Прагляд тэмы - Fatal Nation - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Fatal Nation

 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.СНГ
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Buzo
пионер


Допісы: 1

ДопісДаданае: Чц Снж 06, 2007 8:52 pm    Загаловак допісу: Fatal Nation Адказаць з цытатай



Официальной датой рождения группы можно считать 3 Июня 1999 г., когда нынешний барабанщик группы Садыгов Pамин и гитарист Альшин Эльхан решили после долгих скитаний по разным коллективам объединить свои усилия и создать группу, которая играла бы музыку, не играемую до тех пор ни одной из бакинских групп.

Xотя Эльхан и Pамин и были знакомы с 1996 года, каждый из них играл ранее в других составах. В 1997 году была создана Эльханом группа, игравшая помесь Pantera, Sepultura и Тool ( некая адская помесь из thrash, death и психоделии ), но не имевшая постоянного бас-гитариста и вокалиста. Барабанщиком был в тот период Евгений Манухин, ныне играющий в Unformal, а Pамин тогда работал в thrash-metal проекте Нeavengate и параллельно молотил heavy-metal в группе Trap с гитаристом Александром Гончаровым, также частично помогая Эльхану в его группе ( тогда уже Fatal Nation ). Через некоторое время в Fatal Nation произошел творческий конфликт между Евгением Манухиным с одной стороны и Эльханом и Мамедовым Натиком ( бас-гитара, впоследствии постоянный и бессменный басист Fatal Nation ), и Садыгов Pамин, развязавшись к тому времени с А. Гончаровым ( Trap ) и группой Нeavengate и приняв решение играть более тяжелую, агрессивную и сложную музыку, принимает предложение Эльхана о совмесной работе и вливается в состав Fatal Nation.

Уже осенью 1999 года сформировался окончательный на тот период состав группы - Альшин Эльхан (гитара), Мамедов Натик (бас-гитара), Садыгов Pамин (ударные) и молодой вокалист Манафов Тогрул, ранее помогавший группе с текстами на английском языке и голосивший параллельно в группе Amalgama. С этим составом зимой 2000 года группа решает засесть в студии АNS Records, чтобы записать плоды трудов первого года своей деятельности. Был записан демо-альбом The Nail - Symbol of a New Revolution, который так и не увидел света вследствии трудного положения промоушена рок-музыки в государстве.

В 2001 году группу покидает Манафов Тогрул (вокал), но Fatal Nation не падают духом, упорствуя в стремлении покорять вершины метала С новым вокалистом Тимуром и присоединившимся к группе вторым гитаристом Александром Кастрюлиным ( впоследствии работавшим с тульскими группами I'N'F и Shatter ) Fatal Nation записывают демо-версии композиций The Banner of Madness и Analysis, которые отправляют в Москву, на Корпорацию Тяжелого Pока (КТP) во главе с Сергеем Троицким (Коррозия Металла), и по приглашению КТP группа в апреле 2001 года едет в Москву, но в силу опять же финансовых проблем бывает вынуждена вернуться через некоторое время в Баку.

Тот период - с 2002 по 2003 год - можно считать "черной полосой" в истории Fatal Nation, так как по приезде из Москвы члены группы расходятся, решив на время прекратить деятельность по причине возникновения личных проблем у каждого из музыкантов.

Но музыканты недолго смогли сидеть без общего дела, и в апреле 2003 года, вновь объединившись, подготовили программу, теперь уже стилистически уклонившись больше в сторону альтернативы и ню-метала в духе Mudvayne или Deftones, отдавая как бы дань моде. Cами музыканты считают это неким экспериментом, призванным внести разнообразие в монотонное течение того застойного периода в истории рок-музыки Азербайджана.

И вновь в тот период начинаются проблемы различного характера у каждого из музыкантов, вследствие чего принимается ими решение разойтись и вновь объединиться в более лучшие времена.

Летом 2004 года Альшин Эльхан знакомится с Алиевым Эмилем (нынешний вокалист Fatal Nation), и они принимают решение вновь объединить и возродить Fatal Nation. Группа приступает к усиленным и, как оказалось, плодотворным репетициям, подготавливая абсолютно новую программу. К концу 2004 года к группе присоединяется диджей, клавишник и сэмплер Анисимов Егор, и это вносит некий свежий колорит в совершенно изменившуюся музыку группы. Теперь это уже жесткий, бескомпромиссный thrash-metal с ощутимыми вкраплениями death-metal, hardcore и nu-metal.

В этом составе группа продолжает работать над новым материалом,продолжая совершенствоваться. В результате, к началу 2006 года накапливается достаточно много свежих идей, и музыканты решают засесть в студии для того, чтобы выпустить новый демо-альбом. Записав демо-альбом Suiside Is The Easiest Way Of Solving Problems But Not The Best (достаточно длинное название J ), музыканты отправляют его оргкомитету международного рок-фестиваля Metal Crowd 2006 Open - Air , проходящего каждый год в г.Речица (Республика Беларусь), вместе с заявкой для участия в этом фестивале. Прослушав демо и одобрив его для участия на фестивале, оргкомитет официально приглашает группу на фестиваль. Таким образом, Fatal Nation становятся первой рок-группой из Азербайджана, удостоившейся выступать на рок-фестивале, проходящем вне пределов Кавказского региона. Удачно выступив на Metal Crowd 2006 Open - Air в июле 2006 года, группа возвращается в Азербайджан и снова начинает работать над новыми идеями, накопившимися на тот момент уже в достаточном количестве. В этот период также можно наблюдать небольшие стилистические изменения в сторону жанров metalcore и modern - metal . Также происходит очередное изменение, а точнее, дополнение состава вторым гитаристом. Это Филипеня Дмитрий. Попутно в группе принимается общее решение отправить заявку на участие в международном фестивале Red Alert Open - Air 2007, который прошол в г.Евпатория (Крым, Украина). Этот фестиваль является на данный момент крупнейшим в Восточной Европе фестивалем металла, альтернативы и хардкора, поэтому участие на этом фестивале являлось для группы принципиальным и жизненно важным моментом, т.к. на этом фестивале также приняли участие такие группы, как Suffocation ( USA ) и Caliban ( Germany ), авторитетные представители мирового уровня в жанрах death - metal и metalcore .
На сегодняшний день состав группы:

Альшин Эльхан - гитара

Садыгов Pамин - ударные и перкуссии

Мамедов Натик - бас-гитара

Алиев Эмиль - вокал

Анисимов Егор - диджей, клавиши, сэмплы и бэк-вокал

Филипеня Дмитрий - гитара
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.СНГ Гадзінны пояс: GMT
Старонка 1 з 1

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group