Прагляд тэмы - Тенденции современной музыки - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Тенденции современной музыки
На старонку 1, 2  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Стили
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
intro91
пионер


Допісы: 9

ДопісДаданае: Ср Ліп 25, 2007 9:25 pm    Загаловак допісу: Тенденции современной музыки Адказаць з цытатай

Мне кажется, что современная музыка катится не понятно куда.Это касается не только рока, а всей музыки. Но раз я в обществе рокеров и сам тоже из них, хочу останвоиться на роке. Сейчас всё больше и больше можно наблюдать не рок-групп, а просто гремелок--стучалок. Вот возьмут один аккорд, погромче сделают барабаны и фигарят...И ещё орут как идиоты... И ещё хер проссышь чё орут. В современной музыке вымирает сама мелодия, её на смену приходит шум, ор и грохот. Я не против тяжёлой музыки, но это, извините меня, уже не музыка Sad А как думаете вы?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Чц Ліп 26, 2007 10:07 am    Загаловак допісу: Re: Тенденции современной музыки Адказаць з цытатай

intro91 пісаў(ла):
Мне кажется, что современная музыка катится не понятно куда.Это касается не только рока, а всей музыки. Но раз я в обществе рокеров и сам тоже из них, хочу останвоиться на роке. Сейчас всё больше и больше можно наблюдать не рок-групп, а просто гремелок--стучалок. Вот возьмут один аккорд, погромче сделают барабаны и фигарят...И ещё орут как идиоты... И ещё хер проссышь чё орут. В современной музыке вымирает сама мелодия, её на смену приходит шум, ор и грохот. Я не против тяжёлой музыки, но это, извините меня, уже не музыка Sad А как думаете вы?

Мне так не кажется... Есть две разновидности людей слушающих рок, как я заметил Smile Первая разновидность не может понять шум и грохот, а вторая - может...

Так что пускай слушает каждый то, что нравится.

А про тенденции современной музыки - хз... Арэнби Smile

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
intro91
пионер


Допісы: 9

ДопісДаданае: Чц Ліп 26, 2007 10:15 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я ничего против не имею. Тяжёлый звучок нужен стопудово, но когда кроме него ничего нету... И я ещё удивляюсь, куча людей ещё бошками трясёт под неё. Кароче, слушайте кто что хочет, а это лично моё мнение
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Чц Ліп 26, 2007 10:19 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

intro91 пісаў(ла):
Я ничего против не имею. Тяжёлый звучок нужен стопудово, но когда кроме него ничего нету... И я ещё удивляюсь, куча людей ещё бошками трясёт под неё. Кароче, слушайте кто что хочет, а это лично моё мнение

Я про то и говорю...

В любом случае все будут слушать то что хотят Smile

Как-то название темы не сильно соответствует её содержанию...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Раммштайновка
ПАНК-королева


Допісы: 1523

ДопісДаданае: Чц Ліп 26, 2007 10:45 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Чтоб не повторятся, просто скажу, что согласна с Алексом
_________________
Сердцебиение
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
WhSt
перчинка


Допісы: 371

ДопісДаданае: Чц Ліп 26, 2007 9:24 pm    Загаловак допісу: Re: Тенденции современной музыки Адказаць з цытатай

Aleks пісаў(ла):
intro91 пісаў(ла):
Мне кажется, что современная музыка катится не понятно куда.Это касается не только рока, а всей музыки. Но раз я в обществе рокеров и сам тоже из них, хочу останвоиться на роке. Сейчас всё больше и больше можно наблюдать не рок-групп, а просто гремелок--стучалок. Вот возьмут один аккорд, погромче сделают барабаны и фигарят...И ещё орут как идиоты... И ещё хер проссышь чё орут. В современной музыке вымирает сама мелодия, её на смену приходит шум, ор и грохот. Я не против тяжёлой музыки, но это, извините меня, уже не музыка Sad А как думаете вы?

Мне так не кажется... Есть две разновидности людей слушающих рок, как я заметил Smile Первая разновидность не может понять шум и грохот, а вторая - может...

Так что пускай слушает каждый то, что нравится.

А про тенденции современной музыки - хз... Арэнби Smile



Алекс, респект))
Шум и грохот...хихихи. Человек просто не понимает в такой музыки ничего. Very Happy

_________________
Я в этом мире ничего никому не должна.
Вы хотели справедливости? Увы, вы попали не на ту планету.
Доверять в этом мире можно только самому себе.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Clouthis
виртуоз


Допісы: 440

ДопісДаданае: Пт Ліп 27, 2007 10:52 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Верно! Ведь надо различать современную и неизвестную музыку. Хотя я не знаю что такое современная, и как она относится к слову музыка Rolling Eyes
Я рад, искренне, что есть люди которые не понимаю безумные оранья и качание головой туда сюда. Так же как рад их антипротивоположникам. А насчёт есть ли это музыка, это расширение рамок, которое ни куда не упирается в бетонную стену. Если смотреть на это так, тогда это больше и масштабнее чем музыка.

