Прагляд тэмы - Рассказ и стих от смерти в мини-юбке - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Рассказ и стих от смерти в мини-юбке

 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Творчество
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Смерть_в_мини-юбке
клавишница


Допісы: 188

ДопісДаданае: Ср Чэр 14, 2006 3:20 am    Загаловак допісу: Рассказ и стих от смерти в мини-юбке Адказаць з цытатай

Ура, товарищи! Наконец могу полноценно выложить рассказ. Smile Сильно не ругайтесь, все-таки писака из меня никудышный... Embarassed

На утреннем небе прощально мигали слабые вспышки звезд и кромки деревьев переливались алмазным солнцем, когда всю эту идиллию нарушил богатырский храп откуда-то из густой травы. Огненный конь, любовавшийся восходящим солнцем с усмешкой взглянул на безмятежно дрыхнущего рыцаря в черных доспехах. Из пыльных задворков сознания выплывали смутные воспоминания прошлого вечера…
…Вот он (конь то бишь), разливает когтистыми лапами терпкое винцо. И конь, и его спутник уже исчерпали запас знакомых им песен, и посему решили спеть их по второму кругу. Успокоившаяся было живность вновь взвыла от ужаса…
- Эк его развезло вчера! – тихо буркнул конь.
- Сам-то небось остатки по бутылкам искал, копытный! - слабо донеслось из травы.
- Ну, и искал, - обижено ответил кошмар, но тут же радостно добавил, - Зато тебе не досталось!
- Кляча!
- Упырь!
- Выпьем?
- А есть что?
- Заныкал в речке бутылочку.
Из травы послышался звон металла и пыхтение похмельного рыцаря. Потом показалась белокурая голова и острые уши, а вслед за ними и весь эльф. Как оказалось ,на нем не было никаких черных доспехов. Просто это была куча металла в виде тонны цепей, пудовых перстней с черепушками, пояс с огромной пряжкой в виде осклабившегося волка, шипастые браслеты и ошейник, длинные, до беспредела проклепанные серьгами уши, обилие бликов которых как раз можно было принять за доспех. Эльф Иль-Каро сладко потянулся всем телом, распахнув крылья (да-да, именно крылья – черные и кожистые, как у летучей мыши), смахнул с рваных на коленях брюк несколько налипших травинок, направился к кошмару. Минут через 5-10 заветная бутылочка была найдена и разлита для опохмела.
- Вот ты мне скажи, ушастый, ты всегда себя так странно ведешь, если выпьешь?
- А что случилось?
- Ты не помнишь, как зачем-то залез на дерево у самого берега и сверзился в реку?
- А что еще было делать, если ты по пьяни полез целоваться?
Друзья взглянули друг на друга и после секунды молчания дружно со всхлипами захохотали.
Каких-то пару сотен лет назад даже близкие друзья не узнали бы в них прежних эльфа Иль-Каро и единорога Эрсаля. А началось все просто. Началось окончанием жизни.

Иль-Каро бесцельно шел по ночному городу, затерянному в глухом лесу. Хотя, по сути, это и был лес, так как это был Мартилл – город эльфов. Сюда он переселился недавно и никого еще толком не знал. Эльф огляделся по сторонами решил срезать дорогу в переулке. Он дошел до середины, когда увидел перед собой человека в длинном плаще с накинутым на голову капюшоном.
- Ты думал спрятаться здесь, убийца?
- Я не убийца, - Иль-Каро непреклонно взглянул в глаза незнакомца, - ты прекрасно знаешь, что Элорасс хотел убить меня в лесу и прикопать труп под ближайшим кустом.
- Как ты смеешь так говорить? Не знаю, как, но ты убил нашего господина!
- Я не хотел этого боя. Ваш господин напал на меня безоружного.
- Наш господин – Элорасс, был благородный человек. Как ты можешь порочить его светлое имя своей грязной ложью?
- Мне известно, насколько светло имя Элорасса. Особенно в кругах контрабандистов. Он поставляет в человеческие государства наше эльфийское вино, щедро разбавляя его обычной водой.
- Да, ты прав, Иль-Каро. Но больше никто, кроме тебя, об этом не узнает.
В свете луны блеснуло лезвие, и послышался сдавленный хрип. Незнакомец торжествующе улыбнулся, вытащил кинжал, переливающийся красным блеском, из сердца эльфа и поспешно удалился.
Через какое-то время сознание Иль-Каро выплыло из вязкого темного тумана забытия, и он понял, что стоит рядом с лежащим на земле эльфом. В переулке было темно, но он смог разглядеть черты лица. Это был он сам. Не успел он опомниться, как услышал шуршащий цокот в начале переулка. Иль-Каро обернулся и увидел огромного пылающего коня с когтистыми лапами вместо копыт и черным рогом посреди лба. Это был Элькор, известный ему с детства из эльфийских легенд.
В мире людей проводником из мира живых служит Смерть. Старуха с косой в черном балахоне. Причем она отправляет души умерших как в Рай, так и в Ад. У эльфов же все по-иному. У них не один проводник как у людей, а два. Один из них – светлый, другой – темный. Светлый проводник – единорог Эрсаль, направляет эльфов в Рай. Темный – кошмар Элькор, соответственно в Ад. И заведен был такой порядок уже многие века…
- Здравствуй, эльф. Я пришел за тобой.
- Но почему ты, а не Эрсаль?
- Ты себе не представляешь, сколько раз я слышал этот вопрос. Видимо, много грешков за тобой, Иль-Каро, - кошмар таинственно усмехнулся и покачал головой, - Поторопись, у меня много работы.
Эльф растерянно шагнул к кошмару, и в то же мгновение оба исчезли, а в начале переулка вновь послышались шаги. Только на этот раз это был именно лошадиный цокот копыт. Белоснежный единорог Эрсаль недоумевающе осмотрелся по сторонам. Он видел лежащее на земле тело, но души нигде не было. Единорог пробежал по близлежащим улицам, но никого не нашел. Живые его видеть не могли, но Эрсаль их видел, что мешало в поиске беглеца. С ним это было впервые. Он много веков отправлял души в Рай, а на этот раз ее просто не нашел.
- Как так? – сокрушался про себя Эрсаль, - Куда он мог деться? Что я скажу, когда не доставлю душу в надлежащее ей место? И зачем я только позволил себе задержаться?
Он еще раз вернулся к телу, и тут заметил на земле следы когтистых лап с опаленным контуром. Все сразу стало ясно. Эрсаль кинулся из переулка и уже на бегу исчез…

