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Ср Сак 09, 2011 6:49 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

да кстати, случайно опера) в лисе и хроме все ок)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Ср Сак 09, 2011 7:35 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Smile это просто глюк у оперы есть такой, поэтому сразу открывается не в мультитрэке. Проблема это известная и неизвестно почему они (в опере) её не исправляют. Смысл в том, что слишком длинную прокрутку невозможно сделать.

Но вообще опера - быстрый бравзер Smile на втором месте после хрома/сафари.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Ср Сак 09, 2011 8:31 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

а) ну ясн)
а вобще круто получилось, молодцы)

з.ы.: а хром, зараза, еще сыроват Sad

з.ы.2: так к слову: еси нажать "плей" только открыв табу (еще чтоб загрузиться не успело) то музыка играет норм, а вот "табо-нотки" не догружаются...
...и там под беларуским 'I' какая-то группа стремная живет... со стремными названиями тем =)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Ср Сак 09, 2011 9:17 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Спасибо за отзывы Smile

по поводу хрома - я его когда-то скачал, он проглючил, я удалил Smile но это было давно.

По поводу кнопки плэй и ноток - это спецом так сделано, когда ты стоп нажмёшь ноты продолжат грузиться. А сделано это потому, как загружаются не просто килобайты информации - а скорее - это то, насколько бравзер справляется с рисованием всех этих тысяч нот Smile Вобщем если оставить и то и то, то услышишь ты как играет только когда всё загрузится, ну или будет что-нибудь тормозить. А так поидее - можно не ждать конца загрузки и уже что-то проиграть.

Про беларускую І спасибо, переименую, наверняка что-то китайское Smile

И вот ещё - если не пробовал - можно на клаве пробел нажимать, чтоб начать или остановить проигрывание.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Ср Сак 23, 2011 9:28 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ясн)
а пробел не пробовал Smile я привык что пробел в браузерах - это прокрутка страницы )
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Сб Крс 16, 2011 11:14 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну всё, теперь в опере мультитрэк тоже работает, с ограничением небольшим. Если песня большая, то мультитрэк покажет не все такты, а где-то первую сотню. Чтобы увидеть остальное придётся переключаться обратно на просмотр одного трэка. Теперь в опере лишь распечатка табулатур отключена.

Кроме того, табы видны и в мобильных бравзерах, таких как opera mobile и на разных HTC, айфонах, айпадах и т.п. Wink Правда, музыка не на всех девайсах будет воспроизводиться.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MorskoyZmey
пионер


Допісы: 1

ДопісДаданае: Ср Крс 20, 2011 2:39 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Классно придумано.
Есть пожелание, чтоб как в гитар про ползунок на ноте на время ее звучания останавливался, а не ехал "плавно" как сейчас.
В кавычках, потому что фпс не оч, и потому раздражает больше.

Кстати, неужели без флеша реализовано? и кстати почему?..
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Ср Крс 20, 2011 3:08 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MorskoyZmey пісаў(ла):
Классно придумано.
Есть пожелание, чтоб как в гитар про ползунок на ноте на время ее звучания останавливался, а не ехал "плавно" как сейчас.
В кавычках, потому что фпс не оч, и потому раздражает больше.

Кстати, неужели без флеша реализовано? и кстати почему?..

К сожалению прям по нотам невозможно сделать. Да и в Guitar Pro 6 вроде как не по нотам. Более плавно - врят ли получится, а вот чтоб не раздражал - это, наверное, можно, например, если он будет лишь по нескольку раз в такте появлятся. Вобщем нужно исследование проводить на влияние курсора на жизнедеятельность людей Smile

По поводу флэша - в нём только музыка играет. Кроме того, в некоторых бравзерах будет играть и без флэша, например, если в хроме флэш отключить - музыка будет играть, но флэш всё равно лучше справляется. Если в будущем html5 подкачается немного - то по дефолту будет через него.

Почему яваскрипт - потому что когда начинал я это всё делать и нужно было решать на чём - то выбрал ту технологию, которой владел. И это совпало с теперяшними тенденциями. Если бы было сделано на флэше, то из предыдущего моего поста можно было бы вычеркнуть пункты про мобильные бравзеры.

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Пт Крс 22, 2011 6:13 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

еще пара вопросовSmile
1) уровень громкости дорожки подтягивается из гп* файла? но тут он не регулируется? так?)
2) еще как-то чтобы заливать табы наверно не каждый догадается куда нажать))
3) а, понял.... название песни и название группы это для того как оно будет отображаться в общем списке.... только тут наверно не совсем хорошо что оно текстом (нет возможности выбора)....можно одинаковых названий поразному навбивать, с ошибками... а я потом то что сам назагружал смотрю удалить не могу... Sad
(да кстати, удалите плиз "агата крести > ччч", эт я так для тесту Smile )
ну я это так)
4) и там с "мне нравится" как я понимаю что-то не то... скрины прилагаются:
(ну в последнем случае это наверно относительно табов? а вот с первыми двумя тоже норм?)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пт Крс 22, 2011 9:08 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

С "мне нравится" - это глюк "Вконтакте" - когда с другого домена урл указываешь. С фэйсбуком таких проблем нет.

По-поводу - уровня громкости - да он берётся из файла, и менять его нельзя (по крайней мере пока что).

"непонятно где закачивать табы свои" - это, наверное, просто сделаем ответы на часто задаваемые вопросы - и там всё разъясним

"название песни и название группы" - Если выбрал - показать публично, то - название группы будет искаться не только по тому что ты ввёл, но и по тому, что вбито в gp файле. Про название песни - не помню, честно говоря, сделано ли там такое же. Кроме того, смотрит был ли уже такой файл закачан раньше.

По поводу редактирования и удаления того, что сам закачал - пока что такого нету, хотелось побыстрее уже всё запустить Smile
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Пт Крс 22, 2011 11:20 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
С фэйсбуком таких проблем нет.


Я уже добавила ссылку к себе в профиль, знакомые говорят что проект классный некоторые даже юзают. Правда был один кекс говорит что подтармаживает правда он сказал что судя по всему из за компа, ибо комп там древнющий.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пт Крс 22, 2011 11:34 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Эт да - комп имеет значение, так же как и бравзер.

А за ссылку в фэйсбуке - спасибо Smile
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> TabsBy.Net Гадзінны пояс: GMT
На старонку 1, 2, 3  Наст.
Старонка 1 з 3

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы не можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group