Прагляд тэмы - Слух - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Слух
На старонку 1, 2  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Творчество
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 1:01 pm    Загаловак допісу: Слух Адказаць з цытатай

Рокеры, расскажите, как инструмент влияет на слух?
я четыре месяца на гитаре практикуюсь, недавно в машине стал слушать "летние" диски - так ощущение, что раньше вообще глухой ходил. появилось очень много звуков, которые раньше в композициях просто не слышал _вообще_. с удивлением обнаружил, что могу большинство аккордов и арпеджио на слух подобрать Shocked
а вот "повседневный" слух вроде не очень улучшился.

вопрос: слух действительно улучшается при работе с инструментом, или просто научился внимание концентрировать? или еще что-то?

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
new-lazar
клавишница


Допісы: 141

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 1:36 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

скорее всего, научился обращать внимание на все это дело. В повседневной жизни это в принципе не нужно, а на гитаре фиг поиграешь без этого Smile
_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 1:52 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

причем странное дело: вроде слышу лучше, а с каждым днем все сложнее слушать (и играть) музыку тихо. какая-то граница определилась, за которой нет "громко" и "тихо", есть только "слышно" - "не слышно"...
и еще - я _знаю_ как сыграть то или это, а пальцы - нет.
не знаю как объяснить, но почему-то мне это кажется важным...

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
new-lazar
клавишница


Допісы: 141

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 2:00 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ты поосторожнее, а то вообще ничего слышать не будешь.
_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 2:11 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

new-lazar вот это меня и беспокоит...
а то иногда вроде тихонько сидишь, а маман влетает злее яда "Ты спятил в семь утра перегруз свой так громко" Shocked

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
new-lazar
клавишница


Допісы: 141

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 2:18 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Еще играешь в семь утра... Smile Я только часам к 9-ти начинаю понимать, что вокруг происходит, даже если заснула в 9 вечера...Сова, наверно Smile
Знаешь, как бы тихо ты с утра не играл,все равно маман будет слышать, спросонья все звуки громкими кажутся

_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Dr. Andrew
виртуоз


Допісы: 303

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 2:23 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Чтобы не садился слух надо периодически отдыхать и не использовать наушники. Когда научаешься слышать ты начинаешь чувствовать разницу между звучанием тихо и громко. Когда тихо не хватает некоторых частот, что-то наоборот вылезает. Звук совершенно другой. Rolling Eyes Почему все звукорежиссеры сводят на полной громкости причем мониторы тянут ваттт на сто каждый Smile А слышать хуже все-таки вряд ли начинаешь. Проверь на тихих звуках в тишине.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 2:31 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

я потому ночью и играю, что можно совсем тихонько и ничего не отвлекает. фона нет уличного.
в обчем я запутался.

ой блин. Док сенкс. я ж вообще _все свободное время_ с инструментом провожу. хотя наушники только летом юзаю. нормировать надо я знаю, но остановится не могу. такой чумовой инструмент...Embarassed

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Dr. Andrew
виртуоз


Допісы: 303

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 2:56 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

15 минут тишины и снова час играть. Но это важно когда рядом орет что-нить стоваттное. Или очень рядом. Все свободное время с инструментом - это правильно.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 3:04 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

рядом - тридцативаттное, все равно башня едет. перерывы получаются так себе, потому что вообще без музыки не могу, в результате центр еще хреначит _все время пока не хреначу я_.
и все главное мало, пока от мозолей клочья не начинают лететь - перерыва не будет...
нужна система, чОрт возьми, буду думать...

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Dr. Andrew
виртуоз


Допісы: 303

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 4:43 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Тогда тебя спасет только группа, которая во время пауз на репах будет тебя затыкать принудительно Laughing Сами так с соло-гитаристом поступаем. Пока комбик не выключишь не остановится, все будет чего-нить нарезать по грифу...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 5:46 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я как вырубаю мафон так у меня звон в ушах от тишины в 100% случаях....

И вообще раньше меня ограничивало в громкости то, что дисплэй начинал подмаргивать в центре... Сейчаз блок прикупил (ват на 300, 100-ватные блоки плавились все время Cool ), так это уже не останавливает...

Вобщем... Вроде стекла тресутся, а громкости особо не чувствуешь, потом идешь мусор выносить, и кажется, что в подъезде таже громкость, что и в комнате... И недавно заметил, что лучше по-тише слушать музло не свое, а свое - погромче...

А на счет "слуха" - он точно развивается вместе с игрой на инструменте... Помню когда-то не понимал вообще как можно что-то подбирать... И не слышал где что строит и что нет...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 9:22 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Док группа конечно хорошо, но не дорос я ешшо до группы Wink

вот недавно показалось, что колонки хрипят в центре. пару дней слушал, смотрел...что бы вы думали? это чертовы снежинки (не ветер !) о стекло терлись и создавали фон пока центр орал как резаный Shocked

при этом настройка инструмента иногда занимает часы. временами - и целый день не могу настроить. не идет, хоть тресни. а иногда раз-два - и все ровно.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Dr. Andrew
виртуоз


Допісы: 303

ДопісДаданае: Пн Стд 31, 2005 10:48 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Это нормально. Вот я слышу как телефон тихо пиликает в соседней комнате. В наушниках на полную играет запись и я под нее пишу бас разогнав на половину мощности свой стоваттник.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Госць





ДопісДаданае: Аў Лют 01, 2005 10:24 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я в таких случаях мабилу перед собой ложу, чтобы хоть увидел как моргать начинает...
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Творчество Гадзінны пояс: GMT
На старонку 1, 2  Наст.
Старонка 1 з 2

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group