Иль-Каро шел за Элькором и никак не мог смириться со своей участью. Он никак не мог взять в толк, за что его отправили в Ад. Может быть, за убийство? Но это была не его вина. В тот день Иль-Каро как обычно ушел далеко в лес прогуляться, проветрить мысли, а может быть и сочинить новую мелодию. Он добрался до своей любимой поляны с большим валуном на ее окраине и пробежался ловкими пальцами по струнам гитары. Настроение было легкое и прозрачное, как свет, льющийся сквозь ветви сосен, и какое то расслабленно-веселое, как чириканье сидящей где-то высоко стайки птиц. Он уже коснулся струн, чтобы наиграть пришедшую на ум мелодию, когда услышал за спиной шорох металла. Эльф среагировал мгновенно – спрыгнул с валуна, обернулся, и увидел перед собой Элорасса с мечом в руке.
- Сегодня ты последний раз видишь солнце, Иль-Каро. Есть ли у тебя последнее желание?
- Да. Чтоб тебе кирпич на голову шлепнулся, - противников все так же разделял валун, и Элорасс не мог так просто добраться до Иль-Каро, чем он и пользовался, подкалывая его и дальше, - Ну а если над тобой сокол пролетит, тоже не повезет по-крупному. Гораздо крупнее, чем если бы это была маленькая птичка.
- Я уничтожу тебя, говорящая груда металла!
- Оу… Вот только металл не трогай. Он дорог мне, как память о безбашенной молодости.
- Еще минута, и ты останешься безбашенным навсегда, - Элорасс крутанул искрящийся на солнце меч «восьмеркой» и направил его острие на Иль-Каро.
Иль-Каро все еще держал в руках гитару. Он перевел взгляд на нее, и тут же в его глазах заплясали два неуемных беса. Он поудобнее перехватил гриф и отбежал от валуна, надеясь, что Элорасс последует за ним. Так и случилось. Элорасс ринулся вперед, намереваясь отрубить голову наглого противника. Но не тут-то было. Иль-Каро отпрыгнул в сторону и ударил Элорасса декой гитары. Противник, не ожидающий атаки от безоружного эльфа, выронил меч и по инерции упал на бок. Иль-Каро поспешно поднял меч и направил на поверженного Элорасса.
- Ты проиграл безоружному эльфу. Я не хочу тебя убивать. Возвращайся в город, - Иль-Каро бросил меч под ноги пораженному противнику.
- Ты ответишь мне за это, тварь, - Элорасс сощурился, встал, презрительно плюнул под ноги и пошел в сторону города. Иль-Каро нашарил взглядом брошенную в траву гитару и проводил задумчивым взглядом уходящего противника. Но внезапно что-то пошло не так. Элорасс покачнулся, схватился за сердце и со сдавленным хрипом осел на колени. Иль-Каро показалось, что Элорасс симулирует, но все выглядело слишком естественно. Подойти сразу он решился, поэтому сначала просто поинтересовался:
- Элорасс, что с тобой?
- Сердце…- прохрипел эльф.
Иль-Каро подошел ближе. По виду Элорасс не дышал. Он проверил пульс на запястье. Его не было…

Эрсаль галопом бежал по мрачному лесу, какие часто описывают в сказках – сухие, мудрено скрученные деревья, тяжелое грозовое небо и таинственные пугающие шорохи в зарослях. На фоне жуткого леса белоснежный единорог с сияющей снегом альпийских гор гривой казался здесь неуместным.
- Черт возьми, как я мог не явиться на первый зов, - сокрушался единорог, не замечая, что с каждым словом, иглой впивающимся в сознание, темнеет все больше спиралей его витого рога, - Ведь теперь по моей вине ни в чем не повинная душа попала в Ад. Я не достоин звания Светлого Стража после этого поступка. А что если Иль-Каро уже не вернуть?
Единорог остановился только у самых ворот, стоящих прямо посреди выжженной поляны. Здесь он был только один раз, да и к тому же много веков назад. Ворота были огромные, метров 6 в высоту с массивным, в виде амфисбены, кольцом на черной дубовой двери. Арка состояла из множества каменных бесов, слитых в цельный камень. Если не смотреть на рогатых в упор, казалось, что они порой двигаются. Элькор постоял еще пару секунд и толкнул дверь копытом. Но за ней появился не лес, который находился с другой стороны ворот, а огненно-красная воронка. Эрсаль смело шагнул в пламя Ада.
Золотистые копыта взметнули красную вулканическую пыль. Эрсаль оказался в огромной пещере, напоминающей жерло гигантского вулкана. Мимо него пробегали суматошные бесы, но некоторые из них предпочитали перемещаться и по воздуху - на перепончатых крыльях, как у летучей мыши. Эрсаль задумчиво вгляделся в лицо проходящего мимо беса и бегло прочел его прошлое. Когда-то этот эльф был уличным бандитом, убившим немало сограждан за несколько золотых в кармане. Боль сковала сердце уже гнедого Эрсаля. Он, сам того не замечая, превращался в кошмара, вследствие того, что больше не верил в кристальную чистоту своей души.
Эрсаль заметив впереди пылающую гриву Элькора и ринулся к нему, не разбирая дороги.
- Что ты сделал с несчастной душой, мразь? – Эрсаль от нахлынувшего гнева даже не заметил, как его длинная грива и хвост, подобные пенному потоку, превращаются в короткие языки пламени, а глаза пылают в адском огне, - Отдай мне Иль-Каро, пока не поздно.
- Поздно, - усмехнулся Темный Страж, отступая в сторону. За его спиной стоял Иль-Каро.
Эрсаль увидел эльфа, и рев негодования и отчаяния вырвался из его груди. Иль-Каро ничем не отличался от окружавших его бесов – те же черные крылья, и тот же горящий безумием взор. Эрсаль встал на дыбы, подхватил ничего не понимающего эльфа и умчался прочь к выходу. Никто не стал его останавливать. А был ли смысл? Ни бывшего Светлого Стража Эрсаля, ни бывшую светлую душу Иль-Каро в рай бы теперь не приняли, а иных путей никто не предвидел. Замысел Элькора по перевороту во власти сбывался. Он мечтал ослабить влияние служителей Рая хоть на время, убрав с дороги своего главного противника – Эрсаля, чтобы без опаски творить свои грязные дела.

