Прагляд тэмы - Начинающие рок-группы откликнитесь! - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Начинающие рок-группы откликнитесь!
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Молодые команды
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Light_rock
пионер


Допісы: 22

ДопісДаданае: Нд Крс 08, 2007 8:46 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

О'кей. И как мне с ним поговорить? Играю около 5 лет
_________________
Страна катится в пропасть, а мы хохочем во все горло, лежа в ржавых джакузи, как древние римские граждане, наблюдая гибель империи...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
MiloS
забанен


Допісы: 1510

ДопісДаданае: Нд Крс 08, 2007 4:12 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Да со мной мало смысла говорить.
Я играю чуть больше года, да и электрухи не имею.

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Yahoo Messenger
Vastum Silentium`a
пионерка


Допісы: 20

ДопісДаданае: Чц Трв 17, 2007 8:39 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А что если не начинающая и не рок а блэк метал?
Вастум селентиум- рулит!! Алкаш Алкаш Алкаш


01111.jpg
 Описание:
 Размер:  180.37 Кб
 Просмотрено:  1094 раз(а)

01111.jpg

Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
KIRCK
хэммет


Допісы: 1620

ДопісДаданае: Пт Трв 18, 2007 2:31 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Vastum Silentium`a пісаў(ла):
А что если не начинающая и не рок а блэк метал?
Вастум селентиум- рулит!! Алкаш Алкаш Алкаш

это ваша группа??? класс!
сайт есть, или альбомы???

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail MSN Messenger
unknown artist
перчинка


Допісы: 265

ДопісДаданае: Сб Чэр 02, 2007 5:32 pm    Загаловак допісу: Re: Начинающие рок-группы откликнитесь! Адказаць з цытатай

Все, кто пытался сделать (или сделал) что-то своё, откликнитесь!
я вот тексты пишу, играю на акустике три года уже. Хочу создать рок-группу. А с чего начать: то ли електро обзавестись, то ли людей искать?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Dead&Broken
бэк вокал


Допісы: 122

ДопісДаданае: Сб Чэр 02, 2007 5:37 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я со своими друзями тоже хочу создать групу. Сам играю на акустеке 1 год. Вот нашол работу и кагда будет енная сума куплю електруху или басуху Twisted Evil
_________________
Жызнь наша - бесценна.Бесценна и душа твоя.А если ето ценность , то и любовь твоя без смыслена й глупа.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Jers
перчинка


Допісы: 295

ДопісДаданае: Сб Чэр 02, 2007 7:13 pm    Загаловак допісу: Re: Начинающие рок-группы откликнитесь! Адказаць з цытатай

unknown artist пісаў(ла):
Все, кто пытался сделать (или сделал) что-то своё, откликнитесь!
я вот тексты пишу, играю на акустике три года уже. Хочу создать рок-группу. А с чего начать: то ли електро обзавестись, то ли людей искать?

Возможно, лучше для начала присоединиться к какой-нибудь группе (опыт бесценный) + прослушивать побольше самой разнообразной музыки (не только в том стиле, в каком хотела бы выступать). Потому что для того, чтобы создавать свою группу желательно четко определить для себя: чего именно ты вместе с другими музыкантами хочешь добиться и какой эту банду видишь? Какая это будет музыка? Если "все равно, лишь бы было, само сложится!" - ничего путного обычно не выходить Wink

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
unknown artist
перчинка


Допісы: 265

ДопісДаданае: Нд Чэр 03, 2007 11:39 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Совет уместен. Дело в том, что матерьяла достаточно(тексты можешь почитать в он-лайн группе), в стиль романсов от косматых бардов я не вписываюсь, а с рок-группами не могу конкурировать, потомучто нет норм оранжировки. Играть с другими группами только твор разногласия и непонятки. Я считаю группа должна иметь какую-то общую философию - работать над тем, что по душе. а у нас в основном все группы пораспадались или играют что-то вроде реп-кора.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
unknown artist
перчинка


Допісы: 265

ДопісДаданае: Нд Чэр 03, 2007 11:45 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

