Прагляд тэмы - Длинная повесть о бракованной гитаре. - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Длинная повесть о бракованной гитаре.

 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Гитара
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
D'Averk
пионер


Допісы: 6

ДопісДаданае: Чц Снж 27, 2007 7:24 am    Загаловак допісу: Длинная повесть о бракованной гитаре. Адказаць з цытатай

Купил, месяца два назад, в одном из казанских муз. салонов эл. гитару IBANEZ. Естественно выбирал не один, а попросил помощи у преятеля который в них разбирается. Перед покупкой проверили, все вроде бы нормально.
Постепенно я стал обращать внимание на то, что у меня прыгает звук, но я не придавал этому особого значения, грешил на шнуры. Стоило мне только разжать замки как гитара вообще перестпла держать строй. Я долго не мог понять в чем дело и опять же ссылался на то сто я просто плохо настраивал гитару.
Постепенно я сменил шнуры, приобрел проц. сменил калонки... И о УЖАС проблему со звуком это не решило. Тут-то мне и стало все ясно.
Отнес гитару другу на проверку. Выяснилось: на счет звука - барахлил один из переменников ( и это полбеды), на счет настройки - СТОЧИЛИСЬ НОЖИ НА ФЛЭД РОУЗЕ (и это вторая половина) Как могли сточиться ножи на гитаре которой 2 месяца???. Вообщем брак!

Решил я эту гитару вернуть обратно (как назло талон гарантийный найти не могу), но перед этим позвонил туда. Они стали мне обьяснять что гарантия у них 2 недели ( а я обратился туда через 2 месяца), что срок гарантии истек и помоч они мне не смогут; цитирую: "На выявление дефектов у нас дается две недели, вам придется ремонтировать гитару за свой счет" Естественно меня это возмутило, !! гарантия 2НЕДЕЛИ не гитару !! К тому же замена флэдроуза стоит не дешево.

Я поднял этот вопрос на многочисленных форумах в интернет, проконсултировался по различным комитетам по правам потребителей.
Вот что я узнал.
1) по закону устанавливать срок гарантии это ПРАВО а не обязанность продовца, но если мне удастся доказать что брак не преобретенный с экспертизы, то они мне обязанны возместить не только убытки, но и оплотить экспертизу
2) они не имеют право давать гарантию меньше чем производитель.

Результаты:
1)Звонил в "Центр независимой экспертизы"
Ответ: ".....у нас специалистов в этой области ВООБЩЕ НЕТ ваша заявка первая в своем роде.
Стал узнавать адреса и телефоны фирм которые оказывают сервисные услуги по муз. инструментам в Казани, на все свои запрсы получил телефончик дяди Саши
( а он ни каких документов не выдает).
Попытался выяснить срок гарантии производителя.
2)На сайте IBANEZ подобной информации не нашел.
С огромным трудом додолбился до официального диллера IBANEZ в Москве ATITRAIDE. Они могли бы мне дать информацию на счет гарантии, но документы подтверждающие эту информацию выдать не могут (нужно обращаться с запросом в Японию)
Вообщем я сейчас в тупике по всем пунктам.
К чему я это все написал?
Возможно кто-то посоветует мне что делать, кто-то прочитает это и просто посмеется, кто-то сделает определенные выводы, а я хотел высказаться.
К сожалению мой случай мой случай неединичный, такое встречается везде. Еще раз убиждаюсь что российское законодательство полное фуфло. Вообщем, люди, будте повнимательней!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
jesvs
музыкант


Допісы: 175

ДопісДаданае: Нд Стд 13, 2008 4:08 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

да , чувак - это нормально когда тебя в магазине музыкальном наебывают , им главное продать , китайский ибанез с кривыми переключателями , а тебе сначала надо был спросить из какой страны эта гитара и самому убедиться , а скоко стоила то она , если не секрет и модель ?????
да вот еще все небос видиле в магазиах гитары epiphone за 12000 или 10000 китайские ???? так вот если ты бы еще такуюгитаку приобрел и гнал на магазин ))) ну это шутка была )
а ообще не хорошо , бы в этом магзин не сунулся больше и всем рассказал Evil or Very Mad

_________________
rock`x`roll
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Carrie
перчинка


Допісы: 496

ДопісДаданае: Пн Стд 14, 2008 1:41 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вообще перед покупкой чего-либо лучше в сети справки понаводить. Там точно можно найти форум пользователей (даже микроволновки допотопной), почитать и неошибиться при покупке. А зоодно и цену сравнить.
Можно попробовать ее какому-нить мальцу толкнуть... Россия, блин...
Соболезную...

_________________
Можно спасти, а можно на плаху...
Мы собираем всех и посылаем на...!!!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
rufus партия безвластия
пионер


Допісы: 16

ДопісДаданае: Ср Ліс 18, 2009 5:48 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

да прикола твая ибанез фуфел троху
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Чц Ліс 19, 2009 8:14 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

китай
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
shumila
пионерка


Допісы: 1

ДопісДаданае: Чц Стд 15, 2015 11:11 am    Загаловак допісу: post a link Адказаць з цытатай

бери электроаккустический gibson не ошибешься ) Idea
_________________
http://www.examvce.com/
www.unict.it
www.uni-graz.at
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Гитара Гадзінны пояс: GMT
Старонка 1 з 1

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group