Несколько сотен километров пролетели незамеченными. Такое расстояние для привыкшего переносить души эльфов с разных концов мира единорога казалось просто смешным. И тогда он впервые заговорил с Иль-Каро.
- Что тебе успел наболтать Элькор?
- Что я попал в Ад за свой подлый поступок – оставил эльфа умирать. И то, что он был мой противник – не давало мне права бросать его. Когда я уходил, он был еще жив, а я не сумел этого определить и не позвал за помощью. И я признал свою вину.
- Это все ложь. Ты защищал свою жизнь – это во-первых. Элорасс страдал болезнью сердца уже давно, и мог умереть в любой момент – это во-вторых. Когда ты уходил, он был уже мертв – это в-третьих. Элькор похитил твою душу прямо у меня из-под носа, когда я собирался перенести тебя в Рай, - Эрсаль понурил голову, - Но я задержался по своим личным делам и не явился сразу. Чем Элькор и воспользовался. Я никогда не смогу себе простить этой ошибки и заслужил свой новый облик.
- Элькор обманул нас обоих, а теперь ты обманываешь сам себя.
-.Ты прав. Хотя душе всегда легко потемнеть, но вновь стать светлой не так-то просто. Однако еще не все для нас потерянно. Есть старая легенда о источнике Алларо-зэль-Драко, который может буквально «отмыть» покаявшуюся душу добела, но немалой ценой – охраняющему источник дракону нужно отдать самое радостное свое воспоминание. Это очень старая легенда, и уже никто не помнит, где находится этот источник.
- Я согласен. Мы должны его найти!

Так был начат их общий путь. Кошмар и темный эльф скитались по миру Живых в поисках чудесного источника. За все время, проведенное вместе, они стали лучшими друзьями, и обоих все меньше и меньше радовала мысль о том, что вскоре они найдут источник, и пути их разойдутся. Много чего они успели повидать за сотни лет бродяжничества.
Как-то раз в один прекрасный день они прочесывали очередной глухой лес, когда заметили, что перед ними небольшой водопад, и рядом пещера, на входе в которую спал могучий серебряный дракон с зажатой в когтях книгой. Может быть, он и не спал, а приглядывался к наведавшимся гостям сквозь неплотно сомкнутые веки, но дыхание было ровным и спокойным, как у спящего. Дыхание Эрсаля перехватило. Он тут же узнал в нем дракона Алларона, по легенде охраняющего источник.
- Приветствую тебя, Алларон. Позволишь ли ты окунуться нам в воды источника? Мы держим долгий и трудный путь.
Ты знаешь условия, Эрсаль, - дракон лениво разлепил веки и пристально вгляделся в глаза кошмара, - Вы отдаете свое самое радостное воспоминание, и получаете несколько минут на посещение источника.
- Мы согласны, Хранитель
Дракон ушел в пещеру и через несколько минут вернулся с пыльной каменной чашей.
- Как можно ярче восстановите в мыслях нужное воспоминание и коснитесь рукой или рогом ее края. Если воспоминание достаточно радостно, ее руны загорятся голубоватым светом, и вы увидите тайный проход к источнику. Путь к нему вы найдете по серебристой нити, идущей от чаши к входу в тайник. Без воспоминания же стена просто не откроется и не пропустит вас.
Первым вышел вперед Эрсаль. Некоторое время он стоял неподвижно с закрытыми глазами рядом с чашей, и наконец коснулся ее черным обсидиановым рогом. Она как будто наполнилась голубоватым туманом, которым тут же впитался в центр чаши, и руны на ее боковой стороне вспыхнули по одной. Когда ее полностью оплел узор голубоватых рун, от кромки отделился тонких лучик бело-голубого света и поплыл в направлении водопада, растворяясь где-то в его водах. Иль-Каро сделал то же, что и Эрсаль, и последовал за ним. За водопадом открылась пещера, в центре которой было нечто вроде небольшого озера. Освещения в пещере не требовалось – вода светилась тем же приятым серебристым светом, что и чаша. Кошмар немного помешкал, но тут же упрямо стиснул зубы и вошел в озеро по самую шею. Иль-Каро видел сквозь воду не тело коня, а его душу, местами белую, местами в черных пятнах. Черные пятна как будто дернулись, и стали растворяться, и вот уже нет ни одного темного пятна в его душе. Но все так же ярко пылали огненная неугасающая грива и красные глаза. Иль-Каро бросился в источник, нырнув с головой. Вода приятно холодила и обволакивала тело. Иль-Каро вынырнул, откинул со лба прядь снежно-белых волос и посмотрел на свое тело сквозь призму воды. Душа его была светла, как крылья ангела, но его крылья оставались все так же черны. Друзья посмотрели друг на друга и вышли из озера. Единорог вздохнул и подошел к эльфу.
- Мы оба выбрали не самое радостное воспоминание, и поэтому тела наши останутся такими же, как прежде. Мы очистились внутри, но не снаружи. Не хватило мощности. Я знал, что так будет, но не думал, что и ты выберешь не самое лучшее воспоминание, как я.
- Я просто не захотел терять его, ведь мы больше никогда не сможем его вспомнить.
- И что же ты не захотел терять?
- Память о нашей дружбе
- Я поступил так же, - единорог потупился и замолчал, - Но теперь наш путь окончен. Не знаю, что будет дальше. Примут ли тебя в Раю, как светлую душу, примут ли меня на старую службу? Неизвестно. Да я и не хочу больше этим заниматься, останусь вольным. Осточертело веками скакать, как неуемный сайгак, по всему миру курьером душ. Буду и дальше скитаться по миру Живых
- Я хотел поступить так же, - улыбнулся эльф, - в Рай такое перепончато-крылатое чудо, как я, точно не примут, останусь скитальцем тут.
Друзья взглянули друг на друга, и поняли, что расставаться им не придется. Они и сейчас еще бродят по всему миру, и порой можно увидеть идущих куда-то по дороге пылающего коня и крылатого эльфа, закованного в современные латы металиста. И не важно им было, как поживает Элькор, кто занял должность Эрсаля. Они просто скитались по миру в поисках приключений.
И сменяются времена и эпохи, захватываются и разрушаются империи, а дружба эльфа и единорога все так же нерушима…

*боицца* Embarassed

_________________
11-ая заповедь
Чтоб сдохли все, кто нам не нужен,
И кто тебе помехой был.
Скорми врагам протухший ужин
И зубы без с последних сил!


Апошні раз рэдагаванае: Смерть_в_мини-юбке (Сб Ліп 15, 2006 8:37 pm), усяго рэдагавалася 1 раз
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
TiTBiT
ядерный


Допісы: 507

ДопісДаданае: Чц Ліп 13, 2006 8:20 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Эльф-металист уделал другого эльфа гитарой Very Happy круто Very Happy
Надо было ещё написать что тот был попсовщиком... Twisted Evil было бы символично )
зы мне понравилось )

_________________
2B OR (NOT 2B)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Алиса
РОК-принцесса


Допісы: 1808

ДопісДаданае: Чц Ліп 13, 2006 11:15 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Laughing Laughing Laughing
Понравилось,особенно начало--это должны видеть все...Толкиен съедает трубку Smile

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
KIRCK
хэммет


Допісы: 1620

ДопісДаданае: Пт Ліп 14, 2006 4:52 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

klasnaya istoriya!!
2Смерть_в_мини-юбке:
gde ti takie istorii nahodish??