[size=12][size=9]Я со своими друзями тоже хочу создать групу. Сам играю на акустеке 1 год. Вот нашол работу и кагда будет енная сума куплю електруху или басуху Twisted Evil[/quote

Мне это знакомо! Ты откуда?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
WhSt
перчинка


Допісы: 371

ДопісДаданае: Нд Чэр 03, 2007 1:47 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Vastum Silentium`a пісаў(ла):
А что если не начинающая и не рок а блэк метал?
Вастум селентиум- рулит!! Алкаш Алкаш Алкаш


выглядит внушающе-))а есть хотя бы пару записанных темок послушать? оч хотелось бы-)

_________________
Я в этом мире ничего никому не должна.
Вы хотели справедливости? Увы, вы попали не на ту планету.
Доверять в этом мире можно только самому себе.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Jers
перчинка


Допісы: 295

ДопісДаданае: Аў Чэр 05, 2007 7:12 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

2unknown artist, я бы скорее посоветовала клавиши, чем гитару. Собирать свою группу если нет никакого опыта совместной работы с музыкантами - больше разочарований, чем положительных впечатлений.
_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Carrie
перчинка


Допісы: 496

ДопісДаданае: Аў Чэр 05, 2007 7:40 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Не в каждую группу начинающего возьмут. Сначало надо сыграться хотябы с какой-нить прогой комповой, типа ГитарПро - опыт!!! проверено и одобрено!!!
_________________
Можно спасти, а можно на плаху...
Мы собираем всех и посылаем на...!!!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Железный_Феликс
учитель


Допісы: 944

ДопісДаданае: Аў Чэр 05, 2007 8:10 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Не знаю....
Я начинал в уже сыгранной группе, и они меня многому научили... Хоть я и ушел от них потом.

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
unknown artist
перчинка


Допісы: 265

ДопісДаданае: Ср Чэр 06, 2007 7:43 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
2unknown artist, я бы скорее посоветовала клавиши, чем гитару. Собирать свою группу если нет никакого опыта совместной работы с музыкантами - больше

отчего же лучше клавишные гитары? у меня с ними грустные воспоминания, как я заканчивала 3 класса музшколы за 6 лет Wink [/quote]
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Jers
перчинка


Допісы: 295

ДопісДаданае: Чц Чэр 07, 2007 7:43 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

unknown artist пісаў(ла):
отчего же лучше клавишные гитары? у меня с ними грустные воспоминания, как я заканчивала 3 класса музшколы за 6 лет Wink

Сейчас попробую изъясниться не очень путанно Embarassed
У тебя вот есть акустика. Теперь возьми любую из песен Металлики (можно даже Nothing Else Matters, только в оригинальном, не упрощенном варианте), или Мегадет, или другой серьезной группы с поющим гитаристом. Пусть тебя не смущает другой гитарный звук и мужской вокал в песнях, для эксперимента неважно. Выучи гитарную ритм-партию - как есть с квинтами-квартами и переходами. Потом, отдельно, вокальную линию. И попробуй сыграть и спеть одновременно, как это делают они.
Сложно? Сложно.
Нужно много времени на отработку каждой партии. Особенно если ты именно поешь, а не проговариваешь текст Wink Для того, чтобы прописать нормальную гитару под собственные песни, нужно будет не один год работать над техникой игры. А насколько я понимаю со слов
Цытата:
нет норм оранжировки

, для тебя в песне все-таки самое главное и основа основ - вокальная линия. То есть, логичней будет как можно больше времени уделить развитию голоса - под чистый, хорошо поставленный вокал другим музыкантам проще творить. Клавиши могут хоть полностью повторять мелодию песни - это не редкость для рок-музыки. А значит и петь тебе под них будет значительно проще.
Я не говорю, что должно быть именно так. Но насколько могу судить по собственному опыту работы с тремя разными вокалистками - это лучший вариант. Взять в руки электруху можно и потом, когда уже будут успехи Wink

П.С.: народ, сорри, если что-то звучит слишком категорично. Но часто приходилось видеть, как людям хочется всего и сразу - а когда не получается справиться, они бросают музыку вовсе, и это чертовски обидно.

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Молодые команды Гадзінны пояс: GMT
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
Старонка 7 з 8

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group