Прагляд тэмы - Субкультуры - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Субкультуры
На старонку 1, 2, 3  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Флээйм
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Нд Кас 17, 2010 3:28 pm    Загаловак допісу: Субкультуры Адказаць з цытатай

У нас есть раздел стили, но в неформальном мире есть субкультуры. Мне захотелось обсудить субкультуры..По сути думаю на данном сайте сидят не только рокеры...
Так кто такие панки?
Так кто такие хиппи?
Так кто такие готы?
Так кто такие металлисты?
Так кто такие байкеры?


Ну эмо обсуждать не будем, лично для меня это не субкультура, а пижонство

Думаю в теории все мы можем ответить на этот вопрос, и отличить их друг от друга и даже привести примеры из жизни...
Предлагаю в этой теме обсудить не только историю субкультур но и их мировоззрение и яркие черты...Также интересует ваше восприятие субкультур

К примеру вы видите мимо проходящего и понимаете это гот почему?
Вы разговариваете и понимаете это хиппи почему?

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Нд Кас 17, 2010 8:04 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ну эмо - какая-никакая тоже суб культура всетаки Smile со своей музыкой, прикидом, мировозрением.... ну да ладноSmile

а вобще понимание сразу о проходящем мимо обычно возникает только у ярких представителей)

_________________
Deliver me into my Fate -
If I'm alone I cannot hate

Slipknot - Snuff
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Пн Кас 18, 2010 8:40 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Моего друга считаю эмо потому что он слушает RAM-ZET довольна эмоциональная группа Very Happy

Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
arnold-d
пионер


Допісы: 10

ДопісДаданае: Сб Ліс 06, 2010 3:44 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Понапридумывали всяких групп, пипец. Ну не могли тупо обозначить все эти хиппи, готты и т.д одним словом-молодняк.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Dunkelheit
перчинка


Допісы: 343

ДопісДаданае: Нд Ліс 07, 2010 3:41 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

К примеру вы видите мимо проходящего и понимаете это гот почему?

Я не пойму, что это гот, пока не узнаю, какие у этого человека музыкальные предпочтения, может, он просто так оделся, нравится ему так ходить, посещает ли он концерты, на которых играет соответствующая музыка

Вы разговариваете и понимаете это хиппи почему?
Ну, это одна из немногих субкультур, которая отличается какими-то общими идеями.

Панки - панк-рок, идея анархии, неприятия нацизма, расизма.

Металлисты - люди, у которых среди любимой музыки на первом месте металл.

Байкеры - не очень хорошо знаю, если утрировать, рокеры на колёсах)))

Почему бы не сказать об эмо? Музыка, внешний вид.

Сама не отношу себя к определённой субкультуре, не хочу на себя ярлык вешать и загонять себя в рамки. А именно это и делают многие готы, эмо и т.д., впрочем, это их выбор. По данному вопросу высказалась))
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Thander
виртуоз


Допісы: 234

ДопісДаданае: Нд Ліс 07, 2010 8:26 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вспомнился один бородатый как один из зизитопов анекдот:
Старый скин учит молодого: "Смотри, малой! Видишь идёт волосатый чувак с гитарой за спиной и стеклянными глазами?! - Это хиппи, драться они не любят и не умеют. -Их нужно жестоко уничтожать. А вон, смотри идёт тело всё в рваном, на голове хрен знает что и на солнце переливается! Это панк, драться они любят но не умеют. С такими можно развлечься и размяться. А вот этот патлатый-бородатый мужик в косухе и с бутылкой пива в руке -металлист. Драться они не любят, но умеют. И НЕ ДАЙ ТЕБЕ БОГ ПЕРЕПУТАТЬ ЕГО С ХИППИ!!!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Аў Ліс 09, 2010 12:41 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

У нас есть раздел стили, но в неформальном мире есть субкультуры. Мне захотелось обсудить субкультуры..По сути думаю на данном сайте сидят не только рокеры...
Насколько я помню, тут есть даже куча тем по этому поводу, но не суть
Так кто такие панки?
человек, основополагающей идеей которого в жизни является осознанный выбор, не соответствующий общепринятым стандартам (это не причина, а следствие)
Так кто такие хиппи?
Насколько я помню - такие чудики, образовавшиеся в америке в эпоху процветания оной с криками "нам это не нужно!", курившие да совокуплявшиеся на людях
Так кто такие готы?
черная романтика. начал узнавать их, стало не интересно
Так кто такие металлисты?
ну те, кто металл слушает, нет?)))
Так кто такие байкеры?
перцы на байках))