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail MSN Messenger
TiTBiT
ядерный


Допісы: 507

ДопісДаданае: Пт Ліп 14, 2006 6:56 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

2KIRCK да вроде как это она сама написала Smile читай начало)
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
KIRCK
хэммет


Допісы: 1620

ДопісДаданае: Сб Ліп 15, 2006 3:02 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

da pohoge na to!!
kruto!
2 Смерть_в_мини-юбке:
ti molodec!! lichnay pohvala!!!

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail MSN Messenger
Смерть_в_мини-юбке
клавишница


Допісы: 188

ДопісДаданае: Сб Ліп 15, 2006 2:38 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Народ, я даже не знала, что под мою писанину личную тему отвели... Shocked Вот это да... шок... Пасиб! Smile
А теперь отвечу: Smile
TiTBiT, по поводу попсовика - так и подразумевалось в принципе Wink
Алиса, я даже знаю, почему тебе начало понравилось Smile Потому что только оно не писалось в дикой спешке, как все остальное Laughing
KIRCK, пасиб Embarassed
А вообще, в этой творческой дуэли, для которой и писался рассказ и делалась иллюстрация, я... победила! Shocked
Дуэль была здесь
P.S. Там я Дракозявра Smile

_________________
11-ая заповедь
Чтоб сдохли все, кто нам не нужен,
И кто тебе помехой был.
Скорми врагам протухший ужин
И зубы без с последних сил!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Смерть_в_мини-юбке
клавишница


Допісы: 188

ДопісДаданае: Сб Ліп 15, 2006 8:35 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну раз уж моему чтиву отвели отдельную тему... Солью сюда свой старый стишок... Держитесь, друзья мои...

Шабаш

Как-то раз была в лесу
Веселая гулянка.
Веселилась в основном
Нежить… ну и панки.
И пошел по лесу слух:
Подвалят металюги.
Принесли еще бухла,
Веселись, округа!

Из кустов, слегка качаясь,
Выполз Мариус в хлам пьян.
Я не знаю, что там было,
Но полз следом и Арман…
Как-то странно улыбаясь,
Уползли опять в кусты…
Не забыв стянуть бутылку
И колечко колбасы.

Ведьмы бегали нагими
И творили непотребства.
Совратили двух монахов,
Что зашли закрыть гулянку,
И теперь, лакая водку,
Подпевали группе панков.

Тут приперлись металюги,
Всем устроили разнос –
Почему на эту слетку
Гном колонки не принес,
Чтобы башню всем сносили
И долбили по мозгам?!
Но тут же быстро всех простили,
Напились для нормы в хлам…
Даже аудио приперли,
Распихали по углам.

Это было лишь начало,
Гости только разминались.
Черт и ангел пили вместе,
Вместе лапали девчонок.
О-о-очень здорово надрались,
Превратили их в буренок.
Через час расколдовали,
Тяпнули стакан, другой,
Бухнулись в салат ушами.
Захрапели. Все, отбой…

Два скелета топ-моделей
Все искали лишний жир.
Даже в виде груд костлявых
Лишних 300 грамм нашли!
Не ходить им по помосту,
Дома лишь вязать носки.
Возрыдав от этих мыслей,
Развалились на куски.


Над лесами и горами
Heavy metal грохотал.
Гарантирую, в округе
В эту ночь никто не спал!

_________________
11-ая заповедь
Чтоб сдохли все, кто нам не нужен,
И кто тебе помехой был.
Скорми врагам протухший ужин
И зубы без с последних сил!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
TiTBiT
ядерный


Допісы: 507

ДопісДаданае: Аў Ліп 18, 2006 11:29 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Крута Laughing
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Хисант
клавишница


Допісы: 204

ДопісДаданае: Аў Ліп 18, 2006 3:43 pm    Загаловак допісу: Гым,гым... Адказаць з цытатай

насчёт рассаза. Если никто не возражает выложу здесь я и свой опус, который был соперником смертюгинского, если осилите...