_________________
Хум.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
garikramone
забанен


Допісы: 25

ДопісДаданае: Ср Вер 26, 2007 11:46 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Это все херня если смотреть не просто с позиции рока а с точки зрения музыки в целом.
Еще пара лет и все известные группы буду сочинять песни натсолько тупые,чтобы их было легче переводить в рингтоны так как у поп исоплнителей например большая часть прибыли идет именно за счет рингтонов.Еще вот умрет СД формат.Все будут скачивать даже фанаты каких либо групп,остальные же будут слушать только 2-3 радиохита от группы.А дальше...
Музыкальные стилистики которые не стали общеизвестными для широких масс,типо например сайкобилли или (допустим)ска кор,будут загибатся,так как промутеры,организаторы концетов,клубы,и тд перестанут сотрудничать с группами которые не смогут принести много бабла.И рок скоро скатится в андеграунд.А может и станет запретным.
Это очень хуево.
И еще хуево то что современные банды или играют то что модно(ориентируясь на 2-3 известные группы) или перигрывают что то старое ,что уже обмусолено по 40 тысяч раз.А если группа эксперементирует то в большей части делает какую то хуету.
Року нужно новое дыхание,что то свежее.
Может кстати если рок уйдет в полполье будет в этом плане лучше.
Субкультура станет сполченее,дружнее,люди будут быстрее открывать для себя новые для них группы.А всякий эмтвшный мэйнстрим аля РАмштайн или линкин парк(ничег личного я просто имею ввиду какунить крутую стадиную группы которую везде крутят) в погоне за бабками будут больше прогибатся под формат.
В Росси же все будет еще более "уникально",если мы по прежнему будет жить в стороне от мировых событий.Но не буду об этом)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MolnE
музыкант


Допісы: 206

ДопісДаданае: Ср Вер 26, 2007 1:32 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

хм... ну если Рок опять скатится в андерграунд, то это конечно обогатит его, но просто это очень сильно напоминает СССР... по кругу будто идёт....
_________________
Я жаждал быть счастливей многих,
А стал счастливей, лишь живых...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
jesvs
музыкант


Допісы: 175

ДопісДаданае: Пн Лют 18, 2008 1:21 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Как-то название темы не сильно соответствует её содержанию...


к тенденциям современной музыки отношу кол-во значков , черныые волосы , розовые носки и как там эта хрень из египта называется на бошку )))
еще я заметил что те кто слушают соврменную музыку совершенно не разбираются в музыке вообщем а те кто играет маладцы - бабло с долбанов рубают нехилые . НО я должен заметить что есть команды действительно зарабатывающее на своем таланте - есть таланты их мало , но есть

_________________
rock`x`roll
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Ravenna
industrialles


Допісы: 71

ДопісДаданае: Аў Ліс 09, 2010 7:51 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Плохого искусства не бывает, так как плохое не есть искусство. (перефразировка цитаты А.Блока). так же и с музыкой.

нет плохой- есть та, которую не любишь ЛИЧНО ТЫ.
а все некачественное отомрет со временем. Туда ему и дорога.
Обидно только, что так активно рекламируется это все некачественное, эта вся НЕмузыка.
того, кто еще не определился со своими предпочтениями оно может затянуть в свой омут. Так что надо иметь свои убеждения и хранить их всегда.

_________________
AUS.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Пт Ліс 12, 2010 1:09 am    Загаловак допісу: Re: Тенденции современной музыки Адказаць з цытатай

Aleks пісаў(ла):
Арэнби Smile

это было сильно!)))

по теме: я слушаю в основном уьтрасовременное музло
группы, успевшие выпустить тольок по 1-2-3-4 альбома и даже мало известные вне своего города
естес-сно, которые ровно валят

_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
В иной плоскости
пионер


Допісы: 3

ДопісДаданае: Аў Кас 30, 2012 11:32 am    Загаловак допісу: Ответ на сабж Адказаць з цытатай

Такие тенденции о которых ты говоришь касаются не только музыки, а ,наверное, всего хода современной цивилизации. Мы живём в обществе потребления где целью является извлечение максимальной прибыли из чего только возможно. Такой общество с течением времени все больше набирает обороты и один из механизмов постройки такого социума это скрытое, только на первый взгляд, ненавязчивая реклама того, как быть, кем быть и в том числе, чем увлекаться и развлекаться, а по сути навязывание в полном смысле этого слова. И поэтому неудивительно почему андерграунд остаётся играть в подвалах, а в большинстве своём, мэйнстрим цветёт и пахнет. Мэйнстрим в подавляющем большинстве это коммерция то бишь музыкальный рафинад, который строго следует законам шоу-бизнеса. Сейчас организаторам нового мирового порядка важно привить у народных масс взгляд на то, что чем меньше думать тем лучше. Тем самым взращивая, относительно дешево, расходный материал - людей у которых мировоззрение, в идеале, должно быть полностью основано на потреблении материальных благ. Вывод: Так и зачем тогда прикладывать усилия для популяризации тех вещей которые заставляют думать, дают почву для размышлений и создают условия для поиска своих духовных идеалов, ведь стадо может стать менее управляемым, а значит труднее будет его разводить на бабло?! Выгодней держать стадо, которое исправно даёт нужную продукцию в нужном количестве Wink Таки - дела
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
В иной плоскости
пионер


Допісы: 3

ДопісДаданае: Аў Кас 30, 2012 11:52 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Засилье коммерции не даёт слышать и видеть альтернативы, а чтобы увидеть и услышать нужно начать разбираться, а большинство почему то в нюансах разбираться не стремиться, да и ,вообще, грызут гранит науки тоже вяло отсюда можно сказать, что пипл хавает. Буду рад поучаствовать в дискуссии.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
[БЭК]
учитель


Допісы: 744

ДопісДаданае: Ср Кас 31, 2012 2:16 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

да лень кому-то искать "то что нравиться" под завалами мейнстрима (особенно если музыкой не занимаешься) )) многим даже развиваться лень) и.. о, да, "думать")

"андеграунд"..ну шлака тоже хватает).. но воспринимается сложнее и не всеми, и в этом его спасение, иначе его бы было легче впарить и он бы стал мейнстимом)))

вообщем хочется верить в:
Ravenna пісаў(ла):
а все некачественное отомрет со временем. Туда ему и дорога.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Стили Гадзінны пояс: GMT
На старонку 1, 2  Наст.
Старонка 1 з 2

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group