Ну эмо обсуждать не будем, лично для меня это не субкультура, а пижонство
снова путаница в позерах и пр. черно-розовые [кхе-кхе]расы не очень-то эмовые. труЪ эмари даже без челок хоядт) и кстати, ровные ребята

Думаю в теории все мы можем ответить на этот вопрос, и отличить их друг от друга и даже привести примеры из жизни...
Предлагаю в этой теме обсудить не только историю субкультур но и их мировоззрение и яркие черты...Также интересует ваше восприятие субкультур

К примеру вы видите мимо проходящего и понимаете это гот почему?
Вы разговариваете и понимаете это хиппи почему?
по стилю одежды. а уже потом (при общении) складывается понимание его (нутра?)

А как же скинявые? хардкорщики и sXeшники? скримеры и ойники? стритеры и крастеры?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Аў Ліс 09, 2010 5:25 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
А как же скинявые? хардкорщики и sXeшники? скримеры и ойники? стритеры и крастеры?


Никогда не слышала Smile
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Аў Ліс 09, 2010 7:17 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alik пісаў(ла):
А как же скинявые? хардкорщики и sXeшники? скримеры и ойники? стритеры и крастеры?

Кинжал пісаў(ла):
Никогда не слышала Smile

так что Alik рассказывай Wink хорошо получается)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Dunkelheit
перчинка


Допісы: 343

ДопісДаданае: Ср Ліс 10, 2010 2:59 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ээээ...ну, я про всех знаю, кроме скримеров, эт кто такие? O_o
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Thander
виртуоз


Допісы: 234

ДопісДаданае: Ср Ліс 10, 2010 9:24 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Крикуны наверное Smile
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Пт Ліс 12, 2010 1:32 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

да-да) можно и так сказать крикуны)

ладно, по порядку, что ли Оо

скинявые, они же сх, они же sh, они же скины и они же скинхеды))
сущ. 4 осн направления
-трады (traditional skinhead): продолжатели (во слово Оо) изначальной культуры скинов, которые ставили во главе всего друзей и собственную жизнь. зачастую учасники классовой войны (пролетарии-буржуи). 69 год самый известный)

-шарпы (S.H.A.R.P. - Skinheads Against Racial Prejudices - Скиннхеды против рассовых предрассудков) - аполитичные скинхеды, появившиеся в протиивовес к НС

-боны (НС скинхеды - национал-социалистические): правые скины, направление действий которых переходит в из национализма в нацизм. позор сх

-раши (R.A.S.H. - Red & Anarchist Skinheads) - красные анархо сх, анархо-коммунисты с точки зрения политики и скины с точки зрения человеческой))

-хэсы (хардкор сх) - скины, катирующие хк вместо стандартного ска, рэгги и ой)

далее...

харкорщики: соответственно слушают харкор)) в основном это непредсказуемые люди, достаточно жесткие и честные

sXe - направление Straight Edge (четкая грань)... по простому: выступает против употребления любых нарко-веществ (алкоголь, табак, трава, кокс и пр., кофеин!), некоторые представитети воздерживаются от приема некоторой пищи и становятся вегетарианцами, часть из них даже веганами! плюс хард лайнеры: отказ от беспорядочных половых связей
большинство стрейтэйджеров - афнтифашисты, меньшая часть аполиты и самая мизерная - правые

ойники и стритеры это уже по катированию музыки) oi! и street punk соответственно
в основном люди заводные, по идеологии близкие к традам)

крастеры - одно из ответвлений хардкора (crust), люди катирующие этот стиль часто жестокие и несдержанные, но смелые и всегда (почему?) вместе)

все?)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Dunkelheit
перчинка


Допісы: 343

ДопісДаданае: Пт Ліс 12, 2010 2:53 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ээээээ...а про скримеров-то где? O_o
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Пт Ліс 12, 2010 7:48 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

по sXe - некотрые еще от медикаментов отказываются...
п.с.: а хардлайнеры "официально" разве есь? по-моему это ток в снг стало выделятся.... и то там в ряде "смешений"...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Сб Ліс 13, 2010 2:13 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

есть-есть
хардлайнеры - неофициальное название

скримеры - фаны скрима (часто и гроула), отличаются худощавой фигурой и громким голосом >.<
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Флээйм Гадзінны пояс: GMT
На старонку 1, 2, 3  Наст.
Старонка 1 з 3

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group