Kreuzweg.`
Отличный сегодня денёк. Солнечно, тепло. Неплохо было бы сходить в лес и исследовать те руины. Да, хорошо было бы…
С этими мыслями я быстро набивала походный рюкзак едой. Потом впихнула туда лопатку, специальные кисточки, кирку. Но главное, конечно, это мои глаза, руки и накопленный опыт. Я – археолог, занимаюсь раскопками. Мои родители тоже были археологами. Они умерли, когда я была ещё совсем маленькой, поэтому я их почти совсем не помню.
Было около девяти часов утра. Я закинула рюкзак за спину и наклонилась завязать шнурок. Потом выпрямилась и огляделась. Деревня уже давно проснулась и жила своей жизнью. Во дворах лаяли собаки и кудахтали куры. Людей на улицах почти не было. Все трудятся. Я втянула носом чистый свежий воздух и улыбнулась, вспоминая тот телефонный звонок и последовавшие за ним события.
Неделю назад, в воскресенье, я проснулась от назойливого писка мобильного. Я сняла трубку и услышала взволнованный бабушкин голос:
-Наденька, ты представляешь, мне позвонила Нюра! Двоюродная сестра твоего отца.
Я безмерно удивилась. В детстве я что-то слышала о тёте Ане, которая жила когда–то с нами в Казани, а потом вышла замуж за какого-то немецкого молодца, уехала с ним жить и пропала. Названия деревни, родом из которой был её супруг, никто не знал.
-Звонит она и предлагает мне приехать к ним в Германию. Как будто мне, прости господи, здесь плохо живется, - тарахтела трубка, - потом она вспомнила о своём брате, и я рассказала ей про тебя. Сказала, что ты археолог и любишь копаться во всякой дря… то есть, ездишь на раскопки и всё такое прочее. И она сказала, что у них, есть какие–то странные руины, и я…
-Стоп, - меня слегка укачало под бабушкин монолог, но, услышав слово «руины», я вздрогнула, - что за руины?
-Не знаю, - протянула бабушка, недовольная тем, что её прервали, - местные жители называют их лесными, потому что они, ха-ха, находятся в лесу. И она тебя пригласила к себе, но ты ведь не поедешь верно?
-Хм, любопытно было бы взглянуть, - пробормотала я, - а где она живёт?
-Если бы я знала точно, но Нюра сказала, что живут они в некоем райском местечке близ немецкого города Кёльн, - бабушка вздохнула. Она поняла, что меня уже не остановить…
И вот я здесь. Пара часов в самолёте, долгие поиски немецкой деревни Kreuzweg, где живёт моя тётка, чистый воздух, дикая природа и прочие прелести глуши. Но мне нравится. Люблю такие места, в них часто можно обнаружить много интересного.
Пнув попавшийся под ноги камень, я бодро зашагала к лесу, где, по словам тёти Ани, располагались эти самые загадочные «лесные руины». Да, это настоящий лес. Ни какие-то там две городские сосенки. Густая непролазная чащоба, горы на заднем фоне. Любой художник, я думаю, с превеликим удовольствием сел бы рисовать здешние прекрасные пейзажи. Вчера вечером, приехав, я немного порасспрашивала тётку о «лесных руинах», оказывается, немцы называют их «Das Schloß des Einhorn», что значит «Замок единорога». Вообще Kreuzweg место весьма необычное. Случалось местным жителям, проходящим вечером мимо «Замка», слышать странные звуки, доносящиеся оттуда и видеть призрак белоснежного коня, полыхающего огнём и рыцаря на его спине. Много я таких историй слышала, развалины часто обрастают слухами и своими фантомами.
Внезапно впереди я увидела группу людей. Заинтересовавшись, я подошла ближе. На огромном тёмном валуне сидел старец. Таким, каким его обычно рисуют на картинах. Седовласый, с длинной белоснежной бородой, с густыми, сросшимися бровями. Тёмные глаза его тускло поблёскивали. Лицо избороздили морщины. На нём были широкие одежды из грубой ткани. Справа лежала изогнутая трость, оканчивающаяся шаром. Дерево потемнело от старости. Ну, прямо маг с посохом. Я улыбнулась. Вокруг седовласого сидела группа ребятишек 12-13 лет. Все они внимательно слушали рассказ старца. Он что-то негромко говорил по – немецки. Я этот язык отлично знаю, и поэтому понимала каждое его слово. Решив тоже послушать историю, я села неподалёку.
-Людей на тот свет ведёт смерть, а жителям лесов, эльфам, проводниками служат единороги. О! Это божественные создания. Свет, исходящий от их тела ослепляет. Они невероятно красивы, но также опасны. Единороги - светлые существа, не терпящие обмана, вранья и предательства. Также они не терпят вины других существ и... самих себя. А ещё больше они терзаются, когда по чьей-то вине душа эльфа темнеет. Темнота, воцарившаяся в некогда светлой душе, может сгубить единорога, превратив его в страшное создание. Der Alp`` – так называют его люди. И сегодня я хочу поведать вам, увы, печальную историю одного из рода единорогов и одного из племени эльфов. Истинного имени своего единорог никогда и никому не скажет, так как владеть истинным именем существа – значит иметь неограниченную власть над ним. Нашего же проводника все называли Licht des Mondes***, а имя эльфа, о котором я поведу речь Zeiger drastisch…

…«Also, wirst du des Mordes, der Schurkerei, unzulässig für unser Volk, und im Verrat beschuldigt. Und zur Strafe dir dafür dient die Todesstrafe. Verabschiedete sich mit dem Leben. Ich hoffe mich, daß das Einhorn dich in die Stelle abführen wird, wo sich immer dunkel, wo alle Mörder befinden.»*
Потом была резкая вспышка света и темнота. Плотный серый туман стеной стоял вокруг меня. Что, неужели проводник не придёт? И это и есть то самое «темное место», куда отправляют всех грешников. Всех настоящих грешников. Мне стало грустно. Меня обвинили в убийстве, предательстве, подлости и отрубили голову. Интересно, она так и лежит сейчас там, или какие-нибудь ублюдки играют ею в футбол? А, какая в принципе разница, в этой вечной темноте, которая мне уготована уже всё неважно. Я, надеюсь, что Флигера разоблачат и объявят темным эльфом, как меня, а потом также обезглавят на Главной площади. Внезапно впереди я увидел слабое сияние. Неужели, священный конь всё же пришёл за мной? Мрак рассеивался, не в силах сопротивляться сиянию божественного зверя. Говорят, что единорог имеет истинное зрение. Хорошо бы это было так, взглянув на меня, он поймёт, что меня нужно проводить не в «тёмное место», а в райские кущи…
…Очередной призыв. Я шёл вперёд. Медленно, неторопливо. Мне некуда было спешить, ведь здесь не существует такого понятия – время. Эльф. Один из миллионов, которых я сопровождал. Один из миллиардов, которых я сопровожу. Песчинка на пляже, капля в море. Я приближался к побледневшему эльфу. Тонкие черты лица, и сам он весь – тонкий и невероятно изящный. Говорят, что эльфы – дети богов. Возможно. Они красивы, умны, долго живут, владеют магией. У этого были более грубые черты лица, чем у других его сородичей. Примесь чужой крови, скорее всего человеческой. Длинные, чёрные как смоль волосы, вьются кольцами, узкий нос; в карих, чуть раскосых глазах плескалось удивление, смешанное со страхом. Тонкие губы изогнулись в подобии улыбки – растерянной, смешной. Я скользнул взглядом по его телу и глянул в душу, дабы определить, куда же его вести. Странно. Непонятно. В груди молодого эльфа клубился разноцветный туман. Обычно он бывает либо светлым, либо тёмным, но таким цветным, ярким, переливающимся… Я не видел такого никогда. Ну что же, дойдём до перепутья, а там подумаем, что нам время? Здесь его не существует…
…Я смотрел на своего проводника. Глаза его светились, а на дне их плескалась вековая мудрость. Единорог вплотную подошёл ко мне и вгляделся в лицо. Потом глянул куда-то внутрь меня. И в глазах его мелькнуло лёгкое изумление. Или это мне только показалось? Проводник шумно выдохнул и произнёс низким глуховатым голосом:
-Как тебя зовут, эльф?
-Мои братья называли меня Zeiger drastisch, - заикаясь, ответил я.
Единорог помолчал немного, пожевал губами, будто пробуя моё имя на вкус, потом качнул головой и произнёс.
-Можешь называть меня Licht des Mondes, эльф. А теперь поднимайся, нам пора в дорогу.
Я встал и подошёл к единорогу. Он был очень крупным и весь светился серебром. А гриву и хвост прошивали тонкие ниточки золота. Длинный рог отливал янтарём. Внезапно глаза единорога вспыхнули огнём. Я невольно отшатнулся от него.
-А куда ты меня отведёшь, Лихт? - спросил я.
Тот, ничего не ответив, зашагал вперёд, унося с собой свет. Я бросился за ним,
боясь снова остаться один на один с серым туманом. Мы шли молча. Я думал о
своей жизни, о предателе Флигере, подставившем меня. Думал о «тёмном месте»,
в котором, возможно, скоро окажусь. Единорог шёл рядом. Он шёл, низко
наклонив голову. Грива соскользнула со спины и скрыла от меня морду зверя.
«Цокот копыт по дороге мысли», - вспомнил я строчку из стихотворения моей подруги. Она написала его в шесть лет. «Белое пламя слепит тебя». Интересно, откуда шестилетняя эльфийка могла знать о единорогах? Эльфам до четырнадцати лет не рассказывают о проводниках.
Туман стал редеть. Я прищурился, и различил огромное темное озеро.
- Die Tiefe des Tieres```, - пробормотал единорог.
-Что? – не понял я.
-Это название озера. В глубинах его живёт огромный змей. Он находится в глубокой спячке. Но иногда что-то заставляет его просыпаться, и он выплывает на поверхность.
…Единорог лукавил. Он прекрасно знал, что заставляет змея выныривать. Древний зверь чуял. Чуял тёмных эльфов. Он проглатывал их и в своём желудке доставлял до «тёмного места». Единорог, всю дорогу сквозь гриву, смотревший на Зейгера, так и не смог определить его сущности. И он надеялся, что глубинному зверю это под силу…
Я начал оглядываться в поисках лодки.
-Что ты ищешь, Зейгер? – спросил меня проводник.
-Лодку, - ответил я, - или паром. На чём же мы будем переплывать озеро?
-Переплывать? – удивленно произнёс Лихт, - ах да! Здесь, эльф, вода – не помеха.
С этими словами единорог подошёл к воде и, не останавливаясь, пошёл по ней. Я застыл, не в силах поверить в это. Потом, спохватившись, я побежал за Лихтом, но у самой кромки воды остановился. Потом осторожно коснулся носком поверхности озера и удивился. Она – была твёрдой. Закрыв глаза, я смело шагнул в воду, то есть на воду. Я не проваливался, а шёл по ней. Единорог впереди остановился и с ухмылкой наблюдал за мной. Разозлившись на себя за трусость, я смело побежал и через пару секунд уже был около Лихта. Мы находились посередине озера. Вообще, вода в озере была странной. Она была похожа на застывший кисель, твёрдый сине – фиолетовый кисель. Вода была прозрачной. Единорог застыл, тело его напряглось, он нервно водил ушами, прислушиваясь к чему-то. Тут, я почувствовал какое-то слабое движение где-то там в глубине. Единорог, похоже, тоже его почувствовал. Он зафыркал, как мне показалось, с облегчением. Внезапно из-под воды вынырнул огромный змей. Вода, с негромким звоном, водопадами стекала с его чешуйчатого тела. Единорог встал на дыбы и хлестнул хвостом. А глубинный зверь приблизил ко мне свою отвратительную морду, пригвоздив меня к месту взглядом своих огромных глаз, которые казалось, состояли только из чёрных зрачков. А на дне их плескалась бездна. Пасть чудовища была приоткрыта, и я видел огромные острые клыки и тонкую ниточку кислотной слюны. Зверь шумно выдохнул. Из ноздрей его повалил горячий пар, обжёгший мне лицо и руки. Ещё пару секунд чудище рассматривало меня, а потом скрылось под водой. Вода улеглась, и снова стало тихо.
…Это невероятно. Этого не может быть! Змей никогда не уходил без добычи! ...
Единорог ошарашено смотрел на меня. Потом развернулся и галопом поскакал к берегу. Я побежал за ним. Озеро осталось позади. Единорог ещё пару секунд шёл вперёд, потом остановился.
-Здесь мы заночуем, Зейгер, - сказал он.
Я огляделся. Казалось, что я нахожусь на Земле в каких-то пещерах. Сверху свисали сталактиты и летали летучие мыши. Меня действительно клонило в сон.
-Лихт, а где мы вообще находимся? Мне всё время кажется, что я не умер, всё ещё жив и нахожусь на Земле. Настолько всё реально.
Единорог долго смотрел на меня, а потом ответил:
-Как бы тебе объяснить, Зейгер. Это место. Это – путь. Также это место снов. Тебе снились когда – нибудь яркие цветные сны, невероятно реальные, где ты даже боль чувствуешь?
-Да, снились.
Они происходят тоже здесь. Путь – он разный. Он…
Единорог замолчал. Я, затаив дыхание, ждал продолжения. Мне казалось, что Лихт должен сейчас сказать что-то очень важное.
-Давай спать, эльф, - устало произнёс мой проводник, – пока ты ещё можешь это делать.
Я опустил голову, лёг прямо на землю, и, закрыв глаза, провалился куда-то в темноту.
Проснулся я оттого, что в бок мне вонзилось что-то острое. Я открыл глаза и вскочил. Слева стоял единорог, он уколол меня своим рогом.
-Пора, Зейгер! – сказал он и пошёл вглубь пещеры. Я посмотрел назад, где ещё можно было различить озеро, а потом побрёл вслед за Лихтом.
…Я шёл и думал. Уже совсем скоро будет перепутье. Я выбрал длинную дорогу, чтобы пройти через озеро змея. Однако, зверь не оправдал моих надежд. А я всё ещё не знаю, куда вести эльфа. Будь он добрым, зверь бы не вынырнул, а будь он тёмным, змей бы сожрал Зейгера. Но до перепутья есть ещё одно место, где я могу получить подсказку. Нужно привести Зейгера к Дракону и его сокровищам…
Единорог долго вёл меня какими-то закоулками. По крайней мере, мне казалось, что долго.
-Посмотри вперёд, - остановившись, сказал Лихт.
Я тоже остановился и поднял голову. Впереди разливалось неяркое сияние.
-Что это? – спросил я.
-Erdhöhle des geflügelte Schlange````. Там находится великое существо. Дракон всего и ничего. Он не добрый и не злой. Не красный, не золотой, не зелёный. Чешуя его не имеет цвета, но она разноцветна. Он состоит из плоти, но бестелесен. Он не говорит, но отвечает на вопросы. Смертный может увидеть его только раз, но он никогда не вспомнит, о встрече. Он изрыгает лёд, окутанный пламенем. Он знает обо всём, но не знает ничего. Он смотрит не на тебя, а вглубь тебя и сквозь тебя. Он старше вселенной, но моложе нераспустившегося цветка. Мы называем его Der Schöpfer^, но истинного его имени никто не знает и никогда не узнает.
-А ты видел его?
-Да один раз.
-А ты можешь ещё раз увидеть его?
-Я – могу, потому что я бессмертен. Но я увижу его заново, потому что я не помню, как он выглядит. И каждый раз я буду видеть его заново, ведь всякий раз образ его будет стираться из моей памяти.
Мы подходили всё ближе и ближе. Наконец мы оказались в небольшой пещере. Сияние исходило от золотых монет, рассыпанных по полу пещеры. Я начал оглядываться, надеясь увидеть Дракона.
-Что привело тебя ко мне, Licht des Mondes? – услышал я вдруг Голос. Странным был этот голос. В нём не было никаких оттенков – ни любопытства, ни злости, ни раздражения. Бесполым был этот голос. В нём не было интонаций. Нельзя было определить какой он – высокий или низкий, звонкий или глухой. Эхо не играло этим голосом, потому что ему не за что было зацепиться в нём. Через секунду я уже начал сомневаться, а был ли голос вообще?
Мой проводник преклонил голову и согнул колени в поклоне, я незамедлительно сделал то же самое.
Внезапно перед нами приземлилось небольшое крылатое существо. У него не было окраса, но он не был прозрачен, чешуя его была шерстью, а шерсть кожей. Хвост был толстым и тонким. Морда его была бесстрастна, но всё отражала она. В глаза была смерть и было рождение, в глазах были горести и печали, в глазах была вселенная и ничто, в глазах было всё и ничего. Я отвёл взгляд, чтобы не потерять себя в этой игре существования нереальности.
-Встань, Licht des Mondes. Встань и посмотри на меня. Единорог поднялся и взглянул на дракона, беспокойно постукивая копытом.
- Der Schöpfer, этот эльф…
Тот прервал его кивком и посмотрел на меня. Я сидел, не поднимая глаз на Дракона, но чувствовал что-то странное, как будто что-то мягкое, но колючее притронулось ко мне.
-Ты сам должен сделать выбор, Licht des Mondes. Этот эльф – твоё испытание, выпадающее каждому проводнику. Я не могу помочь тебе.
-Но ты знаешь, чем всё закончится, - сказал единорог.
-Да, знаю, и надеюсь, ты не ошибёшься - ответил он и исчез.
Мы остались вдвоем. Встреча уже начала стираться из моей памяти. Но пока я ещё помнил, помнил и потому быстро спросил Лихта:
-Что за испытание?
Он проницательно взглянул на меня, понял, что я всё равно забуду его ответ, и сказал:
-Проводники бессмертны. Они идут своей дорогой. Временами на дорогу к ним выходят эльфы, и единороги провожают их. Но рано или поздно единорог доходит до развилки, до перепутья. И тогда ему нужно сделать выбор в какую сторону свернуть. Похоже, я уже вплотную подошёл к разветвлению дороги.
-Что? – спросил я.
В голове стучало. Мы стояли в тёмной пещере, а единорог как раз что-то договорил. Вот только что? И что было до этого? Я что, спал? Да, наверное, я спал.
-Ничего, - ответил Лихт, - я сам себе сказал. А ты спал. Теперь вставай.
Я, действительно, лежал. Поднявшись, я побежал за единорогом.
…Так зло ты или добро? Всё вместе? И как ты умер? Хотя, нет, запрещено расспрашивать эльфа о его гибели, но я же должен узнать...
-Как ты умер? – спросил меня Лихт, с виноватым выражением на морде.
Я сморщился и ответил:
-Мне отрубили голову.
-За что?
-За убийство, которого я не совершал.
…Я вторгся к нему память (хотя это тоже запрещено, но мне надо узнать врёт эльф или он невиновен). Поверхностно, чтобы сильно не зацепить эльфа. И увидел его глазами. Ночь. Металл клинка в руке приятно холодит руку. Полная луна. Должник на пустынной улице. Зейгер поднимает руку и пронзает собрата. Кровь на руках.
-Der Mörder^^, - вынырнув из омута чужой памяти, прошипел я. Твоё место в темноте…
-Меня подставили. Эльф по имени Флигер, - продолжил я, но запнулся, почувствовав злость, кольцом расходящуюся от единорога.
Он внезапно поднялся на дыбы и поскакал вперёд. Недоумевая, что могло так разозлить моего проводника, я побежал за ним. Лихт резко остановился. Мы оказались в пещере, которая расходилась вправо и влево.
- Zwei Wege^^^ – произнёс единорог со злобой, - нам налево.
-А что слева? – спросил я.
-Дойдем, узнаешь, иди вперёд, - ответил он.
Я прошёл немного вперёд и почувствовал, что земля ушла у меня из-под ног. И я начал падать вниз в темноту, в бездну. А сверху слышался крик единорога:
-Убийца, убийца, убийца…
…Тёмный эльф Зейгер, обагривший руки кровью собрата, оправился в «тёмное место». Я развернулся и пошёл дальше своей дорогой, ощущая зов ещё одного умершего эльфа. Перепутье было пройдено. Дорога выбрана, и выбрана правильно. Я приближался к эльфу. Он сидел в тумане, обхватив себя руками. Я приблизился к нему и спросил:
-Как тебя зовут, эльф?
Тот поднял воспалённые глаза и ответил:
- Flieger löwenherzig.
Флигер? Как странно. Я взглянул на него и чуть не вскрикнул. Он весь был пропитан темнотой. Бездонной чернотой, злостью, подлостью и убийством.
-Тёмный эльф! Воскликнул я! Убийца, подлец! – я был возмущён.
Внезапно по щекам эльфа покатились слёзы.
-Я не хотел, - закричал он.
Туман окутывал его, засасывал в себя.
-Я не хотел, чтобы Зейгера убили! Я виноват. Это я во всём виноват. Я убил должника, а потом изменил Зейгеру память, заставив его поверить, что это он совершил убийство! Взрослый эльф ревел как мальчишка. Но я не слушал его. Я понял, что совершил фатальную ошибку. Отвернувшись от эльфа, я со всех ног помчался к «тёмному месту». Я чувствовал, как мою серебряную гриву и хвост охватывает пламя, кошмарное пламя, а белоснежное тело чернеет…
Наконец моё падение завершилось. Я встал и огляделся. Вокруг простирался унылый серый туман. Что, опять? Над головой висели низкие свинцовые тучи. Невдалеке возвышался замок. Я пошёл к нему. Вокруг летали, изредка проходя сквозь меня, серые бесплотные тени. Я приближался к замку. Он был огромен. На двери висел тяжелый медный молоточек. Я постучал три раза, ожидая ответа, но ничего не произошло. Я обошёл замок, потом ещё раз. На всех окнах были ставни. От стен веяло холодом. Мне казалось, что холод этого замка выпивает меня. Высасывает из моей души нечто важное, необходимое мне.
-Зейгер, нет! - услышал вдруг я сзади.
Я обернулся и увидел мчащегося ко мне со всех ног коня. Чёрного, темнее самой бездны, с гривой и хвостом, пылающими, словно лава в жерле вулкана. Глаза его были двумя алыми угольками ада. И лишь заметив всё ещё янтарный рог, покрытый серым налётом, я догадался, что передо мной Лихт.
Единорог подбежал ко мне и застыл, оглядывая меня.
-Что с тобой стало? – воскликнул я.
-Поздно, слишком поздно, - понурив голову, прошептал он.
Рог его стал грязно – серым. Я услышал сзади скрип.
- Ljutsifer! - со страхом вскрикнул единорог.
Я обернулся. Двери замка были распахнуты настежь, а в проёме стоял дьявол.
-Ausgezeichnet”, - говорил он тихо, но его голос в этой пустоте звучал оглушающе.
Он вскинул руки и страшно захохотал. Потом, окутавшись клубами дыма и языками огня он исчез, и через несколько секунд оказался между мной и единорогом. Он смотрел мне в глаза, а я был не в силах отвести взгляд, чтобы рассмотреть демона получше. Он выпивал из меня силы.
- Du wirst - einen neuen Fürsten der Finsternis, und du - sein richtiges Alp. Du wirst, Elfe, mein Helfer und den Diener. Du wirst zu Land wandern, aber nirgends wirst du die Ruhe finden. Deine Güte wird dem Menschen gegeben sein. Und sie werden auf der Erde dieses Schloß beschützen, das ich vom Schloß des Einhornes nennen werde! Und ja wird so. Das habe ich gesagt. Ha-ha-ha!**
Захохотав, Люцифер исчез в клубах дыма. Меня скрутила боль. Дикая боль. Она выворачивала внутренности наизнанку, тело скручивало, кости трещали. В ушах звенело. Через пару секунд боль прошла, исчезла, растворилась. Я поднялся с травы. С ТРАВЫ?!? Я огляделся. Кругом возвышался лес. Под ногами зеленела трава, в чистом голубом небе светило солнце. Я взглянул направо и увидел замок. Увидел мрачный, холодный, каменный замок с высоченными воротами и медным молоточком, правда, видел я его сквозь единорога. Лихт стал прозрачным, бесполым. Наши настоящие тела остались там, в сером тумане, сюда же прибыла лишь душа, и только злая её часть. Я посмотрел на свою руку, которая тоже стала призрачной. Потом подошёл к единорогу, хотя, наверное, правильнее будет называть его Кошмаром. Лихт с грустью посмотрел на меня и склонился, позволяя мне Зейгеру Драстишу, новому князю тьмы сесть на своего верного Кошмара. Потом он медленно двинулся сквозь деревья осматривать наши новые владения. Кусок земли, в пределах которого нам предстояло провести вечность. И нет никакой надежды вернуться, мне – в райские кущи, Лихту – на свою дорогу проводника. На перепутье он свернул не туда. Наша доброта отдана человеку, людям. Сначала она будет в одном, когда человек умрёт, душа достанется другому. И один шанс из бесконечности, что когда-нибудь человек с нашей душой приедет сюда. И нам остаётся лишь убогая жизнь призраков, охраняющих «Замок единорога».
…Глубоко-глубоко под водой нереального озера глубинный змей вздохнул и заворочался, вспоминая свою промашку…
…Дракон всего и ничего с грустью смотрел на двух одиноких призраков, бредущих по мрачному лесу. Он сгреб когтистой лапой горсть монет, разбросанных по его пещере, и дунул на неё. Золото исчезло, а дракон, протяжно вздохнув, положил голову на лапы…

Старец замолчал, а ребятишки захлопали в ладоши. Я тихо поднялась с травы. Седовласый кинул на меня быстрый взгляд и взяв свой посох двинулся к деревне, окружённый ребятнёй. Я молча двигалась к руинам замка. Да, это был конец для бедного Зейгера и единорога. Развалины некогда огромного замка предстали передо мной во всей красе. Повинуясь непонятному порыву, я подошла к месту, где некогда были двери замка и, присев, начала шарить в траве. Это невозможно, но… В голове замелькали картины: серая пустошь, морда змея, единорог, превращающийся в Кошмара. Картинки мелькали все быстрее и быстрее. Спина покрылась потом, голова закружилась.
-Для Зейгера всё потеряно – повторила я вслух, руки нащупали небольшой металлический предмет, и, вытащив из травы медный молоточек, я принялась его разглядывать, - или нет?...


` - (здесь) – перепутье.
`` - Кошмар.
``` - глубина зверя.
```` - пещера крылатого змея.
^ - Создатель.
^^ - убийца.
^^^ - два пути.
* - ты обвиняешься в убийстве, в мошенничестве, недопустимом для нашего народа, и в измене. И наказанием тебе за это служит смертная казнь. Прощайся с жизнью. Я надеюсь, что единорог отведет тебя в место, где всегда темно, где находятся все убийцы.
** - Ты будешь - новым князем мрака, а ты - верным единорогом. Ты, эльф, будешь, моим помощником и служителем. Ты будешь путешествовать по стране, но ты нигде не найдешь спокойствия. Твоя доброта будет отдана человеку. И вы будете охранять на земле этот замок, который я называю «Замком единорога»! И да будет так! Я сказал это! Ха-ха-ха!
*** - свет луны.
“ - Отлично.

_________________
Не надо пИсать кипятком...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
sun
муза


Допісы: 677

ДопісДаданае: Ср Ліп 19, 2006 9:49 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Хисант, красиво )))
_________________
..я не сплю, моё время, как смертник, скребёт по бумаге.. (c)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Алиса
РОК-принцесса


Допісы: 1808

ДопісДаданае: Ср Ліп 19, 2006 9:56 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Супер,Смертушка!Молодчина*держусь за живот* со смеху... Laughing
_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Смерть_в_мини-юбке
клавишница


Допісы: 188

ДопісДаданае: Чц Ліп 20, 2006 7:59 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Алиса, стараюсь Smile Если бы скан вчера ночью не скончался - показала бы новую картинку. А так... придется ждать до неопределенного срока Sad
_________________
11-ая заповедь
Чтоб сдохли все, кто нам не нужен,
И кто тебе помехой был.
Скорми врагам протухший ужин
И зубы без с последних сил!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
KIRCK
хэммет


Допісы: 1620

ДопісДаданае: Пт Ліп 21, 2006 3:44 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Хисант:
kruto... toka paru promahov zametil!!! a tak.. klass!!
molodec!

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail MSN Messenger
Blackkn
пионер


Допісы: 5

ДопісДаданае: Чц Крс 12, 2018 1:28 pm    Загаловак допісу: Рассказ и стих от смерти в мини юбке Адказаць з цытатай

Они всей компанией стали протискиваться в дыру, лишь бунчан недавно очень плотно поевший еле как пролез, ронину пришлось подталкивать дробовиком в зад бунчана По пути они встретили Юджина, он тоже видел пробегающее существо ........
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара AIM Address
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Творчество Гадзінны пояс: GMT
Старонка 1 з 1

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group